Прохождение Ведьмак 2: Убийцы Королей. Сколько глав в ведьмак 2

Цири — принцесса Цинтры, но, согласно 2 сезону Ведьмака, ее семья скрывает секрет. В котором одна из самых могущественных эльфийских родословных смешалась с родословной королевской семьи Цинтры, что означает, что Цири обладает легендарной «Хен Икеир» или «Старшей кровью». Объяснение способностей Цири во 2 сезоне Ведьмака.

Прохождение Ведьмак 2: Убийцы Королей

Ведьмак 2: Убийцы Королей – вторая часть серии игр, основанных на романе Анджея Сапковского. Она вышла в 2011 году и была доступна для владельцев PC, Xbox360. Геймплей по сравнению с первой частью претерпел серьёзные изменения. Теперь Геральт мог преодолевать небольшие препятствия, а система боя стала больше походить на слешеры. Игра получила заслуженную славу, и уже на 2013 год было официально продано более 5 млн. копий.

Игра представляет собой Action/RPG с открытым миром. Игрок волен сам выбирать, чем здесь заняться – сходить в бордель, выпить в трактире и принять участие в кулачных боях, поиграть в кости, помочь крестьянам прогнать полуденицу или, наконец, отправиться спасать мир. От действий главного героя будет зависеть дальнейшее развитие событий. Ведьмак 2 хорош тем, что здесь, как правило, нет абсолютно правильного выбора – сложно понять, где на самом деле зло, а где добро. Поэтому игру интересно проходить несколько раз.

 Медальон ведьмака

Дополнительная информация. В игре Ведьмак 2: Убийцы Королей прохождение на 100 процентов с подробным исследованием локаций и выполнением побочных квестов займет примерно 55 часов.

Игра Ведьмак 2: Убийцы Королей – прохождение расширенного издания

Основная линия игры состоит из 5 глав. Решения, принятые в начале прохождения The Witcher 2: Assassins of Kings, могут повлиять на дальнейшее развитие сюжета.

Пролог

В игре Ведьмак 2 прохождение начинается с того, что Геральта доставляют из камеры к королю, у которого он получает задание.

По воле короля

Начинается штурм, и король Фольтест желает, чтобы ведьмак помог в этом. На стенах предстоит сражаться и защищать правителя. Баррикаду нужно уничтожить с помощью баллисты. Необходимо прорываться с боем к башне и дальше к деревянным воротам. За ними надо расправиться с мятежниками.

По мостикам Геральт забирается на самую высокую башню. На ней находится барон Ариан Ла-Валетт. Здесь можно действовать следующими способами:

Важно! От того, убьет ведьмак мятежника или нет, зависит дальнейшее развитие сюжета.

Испытание огнем

У последнего укрепления замка на героя нападает дракон. Вместе с Трисс Меригольд нужно бежать к деревянным воротам. Возле них придется отбивать атаки чудовища, пока его не отгонят с помощью баллисты.

Кровь от крови

В этом эпизоде предстоит найти обходной путь к монастырю. Придется пройти через колодец в подземелье. Здесь обитают утопцы, но проблем они не доставят. Далее ведьмак поднимает решетку и забирается на башню храма. После сражения здесь можно идти дальше. Чтобы попасть через запертые ворота в храм, придется убить охраняющих их солдат и забрать ключи. С их помощью нужно запустить внутрь короля и его рыцарей.

 Первая серьезная битва

Жрец в храме расскажет, что дети Фольтеста находятся в монастыре. На пути туда ведьмаку предстоит битва с драконом. После нее дети будут спасены, но монах, охраняющий их, оказался наемником. Он убивает короля, а солдаты берут в плен Геральта.

Подземелья замка Ла-Валетт

Вернан Роше отпускает ведьмака взамен на обещание найти убийцу короля. Предстоит выбраться из камеры и покинуть темницу.

Дополнительная информация. Сделать это можно в стелс-режиме, или убивая всех на своем пути.

Когда Геральт выйдет из помещения с бочками, в зависимости от предыдущего хода событий, у него будет один из двух путей:

  1. Ариан мертв. Из камеры выводят Баронессу с нильфгаардским послом. Он помогает ведьмаку бежать на улицу к лодке.
  2. Барон жив. Из камеры выводят его. Когда с врагами покончено, Ариан проведет героя через тайный проход к кораблю.

Флотзам

Следующая глава игры Ведьмак 2 начинается со скверного приема. Пришвартовавшийся корабль встречает лидер эльфов Йорвет. Трисс создает магический барьер, и под его защитой придется добираться до замка.

