M249 в CS: GO. Награда за убийство с м249.

Правительству США посчастливилось принять участие в тендере на поставку взводного автоматического оружия (SAW) в 1970 году. Решение было основано на неадекватности и страданиях M14 в джунглях Вьетнама.

История ручного пулемета М249, который уже больше 30 лет использует американская армия

Переносной пулемет был первоначально разработан в Бельгии компанией FN Herstal и назывался FN Minimi. Конструкторы хотели реализовать концепцию пулемета с переменным питанием под патрон 5,56×45 мм. Название Minimi идеально соответствует функциональности оружия: оно легкое и тонкое. По сей день эта модель является одной из самых популярных на мировом рынке.

M249 SAW был разработан для армии США. Последние три буквы переводятся как «пила», что было прозвищем оружия в рядах армии. Аббревиатура Squad Automatic Weapon расшифровывается как автоматическое оружие отряда.

Немного истории

Во время Второй мировой войны на рынке появились боеприпасы, превосходящие стандартные пистолетные патроны, но не дотягивающие до винтовочных боеприпасов. Эти боеприпасы назывались «промежуточными». Многие конструкторы проявили интерес к этому типу боеприпасов. В результате появились первые проекты оружия. В СССР выпускался пулемет Дегтярева (РПД-44), который в дальнейшем был усовершенствован и модифицирован, а затем заменен на РПК.

Аналогичные соображения были и у западных конструкторских бюро. В Германии компания Heckler & Koch разработала HK21, в Великобритании — L86 LSW, а в Бельгии — Steyr AUG LMG. Решение о создании оружия под промежуточный патрон было логичным, поскольку оно давало возможность стандартизировать оружие с точки зрения снаряжения, порядка стрельбы, основных компонентов и методов обучения.

В бою такое изделие позволяет вести заградительный огонь с минимальной численностью личного состава. Однако большинство конструкторских бюро ограничились производством тяжелых пулеметов для соответствующих боевых задач. Нижние звенья пехоты (например, взводы поддержки, снабжения или боевого обеспечения) по-прежнему вооружались пулеметами, не предназначенными для ведения непрерывного огня. Эти подразделения не были оснащены пулеметами, так как предпочтение отдавалось легкому оружию.

Однако бельгийцы решили не останавливаться на достигнутом и разработали легкий пулемет со сменным стволом и ленточным питанием для использования в простых военных подразделениях.

пулемет м249 saw

Стрельба с закрытым затвором

Особенностью пистолета-пулемета AUG Para является стрельба с закрытым затвором. Это повышает точность и в то же время увеличивает безопасность стрелка. Удлиненный ствол также обеспечивает более высокую дульную скорость и, следовательно, лучшую дальность и точность стрельбы, чем у других 9-мм пистолетов-пулеметов.

Хромированные внутренние поверхности патронников изготовлены из стали, что продлевает срок службы оружия и облегчает его чистку. AUG Para, также известный как AUG 9, оснащен большими дульными вспышками, которые также служат глушителями и гранатометами со слезоточивым газом. В принципе, можно прикрепить и штык, но это не характерно для данного типа оружия.

M249 в CS:GO

M249 кс го

M249 — это полноценный пулемет, используемый в Counter Strike Global OFfensive и идеально подходящий для ведения боя в чистых помещениях. M249 имеет хорошую точность и большой боезапас, но страдает от низкой скорострельности. Пулемет могут приобрести как террористы, так и спецподразделения по цене 5 200 долларов. Такая цена, вероятно, не оправдывает себя на соревнованиях, поэтому M249 редко используется игроками. Из-за огромного веса M249 достигает скорости движения только 195, что можно считать низким рекордом.

Эй, рекомендуем посетить раздел «Оборудование — версия оружия в кс го через консоль», здесь вы найдете самую важную информацию по этой теме в CS:GO.

