Корень Нирна: что это такое и с чем его едят. Алый корень нирна скайрим.

Главное отличие нового вида — способность расти вдали от источников влаги. Синдерион считал, что причиной этого является особый микроклимат на краю Черного моря.

Где находятся алые корни нирна. Skyrim — Возвращение к корням (прохождение). Возвращение к корням

Он обладает теми же алхимическими свойствами, что и обычный нирнроут (за исключением двух повреждающих эффектов). Как и нирнроут обыкновенный, алое корневище издает жужжащие звуки, которые дают вам знать, когда растение находится поблизости.

Уже собранные образцы алой груши больше не доступны. Их нельзя оставлять на столах или полках, покупать у торговцев (даже с бонусом торговца) или находить в случайном луте.

Местонахождения

  • 1 в заброшенной насосной станции (нужно активировать клапан, чтобы открыть ворота).
  • 1 в полевой лаборатории Синдериона, в горшке.
  • 1 в Silent Ruins, в горшке.
  • Other specific locations include:
    • Ручей возле Зал размышлений — это вход в туннель. Внутри туннеля.
    • На платформе над комнатой Руминии, куда можно попасть, пройдя через всю комнату к верхней двери. Растение находится в горшке за входом.
    • К западу от заброшенной насосной станции на уровне уровня грунтовых вод и на краю пещеры находится небольшое святилище. В кастрюле.
    • К северу от заброшенной насосной станции находится подъемник Скайрима. К востоку от подъемника, под водопадами и у кромки воды.
    • К западу от рынка Ралдбтар Дип у основания водопада и на краю реки.
    • К западу от рынка Ралдбтар Дип есть небольшой остров в озере у подножия водопада. На острове находится вход в заброшенное водохранилище.
    • Идите на юг от входа в Военный квартал, спуститесь вниз по лестнице, а затем вверх. Завод находится на земле справа.
    • К северо-востоку от военного квартала находится небольшое здание. Внизу лестницы, ведущей в здание.
    • В нескольких шагах к северо-востоку от предыдущего объявления.
    • К юго-западу от входа в Глубокий рынок Ралдбтар в ручье на вершине водопада.
    • За безмолвными руинами.
    • Два возле входа в Дымящаяся башня (к северо-востоку от Безмолвной руины).
    • На платформе над башней Рикинг, доступ к которой осуществляется на лифте внутри башни.
    • […]
    • […]
    • […] […] […] […]
    • […]
    • […] […] […]
    • […]
    • […]
    • […]
    • […]

    […] […] […]

    В награду за свои усилия главный герой получает уникальную и дорогую книгу «Discourses on the Root of Nirn» и новый талант «Sinderion’s Surprise». Этот талант является постоянным и дает хороший шанс (1 к 4) приготовить в лаборатории два зелья вместо одного.

    “Возвращение к корням” (Алые корни Нирна)

    После прочтения дневника нам нужно найти 30 красных корней Нирна. Я бы не сказал, что это очень сложная задача, вся сложность заключается в месте поиска, потому что Черная граница очень опасна. Их дом находится к востоку от Гейрмунд Холла недалеко от Айварстеда.

    Авруза Сарети, бывший ученик Синдериона, увидел собранный мной алый корень нирна и был рад, что я смог завершить проект Синдериона. Старший ученый остановился на ферме некоего Авруза Сарети, который почитается в Скайриме как эксперт в алхимии растений. У нее много дел на ферме, и я решил ей помочь. Мне было поручено восстановить 20 гроздей винограда сорта «Джазби».

    В награду за выполнение этого задания Авруза даст мне копию уникальной книги Синдериона «Рассуждения о корне Нирна». Более того, главный герой будет награжден талантом «Синдерионский сюрприз», постоянным уникальным эффектом, который дает 25% шанс сделать два зелья вместо одного при занятиях алхимией, что, несомненно, будет очень полезно для тех, кто увлекается этим искусством.

    Необходимое условие : Квест «Полевой дневник Сидериона» начинается после того, как вы прочитаете «Полевой дневник Сидериона» или получите «Острый корень Нирна». Награда : Эффект «Сюрприз Сидериона» активен.

