Как получить копьё «Улов» и как его пробудить. Как получить копье улов

Это лучшее копье для элементальных дамагеров, чей взрыв стихии и без того наводит ужас на врагов. Восстановление энергии в дополнительном стате позволяет чаще использовать ульт, что отчасти даже важнее высокой базы.

Как получить копьё «Улов» и как его пробудить

В Genshin Impact 2.1 была добавлена рыбалка, но одна из лучших наград, которую вы можете получить за неё, — это древковое оружие, которое выглядит как трезубец с двумя зубцами. Рыбалка — единственный способ получить оружие под названием «Улов».

Это лучшее бесплатное древковое оружие, которое вы можете получить во всем Тейвате.

Копьё «Улов» идеально подходит для таких персонажей, как Райдэн Сёгун, Чжун Ли или Сян Лин. Если вы получили Баал и не можете позволить себе ее причудливое пятизвёздочное оружие, Улов — отличная альтернатива. Это бесплатно, плюс «Улов» даёт сильные бонусы к восстановлению энергии, урону от Элементального взрыва и к критическому урону от Элементального взрыва.

Как получить Улов в genshin impact

Вот как вы можете получить копьё Улов в Genshin Impact.

Как получить Улов в Genshin Impact?

Получить это копьё просто. Прежде всего надо разблокировать систему рыбалки, пройдя квест «Взрывной рост популяции«. Затем вам нужно собрать необходимую рыбу, а затем обменять её на «Улов» в рыболовной Ассоциации Инадзумы. Вы можете найти Ассоциацию рыболовов между городом Инадзума и равниной Бякко. Если этой информации недостаточно, используйте карту ниже, чтобы увидеть точное местоположение.

Местонахождение Ассоциации рыболовов Инадзумы genshin impact

Расположение рыболовной ассоциации Инадзумы

Чтобы получить «Улов», Кудзирай Момидзи попросит у вас следующие предметы:

Каждую рыбу можно найти в определенных местах для рыбалки по всему Тейвату. Если вам нужно больше, чем просто эти рыбы, обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по местам для рыбалки. Вы также можете узнать в нём точное местоположение каждого места для рыбалки.

Для увеличения своих шансов на получение копья можно приобрести инадзумскую удочку. Когда необходимая рыба будет поймана, возвращайтесь к торговцу и совершите обмен.

Где ловить рыбу, необходимую для копья

О том, как ловить рыбу, мы уже рассказывали в предыдущем гайде. Здесь просто перечислим необходимые рыбные места и наживки.

Эта рыба появляется только ночью (с 18:00 до 6:00, т.е. ровно от заката до рассвета). До места рыбалки проще всего доплыть на кораблике — и не ныряйте в фиолетовую воду вокруг места крушения! Плавание убьёт вас за несколько секунд.

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

  1. Ловить золотого лжедракона в следующих точках на всех трёх континентах (см. скриншоты). Наживка — Фальшивая муха.

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin ImpactГайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin ImpactГайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

  1. Стальные лжедраконы водятся почти в тех же местах, где и их золотые собратья, везде, кроме Мондштадта: там у них другой водоём (см. ниже). Наживка — Фальшивая муха.

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

Как улучшать копьё «Улов»

Материал для улучшения данного оружия — «Мера вина Ако». Его тоже нужно обменивать у Кудзирай Момидзи.

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

Для максимального уровня пробуждения вам понадобятся четыре копии «Меры вина Ако», так что в сумме придётся выудить 12 рыб-ангелов и по 40 иглобрюхов обоих типов.

Эта рыба появляется только ночью (с 18:00 до 6:00, т.е. ровно от заката до рассвета). До места рыбалки проще всего доплыть на кораблике — и не ныряйте в фиолетовую воду вокруг места крушения! Плавание убьёт вас за несколько секунд.

Характеристики копья Улов в Genshin Impact

Редкость: ⭐️⭐️⭐️⭐️.

Базовая атака: 42~510.

Дополнительная характеристика: Восстановление энергии 10%~45,9%.

Пассивный эффект: Песня матроса. Урон взрыва стихии +16-32%, а шанс крита для этого скилла – +6-12%.

Это лучшее копье для элементальных дамагеров, чей взрыв стихии и без того наводит ужас на врагов. Восстановление энергии в дополнительном стате позволяет чаще использовать ульт, что отчасти даже важнее высокой базы.

Как возвысить и пробудить копье Улов

Ниже представлены все материалы и компоненты, необходимые для максимальной прокачки копья Улов.

Материалы возвышения копья Улов в Genshin Impact

Для пробуждения копья Улов потребуется специальный компонент – Мера вина Ако в количестве 4-х штук (для максимальной прокачки). Как уже было сказано выше, его также можно выменять на рыбу, обратившись к Кудзирай Момидзи на острове Наруками.

