Аssassin’s Creed Valhalla: сокровища, ключи и подсказки в DLC Речные набеги. Развалины петуарии ключ как достать

Зайдите в дом и спускайтесь в подвал. В пещере подвешено несколько ключей, которые нужно собирать и отпирать ими двери. Сначала хватит одного, потом нужно собрать сразу три. Внизу пещеры дверь, которую нужно открыть.

Assassin’s Creed: Valhalla: Прохождение

Идите в Глостер внизу Глостершира, пересеките мост слева и ищите Гуннара. Поговорите с кузнецом, идите к олдормену и выслушайте его. Двигайтесь за Теудуром и поговорите на все темы. Прикончите всех кабанов, вернитесь в город и выслушайте Гуннара. Постучитесь в дома и соберите сладости, выбирая более мягкие фразы. Найдите Гуннара на пристани и начистите морду саксам. После этого ищите Теудура и согласитесь развлечься. Победите в дуэли выпивох. По желанию переспите с Теудуром. Доберитесь до нужного места, чтобы Эйвор потерял сознание.

Изучите труп на полу, осмотрите фрукты и следы крови. Передвиньте блок и изучите другую улику. Разрушьте кувшины около окна, чтобы отыскать сумку Гвилима. Собрав все улики, идите наружу и опбедите врагов. Двигайтесь к мосту и ищите костер с Модрон. Выслушайте женщину. Гвилим усыпил вас. Идите к дому друида на востоке Глостершира, рядом с пересечением двух рек. Поговорите с друидом, для чего обязательно наденьте капюшон! Сожгите все соломенные чучела. Всего их пять штук. Затем пообщайтесь с друидом и идите к дому. Прочитайте разные записки снаружи и внутри дома. Спрыгните в воду за домом и прочитайте записку на статуе женщины. Ответьте на вопросы друида. Если на какой-то вопрос Эйвор не может ответить, значит, нужно искать другие записки. Используйте зрение Одина, которое укажет на их расположение.

Идите к Модрон, двигайтесь в тайник воров и прикончите всех противников. Вы найдете Гуилима и Теудура. Спаситес последнего и несите в указанное место.

Идите в Глостер, в длинный дом и выслушайте возлюбленную Гуннара. Выберитесь наружу, поговорите со служанкой. Можете напоить мужчину на празднике, чтобы узнать о том, что можно разбить окно в церкви. Сделайте это или пройдите дальше и ищите еще одну служанку, которая скажет про ящик. Возьмите этот ящик на плечи и идите в церковь. Подойдите к женщине, которая стоит около могил. Она откроет дверь. Пройдите внутрь и разбейте деревянную стену, чтобы встретиться с Киноном. Вы узнаете правду за Модрон, а затем сможете решить, как поступить с ним.

Идите в эльфийский лес и ищите охраняемый проход, откуда доносится голос Модрон. Используйте для этого зрение Одина. Спуститесь вниз, убейте врагов и сдвиньте блок. Поговорите с Модрон, победите ее и решите судьбу.

Сожжение плетеного человека

В Глостере выслушайте Гуннара и Кинона.

Сноттингемшир

Двигайтесь к указанному месту и поговорите с Трюгве в длинном доме, на втором этаже. Идите за ним, плывите на драккаре, убивая пиктов. Впрочем, можно их и проигнорировать. Когда доберетесь до поселения на драккаре и к нему же подплывут две другие лодки, поговорите с Хеммингом. Нападите на крепость. Убивайте врагов и идите к башне, чтобы наверху обнаружить лидера пиктов. Победите его и сообщите обо всем Хеммингу.

Идите вниз и выслушайте Вили. Вместе двигайтесь до горящего Стоунбурга, пройдите в города и спасите нескольких людей. Один человек будет в доме справа, другой – снаружи чуть дальше дома. Просто помогите ему встать на ноги. Идите к амбару, обойдите его и обнаружите закрытую дверь. Поднимитесь вверх и воспользуйтесь дырой в крыше. Женщина возьмет на руки мужчину, вы же разбейте ящики и засов на двери. Выйдите наружу и идите к Вили, расположенному неподалеку. Помогите ему убрать колонну, а затем вытащите наружу женщину. Идите к водопаду и поднимитесь наверх, чтобы обнаружить пещеру с Вили. Пообщайтесь, идите в Хемторп и поговорите с Хеммингом. Поговорите с Трюгве.

Идите к Вили, выслушайте его и доберитесь до пещеры. Внутри следуйте через дыру и в глубине пещеры обойдите скалы. Выслушайте отшельника и сложите каирн, выставив камни друг на друга. Их можно сбросить в любой момент. Выберите, каким был Хемминг.

