10 главных пасхалок в The Witcher 3. Джанго фетт ведьмак 3.

Несколько лет спустя Джанго и граф Дуку встречаются, и Фетт получает довольно интересное предложение взять на себя роль донора для армии клонов.

Обзор самых приятных и крупных отсылок Ведьмак 3: Дикая Охота

Сегодня я расскажу о некоторых пасхальных яйцах и секретах, скрытых в огромном мире Ведьмака. Разработчики постарались включить в игру большое количество различных отсылок, которые удовлетворят любителей подобных вещей. Давайте не будем откладывать это на потом и сразу перейдем к самым красивым и самым большим секретам проекта.

CD Projekt RED уделила больше всего внимания отсылкам из киноиндустрии. В игре вы можете найти различные предложения или моменты, которые относятся к самым популярным фильмам в истории.

Властелин колец

Когда Геральт едет в Новиград, на дороге его останавливает охранник и просит предъявить паспорт. Это автоматически запускает квест для этого конкретного места. Название этого квеста примечательно, оно звучит как «Ты не пройдешь» или «Ты не пройдешь». Эту фразу использовал Гандольф во «Властелине колец».

Криминальное чтиво

В парашютном доме, на нижних этажах рядом с камерами, вы найдете двух охранников, чей диалог выдает отсылку к фильму Тарантино. Максимальный эффект от этой пасхалки достигается в английской адаптации, так как русский голос не передает этого ощущения.

Во все тяжкие

Перейдите к координатам на карте и найдите секретный проход, скрытый иллюзией.

Обзор самых приятных и крупных отсылок Ведьмак 3: Дикая Охота

В пещере вас встретит голем, после победы над ним продолжайте. Здесь на полу вы найдете два скелета, а за ними, в одном из ящиков, записку. Там говорится, что эти ребята создали голема-хранителя, но один из них что-то напутал, и хранитель начал нападать на своих хозяев. Они искали убежища в этой пещере, где в конце концов и умерли.

Но самое интересное не в этом. Два алхимика организовали лабораторию, где изготовили лекарство под названием «фыстхтех». Если этого недостаточно, чтобы вы осознали очевидное сходство с популярным телешоу, вот еще одно предложение, которое было в записке: «Я бы предпочел кого-нибудь из «Ученика». Именно это Уолтер сказал Джесси, когда тот облажался.

Звездные войны

На острове Скеллиг возле деревни Баландаре живет наемник по имени Джанго Фретт. Похожее имя использовал известный наемник во вселенной «Звездных войн» Джанго Фетт.

Меч короля Артура

Обзор самых приятных и крупных отсылок Ведьмак 3: Дикая Охота

В тайной комнате Мышиного мира на острове Скеллиг можно найти вырезанный в камне меч, отсылающий к королю Артуру. Геральт может даже попытаться снять его, но, конечно, попытка будет неудачной.

Игра Престолов

Разработчики уделили особое внимание этой серии. В игре есть несколько пасхалок, отсылающих к «Игре престолов».

Первый можно найти в дополнении «Кровь и вино» в городе Боклер. Там вы найдете девушку, которая рассказывает, что ее брат подарил ей меч, который она называет «Игла», что скоро зима и что она может спокойно сражаться левой рукой. Разве это не напоминает вам кого-то?

Обзор самых приятных и крупных отсылок Ведьмак 3: Дикая Охота

Вторая подсказка спрятана в том же туссане. Во время боев вы встречаете бойца, который скрывает свое лицо под маской. В конце концов, это оказывается девушка, которая скрыла свой пол, чтобы принять участие в бою. Этот игровой персонаж — точная копия Бриенны Тарт из «Игры престолов», как по внешности, так и по характеру.

Отсылки к играм

CD Projekt также не скупилась на игры и оставила несколько интересных ссылок в своих работах.

