МИР «ВЕДЬМАКА» ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Кровная вражда ведьмак истории

Во-первых, вам нужно решить, куда потратить собранные сокровища. Как мне найти новые виды войск или купить позиции для моих навыков MAV? У меня всегда было в запасе немного золота, но что, если кому-то понадобится помощь? Ни одна из королев не может обслужить голодного лингвиста.

Обзор «Кровная вражда: Ведьмак. Истории» на Nintendo Switch — Прекрасный подарок всем фанатам ведьмацкой саги

Сейчас The Witcher — это глобальная франшиза с быстро растущей армией поклонников. Некоторые люди связывают Геральта с книгами Анджея Сапковского для истинных последователей серии. Я рад исправить это.

Признаться, я почти ничего не знал о Blood Feud до ее недавнего выхода на Nintendo Switch. Версия для ПК не привлекла моего внимания, а версии для PS4 и Xbox One выглядели немного громоздкими на больших экранах телевизоров. Однако, когда появилась новость о его предстоящем переключении, все стало интереснее, поскольку все казалось идеальной платформой для традиционной изометрической игры без тяжелой графики. В случае с ThroneBreaker: the Witcher Tales я рекомендовал Witcher III только тем, кто готов пожертвовать визуальными эффектами ради интересной истории, но в данном случае никаких компромиссов не потребовалось.

Кровная вражда: Ведьмак. Сказка

Кровавый релиз в целом оживил интерес к этой ролевой игре. В основном потому, что теперь об этом знают люди, не имеющие отношения к компьютерным играм. И вскоре они начали спрашивать: «Что это такое?». И это правда, что скриншоты не очень-то рассказывают о том, что это за зверь. Но на самом деле все очень просто. Это классическая RPG с диалогами, историческими решениями и карточной игрой «Гвинт» — такой же, как и в третьем «Ведьмаке» и автономной «Гвинт: TheWitcher.TheCard Game». Вы помните его? Другими словами, это одиночная игра, основанная на истории о «Гвинте». Для тех, кто, как и я, не очень интересуется онлайн-играми с боями.

Кровная вражда: Ведьмак. Сказка

Гвинт, да не тот

Идея прекрасна. Я называю себя большим фанатом «Гвинта», что само по себе удивительно — обычно я не против карт для видеоигр. Но Гвинт объединил стратегию, краткость и энтузиазм так, как я еще нигде не видел. Да, было интересно посмотреть на то, что станет отшлифованной версией Гвинта. А в 2018 году с Гвинтом: TheWitcher.CardGame «родилась» Кровная вражда: TheWitcher.Stories. Наконец-то появился реальный повод вернуться в мир Гвинта!

Сразу скажу: мне показалось, что я очень быстро запомнил все ключевые элементы игры — в конце концов, у меня дома есть настоящая колода. Но вот сюрприз. Если вы только что играли в вышеупомянутые трансферы, то привыкание к кровной мести не поможет. Гвинт здесь… Потому что она не очень похожа на эту игру.

Кровная вражда: Ведьмак. Сказка

Стоит похвалить семинар. Здесь необходимо дать подробное объяснение. Но некоторые вещи в правилах гвинта до сих пор неясны — мне пришлось изучать их самостоятельно.

Некоторые правила остались прежними. Вы выбираете ряд карт для размещения (теперь есть два ряда), но стараетесь набрать большую часть очков за два раунда. Однако все стратегии, которые работали в Wild Hunt, испарились. Все настолько отличается, что кажется, будто другой программист делает эту игру без разрешения!

Однако быть другим — это не плохо. Понимание первоначальной версии все еще помогает быстрее понять ее. Кроме того, многие «крючки», на которых застревали игроки, все еще существуют. Как и Геральт в «Дикой охоте», вы собираете редкие карты с игровыми персонажами. Как и раньше, мы разыгрываем идеальную колоду и пытаемся продумать несколько ходов наперед. Но если ‘that gwint’ не является быстрым и кажется понятным, то эта версия кажется идеально подробной.

Кровная вражда: Ведьмак. Сказка

Месторасположение верхнее. Отсутствие слежения сразу же бросается в глаза при сравнении английской речи с переводом. У персонажей такое же величие, не бытовое, а литературное, со всем классицизмом — как будто вы читаете Генрика Сенкевича.