Пообщайтесь с Трюгве в Хемторпе, отправляйтесь к нескольким местам, чтобы успокоить людей. В одном месте убейте всех петухов, в другом – вытащите красный кувшин из дома, обходя огненный прептятсвий. Разбивайте ящики и другие кувшины луком, аккуратно, чтобы не взорвать красные кувшины. В третьем месте обойдите дом, выстрелите в ограждение над повозкой и заберитесь внутрь. Выслушайте мужчину, заберите ключ и откройте дверь. Выберите его судьбу.

Идите к вельве и двигайтесь в загон. Вместе с овцами поднимитесь к месту проведения ритуала. Следуйте на вершину, ближе к точке синхронизации. Используйте медитации, чтобы выслушать Хемминга. Сразитесь с ним в разных местах, используя перекаты и контратаки.

Во время этого задания выслушайте женщину и идите к Вили в пещеру. Победите врагов и идите внутрь. Вместе покиньте пещеру и побеседуйте у костра. Будет даже возможность романтической сцены!

Идите к месту погребения Вили. Пообщайтесь с Синнувой, а затем решите, кто станет олдорменом. Если вы переубедили Трюгве сжигать себя, то можете назначить его, в таком случае Вили присоединится к команде вашего драккара.

Штурм финальной крепости из DLC напоминает аналогичные захваты из сюжетной части игры. Пробившись сквозь толпу вражеских лучников и опустив подвесной мост для своей команды, Эйвор увидит ворота замка. Именно там скрывается Герой, охраняющий Чудесный меч святого Георгия .

Сокровища реки Экс

На реке Экс необходимо найти два элемента брони и одну подсказку.

Броня

Части доспехов хранятся в больших сундуках, которые легко обнаружить с помощью «Зрения Одина» по золотому отблеску.

Каждый раз они появляются в разных лагерях, однако обязательно в крупных блокпостах или монастырях. Нам удалось их обнаружить в следующих локациях:

Assassin’s Creed: Valhalla – карта

Assassin’s Creed: Valhalla – плащь святого Георгия

Assassin’s Creed: Valhalla – карта

Assassin’s Creed: Valhalla – осадный щит святого георгия

Подсказка

Точное местоположение подсказки на реке Экс – Эксанчестерский монастырь, находящийся справа от центра карты (у восточной части реки Экс). Вы можете избежать столкновения с врагом в этой локации или заранее очистить местность от враждебных персонажей.

Assassin’s Creed: Valhalla – карта

В отличие от частей брони святого Георгия, которые можно найти в этом регионе, подсказки Карты Реки появляются в этой локации не случайным образом. Вам удастся обнаружить их, использовав «Зрение Одина». Подсказка будет находиться на столе внутри самого монастыря. Всё что нужно сделать – это взаимодействовать с ней, и свиток автоматически добавится в инвентарь.

Assassin’s Creed: Valhalla – подсказка на столе

Сокровища реки Северн

Вторая локация DLC «Речные набеги» хранит в себе чуть больше полезных предметов. Здесь спрятаны два элемента брони, одна книга Знаний и одна подсказка к картам рек.

Броня

Рекомендуем осмотреть следующие точки во время поиска:

Assassin’s Creed: Valhalla – карта

  • Наручи святого Георгия . Местоположение – Восточные укрепления или Островной монастырь.

Подсказка

Подсказка, как и прежде, обнаруживается с помощью способности «Зрение Одина». Подсвечивается мерцающим белым цветом и располагается в Северном Монастыре, что в северо-восточной части региона. Чтобы попасть внутрь, необходимо пустить стрелу через зарешеченную дверь и сломать засов с обратной стороны.

Assassin’s Creed: Valhalla – Эйвор

Обнаружение подсказки не будет засчитано даже при зачищенной локации, пока не будет найден заветный лист пергамента, что лежит на столе в церкви за запертой дверью.

Книга Знаний

Несколько новых способностей – еще один подарок от разработчиков. Книга Знаний находится в расщелине на локации «Островной монастырь» реки Северн.

Assassin’s Creed: Valhalla – карта

Изображение выглядит как текст Автоматически созданное описание

Название способности говорит само за себя: жесткий «удар плечом» позволяет толкать противников и разрушать хрупкие преграды.

Создав музей, выслушайте Октавиана в Рейвенсторпе, а затем отправляйтесь в Люнден. Поговорите с Максимиллианом. Можете убедить его харизмой или отдать 130 серебра. Либо ищите ключ, чтобы попасть в дом и украсть статую. Верните предмет Октавиану.

Запертое здание, закрытая дверь. Где найти ключ в игре Assassin’s Creed Valhalla?

Вы попали в запертое здание в Assassin’s Creed Valhalla и не знаете, как попасть внутрь, где взять ключ или как открыть этот замок? Узнайте, как это сделать, на этой странице. Есть несколько способов попасть в здание. Сначала проверьте, есть ли где-нибудь запертый вход.

