Ведьмак 3 — Какие очки навыков покупать и как их сбросить. Адреналин ведьмак 3 как пользоваться

Нападение на игрока — это серьезное наказание. Но в этом и заключается проблема, игрокам приходится сражаться, чтобы использовать его, а это опасно на самых сложных уровнях.

Все мутации в The Witcher 3 по степени полезности

Дополнение «Кровь и вино» добавило множество возможностей в The Witcher 3: WildHunt, включая новых персонажей, колоду Скеллиге и одно из самых красивых мест в игре — Туссент. Но еще одним важным дополнением стали мутации. Этим новым мощным способностям был посвящен каждый персонаж в The Witcher 3.

Существует 12 мутаций, каждая из которых улучшает игрока по-своему. Однако не все они одинаковы. Некоторые из них гораздо полезнее других. Кроме того, игроки могут использовать только одну мутацию одновременно, поэтому важно знать, какая мутация лучше всего работает в The Witcher 3.

Усиленные синапсы

Усиленные синапсы — это мутации, которые улучшаются по мере того, как Геральт исследует активные мутации. Поэтому он является, пожалуй, самым важным в общей картине вещей, но не может сравниться с другими.

Улучшенные синапсы позволяют Геральту использовать больше способностей, но они должны быть того же типа (цвета), что и активная мутация.

Некоторые мутации имеют цветовые комбинации, которые позволяют расширить диапазон способностей. Если активна Вторая жизнь или мутация, можно выбрать любую способность.

Прилив адреналина

  • Тип: Бой и знаки;
  • Необходимые очки способностей: 5;
  • Требуются мутагены: 3 Больших Синих и 2 Больших Красных;
  • Мутации, которые необходимо разблокировать: Пронзительный холод и Кровавая баня.

Основная проблема с мутацией Adrenaline Rush — это время, которое требуется для ее разблокировки. Чтобы изучить этот навык, игроки должны обладать навыками «Пронзительный холод» и «Кровавая баня». И оно того не стоит. Не говоря уже о мутагенности и очках способностей.

Мутация увеличивает мощность атаки и силу цели игрока на 30% за врага. Так, если вы сражаетесь с пятью врагами, ваш урон увеличится на 150%. Это значительная сумма. Однако ловушка заключается в том, что она длится всего 30 секунд. После этого урон игрока снижается на 10% для каждого противника, что может раздражать.

Да, в некоторых случаях вам придется его использовать (сбивать врагов в воздухе или преследовать утонувших врагов в воде), но как смертоносный инструмент и как основное оружие он бесполезен с самого начала. Поэтому здесь нет необходимости увеличивать ущерб.

Знаки (синий цвет)

The Witcher 3 - развитие навыков

  • Расплавить броню — одно из самых интересных умений, доступных с самого начала игры. Он работает со знаком Игни и, как следует из названия, позволяет вам ослабить броню врага до 75% на самом высоком уровне. Но сначала не нужно развивать его до максимума — вложив один-два балла, вы тоже почувствуете разницу.
  • Взрывающийся щит — это навык, связанный со знаком Квен. Он заставляет защитный щит отталкивать врагов от Геральта при разрядке. Это очень полезная функция, которая снижает риск получения серьезных повреждений, когда вы не замечаете, что щит выключается. Вы должны улучшить этот навык, чтобы враги не только отталкивались, но и ослаблялись. Заблуждение — это умение, которое можно использовать в бою, чтобы врагам было труднее добраться до Геральта. Тем не менее, основная цель
  • Заблуждения — разблокировать некоторые уникальные опции диалога, связанные со знаком Аксии во время разговоров с NPC. Специальные варианты диалога награждаются опытом и часто позволяют выполнить квест другим способом или получить дополнительную награду. Сначала будет достаточно одного уровня этого навыка, только после того, как вы достигнете островов Новиград и Скеллиге, вам нужно будет купить еще два.
  • Взмах Аардом — один из навыков, который меняет работу ведьмаков. В этом случае знак Аард можно использовать для отбрасывания всех врагов, окружающих Геральта, а не только тех, кто находится перед ним. Знак становится немного слабее, но все же это очень интересный навык. Эта способность полезна при сражении с группой врагов и когда вы находитесь в маленьких комнатах, где вас легко окружить. Еще один интересный навык, который меняет способ работы знака, — это Magic Trap, связанный со знаком Ирден. Он ослабляет и замедляет всех врагов, находящихся в его досягаемости (что увеличивается с каждым приобретенным уровнем). Поскольку Геральт часто сражается с группами врагов и призраков, восприимчивых к Ирден, у вас будет много случаев использовать этот навык.

