3 способа подключить джойстик к любому телефону. Как подключить любой геймпад к xbox 360

Как вы можете видеть, этот контроллер очень гибкий. Его также можно подключить к телефону Android и при необходимости использовать соответствующий адаптер. Однако это относится только к проводной версии. Затем его можно использовать с симуляторами консолей и некоторыми играми для смартфонов, если они поддерживают соответствующий вход.

Подключаем оригинальные геймпады к ПК / Хабр

Сегодня многие предпочитают покупать проводной джойстик Xbox 360, подключаемый к консоли и компьютеру. Это вариант для тех, кто не хочет иметь дело с батареями или хочет сэкономить деньги на покупке аксессуаров. Этот геймпад гораздо легче подключается к компьютеру

Некоторые модели консолей имеют обычную версию геймпада. Инструкции по подключению проводного джойстика к Xbox 360 прилагаются. Как правило, это максимально просто. Вставьте кабель в порт USB на передней панели консоли. Система автоматически обнаружит устройство. Конфигурация не требуется. Стоит отметить, что некоторые модели проводных контроллеров имеют особенность — блокировку штекера. Если геймпад необходимо временно отсоединить, просто отсоедините этот разъем вместо того, чтобы выдергивать кабель USB. Такая конструкция также предотвращает падение консоли при столкновении с кабелем.

Как подключить проводной джойстик к Xbox

Как подключить джойстик к консоли Xbox 360

Для дополнительного удобства и безопасности проводной кабель геймпада Xbox оснащен специальным держателем. Его нельзя игнорировать. Держатель звена предотвращает случайное касание консоли при случайном касании кабеля. Например, если кабель недостаточно длинный, когда кто-то толкает его или тянет слишком сильно.

К сожалению, консоль имеет только два порта USB. Это делает невозможным подключение более двух проводных пультов управления. Однако к игровой консоли можно подключить джойстик. Для настоящего управления Xbox 360 необходимо выполнить следующие действия.

  1. Включите геймпад и консоль.
  2. На игровой приставке нажмите копку подключения. Она находится возле USB-портов
  3. Затем и на геймпаде нажмите кнопку подключения. Для подключения сделать это нужно в течение 20 секунд, после нажатия кнопки поиска на приставке.
  4. Световые индикаторы на приставке и контроллере должны начать мигать и после подключения остановиться.

Важно. Чтобы отсоединить кабель геймпада от консоли Xbox 360, потяните за штекер, а не за кабель. В противном случае порт USB может быть поврежден, что приведет к невозможности его дальнейшего использования.

подключение проводного джойстика и руля

#1 Sasha9132

Добрый вечер. Я приобрел Xbox 360 и PGR4, но не могу играть на двух из них. Как подключить джойстик Logitech Chillstream? Джойстик такой же, как и джойстик Xbox 360, с кнопками приборной панели и т.д. Как правило, они одинаковы. Сообщается, что упаковка совместима с Windows Vista и Xbox 360. При подключении джойстик начнет мигать четырьмя яркими индикаторами вокруг кнопок приборной панели. Кнопка поиска на джойстике консоли не помогает. Это был первый вопрос. Теперь второе. У меня также есть руль Logitech Racing Force Feedbeck. Как я могу его подключить?

P. S. Глупые ответы, которые радуют людей, не вызывают у меня такой рвоты на левом плече.

#2 Cheb1k

Добрый вечер. Я приобрел Xbox 360 и PGR4, но не могу играть на двух из них. Как подключить джойстик Logitech Chillstream? Джойстик такой же, как и джойстик Xbox 360, с кнопками приборной панели и т.д. Как правило, они одинаковы. Сообщается, что упаковка совместима с Windows Vista и Xbox 360. При подключении джойстик начнет мигать четырьмя яркими индикаторами вокруг кнопок приборной панели. Кнопка поиска на джойстике консоли не помогает. Это был первый вопрос. Теперь второе. У меня также есть руль Logitech Racing Force Feedbeck. Как я могу его подключить?