    Миссия насыщенная и проходит в основном в Черном рубеже, том самом, в который мы попадаем после завершения основной истории. Если вы еще не были там, пройдите основной сюжет. А если это уже произошло, запомните место, через которое можно войти в Черную границу:

    Сразу при въезде в х.п. перед вами будет дом, там:

    Внутри дома на столе возьмите Алый корень Нирна (но вы можете получить его и в другом месте), и приключение начнется:

    Также рядом будет лежать журнал, почитайте его.

    Теперь вам нужно собрать 30 Алых Корней Нирна, которые растут только в H.P., а поскольку там так темно, вам придется напрягать глаза и везде ходить. Корни можно найти везде (не только возле воды):

    Если вам кажется, что вы обыскали каждый уголок, но нашли 30 корней и ни одного (как это сделал я), то сделайте вот что: покиньте это место и отмотайте назад на 40-60 дней (да, долго, но что поделаешь). После этого времени в игре будут полностью обновлены все подземелья. Прокрутили, а потом снова в Черную границу, и снова собираем корни (если они не появляются так мало прокрученных дней).

    Как только вы соберете 30 или больше, отправляйтесь на ферму Сарети:

    Квест «Возвращение к корням» начинается, когда Довакин впервые обнаруживает Скрученный корень Нирна в Скайриме или читает дневник Синдериона, расположенный в Полевой лаборатории исследователя. Когда растение обнаруживается впервые, в дневнике Довакина появляется запись о том, что было бы неплохо исследовать новый ингредиент.

    Где искать

    Обратите внимание, что все растения в игре отрастают после сбора урожая (через некоторое время). То же самое относится и к корню Нирна. Этот ингредиент продается персонажами рядом со столом алхимии. Как уже упоминалось, его можно собирать только вблизи крупных водоемов. Лучше всего идти ночью, чтобы увидеть необычное свечение растения (можно ориентироваться и по звукам).

    1. Наибольшее количество корней (8) можно найти на ферме Сарети. Вы не сможете выбрать их легко, вам придется проконсультироваться с владельцами. В доме имеются еще два ингредиента.
    2. Возле таверны «Полумесяц» идите на юго-запад в сторону «Отдыха охотника». В середине пути вы найдете несколько ингредиентов.
    3. Стоит прогуляться возле Ривервуда, чтобы поискать растение.
    4. Четыре ингредиента растут к северу от Данстара.
    5. Рядом с Вайтраном есть несколько стволов деревьев, возле которых растет корень.

    Корень Нирна Skyrim

    Что будет, если съесть ингредиент

    Употребляя ингредиенты в пищу, человек узнает об их полезных свойствах. В то же время, однако, они оказывают негативное влияние на характер.

    Корень Нирна (Скайрим) может:

    • Ухудшение здоровья,
    • снижают выносливость,
    • сделать игрока невидимым,
    • Повышение устойчивости к магическим заклинаниям.

    Если вы попробуете его в Черных границах или Сиродиле, ингредиент снижает здоровье, выносливость, скорость или ловкость. Он отличается от своего аналога тем, что не имеет положительного эффекта при употреблении. С другой стороны, растение Сиродиила позволяет производить различные яды и быстрее разлагается в крови персонажа. Корень снова вырастает в Скайриме, но не в Сиродииле.

    Алый корень Нирна

    Этот вид растения встречается в игровом мире и отличается от своего собрата огромными размерами и длинными красными листьями. Этот корень растет только в одном месте — на Черной границе. Он также излучает таинственное свечение и необычный звук. Этот ингредиент легче найти из-за его размера и распространения на небольшой площади. Растение можно встретить как у воды, так и на суше. Однако в некоторых местах до него можно добраться только вплавь.

    Алый корень Нирна

    Как уже упоминалось, ингредиент имеет типичные свойства, схожие с обычным корнем Нирна (Скайрим). Единственное отличие заключается в том, что при его использовании снижается выносливость и здоровье. Красное растение необходимо не только для приготовления зелий, но и для выполнения следующего задания.

    Из глубин

    Достигнув 14-го уровня, Драконорожденный должен посетить рыбную гавань в Рифтене, где его встретит аргонианка с необычным именем «Изя глубин». После короткого диалога она вручит главному герою дневник и попросит отнести его в руины двемеров в Аванчселе.

