Как вылечиться от вампиризма в Скайриме. Как вылечиться от вампиризма в скайриме

Вы можете снять проклятие вампира, обратившись к колдуну Фариону, который живет в Морфале. Это даст вам задание «Восход зари». Это уникальный поиск. Если вы завершите его, а затем снова захотите стать вампиром, вы не сможете снова вылечить Фарион.

Как излечиться от вампиризма в Скайрим

Вампиры — еще одна болезнь в Skyrim, помимо оборотней. В отличие от оборотней, вы становитесь настоящим вампиром не сразу, а со временем, пройдя через все четыре стадии заражения. Таким образом, одни показатели и навыки повышаются, а другие понижаются (например, на каждом новом этапе сопротивление холоду у вашего персонажа повышается на 25%, а сопротивление огню понижается на тот же процент).

Кроме того, чем дольше вы являетесь вампиром, тем опаснее для вас становится солнечный свет. По сравнению с кровожадными из предыдущих частей серии, вампиры в Skyrim имеют гораздо меньше преимуществ: зараженные персонажи не имеют дополнительных бонусов к сопротивлению оружия, в определенных навыках и чертах характера.

Однако есть и положительное изменение: они не так чувствительны к солнечному свету. Умения вампиров позволяют им стать очень хорошими ворами, наемниками и иллюзионистами.

Их особая кровь защищает хозяев от всех видов ядов, болезней и сильного холода, но также делает их очень уязвимыми для огня. Широкая публика в игровом мире не любит мягко отзываться о вампирах и нападет на вас, если узнает вашу истинную природу.

Оборотни и вампиры

Оборотни и вампиры в Skyrim не могут сосуществовать. Это означает, что один и тот же персонаж не может быть одновременно кровожадным оборотнем и оборотнем. При заражении от оборотня персонаж исцеляется от вампира, но получает полный иммунитет ко всем болезням и не может быть заражен снова, пока не перестанет быть оборотнем. Обратите внимание, однако, что после удаления оборотня его нельзя удалить снова, в отличие от вируса Sanguinare Vampiris, который можно подхватить и вылечить много раз.

Внешние проявления

Когда персонаж превращается в вампира, его глаза постепенно темнеют, зрачки становятся меньше и краснее, кожа бледнеет, клыки становятся длиннее, скулы сильнее, а лицо темнеет. Хотя некоторые кровожадные люди отличаются от других благодаря своим карим или золотистым глазам. Дочери редких пород, таких как аргониане и казисы, после метаморфозы становятся такими же узкими, как дочери змей и кошек.

У аргониан четыре клыка вместо двух, а у хазисов они становятся очень большими и похожими на зубы меча. Когда вы удалите вампира в Skyrim и узнаете, как его вылечить, ваш персонаж будет выглядеть так же.

Помимо этого, стоит упомянуть о возможности превращения в правителя вампиров. Эта особая форма — подарок самого Шара Мораги (требуется DLC Dawnguard). Используя его, персонаж превращается в гигантскую горгулью и получает несколько бонусов:.

Как заразиться и излечиться

Как вылечить вампира из Skyrim?

В Skyrim вампир — одна из самых интересных и сложных болезней в игре. Болезнь передается при контакте с врагом, использующим заклинание «Поглощение жизни», и полным вампиром, прошедшим фазу невоплощения. Для заживления инфекции требуется всего три дня. В противном случае временный дискомфорт станет постоянным после обращения. Хуже того, игрок может даже не понять, что заразился, но в колонке активных эффектов все три дня будет отображаться «Sanguinare Vampiris». Однако, если действовать быстро, процесс заживления не затянется надолго.

В течение первых трех дней персонажу достаточно посетить алтарь девяти богов или выпить фильтр, чтобы вылечить болезнь. Фильтры можно легко найти в алхимических магазинах или создать самостоятельно. Вы также с большей вероятностью найдете лекарство, исследуя мир. Даже с алтарями все просто — ищите святилища в ближайшем большом городе или на обочине дороги. Самый известный из них — Алтарь Тароса, Алтарь Тароса, напротив старого дерева Вайтлан, который невозможно потерять, потому что на площади видна статуя воина, а рядом с ним стоит проповедник. Просто помолитесь у алтаря, и игрок исцелится.

