Где найти Эскалибур в Assassin s Creed: Valhalla. Assassin s creed valhalla меч экскалибур

Чтобы попасть внутрь, вам нужно направиться в пещеру со стороны воды. Продвигайтесь вперед, и вы достигнете 11 больших камней. Вы можете поместить планшет в каждый из них.

Где найти Эскалибур в Assassin’s Creed: Valhalla

Легендарный Эскалибур (Excalibur) — меч короля Артура. Его можно найти в Assassin’s Creed: Valhalla, после чего использовать в качестве основного оружия. О том, как это сделать, мы расскажем в данном гайде.

Для того, чтобы получить Эскалибур, нужно найти все 11 каменных табличек — 8 скрижалей и 3 ревнителя. Их местоположения указано на картах.

Скрижали (сокровища Британии)

Каждое из сокровищ Британии надежно спрятано. Как правило, они находятся в самом дальнем конце целой системы пещер. Чтобы найти нужный вам предмет, используйте Взгляд Одина.

Сокровище №1 (Восточная Англия)

Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Сокровище №5 (Хамптуншир)

Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Сокровище №6 (Хамптуншир)

Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Сокровище №7 (Нортумбрия)

Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Сокровище №8 (Нортумбрия)

Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Принцип поисков будет такой же: ключи подвешены на веревках и вам нужно отыскать такую точку, откуда можно до них допрыгнуть. После этого идите в самую нижнюю часть пещеры (где светится сундук со слитком) и прочитайте следующее указание:

Экскалибур

Легендарный и, скорее всего, всем известный мифический меч Короля Артура, которому приписывают различные магические свойства. В игре представлен как двуручный меч клана медведя, увы, без ножен, которые способствовали заживлению ран. Уникальный эффект меча точно такой же, как и в Единстве (если я правильно помню): критические удары и последний сильный удар в серии создают вспышку света, нанося урон противникам вокруг персонажа. Также присутствует небольшой эффект отталкивания.

Внешне меч выполнен в общей стилистике Ису, а все удары сопровождаются особым механическим звуком (наиболее отчетливо он слышен в момент убирания оружия за спину) и периодически в бою меч загорается белым светом. Относится к последнему легендарному грейду, но вам придется потратить ресурсы на три улучшения.

Assassin’s Creed Valhalla - Как получить легендарное оружие. Экскалибур, молот Тора и копье Одина

Заполучить меч можно практически в самом начале игры (Англия), но это будет не так просто и скорее всего придется потратить время на прокачку показателя мощи хотя бы до 150. Вам потребуется собрать 11 каменных табличек, 8 из них спрятаны в пещерах с простенькими пазлами (на карте скрываются за синими точками), а оставшиеся три — у ревнителей (в них и заключается основная проблема). Ниже список где что искать, наглядная картинка и примечание.

  • У ревнителей присутствует медленная механика восстановления ХП путем постепенного поглощения зелий. Внимательно следите за анимацией и в нужный момент помешайте выпить банку, нанеся урон.
  • ХП ревнителей восстанавливается до 100% в случае эвейда противника.
  • Я решил не переносить ревнителей в самый конец списка, так как они бродят только по дорогам определенной локации. В идеале после прохождения пещеры стоит потратить время и найти нужного ревнителя. Это позволит отслеживать его местоположение во вкладке ордена.
  • В каждой пещере спрятан как минимум один опал для покупки товаров в магазине Реды (позволяет покупать донат предметы).
  • 1 — Граймс-грейве. Локация East Anglia \ Восточная Англия.
  • 2 — Старый погреб. Локация Essexe \ Эссекс. Уничтожая пробки на бочках, необходимо заполнить колодец в центре помещения, пока персонаж не скажет реплику.
  • Ревнитель “Хайки”, уровень мощи 250. Локация Essexe \ Эссекс. Использует двуручный меч и тяжелый щит.
  • 3 — Пещера испытаний. Локация Cent \ Кент. Исследуя пещеру, необходимо собрать 3 ключа, подвешенные на цепях. Они потребуются для открытия металлических дверей \ решеток на дне пещеры.
  • Ревнитель “Воден”, уровень мощи 220. Локация Cent \ Кент. Использует двуручный меч.
  • 4 — Рудник Сантлаха. Локация Sythsexe \ Суссекс.
  • Ревнитель “Хротгар”, уровень мощи 280 — Sythsexe \ Суссекс. Использует двуручный топор.
  • 5 — Пещера алого лишайника. Локация Hamtunscire \ Хамптуншир. В пещере есть места с зеленым отравляющим газом, чтобы его убрать киньте факел или что-то огненное.
  • 6 — Воциг. Локация Hamtunscire \ Хамптуншир. Перед прохождением пещеры активируйте точку синхронизации около нее, это потребуется в дальнейшем. В последней комнате пещеры пол и стены покрыты маслом, а также расставлены красные бочки. Лучше поджечь масло или уничтожить бочки издалека.
  • 7 — Пещера Виккана. Локация Eurvicscire \ Йорвикшир. Чтобы попасть в финальную комнату пещеры, проделываем следующее: идем в правую дверь, убиваем всех куриц, ломаем деревянную заслонку и стреляем по красным бочкам. Идем в левую дверь и через решетку ломаем замок на центральной двери. Учтите, что в левой двери вас будут ждать 2 кабанчика с высоким показателем мощи, их можно спокойно убить из лука, забравшись на клетку неподалеку.
  • 8 — Пещера Деораби Спар. Локация Snotinghamscire \ Сноттингемшир.
  • 9 — Пещера Мирддина. Hamtunscire \ Хамптуншир. В этой пещере и расположены руины, где в “камне” хранится Экскалибур, а также немного лора. Чтобы забрать меч, устанавливаем 11 табличек в колонны, символизирующие 12 рыцарей круглого стола.
  • Вы можете попробовать вытащить меч и без табличек, но у персонажа это не получится.
  • Картинку с расположением табличек в большом разрешении найдете по ссылке.

