Установка модификаций для игры Бесконечное Лето для Android. Моды на бесконечное лето

При установке модификаций важно понимать, что их созданием занимаются энтузиасты, поэтому проблемы со стабильностью неизбежны, особенно для глобальных модов вроде замены картинок или добавления новых персонажей. Решение тут только одно – ждать, пока разработчик выпустит исправленную версию.

Бесконечное лето

Everlasting Summer – это увлекательное приложение, представляющее собой визуальный роман, опубликованный разработчиками Soviet Games. Игрушка приобрела большую популярность в странах СНГ. Она имеет приятную теплую атмосферу, простой и оригинальный сюжет, способную вызвать романические чувства у любого пользователя.

При прохождении игры проблем не возникнет. Главные особенности этого проекта – неповторимая атмосфера, приятная музыка и очаровательные персонажи. Единственное, что потребуется от пользователей во время прохождения – это нажать на желаемый диалог, что напрямую повлияет на развитие сюжета. Это приложение подходит для тех, кто хочет насладиться простой механикой игрового процесса, а также увлекательной вселенной визуального романа. С нашего сайта каждый желающий может бесплатно скачать полную версию приложения Бесконечное Лето Хентай на русском языке.

Игровой процесс

История рассказывает о молодом человеке по имени Семен, которому несколько дней снится повторяющийся сон. Сюжет может сначала показаться немного скучным и неинтересным, но первое впечатление обманичиво. Изначально персонаж будет жить в местности с бушующей зимой. В какой-то момент главный герой засыпает в движущемся автобусе и ему снится странный сон. В нем он перенесся в жаркое лето. Молодой человек видит перед собой лагерь под названием «Совенок». В нем Семен чувствует себя так хорошо, что ему не хочется возвращаться в суровую реальность, где холодно и грустно. По этой причине герой пытается разобраться в происходящем с ним и познакомиться с загадочными обитателями лагеря.

бесконечное лето скачать

В приложении есть отличная особенность, которая может впечатлить любого – непоследовательный сюжет, в котором события разворачиваются в зависимости от принятых решений. В проекте есть десять разных способов закончить историю. Стоит попробовать найти их все. Время, затрачиваемое на прохождение сюжета, невелико, поэтому можно смело пытаться найти все комбинации, которые приводят к финалу.

У персонажа будет непростой выбор – вернуться ли к привычному образу жизни или остаться в лагере «Совенок». Каждое действие геймера так или иначе повлияет на развитие и изменение сюжета. Однако нужно постоянно взаимодействовать с другими героями, чтобы получить от них квесты. Каждое решение имеет последствия, положительные или отрицательные, о которых никто не знает. Поэтому стоит подходить к их принятию ответственно.

Команда для кортежа воспроизводимых файлов начинается с ключевого слова queue , за которым следует имя канала для воспроизведения звука. Он опционально принимает команды fadein , loop и noloop .

Способ 2: Установка вручную

Некоторые моды по тем или иным причинам отсутствуют в ES Mod Installer, поэтому их можно инсталлировать только вручную. Процедура выглядит следующим образом:

    Первым делом убедитесь, что на вашем Android-устройстве установлены файловый менеджер и, опционально, архиватор – сторонние аддоны для Бесконечного Лета распространяются запакованными и их потребуется разархивировать. Мы воспользуемся программой MiXplorer, так как в ней есть встроенное решение для работы со сжатыми данными.

Перейти в папку игры для установки модов на бесконечное лето на Андроид вручную

Открыть архив с данными для установки модов на бесконечное лето на Андроид вручную

Начать копирование файлов для установки модов на бесконечное лето на Андроид вручную

Копирование файлов для установки модов на бесконечное лето на Андроид вручную

Решение возможных проблем

Иногда в процессе инсталляции или использования модов можно столкнуться с теми или иными сбоями. Разберём самые частые.

Мод установился, но в списке отсутствует

Наиболее распространённая и неприятная проблема, которая возникает по ряду причин. Выполните следующие шаги:

  1. Нередко проблема появляется из-за обычной несовместимости – дело в том, что много сторонних дополнений рассчитано на версию 1.09, тогда как новейшей стабильной на момент написания статьи является 1.14. Проверьте версию игры, установленной на вашем устройстве, и сверьте её с требованиями модификации – если окажется, что они несовместимы, тут уже ничего не поделать.
  2. Если вы установили её вручную, удалите соответствующий каталог из папки files данных БЛ и попробуйте перенести их туда снова – возможно, при копировании произошёл сбой.
  3. Использование ES Mod Installer тоже не всегда гарантирует эффективность, поэтому при появлении проблем стоит произвести переустановку – для этого деинсталлируйте мод через приложение и повторите действия из первого способа.

