Кто сыграет в сериале Ведьмак от Netflix. Кто играет ведьмака в сериале от netflix

Первый сезон сериала «Ведьмак» выйдет 20 декабря на Netflix. Потоковая служба стремится привлечь поклонников «Игры престолов», переведя культовую серию фэнтезийных романов польского автора Андрея Сапковского. Автор выступал в качестве консультанта при создании сериала.

Сериал Ведьмак от Netflix: дата выхода, актеры, сюжет и другие подробности

Netflix, как и многие из нас, похоже, страдает от «ведьминской лихорадки». Поэтому студия приобрела права на показ восьми эпизодов сериала, основанного на знаменитом сериале о ведьмах. Материал основан на оригинальной работе Андрея Сапковского. Шоураннером сериала является Лорен Шмидт Хислич, известная по работе над такими сериалами, как «Сорвиголова», «Защитники» и «Западное крыло».

Описание сюжета предстоящего сериала на Netflix следующее. Охотники за чудовищами-мутантами пытаются найти свое место в мире, где люди зачастую более жестоки, чем звери.

Дата выхода

Хизрич сказал, что шоу будет выпущено как можно скорее. Что касается конкретных дат, то не стоит ожидать релиза до 2020 года. К счастью, Лорен активно ведет твиттер, поэтому вы можете отслеживать все новости и другие подробности о выходе сериала в режиме реального времени.

Мы двигаемся быстро, иногда так быстро, что голова идет кругом. Иногда кажется, что мы находимся на сеансе экзорцизма, но мы не заражены демоническими силами, мы заражены волнением. Действительно, качество превыше всего. Скорость». Лорен говорит.

24 мая Хизрич опубликовала в своем Твиттере сообщение о том, что работа над сюжетной линией сериала завершена, и финальные кадры уже отправлены в Netflix.

Сюжет

Серия «Ведьмак» включает в себя несколько рассказов и восемь полноценных романов. Таким образом, создателям сериала есть что показать зрителям. Тем не менее, мы уверены, что сериал будет сосредоточен на главной эпопее, состоящей из пяти новелл. В них сюжет сосредоточен на отношениях между Геральдом и Сири. Сам Сапковский, автор оригинальной эпопеи, уже подтвердил, что примет активное участие в создании сериала и будет играть роль творческого консультанта.

Я очень рад, что Netflix приступает к пересмотру моей книги, полностью основанной на оригинальном материале, в написании которого я участвовал более 30 лет», — сказал Сапковский вскоре после анонса сериала в прошлом году.

Исполнительные продюсеры Шон Дэниел и Джейсон Браун добавили: «История «Ведьмака» — это рассказ об опасности и опасных уголках мира. В основе сюжета The Witcher лежит идея необычной семьи, члены которой объединяются, чтобы бороться за правду в мире, где опасность таится за каждым углом. Мы постоянно удивляемся им. Поэтому мы с нетерпением ждем возможности воплотить их в жизнь на Netflix. Они являются идеальным пристанищем для всех наших инновационных историй».

В другом примере Дженнифер кажется, что на шее у нее звезда из обсидиана. Этот магический предмет часто упоминается. Сцена, где Геральт и Йен разговаривают в ванной, является визуальной отсылкой к видеоигре, но создатели серии заявили, что не оглядываются на игру.

Актерский состав сериала на первый сезон

Кто играет в

В начале апреля на IMBd появился список главных героев сериала TheWitcher от Netflix. Актеры задали ряд вопросов. Сначала на роль Цири была назначена Ксения Собчак, которая является блондинкой, но не подходит под описание маленькой или юной девочки, как показано в оригинальной книге. Во-вторых, роль Эро в Ливии была поручена 65-летнему Дункану Леже. Актер раньше играл Зорро, но это было в начале 90-х годов, и вряд ли сейчас он получит эффектный меч. Роли волшебниц Трис и Дженефер, описанные в книгах как молодые и привлекательные женщины, также пришли к актеру в гораздо более зрелом возрасте.

Однако официального подтверждения этого состава от создателей сериала не было. И вскоре объявление оказалось фальшивкой. Шоураннер Netflix Лорен Шмидт опровергла эту новость на своей странице в Twitter, заявив, что она не знакома ни с одним из упомянутых актеров и что кастинг для сериала еще не начался.

Официально утвержденные актеры каста Ведьмака

10 октября Netflix объявил некоторых актеров, которые появятся в первом сезоне сериала «Ведьмак». В целом, актерский состав выглядит хорошо (особенно мужской), но остаются вопросы по некоторым позициям.

