Где и как купить дом в Skyrim. Как купить дом в скайриме.

2. «Спальни. Они больше похожи на дополнительные спальни. Либо двухместная, либо детская комната. Также имеются шкафы для украшений или мебели, в зависимости от вашего выбора. Снаружи есть небольшой внутренний дворик.

Где и как купить дом в Скайриме

Компьютерная игра The Elder Scrolls: Skyrim из жанра RPG является одной из самых популярных в мире. Хотя он был выпущен еще в 2011 году, число его поклонников продолжает расти. Важную роль в этом играет открытость игрового мира и нелинейный сюжет, который позволяет игрокам делать такие вещи, как жениться и покупать недвижимость.

Где и как купить дом в Skyrim

  • Где и как купить дом в Скайриме
  • Как стать ярлом в Скайриме
  • Как купить дом в Скайриме

В Skyrim игрокам не нужно следовать сюжету, что отличается от многих других ролевых игр. Прежде всего, игрок не может выполнять задания, связанные с основной сюжетной линией, но вместо этого может заниматься другими делами: укреплять власть в гильдии ассасинов, охотиться на великанов и драконов, богатеть или инвестировать в недвижимость.

Недорогие дома

В игре вы можете купить в общей сложности пять домов, которые расположены в крупнейших городах страны. Первый из них называется «Дом теплых ветров» и находится в Вайтране, где происходит основной сюжет. Персонаж получает право купить этот дом за 5 000 септимов после выполнения задания «Ветреный пик». Дом вполне комфортный, особенно после всех улучшений, которые обойдутся еще в 1 800 септимов.

Вам придется заплатить немного больше за дома в городах Маркарт и Рифтен. Каждое из зданий стоит 8 000 септимов, и вам придется немного потрудиться, чтобы заработать право на их покупку. Например, в Рифтене вам предстоит оказать услугу жителям и прекратить торговлю наркотиками, а также выполнить задание графа, связанное с бандитами. В Маркарте вы можете иметь дом, только если ваш уровень не ниже 20. Вам также понадобятся особые добродетели от владыки города и его жителей.

Элитная недвижимость Skyrim

Самый большой дом в игре, называемый Хьерим, расположен в северном городе Виндхельм. Чтобы получить его, ваш персонаж должен пройти сюжетную линию Гражданской войны, выбрав одну из двух сторон, а также выполнить задание «Кровь на льду». Дом будет стоить 12 000 септимов, а любые улучшения — еще 8 000.

Наконец, как и в реальной жизни, недвижимость в столице Солилокви — самая дорогая. Особняк High Peak, расположенный рядом с императорским дворцом, стоит 25 000 септимов, а для его полной модернизации вам придется потратить еще 11 000. Эти деньги дают игроку трехэтажный дом с алхимической лабораторией, магическим столом, полками для доспехов, несколькими спальнями и множеством сундуков. Высокий пик можно получить, выполнив задания горожан, графа и стюарда Солилиуда.

Каждый из домов предлагает своему владельцу надежное убежище и комфортное место для отдыха. Кроме того, там можно поселить некоторых компаньонов. Кроме того, в дополнение к официально приобретенным объектам недвижимости можно получить во владение объекты различных гильдий Скайрима, когда вы станете их лидером.

Поместье “Озерное” (владение Фолкрита)

Одним из мест, где можно построить собственный дом, является поместье Фолкрит. Поиск места для строительства будет несколько отличаться. Это зависит от того, является ли Довакин тане области или нет:

  1. Тан — появляется письмо от администратора с предложением немедленно купить землю за 5000 золотых.
  2. Он не зачернен — когда герой достигает 9 уровня, он получает письмо с предложением помощи Фолкриту и затем зачернен для последующей покупки участка земли.

Само Озерное поместье расположено к юго-западу от Ривервуда и к северо-востоку от Фолкрита.

Где купить землю для постройки дома и строить самому в Скайриме

Лагуна» на карте Скайрима.

  • Здесь вы можете создать свой собственный улей, из которого впоследствии будет добываться мед.

Поместье “Хельяркен-холл” (владение Белый берег)

Еще одно место для строительства дома в Скайриме — район Белого побережья, расположенный в центре Данстара.