P. S. Глупые ответы, которые радуют людей, не вызывают у меня такой рвоты на левом плече.

#3 Sasha9132

#4 maddog

#5 Plotter

Проводные джойстики и рули просто подключаются к разъему USB на фасаде коробки. Чтобы активировать его, достаточно нажать кнопку на приборной панели, после чего замигают лампочки вокруг цифр, одна из которых загорится почти сразу, что соответствует количеству обнаруженных внизу джойстиков. В этом же разделе сама коробка также загорается зеленым цветом. Вот и все. Что касается совместимости ChillStream и Xbox360, то на сайте Logitech об этом ничего не говорится. Там он упоминается как контроллер только для ПК. Предположительно поэтому он не обнаруживается на коробке. Это связано с тем, что обычные PC-геймпады не совместимы с ним (существует три различных PC-геймпада. Они не совпадают).

По этой же причине его нельзя подключить к рулевому колесу Momo. У меня также есть руль Logitech для ПК, но пришлось купить еще одну точную копию (судя по внешнему виду) специально для Xbox360.

#6 Plotter

Кстати, если посмотреть на фотографию упаковки ChillStream, то на ней нет никаких признаков Xbox360. Есть даже красивая надпись «PC» на красном фоне в левом верхнем углу. В левом нижнем углу находится логотип Vista Ready и больше ничего.

Само фото упаковки:

#7 Sasha9132

Спасибо за фотографии, я посмотрю. У меня другая упаковка (картонная). Джойстик прибыл из Китая. В итоге все чисто — нужно купить коробку с контроллером и рулем.

#8 Mazurick

1998 Сообщение зарегистрировано: 30 апреля 2007 года.

Внешний вид коробки полностью повторяет внешний вид джойстика.

Не работает, если пакет не показывает Box360

#9 Bugrim

Главный кандидат XB0X.

547 публикация: зарегистрировано: 27.08.2008

За геймпадом есть разные входы. Один вход предназначен для проводных наушников, а другой — для подключения к этому геймпаду фирменных аксессуаров, например, небольшой клавиатуры или пульта дистанционного управления.

3 способа подключить джойстик к любому телефону

Подключение геймпада

Сегодняшние мобильные телефоны по оснащению и производительности могут конкурировать с топовыми компьютерами последнего дивизиона 10-15-летней давности. Это позволяет смартфонам выполнять множество задач, а также играть в игры. Однако управление играми с экрана может быть очень неудобным. Особенно когда речь идет об аркадных играх. Чтобы комфортно играть в них, вам нужен геймпад. Давайте рассмотрим, как подключить геймпад к мобильному телефону. Особенно это касается пилотов популярных консольных брендов (Xbox, PlayStation, IPEGA Joystick и т.д.).

Следующая статья содержит видеоинструкции.

Сюда входят Alcatel, Asus, Lenovo, Meizu, Philips, Nokia, Oppo, Phillips, Prestigio, Sony Xperia, HTC, Samsung, Xiaomi (Redme), Zte, BQ, Vertx, vertx и Phillips, универсальный директ, подходящий для всех устройств Android и iOS. Продается Micromax, Digma, Fly, Umidigi, Oukitel, Texet, Leagoo, Dexp, Doogie, Huawei (Honor), Homtom, Chinese no-name, Мегафон, Билайн и МТС Чипсы. Они ассоциируются с планшетами, стереосистемами Android и телевизионными декодерами.

Способы

Почти все современные внешние устройства подключаются двумя способами: через USB-кабель или по воздуху (Bluetooth или Wi-Fi). В случае с последним поколением фирменных джойстиков от Play Station или Xbox это делается через Bluetooth. Это самый простой и гибкий метод. Проводные соединения более надежны, но могут потребовать дополнительного адаптера или переходника.

Самые популярные джойстики используют эту технологию. Не имеет значения, является ли радио Bluetooth телефона 4.0 или 5.0. Это влияет только на дальность приема, которая обычно не превышает 10 метров.

Подключаем DualShock от PS3 и PS4

Геймпады Sony — одни из самых популярных удобных джойстиков. Обе версии контроллера работают через Bluetooth и могут быть подключены к смартфону. Ниже приводится обучающее видео. Однако прежде чем это сделать, необходимо выполнить ряд операций в настройках Android.