Иногда кажется, что карты живут собственной жизнью, реагируя на каждый ход игрока. ‘Почему эта карта стала такой сильной?’ ‘, «Почему вся моя команда сгорела?».. — Такие вопросы неизбежны для того, кто еще не отточил свои навыки в GWENT: карточной игре «Ведьмак». И единственный совет, который я могу вам дать, — это продолжать играть и учиться на своих ошибках. Постепенно все становится на свои места, и вы действительно начинаете понимать, как все работает.

Кровная вражда: Ведьмак. Сказка

К новому формату ГВИНТа нужно привыкнуть. Существует множество оттенков, которые не всегда объясняются.

Есть и другие, менее спорные изменения. По сравнению с оригинальной версией, карта «Кровная вражда» выглядит бесподобно. Целая армия художников и аниматоров работала над тем, чтобы сделать каждую карту незабываемой и обладающей собственным характером. Искусство здесь действительно замечательное. В частности, необычные карты и карты персонажей не только движутся, но и сопровождаются звуковыми эффектами.

А Геральт где?

Несмотря на отсылку к «Ведьмаку» в названии, в центре истории не Геральт, а Маэв, королева Лилии и Ливии. Мебба — неумолимая женщина, уважающая свой народ. История происходит до событий первой видеоигры The Witcher, но в то же время, что и некоторые события в книге.

Без карточной игры не было бы кровной мести, но главное здесь — история, а не сражения. Одного взгляда на карту мира достаточно, чтобы понять, что это не ленивый спин-офф с подброшенным в последнюю минуту сюжетом. Нет, все здесь подтверждает то, что мы уже знаем: студия CDProjektRed не работает вполсилы. В то время как многие другие уважаемые представители индустрии (я смотрю на вас, Activision Blizzard) безжалостно обрушивают свои стандарты, польская студия стоит на своем.

Кровная вражда: Ведьмак. Сказка

У каждого персонажа есть свой голос и свой перевод. Если хотите, можете послушать британских актеров, которые проделали фантастическую работу. А если вам нужна родительская речь, вы можете скачать русскую редакцию из eShop.

Это относится ко всем аспектам презентации. Например, я не ожидал полного повествования для каждого наблюдения, но оно на высшем уровне! Аналогичным образом, музыка и произведения искусства в целом приятны. Blood Feud» хорошо смотрится на экране коммутатора (текст и элементы пользовательского интерфейса могут казаться мелкими на свету). Я не заметил никакой медлительности или «замыленности», которой не смогла избежать Wild Hunt. Фотографии очень чистые и сочные. Немного разочаровывающим элементом стало отсутствие поддержки сенсорного экрана. Это кажется подходящим для карточной игры. Однако у меня нет претензий к управлению — все очень разумно.

Кровная вражда: Ведьмак. Сказка

Кто-то может возразить, что Мейв не такой интересный персонаж, как Геральт. Как классический суровый, но справедливый монарх, он представлен как положительный персонаж без явных недостатков. Она становится более интересной, когда мы начинаем принимать решения по этому поводу — и мы их принимаем. Нам обещали ролевую игру, и мы ее получили. Сложная политическая ситуация на континенте заставляет Мэва принимать непростые решения. В игре это называется «меньшее из двух зол». И не каждое решение так просто, как «помочь ли эльфу, которого линчуют горожане». Иногда, например, вам приходится выбирать, как наказать виновного, и ваше решение повлияет как на дальнейшее развитие сюжета, так и на состояние вашей армии. Быть очень жестким (или очень милосердным) может раздражать ваших солдат, что будет раздражать вас во время карточных боев.

Кровная вражда: Ведьмак. Сказка

В Blood Feud есть много нюансов, которых не ожидаешь от «скромного» спин-оффа. Все это великолепие продается по смехотворной цене Nintendo Data — 1299 рублей! Соперничает с ним только Soccer, Tactics & Glory, где издатель выбил все 2999 рублей! Демократичная цена в eShop, который печально известен своей особой неадекватностью, — еще одно достижение CDProjekt.

