Темное братство скайрим — возрождение, убежище, задания — все что вы не знали. Как начать квест темного братства в скайриме

Тем не менее, у нас есть еще незавершенная работенка. Говорим с Назиром и получаем квест “Слава Ситису!” (Hail Sithis!), идем в Вайтран, говорим с Амоном Мотьером в таверне и узнаем местонахожедние настоящего императора.

Как вступить в Темное Братство в Skyrim

Темное Братство Skyrim – это гильдия наемных убийц, уничтожающих любого, кого прикажет устранить человек, который совершил Темное таинство. Братство не является единственным обществом ассасинов: в провинции Морровинд базируется их главный конкурент – группа убийц Мораг Тонг.

Тогда как Мораг Тонг была почитаемой и уважаемой гильдией, Темное Братство было скрытым тайным культом, участники которого поклонялись божеству пустоты и смерти Ситису. Ходили слухи, что каждый, кто был рожден в Аргонии под знаком Тени, отдавался в так называемый культ Темных Ящеров, где из них воспитывали Создателей Тени, которые должны были исполнять приказы Аргонии. Одним из членов этого культа был Визара.

Темное братство в Скайрим перестало придерживаться старых традиций, отойдя от поклонения Ситису, почитания Матери Ночи и исполнения Пяти Догматов, практически превратившись в самых обыкновенных наемников, готовых убить любого только ради золота. В те времена, когда Братство было одной из сильнейших гильдий в Тамриэле, у них были свои правила, называющиеся Пятью Догматами. Это законы, которые соблюдали все члены организации, поскольку опасались, что за нарушение хотя бы одного из Догматов Ситис обрушит на неверного свою ярость.

В Братстве присутствует собственная иерархическая лестница. На ее верхушке находятся Мать Ночи со Слышащим, который может разговаривать с даэдра, а затем рассказывает услышанное участникам Черной руки. Черная рука состоит из пяти человек, которые возглавляют в Skyrim Темное Братство, словно пять пальцев человеческой руки.

У каждого участника, подобно пальцу на руке есть собственный ноготь, называющийся Душителем. Представители высших слоев не занимаются выполнением заказов – это обязанность Душителей и рядовых наемников.

Если вы присоединитесь к гильдии наемных убийц, то получите ряд преимуществ, таких как:

1. Убежище, где можно оставаться на ночлег и заниматься изготовлением доспехов.

2. Возможность изучить в убежище Слово Силы для крика на Стене Слов (хоть и одноразовый, но весьма приятный бонус).

3. Нейтральное отношение к вампирам. Члены гильдии, в отличие от остальных обитателей игрового мира, с пониманием относятся к данному заболеванию, даже если оно достигло четвертой стадии, что дает еще один повод присоединиться к Темному Братству Скайрима.

4. Спелл, позволяющий один раз в сутки вызывать духа знаменитого воина Братства по имени Люсьен Ланшас, который будет сопровождать вас, рассказывать истории о былых временах и отлично помогать в битвах в противниками.

5. Возможность взять в попутчики Цицерона — Хранителя усыпальницы Матери Ночи (в том случае, если вы оставите его в живых во время прохождения квеста Лекарство от безумия). Он отлично владеет холодным оружием, стреляет из лука, имеет хорошо развитый навык скрытности, а также может частенько отвлекать внимание врагов на себя, чтобы вы успели устранить их издалека.

6. Тенегрив — конь, принадлежащий Астрид (в предыдущей части игровой серии его владельцем был легендарный Люсьен Ланшас, о котором мы упоминали выше). Он является, пожалуй, наиболее весомым аргументом в пользу тех, кто хочет знать, как вступить в Скайриме в Темное Братство. Это особенный вороной жеребец черного цвета, который имеет улучшенную регенерацию и огромный запас здоровья, что делает его практически не убиваемым.

Первый шаг

— Отправляйтесь в Виндхельм и разыщите там мальчика по имени Авентус Арентино, дом которого расположен в северной части города.

