Скайрим: Как стать вампиром (заразиться вампиризмом). Как стать вампиром в скайриме dawnguard.

Вампиры бродят по земле The Elder Scrolls 5: Skyrim. Поэтому если игрок хочет стать одним из них, ему следует ознакомиться с подробностями в этом руководстве.

Как стать вампиром и оборотнем сразу в Skyrim

Режим оборотня был частью базовой игры Skyrim, а режим вампира был добавлен позже в расширении Dawnguard, которое входит в большинство версий Skyrim. Этот пакет является эксклюзивным для игроков, которые могут совершать только чудовищные превращения. Однако из-за ошибки и сбоя можно получить доступ к обоим одновременно.

Как правило, вы должны выбрать одну из двух возможных трансформаций за один раз. Это не полная блокировка, поскольку есть диалоговые опции для переключения между вампиром и оборотнем, но нет обычных средств для быстрого и спонтанного переключения. Что еще более важно, каждый штат имеет свое собственное дерево характеров, которое можно поддерживать как гибрид без необходимости переназначения очков.

Как стать гибридом Вампиром и Оборотнем

Игроки должны выполнять этот процесс в определенном порядке. Прежде чем превратиться в оборотня, вы должны получить статус повелителя вампиров. Если персонаж уже получил способность превращаться в гибрида, он больше не может стать гибридом. Вам придется переиграть весь Skyrim с новым персонажем и убедиться, что у вас есть резервные копии на всякий случай.

Те, кто принимает участие в квесте расширения Dawnguard в Skyrim, имеют возможность сначала превратиться в обычного вампира, а затем в более сильного повелителя вампиров. Это необходимый первый шаг к тому, чтобы впоследствии стать гибридом. Для этого необходимо отправиться в крепость Дунгард в Рифте. Если игроки уже достигли 10 уровня, они автоматически получат приглашение от орка NPC Fool посетить крепость.

Маршрут вампиров

Skyrim в Dawnguard предлагает два способа завершения сюжета: Помогите Dawnguard или встаньте на сторону клана вампиров Volkihar. Чтобы получить превращение в повелителя вампиров на ранней стадии, вы должны выбрать вариант Волкихара. Если кто-то уже согласился встать на сторону Dawnguard, гибридная опция будет потеряна до конца сейва. Чтобы присоединиться к Волкихар, вы должны выполнить длинную цепочку заданий, включающую:

  • Dawn Guardian,
  • Пробуждение,
  • Кровное родство,
  • Heliotrope Bowl (вампир) — попросите Харкона стать повелителем вампиров,
  • Пророк (вампир),
  • Охота за свитками,
  • В поисках истины,
  • В поисках прошлого» — но не завершайте его.

Последнее задание, «Охота за прошлым», связано с некоторыми предостережениями. Ближе к концу верная последовательница Skyrim Серана спросит вас, что делать с порталом в Курган душ. Есть два варианта: Либо вы возвышаетесь до Повелителя вампиров, либо помещаете душу Драконорожденного в Камень души. Несмотря на подсказку, не принимайте ни один из вариантов. Чтобы стать гибридом вампира и волка, теперь не нужно отвечать Серане и идти в Гильдию компаньонов, чтобы начать превращение в оборотня.

Добавьте гибрида волка

Теперь, когда человек стал повелителем вампиров, пришло время отправиться в другую часть Скайрима — холд Вайтрана. Оказавшись в городе, отправляйтесь в район Йоррваскр. Дом гильдии компаньонов расположен в северо-восточной части города. Поговорите с Кодлаком Уайтмором, чтобы стать полноправным членом гильдии. Ему также предстоит выполнить несколько дополнительных заданий:

  • Получите оружие,
  • Доказать свою честь,
  • Серебряная рука,
  • Периодические побочные миссии.

Как упоминалось ранее, гильдия компаньонов иногда берет на себя побочное задание или два, прежде чем вернуться к основному сюжету. Это случайно сгенерированные миссии с различными возможными целями, задачами и локациями. Большинство из них довольно просты или легки. Когда появляется задание гильдии, быстро завершите его, и основные задания снова станут доступны.

Истинный вампир-оборотень

В начале «Серебряной руки» важно восстановить Серану как последователя в Скайриме, если она покинула его в какой-то момент — или если кто-то другой победил в качестве последователя ранее. Чтобы превращение было как в вампира, так и в оборотня, нужно добавить Vampire Lord к кнопке режима или нажать кнопку превращения. В целом, не помешает также сэкономить деньги на случай, если что-то пойдет не так.

Что касается самого квеста, Скьор попросит игроков встретиться с ним в подземной кузнице. Там их попросят выпить из лужи крови и стать обычными оборотнями. Главное, чтобы вы взяли кровь и одновременно превратились в повелителя вампиров. Если все сделано правильно, игрок сначала станет оборотнем, а затем очень быстро снова превратится в повелителя вампиров. В этот момент поговорите с Сераной и согласитесь снова стать повелителем вампиров, чтобы встретиться с Курганом душ. Если все сделано правильно, силы оборотня и вампира Драконорожденного сольются в единую форму.

Основная игра (обычный вампир)

Если у вас не установлено дополнение Dawnguard, вы можете заразиться вампиризмом от вампиров с помощью заклинаний удара и отсоса. После заражения появится сообщение о том, что герой заражен Sanguinare Vampiris. Если не лечиться в течение 72 часов, Довакин в Скайриме становится вампиром со всеми вытекающими отсюда последствиями. Таким образом, вы можете стать постоянным кровопийцей.