Используйте указатели, чтобы быстро ориентироваться по карте. Для этого просто откройте карту мира и нажмите на один из вышеупомянутых маркеров. Через некоторое время ваш персонаж будет доставлен в указанное место без необходимости идти пешком.

НОВАЯ НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ

Отправляйтесь в эпическое приключение. Выполняйте злые миссии и меняйте мир своими решениями.

ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ

Управляйте ресурсами и организуйте свою армию в настраиваемых лагерях.

МАСШТАБНЫЕ СРАЖЕНИЯ

Найдите союзников, организуйте свою армию и примите участие в исторических сражениях.

В игре Blood Feud вы встретите множество разнообразных и разносторонних персонажей. Некоторые из них станут вашими спутниками, а другие бросят вам вызов на поле боя.

Рейнард был правой рукой покойного короля Реджинальда, короля Лилии и Ливии. Когда Маэв взошла на трон после смерти мужа, она пригласила Рейнарда стать ее советником. Он согласился без колебаний. С тех пор он верно служит королеве, наставляя и советуя ей.

Вождь Махакам, который спас свой народ и привел его к процветанию. Брувер — не только способный политик, но и отличный воин. При необходимости он использует свой верный боевой топор, несмотря на свое высокое положение.

Маэв, королева Лилии и Ливии, — гордая и решительная правительница с сильным чувством юмора. Это может быть сурово и пугающе, но это делает ее более уважаемой и любимой своим народом. Маэв предстояло решить судьбу не только своей страны, но и всего мира.

Гасконец устанавливает свои собственные правила и просто следует им. Этот дерзкий, высокомерный человек известен как разбойник, но для некоторых он является поистине народным героем. Высокомерие Гасконца не знает границ. Он никого не боится, даже своей королевы.

Ардал ап Даги известен своим спокойствием, надежностью и собранностью. Именно эти черты сделали его командующим Восточной армейской группой Нильфгаардской империи. Эксперт в закулисных интригах и закулисных сделках, он является ключевой фигурой при дворе императора Эмгила Вар Эмрайза.

Расточительный и властный правитель Аэдирна. Несмотря на свой эгоизм, раздражительное отношение и отсутствие терпения, Демабенд — очень правильный и талантливый генерал, всегда тщательно продумывающий каждое сражение.

Используйте указатели, чтобы быстро ориентироваться по карте. Для этого просто откройте карту мира и нажмите на один из вышеупомянутых маркеров. Через некоторое время ваш персонаж будет доставлен в указанное место без необходимости идти пешком.

Основные особенности:

  • Участвуйте в новом приключении в мире «Ведьмака»! Прохождение сюжетной кампании занимает не менее 30 часов, а в конце игры вас ожидает 20 вариантов развязки.
  • Выполняйте замысловатые побочные задания (а их в игре больше 75), которые давно стали отличительной чертой серии «Ведьмак».
  • Исследуйте неизведанные уголки мира — королевства Лирию, Ривию и Аэдирн, а также Махакам и Ангрен.
  • Распределяйте ресурсы, нанимайте и развивайте воинов в соответствии с вашим собственным замыслом.
  • Собирайте армию и участвуйте в разнообразных сражениях по необычным правилам.
  • В «Кровной вражде» представлено более 250 карт для одиночной игры и 20 совершенно новых карт для игры «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра».
  • Каждая карта соответствует персонажу из игры. Путешествуя по миру, вы встретите разных героев и сможете добавить их карты себе в колоду, чтобы использовать в сражениях.
  • По ходу игры вам придётся принимать решения и сталкиваться с их последствиями. Так, если вы будете действовать вопреки интересам своих союзников, их карты могут исчезнуть из вашей колоды.
  • Полностью завершив сюжетную кампанию, вы откроете анимированные версии карт премиум-класса, дополнительные аватары для сетевой игры, рамки и титулы.
  • Игра переведена и озвучена на 11 языках.

При покупке игры «Кровная вражда: Ведьмак. Истории» вы получите следующие дополнительные материалы:

  • цифровую версию артбука «Искусство Гвинт. Ведьмак. Карточная игра» от издательства Dark Horse.
  • графический роман «Ведьмак: Лисьи дети» от издательства Dark Horse;
  • 2 титула для «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»;
  • 2 аватара для «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»;
  • 5 премиум-бочек для «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра»;
  • официальный саундтрек игры «Кровная вражда: Ведьмак. Истории»

В игре «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра», вы получите 20 новых карт (не премиум). Вы получите премиум-версии этих карт, когда завершите кампанию «Кровная вражда». Примечание: Вы можете создать обычные версии этих 20 карт в Gwynth: TheWitcher.CardGame.