Алхимия (зеленый цвет)

The Witcher 3 - развитие навыков алхимии

  • Отравленные клинки — очень полезный навык, если вы регулярно используете масла, повышающие эффективность вашего оружия. Это умение добавляет шанс отравить врагов оружием, на котором есть масло. По умолчанию это всего 3% шанс, поэтому, если вы хотите почувствовать реальную разницу, вы должны купить обновления для этого навыка.
  • Безумие — это умение, которое добавляет полезный эффект. Когда противник планирует контратаку, время замедляется. Это даст вам больше времени для реакции. Важно — Безумие будет работать только в том случае, если Геральт отравлен эликсирами (уровень токсичности выше 0), поэтому вы должны не забывать пить их регулярно.
  • Синергия — заставляет вас потратить не менее 20 очков в дереве алхимии, чтобы иметь возможность разблокировать его. Но это того стоит, так как увеличивает эффективность мутагенов, размещенных в активных слотах. Если вы добавите в смесь правильную цветовую комбинацию (например, зеленый мутаген + 3 связанных с ним зеленых навыка), вы можете получить очень хорошую прибыль (максимальное повышение эффективности мутагена составляет 50% после разблокировки пятого уровня синергии).

Умения (желтый цвет)

Одним из первых навыков, которые вам необходимо приобрести, является «Солнце и звезды». Это значительно улучшает регенерацию силы (только днем, если Геральт ни с кем не сражается) и выносливости (только ночью и в бою). Это позволяет экономить продукты питания и фильтры.

The Witcher 3 - развитие навыков

  • Инстинкт выживания — хорошая способность, вы должны покупать ее раньше, только если вы играете на одном из более высоких уровней сложности. Дополнительные 500 очков здоровья ОЧЕНЬ помогут Геральту в жизни.
  • Фокус — идеальный вариант для тех, кто предпочитает агрессивный бой, что означает быстрое накопление очков адреналина. Благодаря этому навыку адреналин, который вы собираете, увеличивает силу выполняемых атак и всех ведьмачьих знаков.

Вы не можете найти этот фильтр, исследуя игровой мир или выполняя одно из заданий. Единственный способ приобрести этот фильтр — найти дилера, который его продает.

Использование адреналина в Бомбе Ведьмака 3

Как играть в игру Bomber Maker в The Witcher 3

После установки DLC Hearts of Stone Геральт расскажет и позволит вам выполнить несколько заданий для Руны Создателя Персонажей, расположенной на северо-востоке Новиграда. После выполнения некоторых заданий рунотворец предлагает Геральту ряд уникальных амулетов, которые можно поместить в его доспехи. Один из этих амулетов, Levity, упоминается как легкая броня в наборе «Мантикора». Это позволяет применить навык CatSchoolTechniques. Игроки могут упустить из виду параллельную миссию Ведьмака против Рунного Хранителя, но оно того стоит.

Меч Мантикоры увеличивает шанс критического удара на 50%, но Меч Медведя-гроссмейстера также является хорошим выбором. Он увеличивает вероятность критического удара только на 50%, но все критические удары наносят на 100% больше урона. Размещение руны Чернобога увеличивает атакующий потенциал Геральта с помощью меча, но руна Перуна также является хорошим выбором для поддержки последнего аспекта билда — очков адреналина.

Адреналин в The Witcher 3 накапливается за счет удачных ударов и избегания ударов. Каждое из трех очков адреналина увеличивает общий урон оружия Геральта на 10%. Это особенно актуально для отдельных более сложных врагов, таких как элементали, архглифы и боссы. Неизбежно битвы будут и дальше заканчиваться поединками на мечах. Такая структура делает бомбы в целом более мощными, но редко когда урона от бомбы достаточно для мгновенной победы в бою на уровне сложности The Witcher 3: Death March.