 Встреча с Йорветом

По воле богов и исполнительных дураков

На главной площади намечается казнь, и среди арестантов находятся Лютик и Золтан. Герою предстоит подраться с охранником и палачом. Командир гарнизона сохранят жизнь обреченным и предлагает Геральту встречу вечером.

Гнусное предложение

Пока герой ждет коменданта, нужно повредить баллисту у него во дворе. Через заднюю сторону можно забраться на второй этаж и подслушать разговор Лоредо с какой-то ведьмой. Поговорив с комендантом, Геральт отправляется ловить чудовище Кейрана. На выходе нужно забрать свой серебряный меч.

На пир врываются убийцы, но герою удается спасти короля. С помощью некромантии он может посмотреть на мир глазами погибшего врага. Выясняется, что Шеала тоже участвует в заговоре, а второй выживший убийца расскажет много секретной информации.

Игра «Ведьмак 2: Убийцы королей» – основная информация

17 мая 2011 года вышла игра The Witcher 2: Assassins of Kings, время прохождения сюжетной линии и всех побочных квестов которой занимает около 30 часов. Минимальными системными требованиями являются: 1 Гб оперативной памяти, 25 Гб места на жестком диске, ОС не ниже Windows XP, процессор Intel или AMD 2х2,2 ГГц.

Лицо Геральта крупным планом

Подробное прохождение основного сюжета по главам, варианты решения заданий

Прохождение игры «Ведьмак 2» начинается в Темерии 1271 года. С момента окончания первой части прошел целый год. Спустя несколько дней после боя на реке Понтар главного героя допрашивают о происходящем. Вопросы задает Вернон Роше с девушкой по имени Бьянка.

Пролог

В игре «Ведьмак 2» пролог, прохождение которого не зависит от выбора ответа на поставленный вопрос Роше, содержится 5 эпизодов.

По воле короля

Герой просыпается в палатке с чародейкой Трисс. К ним заходит солдат и сообщает, что король вызывает ведьмака к себе. После этого нужно обсудить несколько тем с девушкой и выйти.

Сердце Мелитэле

Выйдя из палатки, можно обозреть армейский лагерь солдат Темерии. Под навесом находятся рубайлы, прибывшие из города Кринфрид. С ними можно обсудить ссору, которая случилась из-за дракона, а также речь зайдет про девушку с черными волосами. Рубайлы – старые знакомые ведьмака – попросят подсказать, волшебный ли амулет, который они нашли:

  • «Пожалуй, амулет поможет» – при выборе этого ответа позже в городе герой найдет тело рубайла, который умер из-за того, что не надел броню. Амулет же Геральт сможет забрать.
  • «Амулет приносит несчастья» – после такого ответа рубайл тут же вручит его ведьмаку, однако в нем нет на данный момент магических свойств.
  • «В нем есть магия, но я не знаю, какая» – если будет выбран этот ответ, рубайл останется в живых и при следующей встрече отдаст амулет ведьмаку в качестве благодарности.

Обратите внимание! Если герой получит амулет, то в первой главе сможет продолжить задание.

Борьба на руках

Рядом с новобранцами, занимающимися тренировками, будет находиться Силач, у которого вместо шлема надет котелок. Прохождение мини-игры в «Ведьмак 2» осуществляется просто: необходимо нажимать кнопки влево-вправо, удерживая значок руки на движущейся шкале. Наградой за прохождение этого побочного квеста станет удвоение изначальной ставки.

Ачивка «Зоркий глаз»

В первую очередь нужно найти короля и посланника, стоящих у большого требушета. Ведьмака начнут обстреливать, в этот момент у него есть только один шанс на победу. Рекомендуется предварительно сохранить игру. Геральту необходимо подстрелить графа Эчеверриа. При просмотре в подзорную трубу, с помощью мышки требуется прицелиться чуть ниже человека на стене, находящегося справа от всех.

На заметку! Король захочет, чтобы ведьмак его сопровождал во время штурма. После разговора придется сесть внутрь осадной башни, подъехать к крепости и высадиться на стену.

На передовой

Задача героя – штурмовать замок, уничтожая врагов, находящихся на крепостной стене. Впереди возникнут закрытые ворота, поэтому нужно спуститься в левый двор и спрыгнуть с настилов.

Баррикада

Здесь Геральту необходимо убить защитников баллисты, однако многие из них используют щиты, поэтому лучше применить Аард. Для настройки баллисты по всем осям требуется быстро нажимать на левую кнопку мыши (ЛКМ), повторяя процедуру трижды. Ворота разрушатся после выстрела из оружия, после чего ведьмаку нужно быстро забраться назад наверх.