Квесты на излечение от вампиризма

Было бы нелепо не использовать весь спектр возможностей этого недуга, так как это событие могло бы поразить интересным сюжетом, сделанным разработчиками.

Как вылечить вампира из Skyrim?

Rise at Dawn предназначен для пользователей, которые не знают о своем заражении и потеряли драгоценное время. Так, если зараженный персонаж посетит таверну в Скайриме, в разговоре с ним таверна подчеркнет его бледный и нездоровый вид. Также, кстати, он расскажет вам, что есть колдун Фалион, который очень долго и плодотворно изучает вампиров. Вы можете найти Фалиона в Морфаале, но днем вам следует прийти в дом колдуна. Он скажет им, что может им помочь, но взамен попросит Черный камень души. Таким образом, фактически пользователь должен обменять свою жизнь на жизнь другого. Это происходит потому, что Черный камень душ может заключать в себе только чувствующих, включая людей, эльфов, орков и дреморов. Кстати, неважно, кто это несчастное существо — это может быть простой житель города или крестьянин, враг Собакина. После выполнения задания вы должны вернуться к колдуну. Колдун предлагает герою встретиться с ним в условленной части города. Эта часть становится алтарем в центре, где проводится ритуал.

Как вылечить вампира из Skyrim?

Важно! Фалион может появиться у алтаря с вечера 3, но чтобы все прошло гладко, нужно выполнить некоторые действия и избежать частых ошибок. Для этого игрокам нужно спуститься с речного алтаря и найти остров, на котором бродят крабы. Игрокам часто приходится убивать крабов, так как Pharion часто наблюдает изображения крабов, наблюдающих за ними и останавливающих их движение.

На самом деле, второй вариант исцеления от вампиров сложно назвать идеальным, так как игрок выходит из огня в глубоком забытьи. Выполняя ряд обязанностей напарника, игрок узнает страшную тайну, которую тщательно скрывают обычные люди — жители Скайларка, цивилизованного мира вампиров и оборотней, долгое время существовали бок о бок. Или оборотни, как называют оборотней, имеют много различий с вампирами, но у обоих видов есть сильные и слабые стороны. Глава товарищей проводит специальный ритуал и предлагает Собакину стать оборотнем, заменив одну болезнь на другую. Прежде чем ответить на этот вопрос, стоит хорошенько подумать — такой ритуал можно провести только один раз. Это означает, что реинкарнация имеет решающее значение.

Как вылечить вампира из Skyrim?

Излечиться с помощью чит-кода

В Skyrim можно легко открыть консоль, и там есть поиск для исцеления вампира — объясненный в Lise at Dawn выше, который имитирует его выполнение в Deception, хотя вы не можете пройти через поиск: Settage 000EAFD5 10.

Важно! Использованный выше код срабатывает лишь раз и только при условии, что игрок ещё не выполнял задание «Подъем на рассвете». Вызвать консоль для ввода кода, можно нажав на клавиатуре клавишу с тильдой «~», она же на русской раскладке соответствует букве «Ё».

Существует и другая команда для отмены болезни. Однако его необходимо использовать в первые 72 часа, после чего он становится бесполезным: player.removespell 000B8780. На самом деле этот код лишь имитирует использование фильтров или припасов у алтаря, снимая эффект Sanguinare Vampiris болезнь.

И последний метод является самым эффективным, так как помогает на всех стадиях болезни, даже при повторном заболевании. Однако этот метод предполагает хранение при помощи манипуляций и должен использоваться на свой страх и риск. Если вы сделаете что-то неправильно, вы можете потерять часть прогресса.

