TES V: Skyrim — Маски драконьих жрецов. Скайрим маски драконьих жрецов.

Но чтобы получить маску Накрина, нужно пройти важную часть основной истории. В задании «Дом пожирателя миров», прямо перед тем, как вы войдете в ворота Совнгарда, жрец дракона Накрин преградит вам путь. Когда вы убьете его, возьмите маску с собой, иначе вы никогда не сможете туда вернуться.

Маски Скайрим

Однажды Алдуин выбрал нескольких смертных драконопоклонников и дал им маску, сделав их самыми могущественными бессмертными жрецами драконов. Спустя столетия после окончания культа жрецы продолжают охранять святилища драконов, которые можно найти по всему Скайриму.

Жрецы — опасные враги, а их маски — желанные трофеи. Некоторые предметы можно получить только в ходе выполнения определенного квеста, а другие — если вы окажетесь в нужном месте. Убив восемь жрецов и получив их маски Скайрима, вы сможете получить девятую — уникальную золотую маску Конарика.

В руинах старого лабиринта вам нужно подойти к святилищу Броминара и подобрать с земли деревянную маску. Поместите его в святилище — и совершите путешествие в прошлое. Поместите все артефакты на алтарь так, чтобы фонарь оказался на среднем постаменте.

Прежде чем вернуться в будущее, возьмите все необходимые маски с алтаря: они исчезнут, когда вы отправитесь в прошлое. Только истинные мастера молота и наковальни, обладающие привилегией «Кузнец магов» и умением изготавливать даэдрическую броню, могут улучшать маски.

Для каждого из них требуется определенный слиток. Вместе с вышеупомянутой броней многие маски в Skyrim составляют полный комплект. Это важно: как только они будут помещены на алтарь лабиринта, усиление масок исчезнет.

Местонахождение и особенности масок

Его носит священник, который охраняет вершину с двумя головами. Если вы уже убили дракона в Вайтране, дополнительно подготовьтесь к схватке с соответствующим драконом. В бою против самого Крозиса нежелательно использовать первый Tou\’um, иначе он улетит со скалы и продолжит бой, не говоря уже о том, чтобы найти тело.

Маска дает двадцатипроцентный бонус к взлому, алхимии и стрельбе из лука.

Маску носит священник в Скулдафне. Он расположен на восточном краю материка, и добраться до него можно только верхом на захваченном Одавинге в конце игры.

Он уменьшает расход маны при произнесении заклинаний Восстановления и Разрушения и дает бонус к магии в пятьдесят очков.

В руинах Рангвальда к северу от Маркарта. Вы должны пройти через подземелье, чтобы добраться до священника.

У него на тридцать процентов повышена сопротивляемость всем заклинаниям разрушения.

«Кросис»

Он расположен в районе Двуглазого пика. Чтобы получить маску, убейте дракона (если вы не убили первого дракона, вы не получите ее и здесь), а затем самого жреца Крозиса.

skyrim_krosis2

skyrim_krosis

«Вольсунг»

Желаемое место — руины Вольскигге. Чтобы получить маску, вам придется победить бандитов, тиранов и, наконец, самого жреца Вольсунга.

skyrim_volskygge2skyrim_volskygge

Чтобы получить маску Отара, нужно добраться до Рангвальда к северу от Маркарта. В подземелье вам нужно найти два ключа Черепа и использовать их, чтобы продолжить свой путь.

skyrim_rangvald2skyrim_rangvald

«Рагот»

Желаемое местоположение — Forelhost. Вы можете попасть в подземелье, украв ключ у Валмира или просто поговорив с ним. Самый важный предмет в этом подземелье — стеклянный коготь, мимо которого не стоит проходить.

skyrim_forelhostforelhostmap

Маска Вокун:

Маску Вокуна можно найти в руинах Высоких ворот, опять же вместе с одноименным жрецом дракона. Чтобы найти руины, отправляйтесь в Морфал и следуйте вдоль побережья на север. Почти на краю Скайрима, у океана, вы найдете огромную коллекцию нордических руин — Руины Высоких Врат.

Там вы встретите девушку по имени Анска, которая ищет в руинах свиток. Согласившись помочь, вы начнете приключение «Свиток для Ански», в конце которого вам предстоит сразиться со священником Вокуном.

Благодаря маске Вокуна вы будете тратить на 20% меньше маны на заклинания Альтерация, Иллюзия и Магия.

Маска Кросис:

Жрец по имени Крокис находится в логове дракона под названием Двуглавый пик. Найти это логово будет непросто, поэтому лучше взять один из квестов, отмеченных на локации.

Есть два задания, которые ведут к Двуглазому пику: Dragon Reward и Dragon Quest.

Лучший квест — «Награда дракона», которую можно получить у любого графа, трактирщика или стражника.

Одно из этих заданий приведет вас на вершину южной горы между Вайтраном и Виндхельмом.

Прибыв в нужное место, вам придется сражаться с драконом и священником одновременно, что будет непросто без хорошей подготовки. Когда вы окончательно победите Крозиса, вы получите маску, которая улучшает алхимию, сыроедение и стрельбу из лука на 20%.

Маска Отар:

Чтобы найти маску, отправляйтесь в город Маркарт и идите на север, пока не найдете норвежские руины Рагнвальда. В конце вам придется сразиться с безумцем Отаром, с тела которого вы сможете забрать маску. Когда вы носите маску Отара, ваша устойчивость к электричеству, огню и холоду увеличивается на 30 процентов.