Мьёльнир

Еще один легендарный и, скорее всего, всем известный мифический молот, владельцем которого является скандинавский бог Тор. Среди представленного в статье оружия внешне Мьёльнир меньше всего похож на технологию Ису, но я все же уверен, что он к ней относится. Хотя в игре присутствуют два мифических скандинавских мира — Асгард и Ётунхейм в качестве локаций, да и копье в Одиссее выглядело обычным.

Мьёльнир относится к клану медведя и обладает следующим уникальным эффектом: удары с определенной вероятностью могут спровоцировать электрическую вспышку, нанося оглушающий урон противникам вокруг пораженной цели. Идеальное оружие, которое вы можете использовать в паре с Экскалибуром, вызывая два различных АОЕ-взрыва.

Фактически молот вы можете найти в самом начале игры, вернувшись в Норвегию, он находится в определенной локации (смотри картинку ниже). Однако, как и в случае с Экскалибуром, это не принесет желаемого результата, ведь Эйвор не достоин (другого объяснения у меня нет). Чтобы вытащить молот из камня, придется собрать полный комплект брони Тора, и ввиду определенных причин сделать это можно только на определенном этапе игры.

  • Битвы с ведьмами проходят в две стадии, вторая активируется на половине ХП.
  • Сапоги — падают после победы над ведьмой “Гонерелья дочь Лериона”. Локация Грентербриджшир. На первой стадии периодически телепортируется по карте или запускает в сторону персонажа своего двойника. На второй стадии периодически призывает под персонажем круги, которые скорее всего поражают ядом (я в них не попадал).
  • Нагрудник — падает после победы над ведьмой “Регана дочь Лериона”. Локация Восточная Англия. На первой стадии все удары ведьмы с задержкой дублируются ее копией, из-за чего довольно просто активировать режим замедления. На второй стадии копия загорается и оставляет под собой лужу огня.
  • Перчатки — падают после победы над ведьмой “Корделия дочь Лериона”. Локация Восточная Англия. Периодически во время боя призывает свои копии из молнии, они совершают рывок с ударом в сторону персонажа. На второй стадии периодически на карте будут появляться точки, куда после небольшой задержки ударит молния. Обе способности можно прервать нанеся урон. Показатель мощи Корделия 340, что делает ее непростой целью для устранения.
  • Шлем — Победив трех ведьм, кроме частей брони Тора вы также получите три меча, их необходимо воткнуть в статую, которая находится в подземелье рядом с поместьем в локации Восточная Англия (смотри картинку ниже).
  • Плащ — выдают в качестве награды за медальоны всех участников ордена. Увы, но определенные цели можно устранить только в ходе прохождения сюжетки и быстро выполнить этот пункт не получится.

Внешне меч выполнен в общей стилистике Ису, а все удары сопровождаются особым механическим звуком (наиболее отчетливо он слышен в момент убирания оружия за спину) и периодически в бою меч загорается белым светом. Относится к последнему легендарному грейду, но вам придется потратить ресурсы на три улучшения.

Шаг 2. Получите скрижали от фанатиков (3 скрижаля)

3 скрижаля даются от определенных Зелотов, которые всегда их выпадают (Воден, Хайке, Хротгар). Зелоты — это разновидность членов Ордена Древних. Они катаются на лошадях по заданным дорожкам по определенным регионам. Они всегда будут ездить по дорогам, а не по бездорожью в дикой природе. Их можно найти двумя способами: либо объехать дороги в районе их местоположения, показанного ниже, либо просто подождать в определенном месте, пока они не проедут мимо. Может пройти некоторое время, прежде чем они появятся, но вы можете просто подождать в дороге, чтобы не усложнять задачу.

