Как свернуть игру, приложение (чтобы появился раб. стол) // И что делать, если окно не сворачивается. Как выйти из скайрима

Игроки должны тщательно выбирать предметы, которые они хотят носить с собой. Это не только не позволит игроку носить с собой бесполезные предметы, но и позволит ему собирать больше предметов в своих путешествиях, прежде чем они будут перегружены.

Игра Skyrim: как излечиться от вампиризма в Скайриме

В игровом мире The Elder Scrolls существует переход в состояние вампиризма — по сути, это болезнь которая снижает некоторые навыки, но придаёт персонажу сверхумения и увеличивает силу.

Заражение происходит в случае столкновения с вампиром, который применяет заклинание под названием «высасывание жизни». Если на протяжении 72 часов после инфицирования выпить зелье исцеления или прийти в алтарь, не имеет значения какого божества Skyrim, то вампиризм пройдёт.

Но если не сделать этого в течение трёх суток, начинают происходить необратимые изменения и проявляется первая стадия болезни.

Вампиризм в Скайрим

Есть игроки, которые извлекают выгоду из вампиризма. Конечно, солнечный свет приводит персонаж к слабости и потере здоровья, но в остальном он получает отличные качества: иммунитет от всех болезней, яд перестаёт на него действовать, хорошо маскироваться в темноте, использовать мощные заклинания школы магии. Поэтому, такие игроки Скайрим не переживают, как излечиться от вампиризма. Но так думают не все: некоторым игрокам не нравится красный цвет глаз, клыки и тусклый цвет кожи, а также днём прятаться в подземельях. В таком случае нужно срочно искать способ излечиться от вампиризма.

Какая выгода от вампиризма в игре

При этом, быть невидимым лучником — не единственный навык, который должен быть в распоряжении игрока. Бой в Skyrim — не самая увлекательная его часть, поэтому игроки должны попытаться получить максимум удовольствия, используя все, что есть в их арсенале.

Способы

Для начала самый простой и банальный способ: если после запуска игры (приложения) — вы видите панель задач (правая часть, трей, где часы) — попробуйте кликнуть левой кнопкой мыши (ЛКМ) по «полоске» в углу. 👇

После этого автоматически должны свернуться все открытые окна!

Нажать ЛКМ

Вариант 1: свернуть текущее окно

Эти сочетания и клавиши позволят свернуть окно конкретной запущенной игры (программы). В редких случаях приложение может никак не реагировать (или даже зависнуть). В этом случае — см. следующие варианты.

  1. Способ 1 : нажать один раз клавишу WIN ;
  2. Способ 2 : нажать сочетание клавиш WIN+TAB ;
  3. Способ 3 : сочетание ALT+TAB (или CTRL+TAB );
  4. Способ 4 : сочетание ALT+Enter (может уменьшить размер текущего окна, и тем самым, возможно, вам и не придется его сворачивать 👌);
  5. Способ 5 : попробуйте также клавиши F10, F11 ( F1 — вызывает справку, что в некоторых приложениях позволяет увидеть раб. стол).

Клавиатура - клавиша Win и Tab

Клавиатура — клавиша Win и Tab

Есть еще одно сочетание клавиш, которое (обычно) работает только не у полноэкранных приложений (хотя для некоторых старых игр это тоже актуально). Речь о Альт + Пробел (Space). 👇

Сразу после этого в левом верхнем углу появится системное меню, в котором будет пункт «Свернуть» .

Примечание: можно попробовать также сочетание Alt + Пробел + C (автоматическое сворачивание окна).

Alt+Пробел!

Alt+Пробел — системное меню (свернуть)

Alt+Пробел — системное меню (свернуть)

Вот почему для игроков важно найти как можно больше побочных квестов, чтобы освежить общий опыт и создать впечатление, будто они снова путешествуют по этим северным землям.