Продвинутые навыки пиротехники — отличный способ совместить бомбы и адреналин, так как урон, наносимый бомбами, дает 0,1 очка адреналина. Сбросьте несколько бомб, чтобы начать сражение. По мере того, как враг приближается, Эро накапливает достаточно адреналина, чтобы наносить на 10-30% больше урона с каждым ударом. Это также может добавить до + 25% к выбросу адреналина при использовании меча Гроссмейстера Медвежьего Меча.

Использование бомб в Ведьмаке 3

Адреналин также играет роль в Инстинкте охотника, одной из самых мощных алхимических способностей в игре. Этот навык увеличивает критический урон от очков адреналина на дополнительные 100%. Поскольку для создания этой структуры уже требуется передовой навык алхимии Cluster Bomb, стоит вложить еще несколько очков навыка в Hunter’s Instinct, чтобы получить его огромную эффективность. Поскольку освоить эти лучшие навыки непросто, лучше всего пересмотреть Геральта и изменить его навыки позже.

Этот стремительный выброс адреналина — один из лучших навыков боевого транса. Он также предлагает два варианта мутации: эйфория или кожа мутанта. Эйфория — одна из самых популярных мутаций в игре, поскольку она увеличивает как урон от мечей, так и силу метки при повышении токсичности. Кроме того, мантикорская броня допускает более высокий уровень токсичности, чем любая другая броня. Это означает больше повреждений и больше возможностей для комбинирования фильтров с фильтрами.

В большинстве билдов «Искалеченная кожа» не очень полезна, но является сильным кандидатом на получение очков. Каждый пункт адреналина снижает получаемый вами урон на 15%, до 45%. В сочетании со способностью «Защитный покров», полученной в начале развития алхимии, правильно подобранные масла могут дать Геральту до 70% защиты даже от самых страшных монстров The Witcher 3.

Наконец, важно рассмотреть комбинации фильтров и отваров, прежде чем вступать в борьбу с этим видом. Например, фильтры Catacan и фильтры Doppler могут быть сложены для увеличения вероятности серьезного удара и значительных повреждений при атаке сзади. Используя Удар молнии для увеличения интенсивности атаки, а также пороговые значения Критического удара, Геральт может нанести значительный урон во время боя.

Кроме того, эту структуру бомбы можно использовать в защитной игре, комбинируя Swallow, Troll Decoction и Superior Golden Orb с активным Demon Fluff. Это эффективно покрывает поле боя ядами, которые наносят вред врагу и одновременно исцеляют Геральта. Для получения максимального адреналина попробуйте Мариборский лес с отваром Алгулуса и Бритвенным фокусом, чтобы получить преимущество и начать бой с увеличенным на 20% уроном. Бомбардир сам по себе не может показаться кандидатом на лучший билд в The Witcher 3 New Game+, но он может работать с другими аспектами геймплея, создавая отличный игровой стиль.

The Witcher 3 доступен на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox One, PC и NintendoSwitch.

АндрейКольский — заместитель редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Использование быстрых и мощных атак варьируется. В идеале быстрые атаки эффективны против отдельных быстрых врагов, а мощные — против групп врагов или брони. Однако на практике навык мощной атаки можно пропустить, так как быстрые атаки гораздо эффективнее во всех случаях.

Т ехника Школы Кота

Критический урон увеличивается на 25%, а быстрая атака увеличивается на 5 за каждый надетый элемент легкой брони.

Это великий талант и один из лучших во всей индустрии, так как он значительно увеличивает мгновенный урон. Вложив всего 1 очко, вы можете нанести на 20% больше урона при быстрой атаке и на 100% больше при критическом уроне (конечно, вы должны носить все предметы легкой брони).

Если вы хотите играть со структурой Master Swordsman, этот навык вам просто необходим. Он также подходит для алхимиков, так как с большой вероятностью наносит серьезные удары против определенных видов врагов, наряду с собственными бонусами.

Также обратите внимание, что полный комплект легкой брони увеличивает восстановление выносливости на 4 единицы в секунду.

На самом деле, очевидным недостатком этого навыка является сам «легкий» тип брони. Он обеспечивает слабую защиту от входящего урона, и на него следует полагаться только для отскока, отскока и гашения. Также помните, что в начале игры удары сзади наносят противнику 100% серьезного урона.