Удалить мод для решения проблем с БЛ после установки на Андроид

После установки мода при запуске игры появляются ошибки

Вторая часто встречающаяся проблема, устранить которую проще предыдущей. Причин её появления существует только две – недоработка модификации или их конфликт. Если при старте БЛ вы видите ошибку вроде отмеченной на скриншоте ниже, дважды нажмите «Ignore» – игра должна загрузится и работать. Такое сообщение означает, что автор аддона не прописал в одном из файлов некритичное значение, которое никак не влияет на работоспособность обоих компонентов.

Игнорировать ошибку для решения проблем с БЛ после установки на Андроид

Также некоторые дополнения (в частности, альтернативные руты для одного и того же персонажа) могут быть несовместимы между собой, поэтому одно из них потребуется удалить для устранения сбоя.

Мод работает нестабильно (зависает, вылетает)

При установке модификаций важно понимать, что их созданием занимаются энтузиасты, поэтому проблемы со стабильностью неизбежны, особенно для глобальных модов вроде замены картинок или добавления новых персонажей. Решение тут только одно – ждать, пока разработчик выпустит исправленную версию.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12713 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Графика – это, пожалуй, самая главная особенность в игре, которая отличает её от всех похожих игр! Графика тут просто превосходная видно все до малейших деталей. Во время прохождения игры на какой-то момент вы можете подумать, что вы и вправду находитесь в летнем лагере что очень прикольно и круто для потенциального игра.

Как установить моды на «Бесконечное лето»

Самый простой способ установки модов – через Steam. Зайдите на страницу мода в мастерской Стима и просто «подпишитесь» на нужный мод. Готово, мод окажется в игре!

Если у вас не версия игры из Стима (например, чтобы ставить моды 18+), то скачайте мод для «Бесконечного лета» на файлообменнике автора и загрузите файлы в папку Everlasting Summer\game\mods

Моды «Бесконечное лето» – 5 самых популярных модификаций

7 Дней Лета: Lost Alpha

Самый популярный мод на «Бесконечное лето» в Стиме. Авторы рассказывают альтернативную историю, которая проходит в похожей (но все-таки отличающейся) вселенной «Бесконечного лета».

Начинается все так же, как и в оригинале, но с каждым выбором отличий становится все больше и больше, пока история не принимает абсолютно новый поворот.

Больше 100 тыс. скачиваний и оценка 5.0 – заслуженное первое место в списке модов на «Бесконечное лето» и мастхев для всех фанатов игры.

Страница мода: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=441054187

Саманта

Мод добавляет в привычную вселенную «Бесконечного лета» американскую пионерку Саманту.

Авторы проработали десять сюжетных дней и огромное количество выборов, влияющих на исход разветвленного сценария. А кроме очевидной сюжетной линии с Самантой есть романтические линии с Алисой, Леной и Славей.

Страница мода: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=354397869

Булки, кефир и рок-н-ролл

Мод на «Бесконечное лето», расширяющий историю Мику. Музыкальному кружку срочно нужен басист, и его роль предстоит выполнить вам. За обучение возьмется лично Мику.

Внутри много нового контента, связанного не только с Мику, но и другими героями БЛ.

Страница мода: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=451835368

Пацанское лето

Как пишет сам автор, этот мод – смешение быдло-юмора и психологии с небольшим добавлением экшена и романтики.

Разработка мода идет до сих пор (последнее обновление истории было в апреле 2021 года), а внутри сразу несколько сюжетных линий, каждая их которых сдобрена суровым пацанским матом.

Страница мода: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=545401420

Возвращение в «Совенок»

Мод на «Бесконечное лето», действия которого происходят через год после событий основной игры. Главный герой БЛ вернулся в реальность, но не может забыть «Совенок» и возвращается в него.

Разработчики «Бесконечного лета» рассматривают этот мод как неофициальный сиквел оригинальной истории.

Звук – куда же без звука, который также имеет не второстепенную роль в игре благодаря которому игрок полностью погружается в виртуальный мир «Бесконечного Лета» без цензур!

# Действия с изображениями

# Позиционирование

При простом использовании show он будет появляться просто по центру, это можно исправить добавив в конец at : show at .