Portal

Обзор самых приятных и крупных отсылок Ведьмак 3: Дикая Охота

В DLS «Кровь и вино» есть квест под названием «Перемены». Там вы найдете комнату с множеством порталов. Если вы найдете правильный портал, то сможете войти в комнату с белым кубом в центре и сердцем, нарисованным кровью. Эта ссылка ведет нас прямо назад к порталу и к кубу с точно таким же дизайном. Обратите внимание на цвет портала. Он всегда синий, но когда вы выходите из комнаты с кубом, он почему-то становится оранжевым. Интересно, есть ли где-нибудь затворный пистолет?

Dark Souls

Обзор самых приятных и крупных отсылок Ведьмак 3: Дикая Охота

В одном из дополнений у вас есть возможность подняться по бобовому стеблю к замку великана. Если вы последуете за светлячком туда, то попадете в пещеру, где горит костер, из которого торчит меч. Это еще одна аллюзия на Dark Souls. Кстати, вы можете сами забрать меч.

Cyberpunk 2077

Обзор самых приятных и крупных отсылок Ведьмак 3: Дикая Охота

Если вы отправитесь на Туманный остров, то найдете Цири. Она известна тем, что может путешествовать по мирам, и именно туда она и исчезла.

В разговоре спросите Цири, в каком мире она находится. В этот момент она начинает говорить о технологиях будущего, летающих автомобилях и других технологиях, которые напоминают о мире Cyberpunk 2077. Напомним, что обе игры разрабатываются одной и той же компанией, и эта связь между ними может стать очень интересным элементом для будущей игры CD Projekt.

Наказание от разработчиков

Всегда найдутся поклонники продуктов free-to-play, которые изобретают новые способы расти без усилий. Но здесь разработчики решили сразу же убрать эту функцию. В оригинальных уровнях, чтобы заработать свободные деньги, большинство игроков приходили на исходную локацию и разводили коров, чтобы продавать молоко и мясо.

Все дело в том, чтобы убивать животных, собирать добычу, сидеть и медитировать, пока не появятся новые коровы, и делать все по кругу. Но как только вы сделаете это несколько раз, вы сможете вызвать уникального монстра — дьявола, который будет преследовать вас по всей карте. Даже если вы победите его, что не так-то просто, он возродится и снова будет преследовать вас. Только загрузив предыдущее сохранение игры, можно уничтожить это существо.

На этом пока все, дорогие читатели. Подпишитесь на канал и поделитесь этой статьей со своими друзьями. До скорой встречи!

Во все тяжкие

Во все тяжкие в The Witcher 3

Когда речь заходит о серии All the Way Lost, The Witcher просто и ненавязчиво отсылает к ней. Во-первых, есть достижение под названием «Кулинария», которое Геральт может взять, чтобы выучить 12 рецептов зелий. Но это только цветы.

К северу от Новиграда находится пещера иллюзий. Внутри находится лаборатория с документом «Записки алхимика». Алхимик жалуется на своего помощника Джетера, у которого «ОДНА задача». ОДИН». Также он сказал, что «лучше уйти громко, чем медленно умирать в больнице». Нет сомнений в том, кто написал этот документ, поскольку он подписан Уолтером Уайтом.

В другом сообщении говорится, что к западу от Земли бандит, похожий на Уолтера Уайта, готовит кражу рыбы. Он очень похож на Хайзенберга, за исключением шляпы.

Бойцовский клуб

Бойцовский клуб в The Witcher 3

Этой подсказки, в общем-то, следовало ожидать, но тем не менее она интересна. Очевидно, что следующим противником Геральта должен стать Тайлер Дерден из «Бойцовского клуба». Это происходит во время миссии «Кулаки ярости», последнего кулачного боя в Новиграде.

Геральт не только сражается с Дарденом, но в игре также есть текст, Кодекс Ханза Лота, в котором изложены правила Бойцовского клуба. Этот документ находится в охраняемой сокровищнице к югу от руин форта Астра. Геральт может читать кодекс, но не может говорить о нем.

