На ярком солнце. Ведьмак 1 на ярком солнце

Этот квест следует сразу после телепортации Дженнинера и Цириллы в мастерской Авалк’ха и после того, как Филиппа отправится в Эльфийские руины (этот поиск).

На ярком солнце

Колдун Геральт находится в деревне Даркуотер и прибывает туда, когда подготовка к свадьбе в самом разгаре. Юлиан, богатый купец-повитуха, женится на Алине, солдатской дочери. Но, видимо, что-то пошло не так. Сестра Алины, Селина, любит Джулиана, местный поэт Адам любит Алину, а Алина любит Адама, а также богатство Джулиана (если вы верите в храбрых девушек).

Геральт должен начать прояснять все это с разговора с Алиной, которая просит его узнать, влюбится ли Селина в своего жениха. Действительно, когда они идут в паб, Вульф видит, как его сестра разговаривает с Джулианом. Она может упомянуть об этом Алине, так как Джулиан, кажется, не особенно заинтересован в ней.

Когда появляется ведьма, в любом месте может случиться что-то плохое. Алина и Селина встречаются в поле; вторая готова убить первого дже и восстановить убийцу своего любовника после появления Адама. Обе сестры превращаются в призраков. Инопланетянин — Полуночная девушка, а Селина — Полуночная девушка и должна что-то с этим сделать.

В первую очередь нужно сделать счастливым ее жениха и, если она оценит, доставить Адама.

Теперь волку нужна помощь, чтобы успокоить его инопланетный дух. Он может отправиться к Лютику, озеру Косяк, Беренгару у озера, отшельнику в полях или местному Зунахар (если Геральт спас Абигайль в первой главе, то это Зунахар. Если нет, то это обычная простая, но опять же полезная вещь).

Прежде всего, нужно собрать пять осколков Зеркала Нехалены, которые разбросаны по всему полю. Зеркала собираются из останков полукровок, убитых днем в этих местах (одно из которых трудно найти сразу, поднявшись на крышу полуразрушенной фабрики). Однако ведьма не показывает призраку часть разбитого зеркала. Его необходимо отремонтировать. Волкам может помочь местный кузнец в деревне или эльфы-ремесленники, которые живут среди других нелюдей на берегу озера. Оба берут за свои услуги прославленную плату в размере 100 штук.

После того как все кусочки зеркала собраны, они должны показать его Алине, чтобы она поняла, что он мертв, но, к сожалению, это не срабатывает. Геральту снова нужна помощь. Об этом может попросить хозяйка озера, психотерапевт, Лютик или отшельник, живущий в поле. В итоге остается два варианта, но на этот раз у ведьмы нет выбора. Все зависит от выбора Геральта в поиске в первой главе «Людей и монстров».

Если Геральт спасает Эбигейл в первой главе, он должен обратиться за помощью к Лютику, сочинить балладу о смерти Алли и в конце концов понять, что она мертва (ведьмаки тоже должны присоединиться). Читая стихотворение, Лютик обращается за помощью к ведьме. Таким образом, он может услышать жалобы композитора, не вычленяя очевидных поэтических гомосексуалистов.

Выбор стихов не работает, потому что на руках Геральта кровь Абигейл — кровь невинных. Но и мертвые, как известно, слышат призраков. Волк находит Адама и объясняет ему ситуацию. Несчастный влюбленный решает принести жертву и обращается к духу, обращая взор Алина на то, что он уже мертв.

В любом случае, Алина обретает покой.

Дух Селины также может отдохнуть. Венок бессмертия, полученный в награду за завершение полевых работ с полей для устранения призраков дикой охоты. Иногда здесь возникает путаница. Если Ведьмак ранее спас Абигейл, то после выполнения полуночного задания он покидает Ведьму, не продолжив диалог и не отдав ей венок. В этом случае вы должны сначала поговорить с Джулианом об остатках души Алины, а затем с Селиной в поле.

Наконец-то я узнаю сестру Алины — Селину. Он завидует Джулиану и хочет украсть его. Но он не интересуется Селиной, поэтому Алине не о чем беспокоиться.

В конце концов, Алина не слишком беспокоилась о своей сестре. Он был настолько уверен в вере Джулиана, что просто хотел убедиться в его доброте. Ах, эти женщины.

Олвин снова исцелился. Это плохо кончится.