— Для того, чтобы пробраться в его жилище, вам придется взламывать дверной замок.

— Оказавшись внутри, подойдите к парнишке и поговорите с ним. Он решит, что вы являетесь представителем Темного Братства и расскажет про Грелод Добрую, издевающуюся над детьми в сиротском приюте. После этого у вас появится новое задание Потерянная невинность.

Она хочет смерти своего бывшего возлюбленного, который ее обманул и рассорил со своей приемной семьей. Заодно она предлагает убить и ее сводную сестру, которая прогнала ее из дома.

Как попасть и затем вступить в темное братство

Несмотря на то что дверь в Убежище скарим можно найти недалеко от Фолкрита, попасть в организацию так просто не удастся. Коварная створка запросит пароль, которого вы не знаете (более того, до выполнения квеста верного варианта ответа и не будет).

Возможно вас заинтересует: Карта скайрима — какие бывают: вороньи осколки, рифтена, сокровищ и прочее

скайрим братство теней

Чтобы вступить, придется выполнить следующую цепочку заданий:

  • Поговорить с тавернщиком в каком-то из городов, выбирая вариант ответа «Я ищу работу» или «Что слышно в последнее время».
  • Дождаться, пока вам расскажут, что Авентус Аретино совершил черное таинство.
  • Пойти по маркеру, взломать дверь его дома в Виндхельме.
  • Взять квест.
  • Убить настоятельницу в Рифтене.
  • Сдать поручение.
  • Немного подождать.
  • Дождаться гонца с письмом от убийц.
  • Лечь спать.

После этого к вам явится Астрид с требованием искупления. После очередного убийства ваши способности будут оценены.

Как начать проходить и задания темного братства скайрим

После получения квеста «Убежище» выдается пароль для входа в уже знакомую дверь. И после этого действия начнется длинная цепочка, требующая от вас внимательности, скрытности и умения логически мыслить.

Все поручения будут последовательно идти один за одним: несколько контрактов на убийство жертвы, пара сюжетных заданий ― и вновь контракты. Принцип похож: нужно узнать о жертве как можно больше, а потом аккуратно уничтожить ее, не попадаясь никому на глаза.

После сценки отправляйтесь на поиски Астрид. Выполнив ее небольшую просьбу, вернитесь к Матери Ночи, выслушайте инструктаж. Отныне мы — глава Темного Братства.

С такими друзьями.

The Elder Scrolls V: Skyrim. Прохождение за Темное братство

Вскоре после «контракта» героя настигнет курьер и выдаст анонимное послание с отпечатком ладошки и надписью, суть которой можно передать как «мы знаем, что вы делали прошлым летом». А уснув, герой проснется уже в заброшенном сарае, в компании Астрид и трех связанных пленников с мешками на головах.

Астрид пожурит героя за самосуд над Грелод и предложит экзамен на вступление в Братство. Задание — расспросить трех пленников, догадаться, на кого заключен контракт, и убить его. Раскрывать тайну в тексте не буду, так как «провалить» вступление неправильным выбором все равно невозможно. Просто выберите и нанесите удар.

К СВЕДЕНИЮ: можно отвергнуть Темное Братство, напав на Астрид и освободив пленников. В этом случае вам останется лишь найти стражника, с его подачи отправиться к командиру Марону и после беседы с ним устроить бойню в убежище. На этом тема Темного Братства для нашего героя закрывается.

Наши поздравления! Теперь у вас есть официальное приглашение в убежище. Найдите вход у дороги, ведущей на запад от Фолкрита, произнесите кодовую фразу и заходите. Астрид поприветствует нас и предложит примерить костюм Теней. Дело это сугубо добровольное. Нашим новым работодателем выступит редгард Назир.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: поговорите с новыми друзьями и не пропустите увлекательный (и тоже что-то смутно навевающий) рассказ малышки Бабетты о ее недавних приключениях.