Всего в игре 7 позиций где может находиться спрайт:

Пример расположения спрайтов

На скриншоте выше были использованы следующие команды:

Также, если не хотите использовать стандартные расположения спрайтов, можно сделать свои собственные! Для этого необходимо показать спрайт, а затем прописать его расположение по x и y координатам. Для этого используем команду center , куда вписываем кортеж float чисел. Первое число — x координата, вторая — y координата.

Обращаем внимание, что позиционирование идёт по center , а не по align или pos .

Так же можно показать персонажа ближе / дальше. Для этого можно воспользоваться атрибутом close / far .

Пример использования атрибутов close / far

На скриншоте выше как раз были использованы эти атрибуты. Команды:

# Анимации появления

Мы можем показать спрайты, bg и cg с некоторым замедлением, плавно.

Атрибутов для плавности 6, они отличаются лишь своей скоростью:

  1. dspr — 0,2 сек — Самый быстрый, на практике не особо заметен.
  2. dissolve_fast — 0.5 сек.
  3. dissolve — 1 сек — Средняя скорость, считаю оптимальной для смены cg на bg и наоборот и для эмоций спрайтов
  4. dissolve2 — 2 сек — Самая плавная картинка, считаю хорошим вариантом для переходов между локациями лагеря
  5. hell_dissolve — 50 секунд — на практике не особо применим, но вдруг пригодится.
  6. dissolve_long — 100 секунд.

Также можно группировать несколько объектов для одновременного начала эффекта:

В приведенном примере мы попадем в ночной автобус и перед нами предстанет улыбающаяся Славя, и все это с задержкой в 2 секунды.

Если все вышеприведённые примеры Вас не устраивают, можно добавить свой атрибут плавности. Для этого, пропишите его в блоке init.

Я более чем уверен, что вы видели эффект того, как иногда ГГ моргает или вовсе закрывает глаза. Мы можем реализовать подобную возможность!

  • show blink — Закрыть глаза
  • show unblink — Открыть глаза
  • show blinking — Моргание

blink и unblink это разные эффекты, они не могут отменить друг друга.

Так же к эффектам моргания можно применить атрибут плавности.

# Добавление своих изображений

Вполне может быть, что по сюжету Вашего мода, может не хватить имеющихся БГ, ЦГ и спрайтов. В таком случае, мы добавим свои.

Для начала нам надо объявить изображение в блоке init . Делается это, с помощью объявления переменной image . Например, если есть изображение city.jpg , и оно находится в папке game/mods/my_mod/city.jpg , то объявить его можно вот так:

Настоятельно рекомендую использовать тэги. В приведённом ниже примере слово bg выступает в виде тэга к изображению. Если объявить несколько БГ с таким тегом, то при показе следующего он автоматически заменит предыдущий.

Более детальную информацию про ATL

(opens new window) смотрите в Продвинутом руководстве.

# Звуки

Ren’Py поддерживает воспроизведение музыки и звуковых эффектов, используя следующие форматы аудио файлов: Opus , Ogg Vorbis , mp3 , wav .

# Добавление звуков, музыки, эмбиенса

Добавление различных аудио файлов в ваш мод происходит посредством команды, приведённой выше. Приведём пример использования.

# Музыка

Для начала проигрывания музыки используется: play music , а для остановки — stop music .

Список музыки из игры представлен в таблице по ссылке: Ресурсы игры — Звуки — Музыка.

# Окружение

Звуки окружения из игры представлены в таблице по ссылке: Ресурсы игры — Звуки — Окружение.

# Прочее

Прочие звуки из игры представлены в таблице по ссылке: Ресурсы — Звуки — Прочие звуки.

# Плавный вход/выход музыки

Команды fadein и fadeout являются необязательными. fadeout дает время затухания для текущей проигрываемой музыки в секундах, в то время как fadein дает время, необходимое для плавного «входа» новой музыки.

# Зацикливание и разцикливание музыки

Команды loop и noloop также являются необязательными. loop заставляет музыку зацикливаться, в то время как noloop заставляет ее играть только один раз. Если ни один из них не задан, используется значение по умолчанию канала.

# Поочерёдное воспроизведение

Оператор queue используется для создания очереди аудио файлов. Они будут воспроизведены, когда канал закончит воспроизведение текущего воспроизводимого файла, если таковой имеется.

Команда для кортежа воспроизводимых файлов начинается с ключевого слова queue , за которым следует имя канала для воспроизведения звука. Он опционально принимает команды fadein , loop и noloop .

Также queue поддерживает параметры loop и fadein .

Оцените статью
BLASTGAMES