Король Радовид V Свирепый — Персонаж игры Witcher 3 Wild Hunt. Покушение на радовида ведьмак 3

Важно: задание необходимо пройти до того, как вы сообщите Аваллак’ху о начале Дикой охоты, то есть до начала квеста «По тонкому льду». В противном случае доступ к миссии будет заблокирован и она зачтется в качестве проваленной.

Король Радовид V Свирепый — Персонаж игры Witcher 3 Wild Hunt

Радовид V Свирепый — король крупного королевства Редания, защитник Долины Понтара и последний из истинных королей Севера. Сын Визимира II и Гедвиги Маллеорской.

«Реданией теперь правит Радовид, но кто ответит почему он собирает свои армии и возводит всё новые и новые укрепления? Он обретает великую силу, но как он ей распорядится и не сведёт ли она его в могилу?» -Шилярд фиц Эстерлен, старший посол Империи Нильфгаард.

Биография Правителя Редании:

Опасный в войне и беспощадный в политике — Радовид принял бразды правления королевством в сложные времена,но за десять лет превратил Реданию в грозную силу с которой вынуждена считаться даже великая империя Нильфгаард. Король всегда обладал тонким политическим чутьём и не раз показывал себя не только умелым дипломатом, но и искусным интриганом способным получать выгоду даже из собственных поражений. Спокойный и рассудительный, Радовид обладает довольно редким обаянием и прозорливостью сокола. Когда он отдаёт приказы ему нет нужды повышать голоса — люди и без того чувствуют его холодную силу и непоколебимую уверенность в себе. Кажется, будто этому человеку и впрямь известны все твои проблемы и уж он-то точно знает что делать и как их решать.

Однако если вы подумали, что это степенный и последовательный монарх, то я вынужден буду вас огорчить — подобного за сыном Визимира отродясь не водилось. Он молод и невероятно амбициозен и даже корона не в силах обуздать горячность юных лет — Радовид яростен в битве, азартен в любви. Он хочет получить все и сразу, иметь преимущество везде, где это возможно и порой ему очень не хватает терпения, чтобы просто сидеть и ожидать результата. Он имеет репутацию крайне непредсказуемого человека и нужно отметить, что вполне заслуженно. Ставя перед собой цель он приложит максимум усилий чтобы получить желаемое, а вот пути и способы достижения могут меняться порой даже на совершенно противоположные изначальным.

Что же до слухов о его жестокости: Радовид не только талантливый полководец, но и умелый воин. Суровый и непреклонный, он не знает милосердия и жалости по отношению к своим врагам, будь то разъярённый тролль или малое дитя. С людьми же удостоившимися чести попасть в список врагов правителя Редании он старается быть беспристрастным и судить их справедливо, но не стоит забывать, что в первую очередь Радовид — король и видит перед собой не столько личность, сколько фигуру на шахматной доске в той или иной мере полезную для его партии.

По мимо всего прочего — Радовид параноик. Его подозрительность и недоверчивость зародившаяся ещё в детстве с годами только окрепла и стала причиной глубокого одиночества монарха. Будучи обаятельным или напротив жёстким на публике, Радовид практически лишён людей с которыми может быть откровенным, и предпочитает хранить свои мысли и сомнения где-то глубоко внутри. Он помнит все нанесённые обиды и никогда ничего не прощает. Так например в Ведьмак 3 он поручит Геральту разыскать сбежавшую от него в Лок-Муине чародейку Филиппу Эйльхарт,которая сильно докучала ему в юношеские годы своей опекой.В зависимости от выбора игрока — имеется возможность отдать кристалл найденный в убежище Филиппы в Велене — Радовиду в знак того что она там была но в очередной раз от него сбежала.А в квесте Дела Государственной Важности — Эйльхарт может прикончить короля если ей помогут Геральт и Дийкстра организовать на него покушение.