Убежище

The Elder Scrolls V: Skyrim. Прохождение за Темное братство

Одно из самых коротких заданий в игре. Поговорите с Назиром, возьмите три контракта. Наши жертвы: нищий Нарфи, бывший хозяин лесопилки Эннодий Папий и Бейтильд, хозяйка шахты.

  • Нарфи живет в полуразрушенном доме через речку от Айварстеда.
  • Отшельник Эннодий Папий сидит у костра рядом с водопадом к западу от Виндхельма.
  • Бейтильд бродит по улицам Данстара.

К СВЕДЕНИЮ: чтобы продвинуться по сюжету, достаточно выполнить лишь один контракт.

Далее все просто, следуете по кровавым следам, проходите ловушки и убиваете призраков. В конце вы можете решить, убивать Цицерона или нет, особой важности какие-либо действия не имеют.

Прощай, любовь

По возвращении в святилище получаем от Астрид первый большой контракт.

В квесте “Прощай, любовь” (Mourning Never Comes) нам придется отправиться в Маркарт (Markarth) и получить контракт от Муири (Muiri).

Она хочет смерти своего бывшего возлюбленного, который ее обманул и рассорил со своей приемной семьей. Заодно она предлагает убить и ее сводную сестру, которая прогнала ее из дома.

Ральдбтхар (Raldbthar)

Ален Дюфон (Alain Dufont) прячется в двемерских руинах Ральдбтхара (Raldbthar). Он достаточно недалеко от входа, так что это не займет много времени. Легко его убить можно, если зайти со стороны и выйти на платформу над ним, а затем поджечь масло.

После отправляемся в Виндхельм и убиваем сестру. Однако, эта часть квеста не обязательна.

Рекомендую ее не убивать, если вы еще не купили дом в Виндхельме и не прошли “Кровь на снегу”, так как последствия ее убийства приведут к невозможности его выполнения.

Возвращаемся к Муири и получаем награду: золото за Алена и колечко с бонусом к алхимии за сестру.

Шепотки во тьме

По возвращении в убежище вас встретит Астрид и даст квест “Шепотки во тьме” (Whisper In The Dark). Она подозревает, что Цицерон готовит переворот и подговаривает одного из членов семьи. Наша задача пробраться в гроб Матери Ночи и подслушать с кем он будет говорить.

Гроб Матери Ночи

Ничего сложного. Вскрываем гроб, залезаем, слушаем как Цицерон разговаривает с Матерью. А потом готовим валерьянку, так как с нами начнет говорить труп самой Матери Ночи. Она дает нам поручение поговорить с Амоном Мотьером (Amaund Motierre), который находится Волундруде (Volunruud).

Вылезаем из гроба и сообщаем все новости Астрид и Цицерону. Однако, Астрид особо не в восторге от такого поворота дел и запрещает нам отправляться в Волундруд. А пока она раздумывает над сложившейся ситуацией, нам предложено выполнить еще несколько контрактов от Назира:

  • Убить Лурбука (Kill Lurbuk) – никудышный орк бард в таверне Морфала (Morthal).
  • Убить Херна (Kill Hern) – вампир в Полулунной мельнице (Half-Moon Mill).

После выполнения контрактов станет доступен следующий квест.

Орк обитает в погребе, но днем выходит на берег. Если он на свежем воздухе, труп можно утопить в воде, а если в погребе, хранилищем послужит большая пустая бочка. Не забудьте взять с тела пропуск, а из подвала — обучающую книгу.

Вступление в темное братство скайрим:

Чтобы стать одним из братства потребуется проявить немало усилий. Дело в том, что темное братство не имеет официального представительства, а все ее базы расположены в скрытых местах. Но одного из членов темного братства можно встретить и выполнив некоторые указания, вы сможете стать одним из них.

Для этого вы должны отправится в один из городов или поселений скайрима и прислушаться к разговорам людей. Иногда некоторые жители начинают беседу о мальчике по имени Авентус Аретино, который привал Темное братство при помощи магии.