  1. Придется выдать root-права в телефоне. Это делается для того, чтобы дальнейшие приложения смогли изменить Bluetooth-адрес смартфона или планшета. Чтобы открыть рут права, установите на телефон любое из указанных приложений: KingRoot, Framaroot, iRoot. Откройте программу и получите рут-права.
  2. Вам потребуется установить специальную программу «Sixaxis Compatibility Checker». Она проверяет совместимость смартфона с геймпадом. Ссылка на приложение ниже. Утилита распространяется по платной подписке, однако при первом старте вы сможете проверить геймпад на совместимость без покупки приложения. При первом запуске нажмите кнопку «Start», после чего программа укажет Bluetooth-адрес, если устройства совместимы.
  1. Теперь необходимо задать новый адрес для блутуза в самом DualShock. Для этого придется найти кабель (mini USB – для PS3, micro USB – PS4, Type-C – PS5), чтобы подключить джойстик к ПК или ноутбуку. На компьютер скачать программу «SixaxisPairTool». Ее можно найти в сети или на форуме 4PDA (ссылка будет чуть ниже). Подключить геймпад к ПК и запустить утилиту. Ввести в окошке новый Bluetooth-адрес, который соответствует вашему смартфону. Сохранить изменения.
  2. Скачайте основной модуль приложения: «Sixaxis Controller». Последнюю версию программы можно найти в полноценной ветке на 4PDA. Активируйте блютуз на смартфоне, включите сам джойстик. Запустите приложение, нажмите на кнопку «начните». Спустя короткое время программа выведет сообщение «Клиент 1 подключён», если все сделано верно.

Предупреждение. Не забудьте установить root-права на свой смартфон. В противном случае вы не сможете подключить мобильный телефон.

Контроллер Xbox One

Второй по популярности контроллер по сравнению с Microsoft. GamePad Алгоритм подключения Xbox One намного проще, чем аналогичный функционал джойстиков Sony.

  1. Включите Bluetooth у себя на смартфоне.
  2. Запустите Xbox One, включите режим поиска устройств для сопряжения на верхней кнопке.
  3. В меню смартфона должно появится название джойстика, тапните по нему, чтобы установить сопряжение.

GamePad должен подключиться без особых проблем. Для многих игр даже нет необходимости менять назначение клавиш, поскольку они уже «заточены» под управление Xbox One. Например, в Asphalt. Важная информация: Этот метод работает только на консолях Xbox One на консолях Xbox 360. К сожалению, этот метод не работает.

Другие джойстики

Почти каждый джойстик стороннего производителя в базовой комплектации подключается к смартфону через Bluetooth-соединение. Кроме того, пользователь может играть с VR-шлемом на телефоне. Метод подключения точно такой же. В списке устройств шлем появится под именем ‘VR Box’. Большинство гаджетов подключаются таким образом, включая джойстики Aliexpress, Defender, Ritmix, IPEGA, MOCUTE и другие устройства. Если по каким-то причинам согласование невозможно, попробуйте подключить устройство через октопус.

Мы рады возможности бесплатно играть в старые игры на нашей новой платформе. Конечно, вы не обязаны отдавать деньги людям, которые уже приобрели игру в прошлом. Другим придется платить, но не так много.

Проблемы с подключением

Если вы не можете подключиться к Xbox 360 с помощью второго джойстика, необходимо проверить батарейки. Это относится как к самой батарейке (в джойстике используется классическая «пальчиковая» батарейка или стандартная батарейка АА), так и к начальной батарейке. Поскольку это устройство не является достаточно привлекательным с точки зрения энергопотребления и требует использования щелочных батареек, явно не стоит экономить ресурсы, покупая солевые батарейки по более низкой цене. Поскольку типичный геймпад поставляется с аккумулятором малой емкости (около 1000 мА), рекомендуется приобрести комплект аккумуляторов большой емкости типа АА и зарядное устройство, чтобы обеспечить легкий доступ к аккумулятору.

Чехол для аккумулятора геймпада

Если процесс подключения второго джойстика Xbox 360 не работает, можно заменить оригинальный аккумулятор. Сначала извлеките блок из другого беспроводного геймпада (если он есть) и, основываясь на результатах, решите, нужно ли заменить батарею или отремонтировать джойстик.

Проводные устройства

Проводной геймпад

Пользователь имеет возможность подключить второй джойстик к Xbox 360 по беспроводной связи или использовать проводное устройство. Проводной геймпад подключается к передней панели консоли через классический USB-приемник. Однако в ранних устройствах используется специальный адаптер, который значительно снижает вероятность выдергивания консоли при натяжении кабеля.

Как получить второй геймпад для консоли Xbox One?