Кто играет в

  • Генри Кавилл (Геральт из Ривии).
  • Аня Чалотра (Йеннифер из Венгерберга).
  • Фрейя Аллан (княжна Цирилла).
  • Адам Леви (друид Мышевур).
  • Джоди Мэй (Калантэ, королева Цинтры).
  • Бьорд Хлынур Харальдссон (рыцарь Эйст Турсиах).
  • Милли Брейди (Ренфри из Крейдена).
  • Терика Уилсон-Рид (чародейка Сабрина Глевиссиг из Ард Каррайга).
  • Мими Ндиуэни (нильфгаардская чародейка Фрингилья Виго).
  • Мианна Бёринг (Тиссая де Врие).

Кто играет в

Вскоре после этого Netflix представил остальной актерский состав:…

  • Анна Шаффер (чародейка Трисс Меригольд, подруга Йеннифер).
  • Джои Бэти (бард Лютик, лучший друг Геральта).
  • Ларс Миккельсен (маг Стрегобор).
  • Ройс Пирресон (чародей Истредд).
  • Мацей Мусял (Лазло — непонятно, что это за персонаж, возможно головорез банды Ренфри).
  • Уилсон Раджу-Пуджалте (Даре — джин).
  • Родерик Хилл (Флертчер — неизвестный персонаж).
  • Имон Фэррен (рыцарь Кагыр).
  • Ребекка Бенсон (Марилька, дочь старосты Блавикена).
  • Шейн Эттвулл (Нохорн — член банды Ренфри).
  • Люк Нил (Выр — член банды Ренфри).
  • Мэттью Нил (Нимир — еще один бандит Ренфри, брат Выра).
  • Тоби Бамтефа (Данек — тоже неизвестный персонаж, возможно это Дани — жених принцессы Паветты).
  • Инге Бекманн (Аридея — королева Крейдена, мачеха Ренфри).
  • Шарлотт О’Лири (Тиффания).
  • Сонни Серкис (Мартин — еще один неизвестный персонаж).
  • Наташа Кулзач (эльфийка Торувьель).
  • Том Кэнтон (Филавандрель — предводитель эльфов с Синих гор).
  • Амит Шах (сильван Торкве).
  • Джереми Кроуфорд (Ярпен Зигрин).
  • Махеш Джаду (Вильгефорц из Роггевейна).

Комментарии по касту Ведьмака

Еще не полный состав. Отсутствуют несколько важных персонажей, например, принцесса Павета. Определяя персонажей, Netflix тем самым указывает, какие события будут представлены в сериале. В сюжете отмечены как минимум четыре эпизода:.

  • «Меньшее зло». В сериале покажут историю в Блавикене, так как есть Ренфри, ее банда в полном составе, Стрегобор. И даже Марилька, которой в оригинале 5 лет и она произносит всего одну фразу, а в адаптации Netflix ее будет играть взрослая актриса. А еще появится Аридея, которая лишь вскользь упоминается в книге. Значит сценаристы задумали что-то интересное. Скорее всего это будет первая пилотная серия.
  • «Вопрос цены». События в Цинтре, когда Геральт спас от смерти отца Цири — Дани и воспользовался Правом Неожиданности.
  • «Край света». Инцидент в деревне «Нижний Посад», когда Геральт и Лютик чудом избежали смерти от рук эльфов.
  • «Осколок льда». Этот эпизод тоже появится, поскольку среди персонажей заявлен чародей Истредд.

Возможно, Netflix решил рассказать историю о том, как Дженефер становится колдуньей и проходит обучение в Аретузе, школе для молодых колдунов. Об этом свидетельствует тот факт, что Сабрина и Фрингилла представились начинающими ведьмами, когда был объявлен состав. В книге, однако, они уже были опытными ведьмами. Поэтому появление TeessayadeVries в первом сезоне вполне объяснимо.

Генри Кавилл / Геральт Ливии Фрея Аллан / принцесса Цириания Шаротра / Дженнифер Венгерберг.

Актеры на ключевые роли

Актриса, исполняющая роль Цири, Фрея Аллан, идеально соответствует правилам книги. Даже глаза у нее почти зеленые. Тот факт, что Кабир играет Геральда вместо Матса Миккельсена, является общепризнанным.

Джоуи Бэтти выглядит вполне органично, как лютик. Несмотря на то, что ни один актер не играл подобного персонажа, мы считаем, что он справится с этой задачей. В книге нет описания барда, поэтому вопросов Netflix по этому варианту нет.

Остаются вопросы о Дженефер, которую играет Аня Шалотра. Мы понятия не имеем, что Netflix покажет с этим составом. Они могут запутать историю, что в конечном итоге не идет на пользу сценарию и создает множество пробелов в сюжете, как это случилось в серии 2001 года.

