Skyrim: 10 лучших боевых топоров. Где найти колун в скайриме

Чтобы получить Меч Мирака, необходимо начать сюжетную линию «Драконорожденного» (Dragonborn), отправившись на остров Солстхейм (Solstheim). Практически сразу после высадки главный герой столкнется с двумя культистами, которые расскажут ему о самом первом драконорожденном, а затем попытаются убить.

Skyrim: 10 лучших боевых топоров

Ознакомление с некоторыми из лучших боевых топоров в игре может вдохновить вас придерживаться их в следующем прохождении Skyrim.

Из множества различных видов оружия в Скайриме одноручный топор является одним из самых распространенных и недооцененных. Однако отдавать их за меч (или лук, глядя на вас, поклонников скрытной стрельбы из лука) — ошибка.

Военные топоры забавны в использовании, они отлично выглядят, и в Скайриме нет недостатка в уникальных и мощных вариантах. Мы собрали для вас подборку лучших и самых уникальных топоров.

10 Топор браконьера

Skyrim: 10 лучших боевых топоров

Топор браконьера не является особенно мощным оружием, потому что он не наносит большого базового урона, а его чары не очень сильны по сравнению с большинством других уникальных топоров в Скайриме.

Однако Топор браконьера обладает одним из самых уникальных чар в Скайриме — он наносит 3 единицы дополнительного урона всем животным. Хотя Топор браконьера определенно не является жизнеспособным оружием для финальной игры Skyrim, его стоит использовать новичкам, и его можно легко получить в лагере остановленного потока.

Кагрумез — это подземелье гномов, которое вы можете исследовать на Солстхейме. Что делает это подземелье уникальным, так это загадка, которую вы можете решить только в том случае, если вы соберете достаточно камней резонанса во время исследования других частей Солстхейма во время DLC Dragonborn.

Назначение инструмента

Выбирая ручной коловорот следует уделить внимание также его области применения. Следует учитывать, что главная ценность заключается в полном контроле над проводимым процессом. Ключевыми особенностями можно назвать следующие:

  1. Если сравнивать ручной коловорот по дереву с трещоткой, следует уделить внимание тому, что есть возможность в любое время прекратить работу. За счет этого есть возможность контролировать глубину с высокой точностью. Это требование учитывается в случае, когда нужно выдерживать высокую точность при работе.
  2. Основное предназначение заключается в образовании отверстий в различных заготовках из древесины. Кроме этого, можно проводить ввинчивание и вывинчивание крепежных элементов. Для этого также применяется дрель ручная, но ее свойства несколько отличаются.
  3. Часто инструмент применяется для нарезания внутренней и наружной резьбы. Требуемые насадки зажимаются в специальном патроне. Резьба считается самым распространенным типом соединительной поверхности. Определенное расположение витков позволяет проводить накручивание болтов и гаек. Резьбовое соединение характеризуется надежностью, поэтому оно встречается крайне часто.
  4. Еще одной распространенной операцией можно назвать зенкерование. Этот процесс требуется проводить для создания небольшого отверстия, позволяющего скрывать головку крепежного элемента. Процесс зенкерования предусматривает снятие небольшого количества материала с поверхности под определенным углом, который подходит под шапку крепежных элементов.
  5. В некоторых случаях проводится распространение комплекта со специальным набором слесарных головок. Часто в комплект поставки встречается переходник, представленный специальным карданчиком.

Инструмент для коловорота

Приведенная выше информация указывает на то, что ручной коловорот весьма распространен. Примером его использования можно назвать создание лунок при зимней рыбалке и некоторые другие случаи.

В Истмарке

В Виндхельме шесть локаций:

  1. Музей редкостей Каликсто на третьей полке слева от двери в спальню.
  2. В доме Атерона — на крышке бочки на втором этаже.
  3. В доме Белины Хлаалу на куче колотых дров возле котелка.
  4. В трактире «Очаг и свеча»- на столе, за которым обычно можно найти Стенвара.
  5. В доме клана Расколотый щит — на полке в спальне на втором этаже.
  6. В офисе Восточной Имперской компании после завершения квеста «Солнце восходит на востоке» на полке напротив входа.

На лесопилке “Пирожок” 2 штуки:

  1. В шахте Золотая скала в углу, на столе.
  2. В Пруде Глаз Мары — внутри, на плахе палача.
  3. На Весельной скале (в форте) их по меньшей мере пять.
  4. В нордских руинах Ансилвунд в погребальных камерах – на второй полке справа от трех урн, слева от двери.
  5. В конюшнях Виндхельма на полке.
  6. В ферме Хлаалу на куче дров возле камина.