Добравшись до Отара, не стоит уходить слишком далеко от Маркарта, потому что неподалеку вы найдете еще одну маску под названием Хевнорак. Для этого отправляйтесь на восток от Маркарта, пока не достигнете нордической гробницы Валтум.

Оказавшись в Валтуме, вы встретите духа по имени Валдар, который даст вам побочное задание «Злые сны». Выполнив все задания Вальдара, вы сможете пробудить Хевнорака и сразиться с ним за жезл и маску, которые нам нужны.

Маска Хевнорака дает вам полный иммунитет ко всем ядам и болезням.

Отар.

Маску Отара, жреца дракона, можно найти в норвежских руинах Рангвальда. Маска и священник хранятся в запечатанном саркофаге, и чтобы открыть его, нужно найти в руинах 2 ключа от черепа. После того как вы разблокируете саркофаг, вы сможете сразиться с Отаром. Маска повышает вашу устойчивость к холоду, огню и электричеству на 30%.

Маска Отара Маска жреца дракона. Местонахождение Маски Отара.

Вокун.

Местонахождение маски — руины Высоких ворот. В руинах вы встретите девушку по имени Ански. Она попросит вас помочь ей найти свиток. Свиток приведет вас в Зал Престолов, где вы сможете сразиться со священником Вокуном и получить маску. Ански также дает вам заклинание для вызова огненного питомца. Маска Вокуна снижает стоимость заклинаний Иллюзии, Магии и Изменения на 20%.

Маска Вокуна

Вольсунг.

Эту маску можно найти в норвежских руинах Вольскигге. Маска Волсунга дает 3 бонуса:

Эту маску можно найти в руинах святилища Бромджунар, расположенного в Лабиринтиане. Единственная способность этой маски — переносить Довакина в прошлое, где святилище еще не разрушено. За это время можно собрать все маски на пьедестале. Если вы соберете их, то получите Маску Конарика.

Деревянная маска Маска жреца Дракона. В этом здании находится разрушенное святилище Броминара.

Зачем нужны 8 масок Драконьих жрецов?

После победы над всеми жрецами дракона в Скайриме и сбора 8 масок игрок должен отправиться в Лабиринтиан. В святилище Броминара найдите деревянную маску в комнате (рядом со скелетом).

Наденьте деревянную маску, и вы перенесетесь в то время, когда святилище было еще нетронутым. Там вы увидите алтарь, на котором стоят 8 бюстов жрецов убитого вами дракона. Поместите маски на бюсты, и вы получите в награду девятый артефакт — Маску защитника. Затем вы можете забрать остальные 8 масок с алтаря.

Маска Конарика — это мощный предмет, который, когда здоровье его владельца падает, исцеляет его с определенным шансом или наносит огромный урон ближайшим врагам. Иногда маска также призывает на помощь Довакину могущественного союзника — призрачного жреца дракона.

9 вокун

Эта маска снижает стоимость заклинаний Альтерация, Магия и Иллюзия на 20%. Поэтому она может быть полезна для магов, но маги обычно не любят тяжелую броню. На самом деле, многие пользователи Альтерации предпочитают Магическую броню, которая делает защитные заклинания, такие как Каменщик, в три раза мощнее, когда маг не носит броню.

Маги типа Melee могут найти этот тяжелый головной убор полезным; однако, такие комплекции склонны отдавать предпочтение разрушению, а не другим магиям. В Вокуне есть полезные заклинания, но их польза ограничена в зависимости от стиля игры.

Как его получить

В руинах Высоких ворот норд по имени Анска попросит драконорожденного помочь вам найти свиток. Чтобы выполнить это задание, вы должны победить жреца дракона Вокуна, который сбрасывает свою маску, когда умирает. Затем вы сможете найти свиток с квестом за его гробом.

8 Zahkriisos

Маски жреца дракона Солстхейма имеют схожие эффекты, но для разных предметов. Захризус полагается на шок как для своих атакующих заклинаний, так и для заклинаний маскировки. Его маска дает 50% сопротивления этой стихии и увеличивает все повреждения от шока на 25%, включая повреждения от магии оружия.

Поскольку ударные заклинания потребляют больше всего магии среди всех предметов разрушения, Закрис помогает магам получить дополнительную магию. Однако Шок — наименее распространенная магия в Skyrim, поэтому Сопротивление Шоку менее полезно, чем Огню или Морозу.

Как его получить

Во время квеста «Последний спуск» в Рэйвенроке игроки сражаются с Закриссосом в последней комнате кургана Кровавой скалы. В эту комнату можно попасть, только используя силовые атаки Кровавого клинка, чтобы открыть странную дверь в туннелях под шахтой Рейвенстоун.

7 Dukaan

Дукаан имеет тот же эффект, что и Закрисос, но вместо шока вызывает заморозку. Учитывая расход выносливости и безумно медленное передвижение заклинаний холода, а также их частоту в игре, сопротивление холоду может быть очень полезным.

Враги, слабые к морозу, редки в холодных землях Скайрима; однако, несмотря на разрушительные эффекты холода, упомянутые выше, эффект усиленного мороза может быть полезен. Для магов или игроков с оружием, зачарованным на мороз, Дукаан дает дополнительное преимущество против врагов, которые полагаются на выносливость.

Как его получить

Дукаан расположен на холме Белая гряда в северной части Солстхейма. Игроки должны пройти через эту норвежскую гробницу, чтобы сразиться с Дукааном и вернуть свою маску.

Оцените статью
BLASTGAMES