10 лучших модов Skyrim для магов. Скайрим мод на магию

В исполнении этой тактики вам поможет эликсир добавочной магии (000FF9FD). Это лучшее улучшение для мага, ведь он значительно увеличивает запас маны почти на минуту внутриигрового времени.

Скачать моды на магию на Скайрим

Различные моды на магию на Скайрим значительно расширяют возможности игроков, отдающих предпочтение игре за волшебников. Сборник «Гримуар» вводит более сотни новых спеллов, которые органично вписываются в существующую систему магии, не нарушая баланса игры. При этом каждая школа (Восстановление, Колдовство, Разрушение и т.п.) с добавлением новых заклинаний становится только более логичной и завершенной.

Разнообразить свои магические способности Довакин сможет, обратившись к торговцам и опытным магам; многие книги заклинаний отыщутся в сундуках или на трупах сильных противников. Коллегия Винтерхолда — первое место, куда стоит заглянуть в поисках новых знаний. Мощь найденных и купленных заклинаний напрямую зависит от уровня персонажа.

Влияние мода на магию на Skyrim

В оригинале с ростом уровня определенной школы магии (от новичка к ученику, от ученика к адепту и т.д.) начальные заклинания становятся бесполезными. С установленным «Гримуар» чары никогда морально не устаревают. Задействуя специальные способности, применяя скриптовые бонусы, можно открыть новые эффекты для своих заклинаний.

Помимо этого появились сочетания спеллов, которые усиливают друг друга при одновременном кастовании.

Раньше для игры за мага-ассасина требовалось прокачивать ненужную, в общем-то, Иллюзию только ради перка «Бесшумные заклинания». Теперь отдельную ветку, связанную со скрытностью, получила школа Разрушения. Другие магические направления не остались в стороне, для любителей стелс-режима введены специальные бонусы.

Таким образом, нелюбимая многими Иллюзия остается за бортом.

Изучение различных школ магии в Скайрим имеет смысл лишь для определенных целей: Изменение помогает усилить класс брони, Восстановление позволяет исцелять себя без зелий и т.д. При этом боевому магу обязательно потребуется освоить Разрушение или Колдовство. Благодаря моду Skyrim магия каждой школы позволяет нанести специфический урон врагам.

Таким образом появляется возможность игры за подлинного мага, причем можно сосредоточиться на своей школе, не отвлекаясь на второстепенные.

Помимо предоставления игрокам возможности призывать Костяного Колосса, мод Некромантический Гримуар добавляет множество заклинаний Колдовства, вращающихся вокруг призыва армии скелетов. Скелеты лучника, бойца и мага теперь можно воскресить из мертвых, а не просто вызвать скелета, убивающего одним ударом.

Arcanum – A New Age of Magic

Arcanum – A New Age of Magic

Можно сказать наверняка, что большинство ветеранов Skyrim уже давно наизусть выучили основные заклинания в игре. Но беда в том, что как только приедаются заклинания, приедается и игра за мага. К счастью, решить эту проблему можно с помощью десятков различных фанатских модификаций.

Одним из лучших модов по этой теме является Arcanum – A New Age of Magic. Он добавляет в игру более 200 заклинаний, разделённых на разные школы магии, которые значительно расширяют список оборонительных и атакующих приёмов. Таким образом, мод Arcanum отлично подойдёт для любого билда на мага.

Strange Runes

Strange Runes

Раз уж речь зашла о новых заклинаниях, почему бы не попробовать разнообразить арсенал мага? Зачем ограничивать себя рунами огня, мороза и грозы, если можно установить мод Strange Runes? В нём переработана механика использования рун из оригинальной игры, благодаря чему даже с визуальной точки зрения пользоваться магией становится намного приятней.

Мод включает в себя более 55 новых рун, каждая из которых в действии выглядит зрелищней предыдущей. А самое главное то, что Strange Runes совместим практически со всеми модами из данной подборки, а потому поклонникам геймплея за магов не стоит проходить мимо этого аддона.

Посох добывается из останков Мираака после того, как игрок побеждает его в конце цепочки заданий Драконорожденного . Единственный другой способ получить силу Агонии Моры — это прочитать Черную книгу в конце. книги ldquo; Черная книга: Скрытые сумерки rdquo; квест.