Полный список мест, где найти колун в Скайриме и его код ID для консоли

Это одноручный меч, наносящий 25 единиц урона холодом . Но это еще не все, он также заставляет окружающих существ и людей спасаться бегством, пока они не достигнут уровня 16 или выше. С таким дебаффом он становится неплохим конкурентам множеству даэдрических артефактов.

Моды на колун

Всего существует множество модов на оружие в «Скайриме». И даже на обычный колун таких достаточно много. Одни из них может изменить его текстуру, сделать более ярким, четким и заметным в темных сумерках лесов. Другие же меняют полностью модель этого оружия. Колун становится более грозным, выполненным с невероятной точностью и детализированностью. Некоторые же, совсем редкие моды, могут добавить этому простому виду оружия вид одного из артефактов «Скайрима». Таким образом делая Колун «Скайрима» одним из выделяющихся видов оружия из всего арсенала Великого Сына Дракона — Довакина. Не стоит забывать об истинной силе колуна, который способен раздробить самые крепкие кости. Потому каждому герою, овладевшему им, стоит быть осторожным.

Старушечья скала в Skyrim: краткое описание локации. Где найти камень Барензии?

Неподалеку от города под названием Маркарт расположилась локация «Старушечья скала». В Skyrim это место облюбовали ворожеи и Изгои. К тому же, именно здесь можно обнаружить один из 24 камней Барензии. Мы предлагаем вашему вниманию .

Коды на Скайрим на даэдрическую броню. Создание брони даэдров или получение через коды

«Скайрим» – игра, которая завоевала сердца и внимание многих игроков. Открытый мир и масса возможностей завлекают геймеров. Здесь огромную роль играет броня и оружие. Без них персонаж не сможет бороться с противниками и справляться с предстоящими .

Расскажем о собаках в Скайриме

Самые дружелюбные животные в «Скайриме» — собаки. Этих крупных, покрытых шерстью существ вы встретите практически в каждом уголке провинции. Некоторые из них даже станут вам верными компаньонами. О том, что для этого нужно сделать, речь пойдет в .

Топор палача: краткое описание игры, секреты прохождения

Игра The Elder Scrolls 5: Skyrim известна по всему миру. Представляет собой одиночную игру, персонаж будет повышать свой уровень и развивать навыки.По мере того как герой повышает свой уровень, он может находить новые предметы. В основном, игроков .

Скайрим: коды на заклинания колдовства, способности

Коды на заклинания в «Скайриме» способствуют быстрому изучению этих жизненно необходимых средств защиты в суровом мире, где в каждом темном углу прячется убийца или установлена магическая ловушка. Об этом и пойдет речь в статье.

Начали играть в Skyrim, но не знаете, какое оружие стоит добыть, чтобы повысить шанс на успешную прокачку персонажа? В этой статье вы найдёте информацию об оружии Skyrim: его видах, способах заполучить самые лучшие экземпляры, а также о модах на оружие.

Skyrim: оружие. Лучшее оружие в игре Skyrim

«Скайрим» — одна из самых культовых и масштабных РПГ, которая вышла в 2011 году. Она сразу же побила все рекорды, обрела миллионную фанбазу, а сейчас продолжает «жить» с большим количеством игроков, модификаций, официальных дополнений и переизданий.

Узнаем как ую расу выбрать в Скайриме: гид по выбору персонажа

Клинок Горя можно получить у одного из персонажей игры во время прохождения задания «Смерть воплощенная» (Death Incarnate). Оно является частью сюжетной линии Темного братства (Dark Brotherhood).

13 стеклянный лук принца-оленя

На острове Солстхейм доступно много нового оружия, и Glass Bow Of The Stag Prince — один из лучших луков, которые вы можете приобрести в DLC Dragonborn. Этот лук становится сильнее, когда вы убиваете им животных, что затрудняет включение этого оружия. Если вам нравится охота или коллекционирование мощных луков, то вам стоит купить Glass Bow Of The Stag Prince.

Стеклянный лук принца-оленя можно приобрести у Фаласа Селвейна в локации Ветхий торговый пост. Если он не продаст вам лук, возможно, вам придется украсть у него оружие, если у вас достаточно высокий навык Карманника.

12 Остров Хоркера

На Солстхейме есть много небольших локаций, которые не сильно влияют на основной сюжет, но, тем не менее, их интересно исследовать. Остров Хоркера — одно из таких мест, потому что Хоркеры — интересный тип врагов, и вы можете получить уникальное оружие на этом маленьком острове. Вы также можете сразиться с Хоркером с уникальным именем «Лорд Туск».