Поэтому первым делом вам предстоит открыть систему рыбалки в игре, пройдя задание мира «Взрывной рост популяции». После этого нужно будет поймать следующие виды рыб:

Где поймать рыбок для копья «Улов»

Рыба-ангел раймэй

Отыскать ее можно только в водоемах Инадзумы и только в одном месте – к востоку от острова Каннадзука. Раймэй выплывает исключительно ночью и ловить ее следует с 6 вечера до 6 утра по внутриигровому времени, а в качестве наживки потребуется Фальшивый червь.

Место ловли находится рядом с обломками разрушенного корабля, на которых игрока встретят маг Бездны (электро) и очень агрессивные крио слаймы.
Важно: вода светится из-за обилия в ней электро и пребывание в ней наносит значительный урон персонажу. Попытайтесь не попасть в заморозку и не находиться в воде, чтобы не погибнуть.


Золотой лжедракон

Обнаружить его можно во всех регионах, но больше всего мест ловли в Ли Юэ. В качестве наживки используется Фальшивая муха, ловить можно в любое время суток.

Стальной лжедракон

Обитает он в тех же водоемах, что и его золотой сородич, за исключением Мондштадского – место ловли в этой области находится на другом берегу напротив Нантака. Клюет на ту же наживку – Фальшивую муху, может быть найден в любое время суток.




Интересное: если в рыбах, указанных в списке обитателей конкретного водоема видны оба лжедракона, но в воде на данный момент только один вид, то попробуйте выловить его и чуть подождать – после этого может появиться сородич.

Улучшение копья «Улов»

В отличие от большинства других оружий, для пробуждения Улова нужды не его дубликаты, а специальный материал пробуждения – «Мера вина Ако», приобретаемый у той же Кудзирай Момидзи. На него действует ограничение – купить можно только 4 штуки. Сила пассивного эффекта зависит от стадии пробуждения и увеличивается на 4% за каждый уровень, повышая урон от взрыва стихии с 16 до 32%. Так же каждая стадия пробуждения дает 1,5% дополнительной возможности критического попадания им. Для приобретения одного предмета пробуждения требуются новые рыбы:

В целом для получения копья и его полного пробуждения потребуется выловить значительное количество рыбы:

  • Рыба-ангел раймэй х18;
  • Лжедракон: золотой х20, стальной х20;
  • Иглобрюх: обычный х40, горький х40

Иглобрюхов можно поймать во всех регионах на Фальшивую муху вне зависимости от времени суток. Горький является более редким видом, поэтому его может быть сложнее получить.

Так как копье получается в Инадзуме, то и материалы для его возвышения придется выбивать там же. Для него потребуются следующие предметы:

Победа над любым из них даст игрокам те же материалы Хаоса. Этот враг находится вокруг Инадзумы, а именно в Арауми, Голова Змеи и Форта Мумэй. Кроме того, игроки могут использовать интерактивную карту, чтобы определить точное местоположение Часовых руин и охотиться на них в поисках материалов.

Как получить копьё «Улов»?

Улов и материалы для его обработки можно получить, обменяв рыбу в Боевой ассоциации Инадзумы.

Для начала вам нужно будет выполнить квест «Взрывной рост популяции».

Для этого, идите и поговорите с Катериной в гильдии искателей приключений в Мондштадте. Она сообщит вам, что есть проблема с популяцией рыб. Следуйте за маркером квеста, который приведет вас к рыбаку Нантак. Поговорите с ним. Он познакомит с основами рыбалки в Genshin Impact. Сначала он попросит вас порыбачить на озере Сидр. После этого потребует, чтобы вы поймали декоративную рыбу в Горах Буревестника. Когда вы все это сделаете, вернитесь к нему в исходную локацию и покажите ему эту рыбу.

Теперь вы сможете общаться с другими продавцами рыболовов и обменивать пойманную рыбу на предметы. Один из этих элементов , которые вы можете обменять копьё «Улов». Идите и поговорите с Кудзирай Момидзи. Вы можете найти этого персонажа на берегу у входа в город Инадзума. Она будет отмечена на вашей мини-карте, так что вы ее не пропустите. Поговорите с ней и скажите: «Я хочу купить рыболовные принадлежности».

Чтобы получить копьё «Улов» обменяйте его на рыбу:

Пробуждение Улов

Так выглядит Кудзирай Момиджи (Изображение с Genshin Impact)

Игроки Genshin Impact могут улучшить и пробудить Улов, получив четыре материала Мера вина Ако в Ассоциации рыболовов Инадзумы. У Кудзирай Момидзи вы можете обменять каждый материал Мера вина Ако на следующую рыбу:

В общей сложности игрокам Genshin Impact понадобится 12 рыба-ангел раймэй, 40 иглобрюхов и 40 горьких иглобрюхов, чтобы полностью улучшить улов.