Каждый игрок на консоли любит наслаждаться игрой в свои любимые игры с друзьями и семьей. Однако, к сожалению, не все знают, как связать джойстики вместе и играть вместе. В данной статье представлены три решения этой проблемы.

Три отличных способа настройки геймпада

В этой статье описано, как настроить геймпад на компьютере для игр. В конце концов, когда вы покупаете устройство в магазине, вероятность того, что оно будет работать правильно с первого раза, невелика. И поэтому стоит понимать все.

Узнайте, как удалить профили на консолях Xbox 360 и XboxOne

Нужно удалить профиль на игровой консоли Xbox360 или XboxOne? Возможно, вам нужно поделиться своей игровой консолью с другом или родственником, или вам больше не нужна старая учетная запись, а она занимает место на диске. Â

Найдите инструкции и советы по подключению консоли Xbox 360 к телевизору.

Несмотря на нынешнюю популярность геймерских компьютеров, игровые консоли не перестают продаваться и попадают в дома любителей игр. Как всегда, устройства Xbox и PlayStation занимают лидирующие позиции.

Узнайте, как подключить геймпад к Android. Узнайте, какие опции и как подключить.

Использовать сенсорные экраны для управления играми сложно и неудобно. По этой причине многие производители предлагают возможность использования джойстика для аналогичного управления. В этой статье описано несколько способов подключения геймпада к устройству

Геймерские компьютеры пользуются большей популярностью, чем игровые приставки, при этом некоторые люди мечтают приобрести Xbox или PS4. Однако не у всех есть деньги на покупку этих устройств.

Узнайте, как настроить компьютерный джойстик для всех игр

Консоль Xbox 360 и сегодня высоко ценится геймерами по всему миру, несмотря на то, что игровые данные довольно старые. Сохранение платформы 360 позволяет создавать кроссплатформенные продукты, а также огромную библиотеку игр, разработанных исключительно для Xbox.

Жесткий диск Xbox 360: особенности

Подключение консоли Xbox 360 к Интернету: методы, инструкции и процедуры. Проводные подключения: прямое подключение, использование маршрутизатора, подключение ADSL-модема. Беспроводные соединения и их функции.

Узнайте, как подключить консоль Xbox 360 к Интернету. Типы и характеристики соединений

В этой статье описано, как настроить геймпад на компьютере для игр. В конце концов, когда вы покупаете устройство в магазине, вероятность того, что оно будет работать правильно с первого раза, невелика. И поэтому стоит понимать все.

Вопрос 3: как играть в игры от Xbox 360 на Xbox One

Мы рады возможности бесплатно играть в старые игры на нашей новой платформе. Конечно, вы не обязаны отдавать деньги людям, которые уже приобрели игру в прошлом. Другим придется платить, но не так много.

С каждым днем библиотека игр для Xbox 360, доступных в рамках программы обратной совместимости, постепенно пополняется новыми играми.

При наличии оборудования Xbox One вы можете использовать эмулятор для игры в старые игры. Стабильность эмулятора была под вопросом до его запуска, но впоследствии была решена. При запуске этих игр наблюдается мало артефактов и достаточное количество кадров в секунду в диапазоне 30 кадров в секунду, чтобы наслаждаться привычными играми.

Для удобства и безопасности на кабеле проводного геймпада Xbox установлен специальный фиксатор. Им не стоит пренебрегать. Фиксатор разъёма позволяет предотвратить случайно падение консоли при неосторожном задевании кабеля. Например, если кто-то запнётся за него или слишком сильно потянет, и длины провода не хватит.

Методы подключения джойстика от Xbox к PlayStation и наоборот

Консоли Sony Playstation и Xbox предлагают множество возможностей. Вы можете смотреть фильмы и слушать музыку, но главная причина, по которой эти устройства так нравятся людям всех возрастов и профессий по всему миру, — это возможность играть в любимые игрушки. Для геймеров ощущение джойстика необходимо для управления своими играми. А для профессиональных игроков это вдвойне важно, так как комфортная обстановка является необходимым условием для отличной игры. Часто используется консоль с родным геймпадом, но по какой-то причине игроки чувствуют себя более комфортно, используя чужой джойстик. В этой статье объясняется, как подключить джойстик от Xbox к Sony PS и наоборот.

Подключение геймпадов сторонних производителей

Можно ли подключить джойстик от Xbox к PS3 или наоборот?

Оцените статью
BLASTGAMES