Они довольно сильные враги. Вы можете сначала повысить уровень или поставить свою игру на легкий уровень сложности в настройках игры. Парируйте их атаки, затем контратаку (от атак красной руны нужно уклоняться). Парные кинжалы отлично против них, атаки R1/RB могут оглушить их и нанести большой урон.

Они также будут отображаться на карте значком белого шлема, когда они будут в пределах 300 метров или около того:

Воден: Кент — он едет на лошади по одной из дорог Центрального региона. Где именно он находится — неизвестно, потому что он двигается. Лучше всего проехать по каждой главной дороге Кента (вы можете увидеть очертания дорог на карте мира). Он не будет ездить по пустырям, только по дорогам. Когда вы находитесь в непосредственной близости — сканируете его, он будет отмечен как цель заказа. Вы также увидите белый значок фанатика на карте, когда он окажется в нескольких сотнях метров от вас. Просто просканируйте всех, кого вы видите верхом на лошади в Кенте. Ниже место, где он может быть. Вы также можете подождать там и надеяться, что он проедет мимо через некоторое время.

Хайке: Суссекс — она катается на лошади по одной из дорог региона Эссекс. Где именно она находится — неизвестно, потому что она двигается. Лучше всего проехать по всем основным дорогам Эссекса (вы можете увидеть очертания дорог на карте мира). Она не поедет по пустырям, только по дорогам. Когда вы находитесь в непосредственной близости и сканируете, она будет отмечена как цель заказа. Вы также увидите белый значок фанатика на карте, когда он окажется в нескольких сотнях метров от вас. Просто просканируйте всех, кого вы видите верхом на лошади в Эссексе. Ниже место, где он может быть. Вы также можете подождать там и надеяться, что он проедет мимо через некоторое время.

Хротгар: Суссекс — он едет на лошади по одной из дорог региона Суссекс. Где именно он находится — неизвестно, потому что он двигается. Лучше всего проехать по всем основным дорогам Суссекса (вы можете увидеть очертания дорог на карте мира). Он не будет ездить по пустырям, только по дорогам. Когда вы находитесь в непосредственной близости и сканируете его, он будет отмечен как участник заказа. Вы также увидите белый значок фанатика на карте, когда он окажется в нескольких сотнях метров от вас. Просто просканируйте всех, кого вы видите верхом на лошади в Суссексе. Ниже место, где он может быть. Вы также можете подождать там и надеяться, что он проедет мимо через некоторое время.

Шаг 3: разблокируйте Экскалибур

Теперь, когда у вас есть все 11 скрижалей, отправляйтесь в пещеру Мирддина в Хамтанскайре. Расположение и вход показаны ниже.

Вы падаете в бассейн с водой, плывите, пока не достигнете точки, где можно подняться. После этого есть еще одна секция с платформером, где вы должны перепрыгнуть через руины. В конце пещеры Мирддина вы найдете 11 больших камней в круге. На каждый камень вы можете поставить скрижаль.

Могилы Грайма расположены к юго-западу от Эльменхема. Вам нужно совершить Прыжок веры, чтобы войти в пещеру, и ближе к концу очень прямолинейного пути вы заметите проклятый алтарь под деревянными платформами внизу.

Где получить последние три Загадочные Таблички

Чтобы получить оставшиеся три Загадочные таблички, нам нужно победить определённых Ревнителей из Древнего Ордена.

Хротгар

Хротгар будет ходить пешком вокруг Суссекса. Его уровень силы составляет 280, и он не только бьёт как грузовик, но и лечит себя, так что вы должны быть очень, очень подготовлены, прежде чем сражаться с ним.

Хайки

С уровнем силы 250, Хайки бродит по дорогам Эссекса. Вооруженный мечом и тяжёлым щитом, он очень быстрый и сильно бьёт, имеет склонность к ядовитым бомбам и покрывает свой меч ядом. Уклонение, парирование и вообще атака издалека могут быть очень полезными.

Воден

Третий фанатик патрулирует основные дороги Кента. Его уровень силы 220, и хотя он не такой сильный, как двое других, он очень быстрый и использует флэш бомбы. Продолжайте терпеливо уворачиваться, и вы сможете победить его.

Где найти пещеру Мирддина

Собрав все таблички, отправляйтесь в пещеру Мирддина в Хамтуншире. Остерегайтесь диких медведей снаружи и следуйте по пути.

Во-первых, вам нужно пройти несколько паркур-троп и «Прыжок веры», который приведет вас к подводному входу.

После этого вы попадёте на открытую площадку с 11 монолитами и алтарём, в центре которого заперт Экскалибур.

Вставьте все таблички в соответствующие слоты, и вы получите мифический меч Экскалибур.

Имейте в виду, что вы не сможете получить меч, пока не вставите их все, поэтому рекомендуется сделать это в самом конце.

Оцените статью
BLASTGAMES