Поэтому во время игры следует зайти в меню и сохранить вручную, а не использовать режим быстрого сохранения. Просто выберите свободную розетку и создайте новое хранилище. Затем вызовите консоль Tilde и введите следующий код: ResetQuest00EAFD5. затем вернитесь в меню и вручную сохраните в другой слот. Теперь вам нужно перезапустить игру и загрузить последнее обновление. В игре снова вызовите консоль и введите Settage 000EAFD5. Настоятельно рекомендуется сохранить копию последнего в отдельной папке перед вышеописанной процедурой, хотя в Довакине это уже не является присоской.

Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предложить несколько очень полезных сведений о том, как в 2022 году обеспечить себе дешевые игры на Steam, даже если они попадут под санкции (откройте новую вкладку, чтобы прочитать материал позже).

В Skyrim существует множество способов вылечить вампиров — от небольших манипуляций с кодом до завершения миссии. И, как выясняется, существует также 100% рабочий метод, которым можно воспользоваться в любое время, на любом этапе и в любой ситуации. Однако рекомендуется не доходить до края и регулярно проверять активные эффекты персонажа. Вы можете прояснить этот вопрос, посмотрев познавательное видео о вампирах.

Есть много причин оставить вампиров и не искать исцеления, особенно для игроков, ориентированных на магию и стелс. Ролевые игроки и новички обычно должны избегать этого, но это не значит, что вампиры — это не то, что стоит попробовать в Skyrim хотя бы раз.

Три варианта, как стать вампиром в Skyrim

Существует три способа оскорбить человека, который является вампиром.

  • найти вампира, чтобы тот укусил главного героя;
  • отыскать Серану и пройти квесты клана Волкихар;
  • воспользоваться внутриигровой консолью.

Каждый из упомянутых методов должен быть объяснен более подробно.

Поиск врага-вампира

В логове Мауэрса живет множество вампиров. Эта пещера расположена на северо-востоке Морфара. Оказавшись внутри, игрок сталкивается с местными вампирами, которые нападают физически или накладывают заклинание «Почти сумерки».

Герой должен ограничить своих врагов, но не убивать их. Они, вероятно, заразят его болезнью под названием SanguinareVampiris. После заражения Sanguinare Vampiris вы сможете покинуть логово Моварта, убив нападавшего.

Затем вы должны подождать 72 часа. Окончание периода ожидания сигнализируется мигающим красным сообщением. Прежде чем она появится, игрок должен выйти на солнце. Через 72 часа Довакин становится вампиром.

Другие места скопления врагов-вампиров:.

  • пещера Хеймара;
  • пещера Сломанный клык;
  • Кровавый Трон;
  • крепость Феллглоу.

Примечания к выбору этого метода:.

  • в течение трех суток после заражения нельзя молиться в храме;
  • если главный герой заражен ликантропией, он не заболеет Sanguinare Vampiris;
  • перед тем, как отправиться в логово вампиров, нужно снять кольцо Хисина, дающее иммунитет к вампирской болезни;
  • если Довакин аргонианин или лесной эльф, ему будет сложнее заразиться Sanguinare Vampiris.

Квесты клана Волкихар

Если доступно DLC Dawnguard, игрок должен найти трактирщика, который расскажет ему о нападении вампиров. Они дадут Довакину задание привести его в форт Даунгард (к востоку от Рифтена). Поговорив с местными стражниками, игрок отправляется в Крипту Ночной Пустоты и спасает принцессу вампиров по имени Серана.

Затем девушка должна быть доставлена к своему отцу в замок Волкихар. Он расположен в западной части паясничанья. Там главному герою предлагают стать вампиром. Если в этот момент они не хотят возвращаться, они отказываются от задания. При необходимости игрок может вернуться в Волкихар и выполнить следующие две миссии.

  • «В погоне за прошлым» – Серана превращает героя в вампира, так как живых не пустят в Каирн Душ;
  • «Семейный суд» – после убийства Харкона принцесса-вампир наделит Довакина даром вампира по его просьбе.