Убийство

Селина убила его сестру из дже, а Адам убил Селину, когда узнал об этом. Это моя работа — донести эти неприятные новости до Джулиана.

Я рассказала Джулиану правду обо всем. Это очень расстраивает, и я пытаюсь поймать Адама. Мы должны найти способ освободить призрак фонтана. Возможно, некоторые эксперты по народным традициям смогут мне помочь.

    Я должен найти способ освободить призрак Алины. Нужно поговорить с кем-то, кто разбирается в проклятьях .

Я рассказала Джулиану о судьбе Алины, но не упомянула о том, что Адам был замешан в этом деле. Я должен найти способ освободить призрак фонтана. Возможно, некоторые эксперты по народным традициям смогут мне помочь.

    Я должен найти способ освободить призрак Алины. Нужно поговорить с кем-то, кто разбирается в проклятьях .

Все камни прикреплены к обелиску на болоте. Доступ к этому месту осуществляется с причала за Вызимскими воротами. После того как вы расставите все камни, вы сможете войти в башню, откуда можно взять книгу колдуна. Враги уже поджидают Геральта, которого отмахиваются профессор и Азар. Во время битвы с ведьмами им удается открыть ворота и сбежать.

Игра «Ведьмак 1» — основная информация

The Witcher — это ролевая игра, созданная компанией CD Project Red и основанная на произведениях польского писателя-фантаста Анджея Сапковского. Игра доступна на двух платформах — Windows и Mac OS X. Субтитры и подборки доступны на 10 языках, включая русский.

Дополнительная информация. Magic Games впервые попыталась создать небольшую программу Metropolis в 1996 году. После нескольких лет разработки студия была вынуждена заморозить проект: группа из 15 человек не могла противостоять техническим трудностям, а зарубежные издатели — нет. убеждены в экономическом успехе игры. В 2002 году права на координацию игры были переданы польской компании CD Project Red.

Время, необходимое для игры The Witcher 1:.

The Witcher – прохождение основной сюжетной линии

Перед началом игры пользователю предлагается выбрать уровень сложности.

  • Легкий – рекомендован для новичков. Монстры и враги наносят герою меньше урона, а опыт растет гораздо быстрее. Навык алхимии не обязателен для выживания в игре.
  • Нормальный – подходит для большинства пользователей. В этом режиме прохождение более трудное: игра дает меньше подсказок, а драки становятся сложнее.
  • Тяжелый – для продвинутых геймеров. Враги атакуют чаще и сильнее, герой медленнее получает опыт. Для прохождения игры на этом уровне сложности необходим навык алхимии и хорошее знание механики игры.

Открывающая сцена представляет игроку главного героя и один из его самых сложных заказов: снять проклятие с дочери короля Темерии Фортест. По неизвестным причинам принцесса Ада превращается в Стригу — монстра, который убивает и пожирает людей — все полнолуние. В этом видео демонстрируются основные боевые навыки ведьмы: владение двумя острыми видами оружия, знаки силы и алхимия.

Стрига — женщина, превратившаяся в чудовище из-за наложенного на нее проклятия.

Пролог

В The Witcher 1 полная игра включает в себя основной сюжет и второстепенные миссии. Второстепенные миссии необязательны, но также могут повлиять на развитие сюжета.

История Геральта Ливийского начинается с загадки: он полностью потерял память. На грани жизни и смерти его находят другие ведьмы и отвозят в крепость КаэрМорхен. Внезапно на крепость нападают преступники из ордена Саламандры. С этого момента в игре начинается обучение. В битве герою помогают другие ведьмы (Бесемир, Эскель, Ламберт и Лео) и старый знакомый проповедника, ведьма Трисмеригольд.

КаэрМорхен — известная школа для ведьм

Чтобы начать сражение, нужно, следуя инструкциям на экране, достать меч, прибитый к одному из деревянных манекенов, и атаковать противника. Героям удается отбиться от грабителей, но это еще не конец. Ворота крепости разрушает гигантская химера, а во двор вторгается другая группа врагов во главе с колдуньей Сэвори. Ведьмы также обнаруживают двух мужчин, направляющихся к мастерской Каэрморхена — известного убийцу по имени Профессор и неизвестного волшебника.