Примечание: Все вышеперечисленные материалы, включая внутриигровые предметы Гвинт, будут доступны сразу же после выхода BloodFeud. Если у вас есть учетная запись в Gwynth, используйте ее во время покупки, чтобы подарок автоматически появился в вашем профиле.

Чтобы получить подарочные предметы в Гвинте, вы должны запустить игру BloodFeud.

CDPROJEKT®, TheWitcher® и GWENT® являются зарегистрированными торговыми марками CD PROJEKTCapitalGroup. ©2018CDPROJECT S.A. Все права защищены.

Рейнард был правой рукой покойного короля Реджинальда, короля Лилии и Ливии. Когда Маэв взошла на трон после смерти мужа, она пригласила Рейнарда стать ее советником. Он согласился без колебаний. С тех пор он верно служит королеве, наставляя и советуя ей.

Кровная вражда: Ведьмак. Истории

Обложка книги

BloodFeud: The Witcher.Stories (Thronebreaker: The Witcher Tales) — это новая карточная игра с кампанией от одного из авторов The Witcher 3: Wild Hunt и Cyber Это предстоящее ролевое приключение в мире будущего под названием punk2077. В кампании, где вы встретите разных героев, вы столкнетесь с полчищами различных монстров и много раз встанете перед выбором, от которого зависит судьба мира Эро в Ливии.

Трейлер и скриншоты

Кровная вражда: Ведьмак. История, рассказанная Youtube-блогерами. Добавляйте собственные клипы или видеоклипы.

Ниже представлены оценки различных интернет-изданий, в том числе выдержки из рецензий на Blood Feud: TheWitcher.Stories. Мы не добавляем отзывы без оценок, так как не можем определять оценки на основе написанного текста, а также делать это от имени автора. Мы стремимся обеспечить максимально объективную оценку на основе фактически выставленного балла.

После завершения Blood Feud у нас осталось много положительных впечатлений и сильное желание снова поиграть в Wild Hunt или построить новую колоду в Гвинте. Все сводится к подходу разработчиков. Они собрали несколько успешных механик в одной игре. Это интересная сюжетная линия, прекрасно детализированное движение по карте, карточные сражения и ролевые элементы. В этом нет никакого новшества, но все в Thronebreaker: theWitcherTales работает отлично.

Thronebreaker: the Witcher Tales считает, что достигает своей главной цели — привлечь игроков в Gwent. Я не хочу сказать, что игра не самодостаточна. Она отлично справляется с задачей возродить пассивный интерес к серии романов о ведьмаках и игре в целом: кто-то пойдет в библиотеку, кто-то 100 раз сразится с Дикой Охотой, а я начну собирать новые колоды Нильфгаарда. The Stolen Throne — еще один пример того, как чутко CDProjekt относится к имеющейся в ее распоряжении вселенной.

Несмотря на небольшие оттенки, затянутости и бесконечные игры в «Гвинту», которые могут приобрести только фанаты этой ТПП, CD Projekt Red в очередной раз создала очень впечатляющую и хорошо наполненную игру. Polar еще раз доказывает, как много им предстоит сделать в этой вселенной. В любом случае, это отличная возможность провести немного больше времени в любимом мире и услышать несколько интересных историй.

Но, несмотря на все свои недостатки, Blood Feud — чуть ли не единственная игра последних лет, где встроенная функция истории и карточные сражения выходят за рамки должного. Это не легкое приключение из Hearthstone, а настоящая ролевая игра в знаменитой вселенной, где все еще можно играть в карты.

Blood Feud: TheWitcher.Stories не готовит вас к дуэлям многих игроков онлайнового Gwent, но предлагает довольно интересные, но добротные, линейно выполненные карточные головоломки с весьма побочным сюжетом. Если вы поклонник The Witcher, Gwent и книг Сапковского, стоит попробовать. Остальные могут его пропустить.

Оцените статью
BLASTGAMES