Как активировать купленный ключ в Steam. Как активировать ключ в стиме.

  1. Откройте эту ссылку.
  2. Войдите в свою учетную запись Steam, если вы еще не сделали этого, затем вернитесь на предыдущую страницу, чтобы ввести ключ, или перейдите по той же ссылке, что и в предыдущем шаге.

Заветный ключик для игроманов: активируем код продукта в «Стиме»

Для тех, кто не знаком со Steam, узнайте, что такое ключ активации, куда его вводить и зачем. Давайте рассмотрим различные варианты активации — как в клиентском интерфейсе, так и на обычной странице браузера.

Ключ — это специальный код, состоящий из цифр и букв. Он уникален для каждой копии продукта (игры, дополнения и т.д.). Активация подтверждает, что вы официально приобрели развлекательное программное обеспечение.

Ключи обычно создаются разработчиками или издателями игр. В редких случаях это может быть сделано самим Steam по просьбе того же разработчика или издателя.

Где взять ключ

Код выдается вам сразу после покупки игры в Steam или другом интернет-магазине. Или его можно найти на обратной стороне упаковки диска, на котором находится физическая копия игры. Поэтому, чтобы получить ключ, нужно заплатить за всю игру. Возможно также, что вы получаете продукт в подарок от сервиса.

Давайте рассмотрим все возможные способы активации с разных устройств — компьютера и телефона.

С помощью браузера

Если на вашем компьютере нет программы Stim, вы можете использовать любой браузер (Яндекс.Браузер, Google Chrome и т.д.), установленный на вашем компьютере, для активации ключа:

  1. Откройте эту ссылку.
  2. Войдите в свою учетную запись Steam, если вы еще не сделали этого, затем вернитесь на предыдущую страницу, чтобы ввести ключ, или перейдите по той же ссылке, что и в предыдущем шаге.

Вход в аккаунт

Войдите на сайт Steam, чтобы начать работу

Ввод кода

Введите ключ активации для приобретенного продукта

Библиотека Steam

Активация добавит игру в вашу библиотеку Steam.

Через компьютерную версию клиента

Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо сначала установить Steam на свой компьютер. После установки запустите клиент:

    Нажмите на раздел «Игры» вверху или на плюсик «Добавить игру» внизу слева. Выберите Активировать, конечно же.

Игры

Нажмите на «Активировать» в меню «Игры».

Стартовая страница

Запустите мастер активации в Steam.

Соглашение

Нажмите кнопку «Согласен».

Ключи

Введите код активации в отдельное поле.

Можно ли пройти активацию через мобильное приложение Steam

Активировать игры в мобильном приложении Стим невозможно. Однако вы можете использовать для этой цели свой браузер. Зайдите на тот же сайт, что и в первом способе, только через мобильный браузер (неважно, какой браузер установлен на вашем мобильном телефоне). Выполните те же действия, что и в первой инструкции.

В каких случаях активация невозможна

Могут возникнуть две ошибки: ввод неправильного ключа или ввод ключа, который уже был активирован на другом «аккаунте Steam». В первом случае проверьте несколько раз правильность ввода комбинации. Внимательно рассмотрите все буквы: Например, вы можете спутать буквы L и I или букву O с нулем. Также убедитесь, что этот код предназначен для активации игры в Steam. Если повторные попытки ввести ключ не увенчались успехом, обратитесь в службу поддержки магазина, в котором вы приобрели игру.

Если показывает, что ключ уже активирован, а вы купили игру давно, помните, что, возможно, вы уже активировали этот ключ через другую учетную запись Stim. Если это так, просто переключитесь на другой профиль Steam и играйте в игру.

Активация продукта

Система сообщает, что ключ уже был активирован другим пользователем

Если вы никогда раньше не активировали игру и никто не смог сделать это за вас, обратитесь к продавцу, у которого вы приобрели продукт. Там вам должны выдать новый ключ.

Ключ активации — это код, который вы получаете после покупки игры в интернет-магазине. Самый простой способ активировать код — через компьютер: либо в самом клиенте Steam, либо на официальном сайте в любом браузере. Вы не можете активировать код в мобильном приложении, так как для этого необходимо использовать тот же браузер.

Активация игрового ключа в Steam

Существует несколько причин, по которым люди предпочитают покупать ключи Steam на стороннем цифровом рынке, а не в самом магазине. Обычно это лучшая цена на игру или покупка диска с ключом внутри. Покупая такую игру впервые, многие не знают, что делать с ключом. На самом деле это довольно просто, но только если ключ действительно работает и с ним нет никаких проблем.

Если у вас нет ключа и вы не знаете, где его получить в Интернете, рекомендуем прочитать отдельную статью на эту тему по следующей ссылке.

Сразу обращаем ваше внимание на то, что иногда вы можете получить сообщение об активации ключа. На скриншоте ниже видно, что сервис заявляет, что активация скрытого ключа займет 5 минут (используется ссылка hyft). Вам не нужны все перечисленные ниже параметры — вам просто нужно войти в свой аккаунт после покупки.

Вариант скрытой активации цифрового ключа в Steam

Способ 2: Браузер

Если у вас нет возможности активировать ключ, приобретенный через клиент, но необходимо проверить его важность в данный момент, вам поможет браузерная версия сервиса. Поскольку эта функция появилась относительно недавно, разработчики не создали для нее отдельного раздела, поэтому вам придется перейти по прямой ссылке. Обратите внимание, что для его открытия необходимо войти в систему.