Так или иначе каждому имевшему неосторожность задеть реданского правителя приходится отвечать за свою оплошность. Король также Имеет слабость к неординарным людям и не в силах отказать себе в беседе с забредающими в Оксенфурт диковинными путниками или известными личностями — такими как к примеру Ведьмак Геральт, некоторых из них, к слову, после таких бесед можно обнаружить на службе реданской короны или же в качестве внештатных агентов его развед. службы. Что же до личной жизни монарха, то она окутана тайной похлеще военных планов — в силу возраста у Радовида не может не быть парочки любовниц, но имена их и положение в обществе тщательно скрываются. Единственное, о чём можно говорить с более-менее твёрдой долей уверенности, так это о том, что интерес Радовида к Темерской принцессе Адде (той самой с которой снял проклятье Геральт и которая позднее была им убита по приказу Фольтеста, т.к. вновь была обращена в чудовище).

Продолжив выполнение задания «Дела государственной важности» геймеры смогут лично поучавствовать в заговоре против Радовида, однако по факту большинство грязной работы на себя возьмёт хорошо знакомая белоголовому ведьмаку магичка Филиппа Эйльхарт.

Как получить квест на убийство Радовида

Как убить Радовида, убивать или нет, последствия?

Разумеется, просто прийти и убить правителя одной из сильнейших стран Севера нельзя. Для этого игроку прийдётся выполнить задания «Око за око», «Темней всего под фонарём», «Смертельный заговор» и «Враг народа». Завершив последнюю миссию, пользователи получат задание «Дела государственной важности» в ходе, которого белоголовый получит приглашение от Дийкстры встретиться ночью в порту. Это и есть отправная точка к убийству Радовида. К слову, выполнение всех предыдущих квестов не означает, что король умрёт – решение будет приниматься непосредственно в последнем квесте, и значение будет иметь только выбор игрока.

Если Радовид выживет

Как убить Радовида, убивать или нет, последствия?

Как и положено, судьба правителя Редании очень сильно скажется не только на его стране но и на обстановке во всей вселенной Ведьмака. Также оставить Радовида в живых даже проще, чем убить, ведь для этого надо просто провалить задание. Для этого надо просто не начинать выполнение мисси до задания «По тонкому льду» и всё – игра автоматически засчитает квест проваленным.

Мир же будут ждать следующие последствия:

  • Естественно Радовид останется жив;
  • Редания под руководством своего жестокого, но мудрого правителя победит в войне оккупантов из Нильфгаарда;
  • Эмгыр вар Эмрейс умрёт из-за предательства своих приближённых;
  • Охота на ведьм продолжится и разрастётся на всю страну, а не крупные города как было раньше. В этом случае пострадают некоторые чародеи знакомые Геральта;
  • Закончив с чародеями и магами охотники переключатся на нелюдей: низушков, эльфов, краснолюдов;
  • Также стоит обратить особое внимание – в данном случае невозможно получить концовку, в которой Цирилла становится новой императрицей Нильфгаарда.

Спустя несколько минут после начала дискуссии, реданский шпион призывает своих солдат и отдает им приказ убить Роше, Талера и всех их бойцов. Поскольку Геральт всего лишь наемник, его Дийкстра решает не трогает и предлагает Ведьмаку покинуть место будущего сражения.

Содержание

Дийкстра назначает встречу Геральту около порта Новиграда. Как только ведьмак войдет в помещение, то услышит, как Дийкстра, Роше и Талер разговаривают прямо над ним. Присоединившись к разговору, Сиги Ройвен покажет свой план о том, как заманить Радовида без использования Филиппы; ведьмак может принять или отклонить план во время диалога. Если он согласится участвовать в покушении, то заговорщики запланируют заманить его на мост, ведущий к Храмовому острову. После беседы появляется сова, которая слышала разговор.

Когда ведьмак выходит из склада, его приветствует перевоплотившаяся из совы Филиппа Эйльхарт, которая заявляет, что их план никогда не сработает, поскольку Радовид безумен, но не глуп. Она дает Геральту кольцо Визимира Справедливого, которое должно заставить Радовида поверить его словам.