Особенности

Это помещение в Скайриме имеет свои уникальные особенности, чем и интересна для игроков:

  1. Каждый из сундуков, что находится в тестовой содержит вещи определенной категории. Тут есть все, начиная от оружия и заканчивая редкими квестовыми артефактами. Вы можете безопасно разглядывать все эти предметы, однако не спешите тащить все в карманы, так как это может сломать игру.
  2. Предметы основной кампании лежат в двемерских сундуках. Возможно, разработчики выбрали именно их, так как этот тип контейнера занимает меньше места, а может быть просто потому, что эта модель была готова первой.
  3. Тайная комната разработчиков в Скайриме будет выглядеть по-разному в зависимости от того, какие DLC установлены. Дополнение Dawnguard добавляет большое помещение и коридор в один конец, а Dragonborn — две новых комнатки.
  4. В комнате со всеми вещами в Скайриме также есть и все типы оборудования для крафта.
  5. Из странных предметов вы можете найти 3 деревянных ковшика, лежащих на столе. Этот стол размещен в месте с определенным типом освещения, а ковшики нужны, чтобы проверить корректно ли отбрасываются тени.
  6. Некоторые предметы, которые в ней есть, не доступны в самой игре. Например, стрелы героев нордов.
  7. На самом деле с помощью чит-кодов в Скайриме можно попасть и в другие тестовые, предназначенные для шлифовки прочих аспектов игры (диалогов, главного меню и т.д).
  8. Самая запоминающаяся комната разработчиков содержит трупы всех именных персонажей, которых успел убить довакин. Если ваш счетчик часов геймплея перевалил за 100 при заходе внутрь игра может “крашнуться”, не сумев справиться с объемом трупов. Попасть в нее можно при помощи чит-кода:

Например, если вы решили помочь Буревестникам, то все миссии Имперской армии исчезнут. Следите за тем, чтобы задания выбранной вами фракции были интересными!

Убиваете важных персонажей

Убиваете важных персонажей

В Skyrim каждый NPC играет определенную роль. Одни служат в качестве декораций, а другие могут дать вам очередное задание. Некоторые персонажи даже слишком важны.

Например, если вы ненароком убьете владельца магазина или кузнеца, то он уже не возродится, и торговаться с ним вы не сможете. Лучше начните игру с последнего сохранения. Если это не помогло, отправляйтесь в другой город и молитесь, чтобы там были нужные вам вещи.

Забыли, где оставили предмет

Забыли, где оставили предмет

Захламление инвентаря – одна из самых частых проблем при исследовании подземелья и зачистке пещеры. К счастью, в Skyrim можно не только прокачивать накладные карманы, но и хранить вещи у себя дома.

Очень приятно передохнуть в своем убежище, избавившись от тяжелого груза. Но поскольку жилище можно купить в любом владении Скайрима (а в DLC появилась новая недвижимость), поиск нужного предмета иногда утомляет.

Очень досадно потерять особую броню, затупившееся орудие или сильнодействующее зелье, необходимое для выполнения квеста. Рыться в ящиках, перебирая вещи, – это уже не игра, а какая-то генеральная уборка. Распределите предметы определенным образом, чтобы не терять их.

Если такой режим есть — попробуйте его активировать и перезапустить приложение. Вероятно, в этом случае вы будете «видеть» не только окно игры, но и панель задач (а значит без проблем сможете свернуть окно // разумеется, можно еще раз попробовать вариант 1/2).

17 Не игнорируйте основной сюжет слишком долго

Пока Skyrim История, возможно, вовсе не самая большая ее привлекательность, это не значит, что новички должны полностью игнорировать ее. Независимо от качества квеста, нельзя отрицать, что он позволяет получить некоторые из наиболее запоминающихся моментов в игре.

Это делает важным сосредоточиться на основном сюжете, когда это возможно, чтобы игроки не упускают из виду то, что важно. Конечно, у игроков есть полная свобода делать все, что они хотят, но полностью рекомендуется основная цепочка квестов, чтобы в действиях игрока присутствовала какая-то цель.

16 Нет необходимости злоупотреблять системой выравнивания

Большинство новичков могут заметить советы, побуждающие их полностью разрушить систему прокачки Skyrim с помощью кузнечного дела или любого другого эксплойта. Однако, учитывая то, что игрок должен со временем повышать свой уровень, это действие ни в коей мере не рекомендуется.

В конце концов, игроки должны выдерживать опасности Skyrim для себя, прежде чем постепенно повышать свои навыки. Медленное вступление в схватку с существами, которые полностью их уничтожали, в противном случае — это чрезвычайно приятный момент, который показывает, как далеко продвинулся игрок … и это тоже по их собственным заслугам!

Оцените статью
BLASTGAMES