    Затем игрок должен помочь Аргайлу отыскать корни, за что он будет вознагражден талантом «Древнее знание». Это увеличивает защиту брони двемеров на 25%. Вы также можете ускорить кузнечное дело на 15%.

    Инеевая бездна

    Квест «Uncanny Abyss» доступен для главного героя с 20 уровня. Цепочка квестов начинается на маяке Иневе. Когда игрок входит в комнату, он находит убитого Рамати и должен обыскать маяк, чтобы выяснить, кто убил редгарда.

    В итоге Драконорожденный должен спуститься в Бездну Инея и победить жнеца Коруса. Хотя он не спасет никого из родственников Раматхи, герой получает талант «Отдых моряка», чтобы выполнить задание. Увеличивает эффективность всех заклинаний в Школе Восстановления на 10%.

    Сердце Дибеллы

    «Сердце Дибеллы» — это побочный квест фракции Маркарт. Вы можете начать его с Дегейна, нищего, сидящего в логове под названием Муравейник или на рынке в Маркарте. Поговорив с NPC, главный герой получает приказ украсть статую из храма Дибеллы.

    Выполнив несколько миссий, игрок получает талант «Избранник Дибеллы». Обладает уникальным эффектом, который увеличивает урон, наносимый врагам противоположного пола, на 10%. Это особенно полезно, если вы играете за женский персонаж, так как большинство ваших врагов в игре — мужчины.

    Нирнрот в природе, на кухне и на алхимическом столе.

    • Полный отдых
    • Блоги
    • Нирнрот в природе, на кухне и на алхимическом столе.

    Нирнрот — необычный и, возможно, наименее открытый алхимический ингредиент, родом из Тамриэля. Несмотря на свои удивительные свойства, он получил относительно мало внимания со стороны алхимиков. По большому счету, только имперский ботаник Цивиус Регеллиам изучил корень Нирна. Одним из самых известных алхимиков, работавших с этим ингредиентом в Киродииле, был Синдерион, альтмер. К сожалению, он переехал в Скайрим и не оставил никаких сведений о своем нынешнем местонахождении. Недавно в лавке старьевщика в Данстаре был обнаружен его дневник особого сорта нирнроота, Красного нирнроота. Судьба Сидериона остается неизвестной.

    Общие сведения.

    Грушанка — редкое и очень ценное растение. Растет в основном вблизи водоемов и предпочитает низменные участки. Интересно, что для проявления признаков физиологической активности ему не нужен солнечный свет. Кроме того, корень нирна очень морозоустойчив и может даже выживать в замерзшей почве при экстремально низких для других растений температурах. Корень излучает слабое бело-голубое свечение, которое видно в основном ночью, и издает слабый характерный звук, хотя это наблюдалось только у подвида Skyrim. Есть предположение (Chivius Regelliam), что в прошлом таких растений было гораздо больше, но они не обладали такими необычными характеристиками. После события, известного как Смерть Солнца (примечание автора: первое извержение Красной горы), Нирнрот был, по сути, уничтожен. Однако смешение магических веществ (особенно солей золы), содержащихся в пепле Красной горы, с природной магией корня нирна привело к мутации, которая позволила растению существовать до сих пор, хотя некоторые источники сообщают, что корень исчез. Примечательно, что на самой Красной горе не было обнаружено ни одного экземпляра корня, что говорит о том, что плотность магического ясеня убивает растение. Гигантские корни были найдены в Киродииле (в озерах и скалах Коловии) и в Скайриме — на северо-восточном острове Солтсхейм. Они ничем не отличаются от своих меньших собратьев, кроме неестественного размера. Информация из дневника Синдериона, а также сообщения путешественников указывают на существование особого вида корня — Красного корня Нирна — который растет в уникальной части Тамриэля, называемой Черной границей. Склонность растения к постоянным изменениям чрезвычайно любопытна. Чивиус Регеллиам описывал свечение Корня Нирна как почти желтоватое, тогда как сегодня его свет определенно голубоватый. Более того, во времена имперского ботаника корень не мог существовать под землей вне прямого солнечного света. Эти различия указывают на то, что растение приспосабливается к изменившимся условиям жизни. Трансформация своей природы лучше всего иллюстрирует эволюцию конкретного вида.

    Сравнение типов корней Нирна в разных частях Тамриэля.