Если вы нашли запертую дверь в здании, в которое хотите войти, и отображается сообщение о ключе, значит, он должен быть где-то поблизости.

Прогуляйтесь по окрестностям, время от времени активируя Орлиное зрения (удерживайте правый аналог на клавиатуре, удерживайте V на клавиатуре). Если вам повезет, вы увидите где-то белый значок ключа (2).

assassins creed valhalla zakrit klu 1

Как попасть внутрь закрытого здания?

Ключ может быть «незакрепленным» или отображаться над противником — в этом случае вам нужно победить его и обыскать его тело. После получения ключа все, что вам нужно сделать, это подойти к двери и использовать кнопку, указанную на экране.

Закрытая дверь, красный замок

В Assassin’s Creed Valhalla вы также встретите дверь, запертую на замок (3), отмеченный красным. Такой вход откроется после разрушения блокады оружием, но сделать это можно только изнутри.

assassins creed valhalla zakrit klu 2

Есть два основных способа попробовать открыть такую дверь:

Ищите другие входы

Поднимитесь на крышу и ищите входы, покрытые импровизированной стеной из веток (4).

assassins creed valhalla zakrit klu 3

Все, что вам нужно сделать, это выстрелить из лука в стену, и откроется вход. Теперь вы можете прыгнуть внутрь.

assassins creed valhalla zakrit klu 4

Сломайте защиту снаружи

В некоторых случаях вы можете стрелять в красную блокаду снаружи здания. Однако вам нужно найти правильный угол. Ищите разрывы и дыры (5) в здании, к которому вы хотите добраться.

assassins creed valhalla zakrit klu 5

Затем найдите место, которое позволит вам сбить блокаду. В нашем случае пришлось залезть на деревянную площадку и прострелить через решетку.

Там будет зловещая башня, покрытая туманом, в которой находится один проклятый символ. . Поднимитесь на башню и затем выстрелите в замок лестницы, чтобы открыть лестницу.

Сокровище в лагере Куиран (вольфрамовый слиток)

Сундук находится внутри красной палатки в лагере Куиранг. Проскользните через отверстие в стене палатки, чтобы попасть внутрь и забрать слиток.

Сундук находится под землей к югу от Хунгладдера в месте, отмеченном на скриншотах.

Нужно пролезть через маленькое отверстие в стене, как показано на рисунке ниже, чтобы добраться до подземелья.

Двигаясь вперед в подземелье, вы увидите деревянную преграду с правой стороны. Разрушьте завал и заберите сосуд со взрывчаткой.

Отнесите сосуд вниз по рампе. Затем используйте его для разрушения стены — так вы получите доступ к сокровищу.

Сундук со снаряжением в лагере Дунтулм (меч героя)

Сундук спрятан на разрушенной башне в лагере Дунтулм. Чтобы открыть его, вам понадобятся два ключа — их расположение отмечено на карте.

Один ключ находится у Голиафа, который находится внутри хижины на восточной стороне лагеря Дунтулм. Победите Голиафа и заберите у него ключ.

Другой ключ хранится внутри красной палатки на западной стороне лагеря Дунтулм. Проберитесь через отверстие в стене палатки, и возьмите ключ.

Заполучив оба ключа, направляйтесь к разрушенной башне и используйте их, чтобы открыть сундук и получить Меч Героя.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Точное местоположение подсказки на реке Экс – Эксанчестерский монастырь, находящийся справа от центра карты (у восточной части реки Экс). Вы можете избежать столкновения с врагом в этой локации или заранее очистить местность от враждебных персонажей.

Ключ №1

Чтобы найти первый ключ, игроки должны путешествовать к юго-западу в Eurvicscire около Anlaf’s Lookout. Достигнув точки синхронизации, перейдите к значку на картинке выше.

Там будет зловещая башня, покрытая туманом, в которой находится один проклятый символ. . Поднимитесь на башню и затем выстрелите в замок лестницы, чтобы открыть лестницу.

Ключ находится прямо рядом с самим проклятым символом. Возьмите ключ, выстрелите в символ и спрыгните вниз.

Ключ №2

Второй ключ находится к северо-западу от Юрвика в Еврвискайре. возле места под названием Ритуальный Круг. Это рядом с озером. На этом озере будет, как следует из названия, ритуальный круг из камней. Здесь также есть Проклятый Символ.

Но отойдите в сторону в замерзшем озере. Там будет ломкий лед.

Плывите на запад, чтобы схватить ключ в воде. Используйте Чувство Одина (удерживайте R3), чтобы прозвонить его, если слишком темно.

Выпрыгните обратно и спуститесь по лестнице в центре ритуального круга. Откройте дверь ключом от замерзшего озера.

Ключ от сундука будет лежать на трупе внизу.

Оцените статью
BLASTGAMES