После этого у вас в журнале появится квест «Потерянная невинность».

Чтобы выполнить это задание отправляйтесь в Виндхельм, Дом Аретино.

При помощи отмычек взломайте замок и войдите в дом, там будет находиться мальчик Авентус, который примет вас за одного из темного братства.

Потерянная невинность скайрим

Далее он попросит убить Грелод Добрую, которая всячески издевается над сиротами в приюте Рифтена. Неважно как вы убьёте Грелод, ни одна из сирот не расскажет что произошло, а Авентус подарит тарелку ценой 100 золотых.

Выполнение задания «С такими друзьями…»

Спустя небольшое время к вам придет гонец и отдаст записку со словами «Мы знаем», а когда вы ляжете спать, вас похитит братство и переместит в заброшенную хижину. В хижине вы встретите Астрид, которая скажет, что заказ на убийство Грелод был предназначен ей.

Чтобы вернуть долг Астрид требует убить одного из трех пленников, которые находятся рядом с вами.

Выполнение задания с такими друзьями

На самом деле вы можете не убивать пленника, но для этого потребуется отправить на тот свет саму Астрид. Конечно, убив Астрид, вы не сможете вступить в темное братство, став ее врагом, поэтому лучше сделать выбор на одном из пленных.

После убийства пленника вы отправитесь в секретное убежище темного братства, где и станете одним из них.

Выполнение задания «Убежище»

Оказавшись в убежище темного братства, к вам подойдет Астрид, которая скажет вам взять несколько заданий на убийство у Назира.

Также Астрид выдаст вам броню темного братства, подходящие для соответствующего рода деятельности. Отыскать Назира можно в толпе других членов братства, которых развлекает девочка Бабета.

Поговорив с Назиром, вы получите заказ на убийство следующих лиц: Бейтильд, Нарфи и Эннодия Пафия.

  1. Нарфи находится в Айварстед и убить его нужно крайне осторожно, так как рядом ходит стража.
  2. Бейтильд живет в Данстаре и убить ее можно глубокой ночью, когда она спит у себя дома.
  3. Эннодий Пафий живет возле деревни Анга в палатке. Убить Эннодия можно любыми способами, так как близко к нему никого нет.

Выполнение задания «Убежище»

Выполнив все заказы, вернитесь к Назиру и получите награду.

Выполнение задания «Прощай любовь»

В этом задании нужно отправится в Маркарт и выполнить заказ помощницы аптекаря по имени Муири. Всего у вас будет две цели: Ален Дюфон и Нильсин, — хотя последнюю можно и не убивать.

Чтобы убить Алена Дюфона отправляйтесь в Ральтбтхар, помимо нашей цели там будет большое количество бандитов, находящиеся в различных комнатах.

Совершить убийство скрытно у вас не получится, поэтому просто зачистите все комнаты, включая Дюфона и его личных телохранителей.

Выполнение задания Прощай любовь

Нильсин Расколотый Щит будет убить куда легче, просто отправляйтесь в Виндхельм и дождитесь ночи. Как правило, Нильсин бродит по улице до поздней ночи и часто заходит в зал мёртвых, где убийство пройдет максимально скрытно.

В награду за это вы получите 600 золотых и кольцо Муири, которое улучшает качество зелий на 15%.

Выполнение задания «Шепотки во тьме»

После приезда одного из важных членов темного братства по имени Цицерон, порядки в организации начинают сильно меняться, что не нравится Астрид. Чтобы выяснить, что затевает Цицерон и какую роль играет гроб Матери ночи, Астрид просит вас провести тщательную слежку.

Для этого вы должны пробраться в комнату к Цицерону и забраться в этот гроб.

Амона Мотьера долго искать не придется — сверните налево и, пройдя по телам дважды покойных драугров, откройте дверь. Оказывается, Амон привлек внимание Матери Ночи с помощью Черного Таинства. Он предложит очень интересное задание: убить самого императора! Получив от подручного по имени Рекс письмо и ценный амулет, возвращайтесь в убежище.