Задача Геральта — отправиться во двор и попытаться открыть ворота изнутри. Для этого он должен перемещать башню вдоль стены и вверх по лестнице, уничтожая при этом врагов, проникших в крепость. Выполнив задание, ведьмы отправляются в лабораторию. Там выясняется, что профессор и неизвестный колдун пытаются украсть мутанта ведьмы. Их окружил магический барьер — чтобы обойти его, героям нужна помощь Трис.

Примечание: Вы можете снять оружие с убитых врагов и найти карманы с монетами и полезными эликсирами.

Посоветовавшись с другими ведьмаками, Геральт должен сделать выбор: пойти к другим ведьмакам или вернуться к ним и найти эликсир.

  • Остаться во дворе для борьбы с химерой. Чудовище можно уничтожить с помощью отзвука от колоколов. При выборе этого варианта химера и бандиты погибают от рук ведьмаков, а Профессор крадет мутагены и телепортируется в неизвестном направлении.
  • Спуститься обратно в лабораторию вместе с Трисс. В этом случае Геральт убивает мага, но Профессор все равно успевает украсть ведьмачьи зелья.

Варианты концовок, как сделать нейтральную

Тщательно продуманный сюжет является самым большим преимуществом игры. Она нелинейна и может меняться в зависимости от решений игрока. В The Witcher нет правильных или неправильных решений, но каждое действие влияет на дальнейшую судьбу Геральта, приводя как к положительным, так и к отрицательным моментам.

В The Witcher есть три варианта концовок. Порядок, Скоятаэль и Нейтрал. Последний вариант наиболее выгоден для героя и считается «правильным» с точки зрения правил.

Если во время миссии сделан правильный выбор, конец игры может быть нейтральным.

  • 1 глава – отдать товар Микулы скоятаэлям;
  • 2 глава – оказать помощь Зигфриду, уничтожив «белок» на болотах;
  • 3 глава – не вмешиваться в ограбление банка Вивальди и уничтожить базу Саламандр вместе с Яевинном;
  • 4 глава – отказать как скоятаэлям, так и рыцарям Ордена.

В этом случае погибают и командир батальона, и лидер повстанцев. Влияние волшебника возрастает, и Трис Меригольд становится советником короля.

Другие варианты выхода:.

  • Орден Пылающей Розы. Маги теряют влияние при дворце, нелюдей ненавидят еще больше, а новым главой ордена становится Зигфрид.
  • Скоятаэли. Магам все равно не удается укрепить свое положение при короле, а членам Ордена больше не доверяют. Король прощает бунтовщиков.

ВНИМАНИЕ! Выпущены два дополнения к первой части игровой эпопеи: нейтралитет и цена побочных эффектов. Фанаты могут создавать свои собственные дополнения, используя процессоры, выпущенные в рамках The Witcher: Gold Edition. Прохождение игры делает ее еще более интересной.

Первая часть истории The Witcher основана на отличной сюжетной базе. Сюжет держит игрока в напряжении до последних минут игры. Дополнения к основному сюжету оказались не менее интересными.

Яков приводит Геральда в странную заснеженную пустыню. Это оказывается мир будущего, разрушенный Белым Холодом. Точнее, это иллюзия того, как все происходит, созданная Яковом. Сам Якоб считает себя спасителем мира от этого потопа, и все, что он делает, связано с его желанием спасти всех.

Варианты концовок, как сделать нейтральную

Во многих игровых ситуациях герой сталкивается с выбором, который имеет последствия. Большинство из них не влияют на общий сюжет, но некоторые опции могут изменить сюжет.

 Принятие решений - Создание в разных разделах

В сюжете The Witcher есть лишь небольшой момент, связанный с 5-й главой и концом игры. На основную сюжетную линию влияет выбор героя между сжиганием батальона Родоса Скоей или нейтралитетом в последующих эпизодах.

  • во второй главе при выполнении задания «Разведка боем»;
  • в третьей главе в ходе прохождения квеста «Великое ограбление банка»;
  • в квесте «Свободные эльфы» в четвертой главе.

Чтобы сделать конец нейтральным, вы должны выбрать пункт «Нейтралитет» из главы 3.

Вышедшие дополнения

Разработчики выпустили игру Gold и Silver с официальными фанатскими дополнениями и приключениями. Серебряное издание включает два официальных и вокальных дополнения. Золотое издание The Witcher содержит еще пять любимых дополнений. Переведено на русский язык.