Когда ведьмак идет к Радовиду Свирепому, чтобы заманить его, король не верит в это, так как многие другие пытались дать ему ложную информацию о местонахождении Филиппы, за что были смертельно наказаны. Когда Геральт представляет кольцо, он удивляется, но только на мгновение и мобилизует всех своих людей на мост, беря с собой ведьмака.

По прибытии на место Радовид приказывает убить Геральта, который раздражал безумного короля. К счастью, засада Роше спасает его, и Геральт присоединяется к битве, чтобы победить рыцарей-солдат и охотников за колдуньями на мосту. Когда все воины падут, а Радовид окажется загнан в угол, появляется Филиппа из соседнего дома. Она ослепляет короля в качестве мести за свои утраченные глаза и убивает его в спину кинжалом, а затем быстро превращается в сову и исчезает. Геральт, Роше и Бьянка сбегают с моста.

После убийства команда собирается в театре. Когда Геральт спрашивает, продолжит ли Роше борьбу с Нильфгаардом, Талер показывает, что заговор был в мирных переговорах с Нильфгаардом, и они согласились убить Радовида в обмен на вывод сил Нильфгаарда из Темерии, а также для того, чтобы сделать темерскую державу вассальным государством в составе Нильфгаарда.

Однако, у Дийкстры другие планы. Он говорит, что не может допустить мирное соглашение с Нильфгаардом, потому что он хочет, чтобы все Северные королевства были независимыми любой ценой. Когда Радовид мертв, он планирует стать канцлером Редании и продолжить борьбу с Нильфгаардом.

Дийкстра предусмотрел, что Роше, Бьянка и Талер не примут таких условий, и окружает их. Он предлагает Геральту шанс свободно уйти от этого, оставив других заговорщиков их судьбе.

  • Если Геральт уйдет, Роше, Бьянка и Талер будут убиты, а Дийкстра станет канцлером Редании.
  • Если Геральт решит вмешаться, они вчетвером убьют Дийкстру и его людей, оставляя свободными для заключения мирного соглашения с Нильфгаардом.

Запись в журнале

Судьбы народов решаются подчас в обстановке, которая не соответствует серьезности положения. Например, ведьмак получил предложение принять участие в покушении на Радовида, находясь в новиградских банях. Истекавший потом, полуголый Дийкстра велел Геральту явиться на важную встречу на склад на задворках порта. Там заговорщики должны были обсудить подробности устранения самого могущественного из владык Севера. Отчаянный план удался: реданский король пал жертвой покушения на мосту, ведущем на Храмовый остров. Смерть Радовида однако не означала конец кровопролития. Заговорщики, которых еще недавно объединяла общая цель, готовы были вцепиться в горло друг другу. Если Геральт не вмешивается в предательство Дийкстры: Геральт, который всегда ценил нейтралитет, решил не вмешиваться и покинул укрытие заговорщиков до того, как начался бой. Хотя Роше и его товарищи уже не раз встречали лицом к лицу множество опасностей, было ясно, что они не справятся с многочисленными головорезами Дийкстры. Покинутый театр мадам Ирэн стал местом смерти вернейших патриотов Темерии. Если Геральт убивает Дийкстру: Геральт, хотя и ценил нейтралитет, не собирался стоять и смотреть, как головорезы Дийкстры убивают его друзей. Так благодаря ведьмаку триумф короля реданских шпионов , к которому Дийкстра шел столько лет, обернулся его окончательным крахом и гибелью. Если Геральт откажется принять участие в убийстве: По сей день я не знаю, что в действительности заставило ведьмака принять участие в заговоре против Радовида, и тем более — что заставило Геральта выйти из состава заговорщиков. Известно мне следующее: Геральт сперва попытался заняться высокой политикой, а затем принес ее в жертву делу куда более важному: битве против Дикой Охоты.

Оцените статью
BLASTGAMES