Как прокачать магию скайрим до бесконечной, эффекты

В скайриме имеется возможность не тратить ману на магию какой-либо школы. Для этого вам необходимо сделать несколько вещей. Используются эффекты чар.

Эффекты магии скайрим

  • Прокачать навык зачарования на 100.
  • Получить возможность накладывать 2 зачарования на один предмет .
  • Изучить зачарование снижения затрат на заклинания определенной школы.
  • Нанести на свою робу и капюшон чары снижения затрат маны на магию какой-то школы.

В результате затраты маны снизятся на 100%.

Ранее существовал баг, позволяющий убрать систему маны. Но сейчас он не работает.

Чтобы после такого вы выглядели еще более эпичным и непобедимым магом, рекомендуем поставить мод «Burn Freeze Shock Effects». Он добавляет эффекты от магии на уже мертвые тела.

Магия в skyrim: иллюзии, восстановления, крови, колдовства, огня

Теперь же поговорим о различных разновидностях магии, как из ванильного скайрима, так и из модифицированного.

«Иллюзия» позволяет всячески манипулировать сознанием ваших противников. Вы сможете превращать их в союзников или же заставлять нападать друг на друга. Есть даже оглушение.

«Восстановление» ― это, фактически, маг, который умеет лечить. Вы будете восстанавливать ХП союзникам и накладывать на них полезные эффекты.

«Bllod Magik» добавляет эффективное колдовство крови, система которого была взята из игры Dragon Age. Довольно эффективна, разрушительна, но наносит урон в том числе и вам.

«Колдовство» ― стандартные чары. Тут можно найти несколько зачарований для магических оружий, пару полезных прислужников. С ним можно воскрешать НПС из мертвых.

«Pyromage» добавляет около 15 новых заклинаний, связанных с огнем. Относятся к особой школе пиромагии. Соответственно, в прокачку добавляется новая ветка.

Различия между Темным Соблазнителем и Золотым Святым в основном эстетические, и хотя они оба могут атаковать оружием и произносить заклинания, Темные соблазнители, как правило, предпочитают рукопашный бой, в то время как Золотые Святые предпочитают колдовство.

Неограниченное пламя/замораживание/штормы

Неограниченное пламя, Неограниченное замораживание и Неограниченные бури — это три мощных заклинания Разрушения уровня эксперта с совершенно разными эффектами (хотя каждое из них само по себе невероятно мощно). Эти заклинания можно купить только после того, как игрок достигнет уровня «Разрушение 100» и выполнит «Ритуальное заклинание разрушения»; квест, чтобы разблокировать заклинания более высокого уровня.

Неограниченное пламя создает поток огненных шаров, которые создают огромную стену огня, которая задерживается и наносит урон. Неограниченное замораживание сбивает с ног всех врагов в ближнем бою и наносит огромный урон здоровью и выносливости, замораживая врагов, если поддерживается. Неограниченные бури наносят огромный шоковый урон в секунду атакующим в ближнем бою и случайным образом поражают всех ближайших NPC молниями.

Сотворить Золотого Святого …

Золотые Святые с личного плана Шеогората, Обливиона, Дрожащих островов, являются знаковыми и неизменными стражи Мании. Они могущественные заклинатели и, конечно же, золотые на вид — от головы до пальцев ног и всего, что между ними.

Создание Saints and Seducers приносит в Skyrim еще одну цепочку заданий, посвященную Шеогорату, наряду с множеством нового оружия, доспехов, заклинаний и других предметов. Однако Золотые Святые — не единственные хранители Дрожащих островов.

Последнее, о чем стоит упомянуть, ― это бронированные маги. Если вы не хотите ходить в обычных робах, то скрафтите даэдрические доспехи. Зачаруйте их на восстановление маны.

Броня и предметы

В первую очередь вы будете полагаться на свои мантии, а также на различные аксессуары, такие как амулеты, кольца и обручальные кольца. Обычные мантии достать несложно, и после того, как вы присоединитесь к Коллегии Винтерхолда, вы получите набор от Мирабель.

В случайной добыче вам следует обратить внимание на три типа чар:

  • Повышение магии: увеличивает запас магии.
  • Усиление регенерации магии: увеличивает скорость восстановления вашей магии.
  • Укрепите школу магии: повышает ваши навыки в определенной школе магии, такой как Разрушение, Изменение, Иллюзия и т. Д.