The Witcher — это игра, в которую можно играть снова и снова, выбирая различные вариации и решения. Он является прекрасным представителем своего вида и благодарен игрокам всего мира.

Во-первых, она возмущена тем, что ее муж решил судьбу ее детей. Во-вторых, она больше беспокоится о безопасности своей страны. И чтобы решить эту проблему, он решает противостоять участникам. Может быть, они убьют Джоза, и тогда все будет хорошо? Кстати, есть интересный момент, связанный с властью и взглядом на нее: у

Убийство

Селина убила его сестру из дже, а Адам убил Селину, когда узнал об этом. Это моя работа — донести эти неприятные новости до Джулиана.

Я рассказала Джулиану правду обо всем. Это очень расстраивает, и я пытаюсь поймать Адама. Мы должны найти способ освободить призрак фонтана. Возможно, некоторые эксперты по народным традициям смогут мне помочь.

  • Я должен найти способ освободить призрак Алины. Нужно поговорить с кем-то, кто разбирается в проклятьях .

Я рассказала Джулиану о судьбе Алины, но не упомянула о том, что Адам был замешан в этом деле. Я должен найти способ освободить призрак фонтана. Возможно, некоторые эксперты по народным традициям смогут мне помочь.

  • Я должен найти способ освободить призрак Алины. Нужно поговорить с кем-то, кто разбирается в проклятьях .

У меня есть зеркало Алины. Теперь пришло время выяснить, правдива ли легенда.

Я отдал зеркало Семимаилу. По крайней мере, он вспомнил, кто он такой, и перестал нападать на меня. Но, в конце концов, зеркала недостаточно, чтобы ее дух обрел покой. Поиск должен продолжаться. Должно ли это быть похоже на популярную мифологию?

Возможно, Владычица озера или колдунья могли бы помочь Алине решить ее проблему.

Встреча сестер

Лютик хорошо поработал. Половина эльфов, очарованных его песней, оставалась в поле до захода солнца, когда они узнали, что ее смерть была восстановлением. Как романтично. Джулиан рад это слышать.

Леди Озера сказала мне, что на моих руках кровь невинных. Все, что мне нужно сделать, это найти Адама и сказать ему, что мертвые слышат только мертвых.

— Я не знаю, милорд. Инициаторы пытаются найти причины этих явлений. Для наших ведьм достаточно знать, что они призваны целенаправленной волей».

Старый знакомый

Геральт отправляется в убежище Аазара Яведа, который уже экспериментирует с мутагенной природой ведьмаков и создает монстров. Через них Геральт находит колдуна, уточняет у него свое описание и попадает в его магическое зеркало. Через него мы вступаем в контакт с Иаковом из Адессберга. Оказалось, что он отвечает за саламандр.

Пробравшись контрабандой через обломки огненного ордена Рыцарей Розы, мы встречаем нашего главного конкурента.

Яков приводит Геральда в странную заснеженную пустыню. Это оказывается мир будущего, разрушенный Белым Холодом. Точнее, это иллюзия того, как все происходит, созданная Яковом. Сам Якоб считает себя спасителем мира от этого потопа, и все, что он делает, связано с его желанием спасти всех.

В этом фэнтези Геральт сталкивается с последствиями своего выбора и встречает людей, погибших из-за его собственных ошибок. Как только они прибывают в Яков, который теснится в центре амфитеатра, между героями возникает спор. Там командир батальона произносит фразу, которую когда-то сказал Геральт.

Джейкоб оказывается Элвином, который создал и возглавил Орден Пламенной Розы, основываясь на фразе, которую однажды сказал Геральт. После победы над ним в его душу приходит царь дикой охоты. Геральт может либо спасти Джейкоба, либо защитить его и сразиться с королем Дикой Охоты.

На этом сюжет «Ведьмака» заканчивается. Если он благоволит к нелюдям, король Фортест прощает им бунт. Если батальон поможет им, они будут ненавидеть их еще больше. Нейтралитет приведет к тому, что враждующие стороны выкорчуют друг друга, а Трис станет советником короля.

В финальной сцене, когда король внезапно убит, Геральт получает деньги от Фортеста, но наши герои убивают убийцу. Убийца оказывается ведьмой…

Оцените статью
BLASTGAMES