Как сделать полный экран в Скайриме. Как открыть скайрим на весь экран

Современные программы, как правило, автоматически настраиваются под разрешение дисплея – однако у любителей поиграть в старые экшены или аркады может возникнуть вопрос, как сделать игру на весь экран.

Разрешение экрана выставить в скайрим. Как сделать «скайрим» на весь экран — разбираемся с настройками. Как изменить разрешение в Skyrim Special Edition

Оказалось, что поменять разрешение в игре довольно просто. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Открыть папку Skyrim Special Edition, находящуюся в директории C:\Users\«имя_пользователя»\Documents\My Games\.
  2. Выбрать файл, имеющий название SkyrimPrefs.ini, и открыть его с помощью обычного блокнота или программки Notepad++ (рекомендуется, так как работать с ней гораздо удобнее).
  3. В открывшемся файле найти следующие строчки: «bFull Screen=», «iSize H=» и «iSize W=».
  4. Далее следует изменить разрешение так, как вам нужно. К примеру, для мониторов формата 4:3 и разрешением 1280×1024 пикселей следует установить следующие значения: bFull Screen=1, iSize H=1024 и iSize W=1280.
  5. Сохранить файл. Если не удается этого сделать, то следует кликнуть по файлу правой кнопкой мышки и проверить, не стоит ли возле надписи «Только для чтения» галочка. Если она есть, то уберите ее.
  6. После выполнения все действий можете запустить игру и наслаждаться комфортным разрешением. Однако ни в коем случае не изменяйте графические параметры, иначе все ваши настройки тут же слетят.

Установка параметров запуска в начальном меню

Некоторые игровые программы имеют стартовое меню, в котором можно указать конфигурацию запуска. Как правило, здесь задаются параметры графики, а также способ управления (клавиатура или джойстик). Кроме этого, в начальном меню можно переназначить управляющие клавиши. Перейдите на вкладку графических свойств. При наличии пункта «Fullscreen» или «На весь экран» отметьте его галочкой.

Когда вы кратковременно коснетесь моментального снимка, он появится в большом предварительном просмотре с настройками обрезки и редактирования. Вы можете отметить важное место на скриншоте с цветной линией, удалить часть изображения или иным образом изменить рамку, чтобы сделать ее более удобной для вас. Затем вы отправляете отредактированный снимок экрана на другую сторону, сохраняете или удаляете его.

И если вы несколько раз используете первую комбинацию клавиш для одновременного создания нескольких снимков, а затем удерживаете другую комбинацию клавиш, все записанные изображения будут отображаться в режиме редактирования. Он будет хорошо отображаться независимо от размера экрана или соотношения сторон.

Читайте также: Меняем жесткий диск в PlayStation 4 на SSD. Для тех, кто решил повременить с покупкой PS5 и Xbox Series X

Совет! Если вместо активации полноэкранного режима доступна настройка «Windowed» или «Запускать в окне», снимите этот флажок. Игра будет открываться на весь монитор.

Итак, давайте посмотрим, как сделать «Скайрим» на весь экран, если предыдущие варианты оказались бесполезны. Иногда по непонятным причинам происходят сбои и неполадки, которые мешают правильной работе горячих клавиш и настроек игры. Но есть так называемый «альтернативный» способ изменения экранного режима. Сейчас мы с ним познакомимся.

Горячие клавиши

Итак, первый вариант, который мы сегодня рассмотрим – это так называемые комбинации горячих клавиш. С их помощью можно легко ответить на вопрос по “Скайрим: “Как сделать полный экран для игры?”. Давайте же поскорее познакомимся с нужным нам сочетанием.

Итак, если вы впервые задались вопросом, то вряд ли вообще знаете, на какие кнопки клавиатуры нужно жать. А вот заядлые геймеры могут легко ответить на поставленный вопрос. Для того чтобы понять, как сделать “Скайрим” на весь экран, просто нажмите Alt и Enter одновременно. Это сочетание поможет вам развернуть абсолютно любую игрушку. Так что, остается всего ничего – запустить желаемую программу или приложение, подождать, пока она загрузится (чтобы компьютер не “тормозил”) и нажать Alt + Enter. Так развернется “Скайрим” на полный экран.