Уникальное оружие, которое вы можете найти на острове Хоркеров, — это Horksbane, стальная булава, которая наносит дополнительный урон хоркерам. Хотя эта булава не самое сильное оружие в DLC Dragonborn, это интересная награда за исследование острова Хоркер.

По всему острову Солстхейм спрятаны четыре скрытых пика, и вы можете подняться на них пешком, хотя это непростой путь. Названия вершин — Пик Фрикте, Пик Хвиткальд, Пик Мортраг и Гора Моэсринг.

Топор палача

Топор палача в Skyrim

Немногие могут получить Топор Палача, так как для этого нужно нарушить закон, победив его владельца или воспользовавшись навыком кражи. Как следует из названия, он принадлежит палачу, а таких NPC в игре всего два: одного из них зовут Ахтар, он находится в Солитьюде.

Другой принадлежит имперскому палачу в самом начале игры. Причина, по которой этот предмет попал в наш топ заключается в его дальности атаки. Это самое длинное оружие ближнего боя в Skyrim, позволяющее кайтить своих врагов, сокращая их здоровье с безопасного расстояния. Это не та тактика, которой гордились бы его предыдущие владельцы, но кого волнует, что они думают.

Бледный клинок

Бледный клинок в Skyrim

Зачем убивать всех врагов, если их можно заставить съежиться от страха? Это частично может избавить вас от боли, связанной с механикой неповоротливого рукопашного боя. В таких случаях Бледный клинок – отличное оружие, сочетающее в себе две механики в одном.

Это одноручный меч, наносящий 25 единиц урона холодом . Но это еще не все, он также заставляет окружающих существ и людей спасаться бегством, пока они не достигнут уровня 16 или выше. С таким дебаффом он становится неплохим конкурентам множеству даэдрических артефактов.

Катану можно найти в Храме Небесной гавани по ходу выполнения квеста «Стена Алдуина» (Alduin»s Wall). Задание сюжетное, так что пропустить его будет трудно. Бич драконов лежит в комнате, которая находится чуть поодаль от главного зала Храма. Там же можно найти Клинков.

Моды на колун

Всего существует множество модов на оружие в «Скайриме». И даже на обычный колун таких достаточно много. Одни из них может изменить его текстуру, сделать более ярким, четким и заметным в темных сумерках лесов. Другие же меняют полностью модель этого оружия. Колун становится более грозным, выполненным с невероятной точностью и детализированностью. Некоторые же, совсем редкие моды, могут добавить этому простому виду оружия вид одного из Таким образом делая Колун «Скайрима» одним из выделяющихся видов оружия из всего арсенала Великого Сына Дракона — Довакина. Не стоит забывать об истинной силе колуна, который способен раздробить самые крепкие кости. Потому каждому герою, овладевшему им, стоит быть осторожным.

Рубка дров, одно из занятий в Скайриме, которое позволяет полностью погрузиться в игровой мир. По сути — занятие не имеет особого результата — небольшие деньги которые можно заработать с продажи дров могут иметь ценность разве что в начале игры. Но как приятно, когда найдешь лесорубку в путешествиях, сбросишь с себя все доспехи и оружие — и просто побросаешь бревна, порубишь дрова, слушая окружающие звуки, или думая о чем-то своем. Иногда можно поработать «на пару» с NPC, жаль, что разнообразием диалогов они не отличаются.

Лесопилка

Обратите внимание каким значком показывается лесопилка на компасе.

Как нарубить дров?

Нужно найти или пенек с дровами рядом, или лесопилку — где обязательно есть все необходимое. Так же для рубки нужен колун — специальный топор. Его обычно не найти у торговцев, но он обязательно должен лежать где-то около пенька для рубки — присмотритесь, и найдете.

Общий процесс состоит из трех частей, но дрова получаются только на последнем — можно заниматься только им (первые два, видимо сделаны для реалистичности процесса).

Лесорубство

2. Дергаем за рычаг — бревно распиливается:

3. Идем к пню, и рубим дрова (через небольшое количество времени персонаж прекратит рубить, и нужно нажать E снова, иначе можно было оставлять персонажа на ночь xD ):

Рубим дрова

С одного бревна получаем 2 шт. дров. Дрова весят по 5 и стоят 5 золотых (продаются по 5 золотых владельцу лесопилки, или торговцам «Всякой всячины», но уже за меньшие деньги, в зависимости от вашего навыков торговли). Владельца лесопилки проще всего найти около самой лесопилки. Днем он обычно сам работает на ней, а ночью отдыхает в своем доме.

Лесорубство — неплохой способ заработать 500-1000 золотых на начальных этапах игры, за короткое время и абсолютно безопасно.

Оцените статью
BLASTGAMES