Йенефер — самый сложный и противоречивый персонаж в The Witcher. Это непрекращающаяся борьба между ее стремлением к власти и авторитету, желанием быть свободной и независимой, мечтой стать матерью и любовью к Геральту. Его очевидная холодность и цинизм сочетаются с нежностью и ранимостью. Аня Шаротра должна прыгнуть выше головы, чтобы завершить свою роль.

Актриса очень молода для Дженефер. Ведь, согласно книге, ведьме было почти сто лет. Магия помогла ей выглядеть моложе, но все равно было ясно, что она не юная девушка, а крепкая женщина в жизни. Аня Шалотра старше Фрейи Аллан всего на семь лет. И все же, хотя они не являются родными братьями и сестрами, мать и дочь играли вместе. Более того, Энн Шаффер, играющая Трис Мериголд, крупнее и больше похожа на Шаротру. Трис, с другой стороны, одна из самых молодых ведьм, хотя она очень талантлива. Дженефер в сериале выглядит моложе своей рыжеволосой подруги.

Стоит также отметить, что в основной актерский состав входит актер, играющий Кагиля. Его сыграет австралиец Имонн Фаррен. У актера очень специфическая внешность с сильными «хищными» чертами лица.

Кто играет в

Еще не полный состав. Отсутствуют несколько важных персонажей, например, принцесса Павета. Определяя персонажей, Netflix тем самым указывает, какие события будут представлены в сериале. В сюжете отмечены как минимум четыре эпизода:.

Актеры и роли

Генри Кавилл, исполняющий роль Супермена в сериале DC Comics, подтвержден как Последний ведьмак из вселенной Сапковского. Охотнику за монстрами после мутации предстоит преодолеть множество испытаний, чтобы найти свое место в негостеприимном и жестоком мире. Актер Генри Кавилл появится в фильме «Игра Ганнибала», который выйдет в прокат в России в августе 2019 года.

Для молодой британской актрисы Фрейи Аллан роль Цири в сериале «Ведьмак» стала первым серьезным заданием, до этого она появлялась только в небольших постановках или на временных ролях. Например, согласно первоисточнику, персонаж внезапно заботится о Геральте, а предназначение последнего, Фрея Аллан, можно увидеть в сериале «Смертельная пустыня», транслируемом AMC с 2015 по 2019 год.

Любовница главного героя, Дженнифер Венгерберг, в сериале потеряла свою книгопоедающую красоту из-за новых тенденций, но вместо этого приобрела неожиданные для славянки индийские черты, воплощенные на экране Анией Царотра. Персонаж актрисы сыграл важную роль не только в судьбе Геральта, но и в воспитании и обучении будущей королевы Синтры, принцессы Сирилы, которая заменила ей пропавшую мать. Аня Чалотра приняла участие в съемках сериала 2018 года LustforWanderings.

В сериале также снимаются Джоди Мэй (Каранте), Мими Ндивени (Фрингилла Виго), Адам Леви (Мишовле), Джои Бэтти (Лютик) и Анна Шаффер (Трис Мериголд).

Интересные факты

Сериал неоднократно подвергался критике за непостоянство характеров и утверждение чернокожих актеров на ключевые роли — например, персонажи Трис Меригольд и Фрингиллы Виго совсем не понравились. Андрей Сапковский выступил в свою защиту, заявив, что «славянскость» его книги — это миф. Он получил язвительный упрек от фанатов, которые подозревали, что автор был «продан» на Netflix.

Дриады на Netflix

Снимок из телесериала

Генри Кавилл выполнял многие из своих акробатических упражнений на съемочной площадке — то, чему его нужно обучать.

Битва на Содденском холме снималась в замке Огрогенец в Польше. Этот замок является не только самым большим во всей цепи Краков-Ченст-Хова, но и считается самым красивым зданием. Здание, вероятно, было построено на рубеже 11 и 12 веков.

За месяц до мировой премьеры Netflix выпустил официальный постер «Ведьмака», за месяц до мировой премьеры Netflix выпустил официальный постер «Ведьмака», за месяц до мировой премьеры Netflix выпустил официальный постер «Ведьмака», за месяц до мировой премьеры Netflix выпустил официальный постер «Ведьмака» и карту Эпира Фанаты Эпира утверждали.

Интересные факты

Генри Кавилл прошел серьезные тренировки, чтобы подготовиться к роли. Помимо адаптации к внешности персонажа, требовалась подготовка для выполнения акробатики на тарелке. Кабир должен был подготовить свои руки к работе с мечом и стать более ловким и умелым. Его физической подготовкой занимался известный тренер Дэйв Ренци, который часто работал с популярным актером.

Сюжет книги Сапковского, перенесенный в «Ведьмака», не был на 100% точным, а некоторые персонажи даже изменили свою внешность. Однако продюсер Томаш Багиски убежден, что атмосфера создана на 100%.