Если получилось, убедитесь что в игре нет странных лагов и все работает корректно.

Также перед тем как пытаться редактировать файлы игры, проверьте, какие настройки графики и видео выставлены в ней и в лаунчере, который автоматически запускается перед стартом. Там должно быть указано рабочее разрешение экрана и выбран полноэкранный режим работы.

Настройки

Что ж, вы все еще думаете, как сделать “Скайрим” на весь экран? Вероятно, вы только что начали свое знакомство с игровым миром. Ведь любой человек, который уже когда-либо во что-то играл, знает, что для осуществления некоторых функций существует специальное меню. Оно называется “настройки”. Здесь происходит “подгонка” игры под пользователя.

Для того чтобы ответить на наш сегодняшний вопрос, вам придется сначала запустить игру. В том состоянии и окне, в котором она отображается на нынешний момент. Теперь при помощи мышки или клавиатуры зайдите в “Настройки”. Здесь найдите “разрешение экрана”. Внимательно присмотритесь к надписям. Там должен быть пункт “на весь экран”. Отметьте его галочкой. Теперь сохраните изменения. Посмотрите, что получилось. Игра запустилась в том виде, в котором вы пожелали.

Во время игры вы наверняка заметите, что этот мод нуждается в доработке в некоторых областях, но играть всё равно интересно. Теперь, когда у вас есть Nucleus Co-op, стоит использовать этот инструмент, чтобы посмотреть, в каких ещё играх он позволяет разделить экран (всего их более 300!). Удачной игры!

Как сделать «Скайрим» на весь экран — разбираемся с настройками

Что ж, сегодня мы попытаемся разобраться в вопросе о том, как сделать «Скайрим» на весь экран. Это довольно легкая задача, которую можно осуществить несколькими способами. Ни один из них не останется незамеченным. Так что, поскорее приступим.

Как изменить разрешение

разрешение в Skyrim Special Edition очень просто.

  • Шаг 1. Перейдите по пути C:Users«Ваше имя»DocumentsMy GamesSkyrim Special Edition. Обратите внимание, что это не путь к корневой папке с игрой.
  • Шаг 2. Выберите файл под названием SkyrimPrefs.ini и щёлкните по нему правой кнопкой мыши. Выберите опцию Edit with Notepad++ (Редактировать при помощи Notepad++). Если у вас не установлена программа Notepad++, то скачайте и установите. Можно и простым блокнотом, но это не так удобно.
  • Шаг 3. Найдите следующие строки в открывшемся файле: «bFull Screen=», «iSize H=» и «iSize W=».
  • Шаг 4. Теперь вы можете изменять пропорции так, как сами того пожелаете. Например: bFull Screen=1, iSize H=1024 и iSize W=1280.
  • Шаг 5. Сохранитесь, щёлкните правой кнопкой мыши по файлу SkyrimPrefs.ini и выберите «Свойства». Проверьте, чтобы была установлена галочка в строке «Только для чтения» (Read Only).
  • Шаг 6. После того, как выполните все предыдущие шаги, не изменяйте параметры графики во время запуска игры. В противном случае все предыдущие действия необходимо будет повторить.

Вот так будет выглядеть окно Notepad++ после того, как вы проделаете все действия и измените файл:

Редактирование SkyrimPrefs.ini

Очень часто проблема “квадратного” экрана возникает при переходе со Skyrim Legendary Edition на Special Edition, а также на ранних “пиратках”. В этих случаях игра начинает запускаться либо в «квадрате», либо растягиваться больше чем нужно.

Чтобы в такой ситуации сделать полноэкранный режим в Скайриме, нужно:

  1. Зайти в папку My Games/Skyrim.
  2. Открыть файл SkyrimPrefs.ini Блокнотом.
  3. Поменять значение в bFull Screen=0 на =1.
  4. Под этой строкой прописать нужное разрешение экрана, например, iSize H=1600 iSize W=900

Не забудьте сохранить изменения в открытом файле в Блокноте.

Горячие клавиши и настройки

Самый простой способ решения данной проблемы, нажать комбинацию “горячих клавиш” Alt + Enter. Во всех версиях Windows включая 7 и 10, они отвечают за функцию развертывания запущенного каким-либо приложением “окна” на полную.