На передовой

В этой части герой должен убить врагов на стене за круглой башней и в ней самой. Если ранее было получено достижение «Зоркий глаз», то граф Эчеверриа будет лежать мертвый. Солдаты выломают двери, за которыми находится здоровяк. Сражение с ним лучше организовать с помощью применения ловушки Ирден.

Начнется все с того же сражения, после которого появилось проклятье. Герою придется сражаться с духами. Поможет выбраться из мглы магическая сова. Когда все закончится, можно в таверне дождаться начала Совета.

Ведьмак 2 прохождение – По Воле Короля (вторая часть)

Допрос. Роше просит рассказать об осаде Ла Валет. Мы на крепостных стенах, бой в разгаре. Наша задача – обеспечить безопасность короля. У Вас в руках стальной меч, который в умелых руках превращается в грозное оружие. После зачистки стены Фольтест хочет захватить башню.

Первую башню заняли лучники. Они осыпают нас стрелами. Применяем баллисту, чтобы разбить баррикады. В борьбе с противниками помогает Ирден. Каждая ошибка при работе с баллистой приводит к появлению новых врагов. Будьте предельно внимательны. При помощи баллисты разрушаем баррикады.

Ведьмак 2 прохождение – На Передовой

Когда пробьетесь в башню, то придется принять бой. На самом деле, это очень сложный бой с грамотным врагом. Используйте Знаки Ирден и Квен.

Когда враг в башне будет повержен, следуйте за королем до следующего укрепления. Нас ждет бой с отрядом, а потом схватка со здоровяком, а также его помощником. Используйте Знак Ирден.

По ведению короля направляемся вперед, чтобы открыть ворота. Плюс ко всему, необходимо убить или пленить Ариана. Устремляйтесь к лесам, что с вешней стороны, там наверху можно найти Ла Валетта. Здесь есть несколько вариантов развития событий – все зависит от Вас.

Если мы примем решение завязать бой, то Роше прервет повествование. Мы вновь в камере пыток. После маленькой паузы мы продолжим рассказ.

«Приближается Волчья метель, время меча и топора. Время Белого Мороза и Белого Света, Время Безумия и Презрения, Тедд Дейрид, Последняя Эпоха. Мир погибнет среди льда и возродится с новым солнце. Возрождение Старшей Крови, Хен Икеир, из посаженного семени. Семя, которое не прорастет, но вспыхнет пламенем!»

Вывод

К сожалению, охватить все секреты не получается, игра по-настоящему великая. Думается, что важная информация в тексте пригодится игрокам начинающим проходить «Убийцы королей». С игровыми сложностями разобрались, лучше подойдёт «тяжёлый», так как на нём боевая механика лучше ощущается, нежели на низких.

Всего очков опыта игрок может набрать 35, поэтому избирательно подходите к ветке развития персонажа. Магия и эликсиры, незаменимые помощники в драке, про бомбы тоже не стоит забывать. Не было совсем упомянуто про стелс механику, её не везде можно применять, только в сюжетных заданиях. Ничего сложного нет, только вот попасться проще простого. Деньги старайтесь экономить, не тратьте на куртизанок.

У Вергена герой станет свидетелем битвы каедвенского войска с аэдинскими баронами. На поле боя наложено проклятье, и когда Геральт встретится с королем Хенсельтом, тот попросит ведьмака устранить проблему, а Детмольд расскажет о заговоре в лагере.

Сцена после титров в конце 2-го сезона

Не пропускайте финальные титры 2-го сезона «Ведьмака», иначе вы пропустите первый тизер-трейлер «Ведьмака: Происхождение крови».

Действие приквела происходит более чем за 1000 лет до «Ведьмака» и следует за событиями, ведущими к Соединению сфер, которое объединяет миры людей, эльфов и монстров в один. В сериале также рассказывается о создании первого ведьмака. Этот тизер фокусируется на эльфах, которых играют Мишель Йео, Лоуренс О’Фуарайн и София Браун, которые объединяются, чтобы путешествовать по континенту, тренируясь друг с другом, а также показывает ранний конфликт с некоторыми вооруженными до зубов людьми.

Больше подробностей о сериале-приквеле после его выхода в 2022 году не было, хотя в кадрах тизера также показаны краткие кадры того, что выглядит как мир эльфов до прибытия людей. Это включает в себя снимок мага, держащего посох, из которого состоит логотип сериала, и еще одной эльфийской волшебницы в полных регалиях и макияже.

Второй сезон «Ведьмака», особенно финал, добавляет массу подробностей об истории континента и его жителей. Однако фанаты могут ожидать, что «Ведьмак: Происхождение крови» еще глубже погрузится в историю этого фантастического мира.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Оцените статью
BLASTGAMES