После первого эпизода многие зрители скажут: «Этих событий не было в книге» или «Эта сцена должна выглядеть иначе». Они спрашивают, почему это делается именно так. Конец — очевидно, что он идеально вписывается в дух The Witcher. Я знаком с The Witcher уже 30 лет и должен признать, что во время создания серии было несколько сюрпризов. Например, мы заметили Некоторые истории можно рассказать совершенно по-разному. Вы должны рассказать историю персонажа так, чтобы увлечь аудиторию. Порядок не может сделать книгу справедливой — это обложка. Лорен Хислич и авторы представили эту историю. И им удавалось делать это последовательно», — говорит Томаш Багиски.

Битва при Соддене снималась в замке Огродзенец (Польша). Сцена оказалась очень сложной, но очень приятной, и в ней много спецэффектов. Здесь зрители увидят, чем это может быть вызвано.

Фанаты Witcher изначально критиковали доспехи Нильфгаарда как слишком диковинные.

‘Эта броня выглядит не совсем так, как должна выглядеть. У нильфгаардцев большая армия. У них нет обученных рыцарей в сверкающих доспехах, но они могут выделить 100 воинов на каждого рыцаря. Например, это Кагыр. Стиль доспехов одинаков, но вскоре вы поймете, что это офицер и дворянин. О Синтре: В пилотном эпизоде вы увидите, как Калантэ начинает молодое рыцарство. Искусство войны. А в Нильфгаарде войско в основном набиралось из завоеванных деревень. Их доспехи были выкованы королевскими артиллеристами, и они не носили ничего более дешевого, — говорит Томаш Багиски.

Через четыре дня после премьеры «Ведьмак» возглавил список лучших сериалов с рейтингом Netflix по версии IMDB.

После выхода первого сезона авторы журнала Afourd TV организовали опрос, в котором читатели могли выбрать своего любимого героя эпопеи. Так, за Геральда Ливии проголосовали 46,8% читателей, вторыми по популярности стали Дженифаир (32,1%) и Лютик (11,9%). Остальные голоса были разделены между CIRI (6,4%), Kagir Aep Keallah (1,8%) и Renfri (0,9%).

Второй сезон сериала «Ведьмак» выйдет 17 декабря 2021 года на Netflix. С его помощью зрители впервые увидят разрушенный замок Каэр Морхен. Мы знаем Джеральда Эскеля (Бэзил Эйденбенз), Койона (Джейсен Атор), Ламберта (Пол Буйон) и его наставника, мудрого старого ведьмака Бесемира (Ким Бодния), а также их коллег. Джеральд был упомянут в последней серии первого сезона. Под руководством Бесемира СИРИ обучается магическим премудростям, учится обращаться с мечом и побеждать чудовищ всех мастей. Согласно трейлеру ко второму сезону, друзей сериала также ждет битва при Каэр Морхене, где Геральт и Бесемир отбиваются от неизвестного врага. Более того, второй сезон был раскритикован многими фанатами, а дизайн доспехов Нильфгаарда был заменен на более приличные доспехи, похожие на те, что носят воины императора Эмзила в The Witcher III: Wild Hunt.

Сюжет книги Сапковского, перенесенный в «Ведьмака», не был на 100% точным, а некоторые персонажи даже изменили свою внешность. Однако продюсер Томаш Багиски убежден, что атмосфера создана на 100%.

Ведьмак (сериал Netflix)

The Witcher — телесериал компании Netflix, основанный на серии книг Анджея Сапковского The Witcher, для которой он был творческим консультантом. Сериал был анонсирован 17 мая 2017 года. Первый сезон состоял из восьми эпизодов и вышел на экраны 20 декабря 2019 года. Продюсеры сериала также официально объявили о выходе второго сезона 13 ноября 2019 года. 1 2

Содержание

В декабре 2017 года Лорен Шмидт-Хислик была объявлена шоураннером 3-й серии, а 20 января на обложке сценария пилотного эпизода было объявлено о завершении работы над ним. Сериал был снят в Восточной Европе. 4

Съемки сериала проходили в Венгрии, Польше и на Канарских островах.

Съемки начались в октябре 2018 года и завершились в мае 2019 года. На основании новостей о кастинге и рекламных материалов было подтверждено, что первый сезон будет адаптирован в большинство сюжетных сборников «Последнее желание» и «Меч судьбы».

В ноябре 2019 года, еще до премьеры первого сезона, было объявлено, что сериал уже продлен на второй сезон, производство которого начнется в Лондоне в начале 2020 года. Они закончились 1 апреля 2021 года; 11 июня был выпущен первый тизер к пятому сезону. Премьера сезона состоится в конце 2021 года.

Третий сезон сериала был добавлен в базу данных сценариев США осенью 2020 года, что ознаменовало ранние стадии производства.

Оцените статью
BLASTGAMES