Lumpics.ru

Вставьте или вставьте скопированный ключ, установите флажок, указывающий на то, что вы принимаете лицензионное соглашение подписчика Steam, и нажмите «Далее». В конце вы получите уведомление о статусе активации.

Активация цифрового ключа Steam через браузер

Активировать ключ через мобильное приложение пока невозможно, но ничто не мешает вам перейти по указанной выше ссылке через браузер смартфона или планшета, предварительно авторизовавшись на сайте, и сделать то же самое.

Что делать, если купленный ключ Steam уже активирован

Ситуация, которая при этом возникает, часто бывает не очень приятной. Давайте посмотрим, что делать в этом случае.

Неправильно купленный ключ для игры

  1. Во-первых, убедитесь, что вы правильно ввели ключ. Проверяйте введенные символы снова и снова.
  2. Внимательно изучите игровой сайт, на котором вы купили ключ. Если вы купили игру только на сайте Steam, вы можете пропустить этот шаг, в то время как такие сервисы, как Humble Bundle, G2A и другие, продают ключи для разных сайтов. Возможно, вы случайно приобрели ключ для игры, например, в Origin или Microsoft.
  3. Если вы получили ключ в подарок или нашли его в теме игрового сообщества, скорее всего, кто-то активировал этот ключ ранее. В этом случае вы получите сообщение об ошибке «Цифровой ключ уже активирован».
  4. Если вы покупаете ключ на стороннем сайте, вам необходимо связаться с ним, т.е. с продавцом. Надежные и качественные сайты всегда имеют отзывы своих клиентов и готовы помочь, если возникают какие-либо проблемы с покупкой. Честные владельцы таких порталов обязательно пойдут вам навстречу и дадут другой ключ, который работает. Если вы покупаете сайт на сайте типа G2A, где покупатель сам выбирает продавца, гарантом качества является сам сайт. Часто такие проблемы решаются там в пользу покупателя, потому что каждый продавец имеет рейтинг и не хочет его потерять. Если продавец по какой-либо причине отказывается помочь вам или перестает выходить на связь, вы всегда можете написать негативный комментарий и связаться с самим сайтом поддержки.
  5. Если возникла проблема с физическим диском, ключ которого не соответствует активации игры, вам придется решать ее тем же способом — возвратом покупки для обмена или возврата денег.

Как видите, сама активация ключа довольно проста и в большинстве случаев не вызывает никаких трудностей. Но даже если активация не удалась, есть большая вероятность, что веб-сайт или офлайн-магазин, где была совершена покупка, разрешит ситуацию в вашу пользу. Однако не стоит обращаться к ним слишком поздно и использовать эту возможность для обмана продавца.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на этом сайте есть еще 13235 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D), вы обязательно найдете нас полезными.

Как активировать ключ в Steam

Способы активации игрового ключа в Steam. 2. 1. клиент?

Сегодня игровой сервис Steam предлагает два способа активации игр с помощью ключа — непосредственно в клиенте или в браузере. Вопрос «Как активировать ключ в Steam?» возникает у игроков, которые не приобрели игру в самом магазине. Уникальный код подтверждает, что вы являетесь владельцем лицензии и что вы заплатили за право использования конкретной игры. Если вы покупаете игру через приложение, вам не нужно вводить никаких дополнительных ключей — установленная игра загружается на ваш компьютер после покупки, и вы получаете к ней доступ.

Как активировать keys в Стим через браузер на ПК

   

Активация через Клиент Steam

Многие компьютерные игры и приложения можно приобрести в Steam. Возьмем случай, когда вы получили код товара из другого источника — из онлайн или не онлайн магазина или от человека. Чтобы использовать приобретенный ключ Steam, следуйте инструкциям:

Шаг 1: Запустите настольную версию клиента службы. Войдя в свою учетную запись, перейдите в меню «Игры» и найдите пункт «Активировать Steam».

How to activate a key in Steam

Шаг 2: Появится информационное окно, просто нажмите «Продолжить».

Как в Стим использовать ключи

Шаг 3: Прочитайте (если хотите и у вас есть время) и примите абонентское соглашение.

Где активировать ключ Стим

Шаг 4. Введите свой ключ в открывшемся окне Steam, обращая внимание на тире, и нажмите «Далее».

Cтим как ввести ключ

Шаг 5. Если вы все сделали правильно, в следующем окне появится сообщение «Активация завершена!». (Активация завершена!). Нажмите «Готово», и теперь вы можете использовать игру.

Как ввести ключ через браузер

Второй вариант — активировать ключ в Steam через браузер. Эта опция доступна для пользователей услуги с 2017 года. Ранее активация была возможна только на клиентской службе. Как активировать ключ «Steam» через браузер:

Шаг 1: Перейдите на официальный сайт Steam.

Шаг 1. Войдите в свой личный кабинет, используя имя пользователя и пароль для приложения.

Шаг 4: Введите ключ продукта в указанном формате, установите флажок, чтобы принять соглашение о подписке Steam, и нажмите Далее.

Как ввести ключ в браузере Стим

Информация об активации будет отображаться в кабинете клиента. Следует также отметить, что участники форума пишут, что в ручном режиме трудно найти вкладку регистрации ключей. Следует отметить, что активация в браузере позволяет использовать эту функцию с мобильного устройства. Однако в мобильном приложении Steam нет функции активации ключа.

Оцените статью
BLASTGAMES