Гарри Поттер

Кубок огня в The Witcher 3

Магия, монстры и заклинания — это лишь некоторые общие элементы The Witcher 3 и «Гарри Поттера». Возможно, вы не знали об этом, но настоящий Кубок огня существует на континенте.

Артефакт под названием «Кубок огня» можно найти в стеклянном футляре на аукционе братьев Борсоди во время миссии «Открой Сезам!». Даже Геральт никогда не слышал об этом предмете. Возможно, его принесли через портал, возможно, он пришел с континента. В любом случае, это такая же чаша, как и в мире Гарри Поттера.

Еще одна интересная подсказка в этой франшизе возникает во время миссии «Оксенфуртский кровосос», где монстр телепатически нашептывает Геральту о своей жажде крови. Может быть, это василиск где-то в трубах?

Как начать?

Чтобы начать печальную историю братьев Гроссбарт, вам нужно оказаться возле указателя на деревню Бландаре (Ард Скеллиге), где вас встретит наемник по имени Джанго Фретт.

Он спросит, не встречал ли Геральт в своих странствиях братьев Гроссбарт, печально известных бандитов и насильников, которые носят желтые шутовские колпаки.

Предупреждение. Если вы уже убили гроссбартов, вы получите половину награды (50 опыта и 20 золота), но квест не появится в календаре.

Если вы еще не сталкивались с ними, Django предложит вам поработать с ними и назначит награду за их голову. После согласия идите в пещеру на юго-восточной стороне Ард Скеллиг, потому что именно там находятся братья Гроссбарт. До них можно добраться только по морю.

Именно благодаря этому труднодоступному месту им удавалось так долго скрываться от правосудия.

Совместная работа

В пещере ведьмак снова встречает охотника за головами, который снова спрашивает Геральта, готов ли он ему помочь.

Если вы скажете: «Не рассчитывайте на меня», квест автоматически считается проваленным. То же самое происходит, если вы слишком далеко удаляетесь от места поиска.

Если он выбирает ответ «Мы можем работать вместе», Белый Волк отправляется на разбойников вместе со своим новым знакомым.

Если волшебник замешкается, Джанго Фретт может погибнуть, и задание будет считаться прерванным, но из его тела можно будет извлечь реликвийное оружие — топор мастера охоты на дикарей.

Когда три брата будут мертвы, Фретт поблагодарит Белого Волка за помощь. В качестве вознаграждения будет награда:

На этом печальная история заканчивается.

Игра «Гвинт: Ведьмак Карточная Игра»

Охота на зимний солтыций

Однажды, во время зимнего солнцестояния, Джанго получил заказ от ковирийского магната Миколаса Климана на строительство жилища для пальмы в Драконовых горах. Отправившись в путь, он узнал, что за чудовищем охотятся не только многочисленные охотники со всего севера, но и знаменитый волшебник из Школы волков Геральт из Ривии. Вместе они отправляются на поиски крылатого чудовища.

Первым препятствием на их пути стали ледяные великаны во главе с Йотуном, которые жили в окрестных горах. Понеся некоторые потери среди врагов, герои двинулись дальше. В конце концов они достигли жилища феникса и после долгой битвы сумели победить его. Фред уже собирался прикончить зверя, как вдруг он упомянул, что Климан хотел убить зверя ради его перьев, из которых он хотел сшить платье в подарок своей жене. Как выяснилось, Геральт упустил этот момент из виду и собирался выпустить неагрессивное существо на свободу. Некоторые из охотников поддержали его, но Джанго был полон решимости выполнить приказ, поэтому он и другие наемники решили захватить Белого Волка и доставить его в Лан Эксетер. Но беловолосая ведьма оказалась сильнее и выиграла поединок. Феникс был выпущен, а Джанго Фретт, как и остальные участники квеста, остался без обещанной награды. Геральт и островитянин больше никогда не встречались.

Оцените статью
BLASTGAMES