Также есть целый ряд уникального снаряжения, идеально подходящего для магов. Самая примечательная одежда для магов — это Одеяния архимага, которые являются наградой за завершение квестовой линии Коллегии Винтерхолда. Мантии удешевляют произнесение всех заклинаний на 15% и дают вам +50 очков магии и + 100% регенерации магии.

Другой предмет — Диадема Мага, подаренная вам Савосом Ареном в конце квеста Добрые намерения. Диадема увеличивает вашу магию до 70 очков, в зависимости от того, на каком уровне вы завершите квест. Рекомендуется выполнять квест только после 25 уровня, чтобы получить максимальный эффект.

Стоит приобрести эти три мощных амулета:

  • Амулет Савоса Арена: выдается в конце квеста «Сдерживание» и дает вам 50 дополнительных очков магии.
  • Амулет некроманта: найденный во время квеста «Кровь на льду», он дает вам 50 очков магии, заклинания на 25% дешевле, а здоровье и выносливость восстанавливаются на 75% медленнее.
  • Амулет Джулианоса: встречается случайным образом как обычная добыча, он увеличивает вашу магию на 10 пунктов.

Также хорошо подойдут две уникальные маски и один шлем:

  • Накриин: победите драконьего жреца, охраняющего вход в Совнгард, чтобы получить эту маску, которая дает +50 магии и делает заклинания разрушения и восстановления на 20% дешевле.
  • Miraak: можно найти в DLC Dragonborn после победы над Miraak, снимите эту маску с его трупа, чтобы получить до 70 очков магии, в зависимости от вашего уровня.
  • Шлем древних богов: завершите квест «Никто не сбежит из шахты Сидна» в Маркарте и встаньте на сторону Маданаха, чтобы получить шлем, который дает 30 очков магии.

Стоящие Камни И Святыни

Стоящие камни могут быть полезны для добавления нескольких пассивных усилений к сборке мага. Однако некоторые из них имеют отрицательные побочные эффекты, поэтому помните о них, прежде чем переходить к конкретному камню.

  • Камень ученика: камень дает вам + 100% регенерации магии, но вы на + 100% слабее к магии.
  • Камень атронаха: дает вам 50 очков магии и поглощает 50% входящих заклинаний, но магия восстанавливается на 50% медленнее.
  • Камень мага: все связанные с магией навыки повышаются на 20% быстрее.

Камень мага — самый безопасный вариант из трех. Его можно найти в начале игры, когда вы идете по мощеной дорожке из Хельгена в сторону Ривервуда, рядом с двумя другими стоящими камнями.

Чтобы получить максимальную отдачу от Божественных святынь, лучше всего молиться в святынях Акатоша и Джулианоса. Акатош ускоряет восстановление магии на 10%, а святилище Джулианоса дает дополнительные 25 очков магии.

Также есть целый ряд уникального снаряжения, идеально подходящего для магов. Самая примечательная одежда для магов — это Одеяния архимага, которые являются наградой за завершение квестовой линии Коллегии Винтерхолда. Мантии удешевляют произнесение всех заклинаний на 15% и дают вам +50 очков магии и + 100% регенерации магии.

2 Посоха Магнуса

Это Посох высасывает магию из своей цели , что восполняет магическую силу игрока, владеющего им, а также делает врагов, использующих магию, гораздо менее вредными. Как только цель полностью исчерпана магией (или если у нее ее вообще нет), посох вместо этого истощает ее здоровье значительно быстрее, чем любые вампирские силы.

Посох становится полученный во время одноименного квеста , который является частью основной цепочки заданий Коллегии Винтерхолда. Игрок должен использовать его, чтобы уничтожить Око Магнуса в кульминационный момент цепочки заданий, и может сохранить его после завершения задания.

1 Одеяния верховного мага

Только архимаг Коллегии Винтерхолда (самый могущественному магу в Скайриме, по крайней мере официально) разрешено носить эти мантии, что должно быть верным показателем того, насколько они хороши. Они снижают стоимость всех заклинаний на 15% и дают огромные бонусы как к магии, так и к регенерации магии.

Никакая другая одежда в игре не может сравниться с силой Архимага rsquo; s халаты. Единственный способ получить их — стать архимагом, и единственный способ сделать это — завершить основную цепочку заданий Колледжа Винтерхолда.

The Elder Scrolls 5: Skyrim был выпущен 11 ноября 2011 года и доступен на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Оцените статью
BLASTGAMES