5 отбитых модов для Dark Souls III. Dark souls 3 моды.

Как человек, одаренный интуицией, вы, вероятно, уже догадались, что мод Poise для Dark Souls 3 возвращает этот показатель к тому состоянию, в котором он был в предыдущих сериях игры.

Лучшие моды для Dark Souls 3

Здесь собраны лучшие моды для амбициозной action-RPG студии From Software — от модов для игры от первого лица до графических твиков и других великолепных модов.

Если вы не сидели под камнем, как ящерица, последние несколько месяцев, вы наверняка знаете, что удивительно запутанная и сложная ролевая игра Dark Souls вернулась на наши компьютеры в начале этого года. Благодаря возвращению режиссера серии Хидэтака Миядзаки, третья часть, возможно, не самая лучшая, но она определенно круче всех остальных. Как и ее предшественники и консольные собратья Demon’s Souls и Bloodborne, она полностью поглотит вас, если вы не знаете, как с ней справиться. Но даже если вы знаете, игра редко бывает милостива к вам.

На следующей неделе выйдет Ashes of the Ariandel, первое из двух долгожданных DLC для Dark Souls 3 (согласно официальному сайту). После этого сериал отправится на каникулы, которые можно хорошо использовать для поиска модов, делающих чтение слов «YOU DIED» менее болезненным. Если нет, то, по крайней мере, они помогут вам развлечься. Улучшайте или умрите, пытаясь.

Как установить моды для Dark Souls 3

Как и многие другие игры, которые мы рассматривали здесь в прошлом, Dark Souls не поддерживается Steam Workshop, поэтому моды для игры можно найти на сайте Nexus Mods. Их можно установить вручную (подробности установки почти всегда можно найти на странице мода) или через Nexus Mod Manager. Я предпочитаю последний вариант не только потому, что так все выглядит более аккуратно, но и потому, что таким образом происходит автоматическое обновление. Но все это сугубо индивидуально, так что делайте то, что вам нравится.

Примечание: Некоторые из представленных здесь модов лучше использовать при игре в оффлайне, так как в онлайне они могут дать значительное преимущество. Чтобы избежать временного бана, перед установкой мода следует ознакомиться с оговорками/предупреждениями на странице каждого мода.

Infinite Possibilities

Infinite Possibilities

Если вы читаете этот список, я предполагаю, что вы играли хотя бы в одну часть Dark Souls. Это значит, что вы, вероятно, не поверили всему, что я написал выше о смерти в Dark Souls, потому что вы знаете, что это такое. Так, успех требует настойчивости, а новые области и кажущиеся невозможными начальники часто требуют длительных усилий, решительности и удачи.

Но что, если вы не можете сделать все это? Именно здесь на помощь приходит мод Infinite Possibilities от mouthmilk, предлагающий игрокам трех уникальных персонажей, которые уже полностью экипированы и готовы к бою. У каждого из них есть особое оружие, магия и броня, и каждый из них находится в Лотрике в определенное время, когда происходят определенные события и появляются враги.

Например, у Несгораемого есть: все оружие, кроме оружия босса, все души босса, вся броня, все навыки пиромантии, кроме пиромантии босса, все заклинания, кроме заклинаний босса, все чудеса, кроме чудес босса, все разблокируемые костры, все наборы драгоценных камней и модернизируемых предметов. Если у вас что-то не получается, или новая игра вызывает у вас большие проблемы/головную боль, то этот мод для вас.

JoJo-мод

Объединить любовь к Dark Souls и JoJo’s Bizarre Adventure? В вашем распоряжении коллекция модов Zullie. Теперь вам не нужно думать об оружии — у вас есть подставка прямо из аниме. Это такое естественное проявление духовной силы героя ДжоДжо. В игре это работает следующим образом: вы входите в какое-то место, и в вашем списке заклинаний появляются всевозможные враги. Теперь это ваши стенды. Вы выбираете любой тип, и когда вы нажимаете кнопку атаки, ваш павильон атакует врагов перед вами.

От этого страдает баланс, но зато столько новых анимаций атак! Те, кто играл в DS несколько десятков раз, смогут испытать нечто новое с модом JoJo.

Замена стандартных надписей

Постоянная смерть и надпись «вы умерли» раздражает. К счастью, моды могут заменить почти все надписи в игре. Смертельное послание можно заменить вульгарной надписью или милой маленькой собачкой, вежливо прощающейся после очередной смерти.

Если у вас не было возможности пострелять в Мидира из АК-47 в Dark Souls, скачайте мод Modern Firearm, который добавляет в Dark Souls различное огнестрельное оружие: автоматы, дробовики, пулеметы и снайперские винтовки. Боеприпасы к оружию не заканчиваются — при стрельбе расходуется только выносливость, которая постепенно восстанавливается.

Если затем добавить Zullie’s Challenge Mod, то получится полноценный средневековый шутер. Набор Zullie’s Challenge Mod Kit дает вам возможность играть от 1 лица или держать камеру за плечом.