Это древковое оружие можно получить в ассоциации рыболовов Инадзумы. Отправляйтесь в указанную точку на острове Наруками, чтобы обратиться к рыбачке Кудзирай Момидзи.

Копье Улов в Genshin Impact: как получить и возвысить

В Genshin Impact копье Улов является 4-звездочным древковым оружием, которое идеально подходит для сегун Райдэн (Баал) благодаря своим характеристикам и перкам. В этом гайде мы расскажем вам, как получить данный двузубец, и какие материалы нужны для его возвышения.

Данное оружие считается бесплатным, так как для его получения не нужно тратить камни истока, однако вам придется немало потрудиться, чтобы заполучить его. Дело в том, что вам необходимо будет поймать большое количество определенной рыбы, а затем сдать ее в ассоциацию рыболовов Инадзумы, находящейся в столице одноименного региона (расположение Кудзирай Момидзи показано на скриншотах ниже).

Поэтому первым делом вам предстоит открыть систему рыбалки в игре, пройдя задание мира «Взрывной рост популяции». После этого нужно будет поймать следующие виды рыб:

  • Золотой лжедракон (золотой карп кои) х20
  • Стальной лжедракон (рыжий карп кои) х20
  • Рыба-ангел раймэи х6

Подробнее про рыбалку, удочки, наживки и другие особенности этой игровой механики мы рассказали в отдельном гайде. Советуем вам ознакомиться с ним, чтобы стать опытным рыболовом Тейвата.

Где поймать стального лжедракона

На изображениях ниже показаны все места, где вы сможете поймать данную рыбку. Однако перед этим советуем запастись наживкой Фальшивая муха .

Где поймать золотого лжедракона

В Ли Юэ и Инадзуме его можно найти в тех же местах, что и стального лжедракона, поэтому ниже отметим только водоемы Мондштадта. Советуем перед рыбалкой запастись наживкой Фальшивая муха .

Рыба-ангел раймэи

Ее можно найти только в одном месте – к северо-востоку от Татарасуны (Каннадзука). Отметим, что ловить ее тут можно только в период времени с 18:00 до 06:00. Для этого вам понадобится наживка Фальшивый червь .

Необязательно использовать особые удочки, так как все эти рыбы успешно ловятся и на стандартную удочку, получаемую в рамках вышеуказанного квеста.

Как прокачать Улов

На картинке выше показаны характеристики данного копья на 1-м и 90-м уровнях. Прокачать же его сравнительно просто, так как вам не придется выбивать или ковать его копии.

Как пробудить Улов

Для этого необходимо просто приобрести меру вина Ако, которая тоже продается в ассоциации рыболовов Инадзумы. Всего можно приобрести 4 штуки. За одну меру придется отдать:

  • Рыба-ангел раймэи х3
  • Иглобрюх (рыба фугу) х10
  • Горький иглобрюх (горькая рыба фугу) х10

На изображениях выше показаны места, где вы сможете поймать обоих иглобрюхов.

Как возвысить Улов

Для этого вам придется заняться сбором определенных материалов. Ниже указаны их названия и способы получения.

  • Первое возвышение (левел 20; 5000 моры) – 3 маска злого военачальника, 3 механизм хаоса, 2 призрачная оболочка
  • Второе возвышение (левел 40; 15000 моры) – 3 маска тигриной пасти, 12 механизм хаоса, 8 призрачная оболочка
  • Третье возвышение (левел 50; 20000 моры) – 6 маска тигриной пасти, 6 ось хаоса, 6 призрачное сердце
  • Четвертое возвышение (левел 60; 30000 моры) – 3 маска однорогого, 12 ось хаоса, 9 призрачное сердце
  • Пятое возвышение (левел 70; 35000 моры) – 6 маска однорогого, 9 око хаоса, 6 призрачное ядро
  • Шестое возвышение (левел 80; 45000 моры) – 4 маска кидзин, 18 око хаоса, 12 призрачное ядро

Маски злого военачальника, тигриной пасти, однорого и кидзин можно добывать в подземелье «Зал текущего песка», расположенного на острове Наруками (Инадзума), по средам и субботам.

Механизмы, оси и око хаоса выпадают с часовых руин. Это механоидные враги, которые встречаются только на Инадзуме. В основном они обитают под землей. Отметим, что их довольно много на Пике Амакумо (Сэйрай) и острове Ватацуми. В отдельном руководстве мы подробно рассказали об их поиске и уничтожении.

Призрачные оболочки, сердца и ядра выпадают с призраков. Эти противники встречают только на островах Ватацуми и Сэйрай в Инадзуме. На изображениях ниже показаны места, где вы сможете их отыскать.

Надеемся, что наш гайд по копью Улов поможет вам получить это древковое оружие, а также пробудить и возвысить его, чтобы затем использовать вместе с Баал.

Оцените статью
BLASTGAMES