Если получилось, убедитесь что в игре нет странных лагов и все работает корректно.

Также перед тем как пытаться редактировать файлы игры, проверьте, какие настройки графики и видео выставлены в ней и в лаунчере, который автоматически запускается перед стартом. Там должно быть указано рабочее разрешение экрана и выбран полноэкранный режим работы. Если в самом Скайриме все так и есть, переходите к следующему пункту.

Разрешение экрана

А разве поддерживаемое разрешение экрана монитора не дает правильные пропорции?

у меня монитор full hd — 1920х1080, если на нем запустить игру в разрешении 1024х768 (зачем-то), то монитор согласится её показывать, но картинка будет растянута по ширине, так как с функцией » Пропорциональное растяжение сторон» там напряг — или нет или по умолчанию выключена (не искал за ненадобностью). на мониторах 1920х1200, где фильмы full hd для правильных пропорций приходится смотреть с черными полосами сверху/снизу, картинка 1024х768 будет растянута в ширину поменьше, но тоже будет.

Изменение разрешения в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Итак, первый вариант, который мы сегодня рассмотрим — это так называемые комбинации горячих клавиш. С их помощью можно легко ответить на вопрос по «Скайрим: «Как сделать полный экран для игры?». Давайте же поскорее познакомимся с нужным нам сочетанием.

как сделать скайрим на весь экран

Итак, если вы впервые задались вопросом, то вряд ли вообще знаете, на какие кнопки клавиатуры нужно жать. А вот заядлые геймеры могут легко ответить на поставленный вопрос. Для того чтобы понять, как сделать «Скайрим» на весь экран, просто нажмите Alt и Enter одновременно. Это сочетание поможет вам развернуть абсолютно любую игрушку. Так что, остается всего ничего — запустить желаемую программу или приложение, подождать, пока она загрузится (чтобы компьютер не «тормозил») и нажать Alt + Enter. Так развернется «Скайрим» на полный экран. Но есть и другие варианты. Какие именно? Сейчас мы с ними познакомимся. Ведь одной клавиатурой ограничиваться нельзя!

Если проблемы в «Стиме»

Итак, теперь пришло время поговорить с вами о том случае, когда все предложенные варианты уже остались позади, а игра до сих пор не развернулась. Да, стоит отметить, что это имеет отношение к пользователям «Стима». Как правило, у них довольно часто возникают неполадки с «разворачиванием» игр. Давайте попробуем разобраться, что к чему.

Если вы задумались, как сделать «Скайрим» на весь экран, то первым делом попробуйте «пройтись» по всем предыдущим шагам. Не помогло? Тогда следует немного «подчистить» папку с игрой. Для этого перейдите в «Мои документы». Теперь найдите «Skyrim». Откройте ее и посмотрите, что за файлы там хранятся. Удалите их и перезагрузите компьютер. Запустите игру при помощи «Стима». Вот и все. Проблема исчерпана.

  1. Горячие клавиши и настройки
  2. Редактирование SkyrimPrefs.ini
  3. Видео-инструкция для пиратки версий Стим

Сделать Скайрим на весь экран, если он запускается почему-то только в оконном режиме, можно несколькими способами. Пройдемся по каждому из них начиная с самых простых и заканчивая наиболее замороченными.

Туториал Как сделать скриншот в любом разрешении в Skyrim

Второй необходимый (дабы не было технических ограничений для полета фантазии) элемент – enb. Впрочем, я думаю, если человек не использует enb, то игры с бубном с разрешениями ему тоже ни к чему. В енб нам понадобится секция и строчки
ForceBorderless= ForceBorderlessFullscreen=
в файле
«enblocal.ini»
. По умолчанию во многих enb там проставлено
false
.

Последнее – наша идея, фантазия. Нужно понимать, что повышение разрешения потянет за собой увеличение нагрузки на железо. БОльшее разрешение требует свободной видеопамяти, иначе, не считая потери фпс, игра еще будет периодически «умирать» и по-злому фризить. Мое дело – предупредить

Как изменить разрешение в Skyrim Special Edition?

Оказалось, что поменять разрешение в игре довольно просто. Для этого нужно сделать следующее:

Оцените статью
BLASTGAMES