Внутриигровая консоль

Если вам лень делать цепочки квестов и ждать 72 часа, пока Сангвинаре Вампирис подействует, воспользуйтесь внутриигровой консолью (по умолчанию клавиша Ё/~).

Во-первых, придерживайтесь SanguinareVampiris.

Во-вторых, введите player.setrace (player) racevampire в консоли и нажмите Enter. Вместо player необходимо ввести идентификатор гонки без скобок и пробелов. Например, хаджит — это хаджит, норд — это норд, орк — это орк и т.д.

Следующим шагом является приобретение дополнительных навыков для вампиров:.

Как избавиться (вылечиться) от вампиризма в Skyrim

Вы можете снять проклятие вампира, обратившись к колдуну Фариону, который живет в Морфале. Это даст вам задание «Восход зари». Это уникальный поиск. Если вы завершите его, а затем снова захотите стать вампиром, вы не сможете снова вылечить Фарион.

Другой вариант — выполнить ряд заданий в Гильдии товарищей. Герой, превратившись в оборотня, прогонит вампира.

Последний и самый простой вариант — использовать консольную команду. Откройте консоль и введите код player.removespell000B8780. Нажмите Enter, и все эффекты вампира будут сняты с вашего главного героя.

В Skyrim можно легко открыть консоль, и там есть поиск для исцеления вампира — объясненный в Lise at Dawn выше, который имитирует его выполнение в Deception, хотя вы не можете пройти через поиск: Settage 000EAFD5 10.

Затем найдите Фалиона в Morthal

Фалион — маг-красногвардеец, специализирующийся на исцелении вампиров в Скайриме. Когда-то он был главой магического факультета в колледже Винтерхолда, пока неустановленные события не заставили его разорвать связи со школой. Теперь в Морфале он помогает игрокам в миссии «RiseoftheDawn» исцелять своих вампиров. Фарило расположен на восточном берегу реки, недалеко от воды.

Он поручает игрокам закопать жемчужину черной души, а затем вернуться. Черный самоцвет души может быть наполнен великими душами величайших разумных существ, таких как игровые расы. Если на заполнение жемчужины черной души уйдет много времени, Фарион продаст предмет по доступной цене. После того как игрок наполнит Черный камень душ, Фарион начнет ритуал.

Наконец, завершите ритуал Фэллон

Фалеон ведет игрока к ближайшему молитвенному камню, расположенному к северо-западу от Мортала на Дельте реки. Игрокам не нужно давать Фалеону ничего другого, чтобы вылечить вампира. Пусть он делает свою работу и стоит на призывном камне. После этого проклятие вашего вампира будет исцелено.

Это можно сделать несколько раз, на случай, если Драконорожденный почувствует необходимость вернуться на свой вампирский путь. Каждый раз по одной и той же цене — полный черный самоцвет души, и каждый раз игрок должен найти Фариона и следовать за ним к камню вызова. Использование Skyrim Vampire Therapy не имеет отрицательных эффектов. Утомительно повторять это снова и снова.

В качестве последнего средства используйте консольные команды …

Если игрок действительно не хочет использовать точные в игре методы лечения вампирского проклятия, он всегда может вместо этого используйте консольные команды. Самый простой и наименее навязчивый метод — showracemenu ”. команда . Чтобы запустить консольную команду, нажмите клавишу ~ на клавиатуре в игре. Это приостановит игру и вызовет командную строку в нижнем левом углу экрана с мигающим значком, указывающим, что игра готова к приему команды.

showracemenu Эта команда отображает меню создания персонажа в любом месте игры. Кроме того, побочным эффектом является мгновенное восстановление состояния персонажа по умолчанию. Он снимает с вашего персонажа все болезни, не только вампиров, но и яды и другие длительные негативные эффекты. Игроки могут использовать эту команду для изменения внешнего вида своего персонажа и гонки на ходу. Однако в конечном итоге это самое простое лекарство от вампиров в Skyrim. Все, что вам нужно сделать, это ввести «showracemenu», продолжить игру и выйти из меню создания персонажа.

Оцените статью
BLASTGAMES