Скайрим: Как стать вампиром (заразиться вампиризмом)?

Вампир Каджит стал подобен зубу меча.

Нет ли иммунитета

Прежде чем отправиться на поиски детей ночи, проверьте, есть ли у вас иммунитет:

  1. Если Довакин стал оборотнем, вы не можете заразиться вампиризмом.
  2. Если герой — аргеец или босмер, эти расы менее восприимчивы к инфекции, чем другие.

Найти вампира

Самый простой способ заразиться — отправиться в одно из логовищ этих существ. На карте можно найти следующие логова вампиров:

Здесь игрок может найти вампиров в Скайриме и заразиться Сангвинарским вампиризмом.

Подождать 72 часа

После заражения необходимо подождать до 72 часов, чтобы болезнь распространилась и превратила Довакина в кровососа. В течение этого времени герой страдает от ряда негативных эффектов. Например, слабость к огню и солнцу.

Видео-гайд

Дополнение Dawnguard (лорд-вампир)

Разработчики дали в дополнении «Dawnguard» возможность попробовать себя в роли необычного вампира, но настоящего повелителя вампиров с мощными способностями и дополнительными слабостями.

Скайрим: Как стать вампиром (заразиться вампиризмом)?

Ужасный на вид, мягкий. Не такой уж и мягкий внутри.

Для этого вам необходимо выполнить следующие действия:

  1. Установите Dawnguard DLC.
  2. Следуйте сюжету до миссии «Кровное родство», в которой вам предстоит доставить Серану в замок Волкихар. Здесь лорд Харкон предложит герою превратиться в вампира.
  3. Если мы хотим стать единым целым, мы должны согласиться быть укушенными Харконом.

Если в разговоре с Владыкой вы встали на сторону Хранителей Рассвета, вы можете попросить другого персонажа — Серану — занять вашу очередь в следующих заданиях:

  • «Погоня за прошлым» — девушка предлагает стать вампиром или отдать часть своей души, чтобы отправиться в Каирн Душ. Понятно, какой вариант следует выбрать, чтобы получить желанную способность.
  • «Семейный суд» — попросите Серану обратить вас после победы над Харконом.

В любом случае вам не придется ждать 72 часа, и вы сможете сразу же использовать новые способности Драконорожденного вампира. Если вы заразитесь ликантропией, вы сможете превращаться, но все способности оборотня будут утрачены.

Помните, что вылечить Серану от вампиризма будет невозможно, если герой станет кровожадным.

Видео-гайд

Через консоль

Помимо обычных опций, вампиром можно стать и прозаическим способом — с помощью чит-кода для консоли. Прочитать об этом варианте можно в нашей статье на сайте «Чит-код на вампиризм для консоли в Skyrim».

Прежде чем пойти по этому пути, вам также следует дважды подумать, стоит ли становиться вампиром или лучше продолжать играть своим обычным персонажем.

Как работает вампиризм

После превращения в полноценного вампира необходимо учесть некоторые важные детали. Вампиризм делится на 4 стадии. Игроки начинают с первого этапа и переходят на следующий этап, если они играли без еды в течение 24 часов. Игроки могут питаться, взаимодействуя со спящими неигровыми персонажами, что всегда сбрасывает их статус вампира на 1 уровень.

Высшие уровни вампиризма дают наибольшие преимущества, но и имеют наибольшие недостатки. Рожденный дракон не умирает от солнца, но получает большие вычеты из своих статистических данных и очень уязвим к огню, когда подвергается воздействию солнца. Более подробную информацию о статистике можно найти здесь.

Преимущества быть вампиром

Вампиризм имеет заметные недостатки, но может быть и очень полезен. Вампиры имеют доступ к уникальным заклинаниям и активным эффектам, которые становятся тем сильнее, чем дольше их не кормят (4 уровень — самый высокий). Особые способности вампиров включают:

К положительным активным эффектам относится «Чемпион ночи», который повышает эффективность заклинаний иллюзии. Шаги ночного ходока затрудняют игрокам его обнаружение, когда он крадется поблизости. Вместо этого игроки всегда будут уязвимы к солнечному свету, что крайне затрудняет восстановление здоровья, выносливости и магии под прямыми солнечными лучами.

Как стать вампиром-лордом

Вышеизложенная информация описывает, как стать «нормальным» человеком-вампиром. В Dawnguard DLC становится доступна еще более мощная версия вампиризма. Стать повелителем вампиров немного сложнее. Общие характеристики описаны ниже:

  • Поговорите с опекуном, наблюдателем и т.д. (обычно около 10-го уровня).
  • Завершите миссию «Хранитель рассвета». Основная миссия
  • Завершите основной квест «Пробуждение».
  • Во время основного квеста Ancestral Quest игроки должны выбрать, кого поддержать — Хранителей Рассвета или лорда Харкона.

После того как Серана возвращается к своему отцу в игре Bloodline, лорд Харкон предлагает игроку возможность стать повелителем вампиров. У поклонников есть еще один шанс стать повелителем вампиров из Сераны в главной миссии «Chasing Echoes». Серана также может передать этот дар в любое время после завершения «Правосудия рода» или «Уничтожения Хранителей Рассвета».

Оцените статью
BLASTGAMES