Т ехника Школы Грифона

Восстановление силы и выносливости вашего персонажа увеличивается на 5% за каждый новый предмет средней брони.

Необходимый навык для фокусников, которые предпочитают работать с печатями. Одно очко и полный комплект Умеренной брони увеличивает Силу сигнала на 20%, при том же количестве регенерации Выносливости. Здесь важно отметить, что увеличение происходит в процентах. Это означает, что они остаются актуальными до конца игры.

Т ехника Школы Медведя

Мощные атаки и предел вашей силы увеличиваются на 5 процентов за каждый предмет тяжелой брони. Полезные способности со своими нюансами.

Так, в начале игры Witcher 3 тяжелой брони практически нет, а сам медвежий набор можно собрать только на 17 уровне (защита от врагов на 30 уровне). Кроме того, сильные удары наносятся медленно и затрудняют бой.

Ведьмы также знают основы алхимии. Маги имеют опыт изготовления мощных секретных зелий, мощных бомб и мощных масел для клинков. Эти фильтры часто определяют исход боя с более сильными или быстрыми противниками.

Энергия

Не используйте знак, если уровень энергии слишком низкий.

Быстро нажмите на СКМ, чтобы сбросить бомбу.

Вы также можете повысить точность броска. Нажмите и удерживайте СКМ для прицеливания. Затем отпустите СКМ, чтобы сбросить бомбу.

Геральт из Ривии машет мечом еще более умело, чем прежде.

Опубликовано 17 Апр 2015. 19:15.

Миссии Witcher 3 Wild Hunt часто можно пройти, не прибегая к насилию, но если что-то пойдет не так, меч Геральта может заменить болтовню.

Как и ожидалось, боевая механика The Witcher 3 была основана на стандартах The Witcher 2: King of Assassins. Впоследствии The Witcher 2 стал сложнее, поскольку игрокам приходилось постоянно уклоняться, прежде чем попасть под удар. В The Witcher 3 уклонение также помогает в самых важных сражениях. Однако сражение с очередным солдатом, Драу или Грифоном требует от игроков терпения и точности, которые обычно ассоциируются с Dark Souls или Bloodborne. И это больше, чем просто избегание.

Wild Hunt определенно быстрее и менее сложна, чем программные экшн-игры, но она требует действий меч за мечом. Однако я не учел слабости врагов в начале игры, которые я позже отнес на счет. Например, меч Кольта с различными маслами может нанести дополнительный урон нужному типу существ. В The Witcher 2 я редко пользовался этой функцией, так как ее было легко избежать, зайти за спину врага и убить его. В Wild Hunt, с другой стороны, вы не можете отделить ее от борьбы с мощными монстрами, особенно на самых высоких уровнях сложности. При прокачке и распределении очков навыков я часто разрабатываю персонажа и комбинирую его с моими мутантами. Это значительное изменение персонажа, которое усиливает соответствующие бонусы навыков. Не менее важными являются модификации оружия и брони. Добавление нужной казни может увеличить ваши шансы поджечь врагов, отбросить их, повысить выносливость и увеличить эффективность магических сигналов Геральта.

Особенно важна выносливость. Усталость противника часто так же полезна, как и лишение здоровья его командира. Поэтому Геральт может наносить сильные удары (рубящие концы) полностью обессиленному противнику. В борьбе с противником важно не дать ему задохнуться и сразу же атаковать себя. Поэтому отталкивание теперь является важной частью стратегии, а не только средством уклонения от ударов.

Геральты не так жестоки в конных боях. Сидя на лошади противника, Геральт может поворачиваться, замедлять ход и ловкими движениями отрубать головы и руки. Это жестоко, но элегантно, и это делает The Witcher поистине великим боевиком.

Стиль игры повышается по мере роста уровня Геральта: обычные удары с зависанием превращаются в элегантные пируэты. Базовые приемы Геральта на низких уровнях визуально отличаются от продвинутых приемов Ведьмака, что подчеркивает эффективность этих атак. Комбинация работает лучше, выглядит лучше, и гармония этих ощущений заставляет игрока чувствовать себя лучше.

Оцените статью
BLASTGAMES