    Свойства корней Нирна варьируются от провинции к провинции, но можно с уверенностью сказать, что корни ядовиты. До сих пор растение находили в Киродииле (в основном возле скал и различных камней) и в Скайриме, но в последнее время все чаще появляются неподтвержденные сообщения о его обнаружении в других провинциях. Ученые считают, что расхождение объясняется разной концентрацией выброшенного пепла (см. первое извержение Красной горы, «Смерть солнца», «Зимний день посреди лета») в разных регионах Тамриэля. Краткие типичные отличия следующие:

    Образец нирнроота из провинции Скайрим.

    — Ухудшение здоровья- — Ухудшение выносливости- — Невидимость- — Устойчивость к магии- Комментарий: Свойства груши в Скайриме показывают, что вулканический пепел повлиял на растение в гораздо меньшей степени из-за относительно низкой концентрации выбросов. Существует также странная мутация, которая позволяет использовать растение в качестве потенциально полезного алхимического ингредиента.

    Образец нирнроота из Киродиила.

    Красный корень Нирна.

    [Соответствующая информация была частично проверена].

    Эти гипотетические корни, известные лишь по рассказам некоторых путешественников и дневнику Синдериона, имеют типичные свойства, схожие с обычными нирн-корнями Скайрима. Вредные для здоровья и долговечности свойства более выражены у этих особых корней. Они светятся насыщенным красным цветом, что позволяет предположить, что местные мутации, поражающие эту группу растений, имеют определенную магическую основу, хотя нельзя исключать и полное отсутствие солнечного света. Единственное место, где можно найти эти корни Нирна, — Черная граница.

    Ссылка на изображение

    Обычный

    Будет квест, связанный с поиском Корня Нирна, гербария, который дал Ингун Черный Вереск в Рифтене.

    Это растение нельзя посадить ни в одной из земель дополнения The Elder Scrolls V: Hearthfire.

    Для чего нужен

    Корень Нирна в Скайриме необходим Довакину для изготовления зелий. Это растение обладает следующими свойствами:

    • Сопротивление к магии (1% на 60 секунд).
    • Повреждение здоровья (2 пункта за 0 секунд).
    • Невидимость (4 секунды).
    • Урон от запаса энергии (3 очка на 0 секунд).

    Где найти

    Корень Нирна легко найти по всему Скайриму. У Довакина есть несколько способов сделать это: скрафтить, купить и найти.

    Собрать

    Чаще всего его можно встретить возле рек и озер, под мостами. Его особенно легко найти ночью, так как растение светится голубым светом и издает характерный звук, который можно услышать при приближении к нему.

    Голубоватое свечение и звон указывают на точное местоположение дерева.

    Список мест, где можно собирать:

    1. Следуйте вдоль ручья от Half Moon Sawmill к водопаду и Охотничьему лагерю, а затем к Evergreen Grove.
    2. К северу от Данстара, к пляжу и островам.
    3. Ферма Сарети.
    4. К западу от Гейрмунд-Холла.
    5. Вдоль северо-западного побережья Скайрима расположено более 30 заводов.
    6. Вниз по холму от Храма Небесного Прибежища, вокруг реки, ниже лагеря Картспайр.
    7. Лагерь «Сонное дерево».
    8. К западу от поместья Голдблоссом.
    9. Рядом с усадьбой Ханибуш в Рифтене.
    10. В небольшом пруду между хижиной Pine Outpost и усадьбой Lake Manor.
    11. На окраине Морфала.
    12. Большой остров к северо-востоку от Солтсхейма (Dragonborn DLC). Здесь вы найдете гигантский вариант, собрав который, вы получите 3 фигурки вместо одной.

    После 10 дней игры нирнроут в некоторых местах регенерирует.

    Купить

    Вы можете купить растение у следующих торговцев (стоит 10 золотых):

    • Бабетта в пещере Темного братства (Фолкрит) продает 1 росток, который появляется каждые два дня.
    • Анжелина Моррар — владелица компании Angelina’s Fragrances (Soliloquy). На продажу выставлены 2 экземпляра.
    • Авруза Сарети с фермы Сарети, которая специализируется на выращивании корнеплодов груши. У Довакина есть уникальная возможность помочь ей и получить алхимический ингредиент.
Оцените статью
BLASTGAMES