Как и прежде, герой получит письмо от управляющего, в котором Драконорожденный может купить это поместье за 5000 золотых или сначала выполнить несколько полезных заданий для графа в Данстаре.

Поместье Heljarken Hall будет расположено к югу от Данстара в живописном месте.

Где купить землю для постройки дома и строить самому в Скайриме

«Heljarken Hall» на карте.

  • На территории отеля есть зерновая мельница, которая производит муку. Это, в свою очередь, можно использовать на кухне усадьбы для приготовления различных блюд.
  • Рядом со входом в Черный Лимб через Башню Мзарка.
  • Если вы создадите палисадник, вы сможете выращивать больше растений, чем другие члены сада.

Поместье “Уиндстад” (владение Хьялмарк)

Вы также можете построить дом в Скайриме в местности под названием Хьялмарк, которая находится в окрестностях города Соллиджуд.

После установки DLC Довакин снова получит письмо, в котором ему будет предложено немедленно купить землю, чтобы продолжить ее обрабатывать, или сначала выполнить какую-нибудь полезную работу для региона и самого ярла. Находится в Синем дворце в Солилокви.

Расположение поместья Виндстед уникально тем, что оно находится примерно на равном расстоянии от трех крупных городов — Солилиуда, Морфала и Данстара.

Где купить землю для постройки дома и строить самому в Скайриме

Усадьба Виндстед на карте

Доступные для продажи дома:

1-й Дом теплых ветров. Второе здание справа от городских ворот Вайтрана. Это самый дешевый и самый комфортабельный коттедж в игре. Кухня-гостиная и детская комната находятся на первом этаже, спальня и комната хускарла — на втором.

Здесь нельзя заниматься магией, но если Довакин не планирует заводить детей, можно устроить алхимическую мастерскую.

Рядом находится полностью оборудованная кузница Адриана Авеничи, а на другой стороне комнаты — рынок с множеством торговцев.

2. одноэтажный дом с подвалом в Рифтене, гораздо больше, чем дом Скайрима в Вайтране.

В Медовик можно попасть как из города, так и из Скайрима, чем может воспользоваться вампир Довакин.

Имеется небольшой док и палисадник, которые оплачиваются отдельно. Кузница (не литейный цех), рынок и другие магазины находятся неподалеку.

Можно создать мастерские алхимиков и волшебников, но от них придется отказаться, если есть дети. Основным недостатком Medovik является отсутствие места для хранения.

Если Довакин является членом Гильдии воров, в палисаднике появляется многоразовая кладовая.

3. Наследство в Виндхельме. Очень просторный дом с приятной обстановкой, полностью оборудованный. Можно практиковать магию и алхимию.

Детская расположена неудобно (в узкой потайной комнате). Ярл купит дом после изучения задания «Кровь на снегу». Это задание и связанная с ним покупка Хьерима — одно из самых сложных в игре.

4. Влиндрел Холл. Просторное жилище, высеченное в скале в Маркарте. В Скайриме дом был построен двемерами, но это относится ко всем основным зданиям в городе.

В доме много библиотек. Помимо импровизированных особняков с полными библиотеками, это лучшее место для хранения книг.

5. высокий шпиль. Главная резиденция Довакина — здание рядом с Бардовским колледжем в Солилокви. Самый дорогой дом в игре, сложный и роскошный каменный особняк на трех уровнях.

Особенностью является наличие сейфа.

Детская комната не требует отказа от алхимической или магической мастерской, а появляется в новом помещении. Дом не очень практичен из-за расстояния до магазинов и множества ступенек внутри здания.

Гражданская война и покупка дома

Можно быстро получить разрешение на покупку дома, если в городе произошла смена власти. Это можно сделать, выполнив задания, связанные с гражданской войной, и поговорив с новым ярлом, когда очередное поселение будет захвачено. Цена в данном случае не подлежит обсуждению.

Если игрока не устраивает одно из зданий, выставленных на продажу в Skyrim, то строительство собственного дома — хорошая альтернатива. Особняки за пределами городов просторны, их можно обставить самостоятельно, сэкономив более тысячи септимов.

Оцените статью
BLASTGAMES