Слава Ситису!

Пора передать Назиру то, что сообщила вам Матерь Ночи. После этого, отправляйтесь в таверну под названием «Гарцующая Кобыла», которая расположена в Вайтране. Там вы встретите своего старого знакомого Амона Мотьера. Он вам расскажет о том, что на данный момент настоящий император находится на борту судна под названием «Катария», которое расположено в устье залива Солитьюда. При чём там у императора весьма мощная охрана. Кроме этого, наконец-то можно поквитаться ещё с Мароном, что будет расположен в порту. Задание лучше начинать именно с Марона, так как он самая лёгкая цель: бродит по портовым мостикам туда-сюда.

Судно «Катария» кинула якорь около огромной скалы Солитьюда. На судно попасть вы сможете взобравшись по цепи якоря. Охрана окажется небольшой. Видимо расслабились после того, как поняли, что Тёмное Братство разбито. Пробираясь через моряков и агентов империи, вы вскоре натыкаетесь на двери, которые заперты мощным замком. Ключ от этой запертой двери вы сможете взять у местного капитана, который будет обитать в каюте по-соседству.

Как окажется немного позже — император ждал вас. Перед своей смертью он просит ещё завалить и заговорщика — Амона Мотьера. Вы можете исполнить просьбу император и после того, как поговорите с Амоном в таверне Вайтрана, завалите и его, а вознаграждение получите в Волундруде, в старой урне.

После наконец-то завершённого контракта, вернитесь обратно в новое убежище в Данстаре и поговорите там с Назиром. Теперь вы новый глава Тёмного Братства и можете брать контракты у Матери Ночи, а так же потихоньку обстраивать убежище.

Где повесить голову врага

Перед тем, как вы отправитесь в таверну под названием «Буйная Фляга» до Делвина, то можете сразу взять задание у Матери Ночи под названием «Тёмное Братство вечно». Задание является бесконечным, так как Мать Ночи будет постоянно посылать вас к безымянному заказчику, который в свою очередь будет оплачивать безымянные цели. В общем, оплата будет составлять 1200 септимов за одно убийство. Кроме этого, вы так же можете брать и небольшие контракты, которые выдаёт Назир, но за них конечно будут давать намного меньше денег — 750 септимов, но они будут интересны тем, что жертвами являются реальные персонажи Скайрима, а не сгенерированные в момент взятия задания, но у Назира контракты не будут бесконечные.

В общем, выбирайтесь со своего убежища и в какой-то момент встречаете старину Цицерона, которые вернулся обратно к своим обязанностям (при условии, что вы его конечно не завалили в прошлом). Цицерон как всегда в своём стиле: сперва напугает своей дурной шуткой, а потом нормально разговаривает. Итак, вы его теперь можете взять к себе в напарники, а поможете и послать обратно протирать гроб Матери Ночи.

В любом случае, отправляйтесь к Делвину. По прибытию попросите его отремонтировать и обустроить данстарское убежище. Купить вы будете вынуждены всё, что он вам предложит, так как если прервать его предложение, то указатель с него уберётся. В общем, вам придётся выложить весьма круглую сумму за всё это — 18000 септимов (между прочим, практически всё вознаграждение за смерть императора).

Как только вы возвращаетесь обратно в своё убежище, то заметите как хорошо тут стало. Назир вместе с Бабеттой будут удивленны тому, что Цицерон выжил (конечно, если не позаботились в прошлом об обратном). В пыточной камере вы сможете увидеть жертв, которые томятся там. Кроме того, что они обычные узники, они ещё и знают где хранятся сокровища, поэтому вы сможете взять четыре задания по поиску сокровищ. Ещё в убежище вы сможете заметить то, что появились двое Посвящённых, которые кстати так же могут стать вашими напарниками. На этом этапе основная сюжетная линия у Тёмного Братства заканчивается.

Оцените статью
BLASTGAMES