Моды для Dark Souls, изменяющие сохранения

Лучший способ облегчить прохождение Dark Souls — играть с сохранением, в котором уже все разблокировано. Эти моды также являются наименее локализованными в серии Dark Souls, поскольку они ничего не меняют в самой игре. Вместо этого они добавляют множество пользовательских состояний сохранения, которые позволяют игрокам проходить игру практически по собственному желанию.

Однако во многих сохранениях Mega Mule игра уже завершена, и игроку придется пройти кампанию NG+. Хотя игрокам гораздо легче пройти игру, когда они оснащены всем необходимым, NG+ все равно представляет собой большой скачок в сложности по сравнению с обычной игрой.

Мега-мул «Безграничные возможности» Dark Souls 3

Дополнение Dark Souls 3 Mega Mule — это, пожалуй, самый полный мод на сохранение для игры. Она утверждает, что предлагает игрокам возможность «построить ЛЮБОЕ здание, которое они хотят, без необходимости переигрывать игру». Она всеобъемлющая, подробная и открывает перед игроком так много дверей, что бывает трудно выбрать, в каком направлении двигаться.

Перфекционист Dark Souls 2

Dark Souls 2 не так популярна в сообществе Dark Souls по разным причинам, поэтому модов для этой игры немного. Однако дополнение для сохранения SOTFS Ultimate Perfectionist служит почти для тех же целей, что и мега-мул Dark Souls 3. К сожалению, это всего лишь сохранение, но оно буквально разблокирует все необходимое и позволяет игроку играть как угодно во второй игре Dark Souls NG+.

Мега-мул Dark Souls Remastered

Дополнение Dark Souls Remastered Mega Mule немного отличается от версии Dark Souls 3. Он поставляется в различных версиях: без читов, с читами и со 100% разблокированным прохождением игры. Разработчик рекомендует загрузить полностью разблокированную третью версию Mule, если у игрока нет проблем с чит-движком.

Моды для Dark Souls снижающие сложность игры

Помимо использования модифицированных сохранений, еще одним способом упростить игру является установка модов, которые изменяют файлы и механику игры для косвенного снижения сложности. Некоторые моды выделяются своей популярностью и поддержкой своих создателей, хотя существует множество более мелких модов, изменяющих другие незначительные механики серии Dark Souls.

Если вы не хотите полностью отказаться от серии Dark Souls, вам стоит установить один из этих модов, которые облегчают игру, не разрушая ее полностью. Существуют моды, которые напрямую уменьшают силу врагов, но гораздо интереснее снизить кривую обучения другими способами, чтобы сохранить вызов настолько большим, насколько это возможно.

Честный торговец Dark Souls 3

Мод Dark Souls 3 Honest Merchant делает каждый предмет в игре доступным для покупки. Это гораздо веселее, чем тратить время на преследование врагов ради небольшого шанса получить предмет, но это также отличный способ быстро исчерпать запас денег. Это облегчает игру, повышая доступность редких предметов в относительно справедливой новой обстановке.

Увеличение долговечности в Dark Souls 2

Одной из проблем Dark Souls 2, наряду с другими известными проблемами других игр серии Souls, было то, что оружие имело тенденцию невероятно быстро ломаться. Ремонтный порошок, конечно, быстро исправляет это, но не решает проблему ненужной механики. Мод Increased Durability для Scholar of the First Sin делает оружие реже ломающимся, и игроки могут выбрать различные варианты при установке мода.

Улучшенный перекат для Dark Souls Remastered

Мод Dark Souls Remastered Better Rolling Mod прост и делает то, что написано на коробке, вроде как. Вместо толстого рулона игроки будут катать жесткий. Вместо тяжелого рулета будет средний рулет. Вместо среднего броска игроки будут бросать быстрый. А вместо быстрого броска игроки будут уклоняться, что очень похоже на механику уклонения в Bloodborne.

Моды для Dark Souls, которые делают врагов слабее

Облегчение серии Dark Souls — непростая задача, поскольку игры по своей сути являются сложными. Существует два основных мода, которые снижают сложность всех игр, изменяя показатели здоровья и урона врагов в первой и последней играх серии Souls, созданных одним и тем же автором: Dark Souls 3 Easy Mode и Dark Souls Easy Mode. Загруженный Dangel_Deviliono, каждый из этих двух модов снижает урон на 50%, 75% или 95%, в зависимости от того, что предпочитает игрок. Обратите внимание, однако, что полное удовлетворение не гарантируется при уничтожении Золушки или Гвин Соулс.

Дополнительным вариантом для игроков в Dark Souls 2 является мод Dark Souls 2 Easy Mode от lordranhomeboy. Этот мод отличается от аналогичных модов для Dark Souls 3 и Dark Souls Remastered тем, что он не изменяет стоимость врагов. Вместо этого он усиливает заклинания игрока, увеличивает количество выпадающих предметов, увеличивает количество душ на всех уровнях и снижает стоимость повышения уровня.

Эти моды полезны для изучения и ознакомления с механикой игры, отлично подходят для скриншотов и общего легкомысленного исследования, но не стоит слишком полагаться на них, иначе вы не сможете в полной мере оценить настоящий вызов, которым так славится франшиза.

Оцените статью
BLASTGAMES