M249 кс го 1

За убийство из M249 пользователь получает $300 в соревновательном режиме Counter Strike Global Offensive, в обычном режиме — всего $150. Одним из самых больших недостатков M249 является перезарядка. Дело в том, что пользователь перезаряжает M249 до 5,7 секунды, что может вызвать невероятное количество проблем на соревнованиях. Подобную ценность могут иметь только пулеметы в CS:GO. Однако, чтобы убить врага, пользователь должен один раз попасть ему в голову из M249. Можно убить врага как с броней, так и без нее. M249 имеет 100 патронов в основном магазине и еще 200 патронов в резервном магазине.

Преимущества и недостатки M249

Преимущества, которые есть у M249

  • Он имеет большое количество патронов в магазине и в прикладе.
  • M249 обеспечивает отличные возможности для стрельбы по широкому спектру целей на карте.
  • Хорошая скорострельность.
  • С помощью одной пули в голову пользователь может выстрелить в голову любому противнику.
  • Идеально подходит для боя с несколькими врагами одновременно.

Недостатки у M249 также имеются

  • Огромные затраты — $5 200.
  • Высокая скорость отдачи.
  • Совершенно бесполезен на дальних дистанциях и против любого оружия.
  • Перезарядка занимает очень много времени.
  • При использовании M249 пользователь имеет низкую скорость передвижения.

M249 — крайне ситуативное, но интересное для пользователя оружие. Благодаря огромной огневой мощи и урону, пользователь может легко поражать врагов на близком расстоянии, например, в роли спецназовца.

M249 кс го скины

M249 выпускается в различных цветах, так что пользователь может выбирать из широкого спектра комбинаций. Некоторые из книг-раскрасок могут представлять особый интерес:

  • Книжка-раскраска «Привидение» — 17 рублей.
  • «Призрак» — 43 рубля.
  • Книжка-раскраска «Укус изумрудного ядра» — 48 рублей.
  • Книжка-раскраска «Блокировка» — 55 рублей.
  • Книжка-раскраска «Ударная дрель» — 78 руб.
  • Книжка-раскраска «Приморский прогноз» — 150 руб.

Низкая цена — главное преимущество книжки-раскраски M249 по сравнению со всеми остальными. Пользователю достаточно выбрать одну из рекомендованных книг-раскрасок и отправиться покупать оболочку Counter Strike Global Offensive.

Самые бесполезные пушки в CS:GO. Уберете их из игры – никто и не заметит

В последнем крупном обновлении Valve изменила характеристики трех видов оружия: M4A1-S, Desert Eagle и двойной Berettas. Помните: теперь для получения фрага с «Эмкой» достаточно попасть в тело четыре раза, а базовый урон для «Дигла» уменьшен на десять пунктов. Цена на Beretta также изменилась. Теперь они будут стоить всего 300 долларов. Логично, что игроки будут выбирать между спаренными пистолетами и аналогичным по цене P250.

Но все еще есть устройства, которые почти никто не покупает. Они могут быть безопасно удалены из игры или полностью переработаны.

Sawed-off

Дробовики — отличный выбор в условиях плохой экономии. Дробовики наносят большой урон, стоят недорого и приносят 900 долларов за убийство, что является максимальной наградой за осколок дробовика.

Дробовики обычно покупают игроки обороны. Они занимают выгодную позицию и ждут, когда их противники подойдут.

Успешное использование дробовика в роли Т-стороны затруднено. Но если кто-то из атакующих игроков хочет купить одну из них, им следует выбрать XM1014 или, по крайней мере, Nova. Но точно не «Пила».

Пилообразное оружие, которое доступно только с MAG-7, имеет большой разброс, что является большим недостатком. Кроме того, они могут поразить цель с первого выстрела, поскольку низкая скорострельность делает их непригодными для стрельбы по мишеням.

Отпиленный кусок также очень тяжелый. Скорость передвижения с этим ружьем составляет 210 единиц.

Есть три причины купить пулемет в CS:GO: Misskill, Fan или Tilt. Пулеметы не берутся для того, чтобы выиграть раунды: У них очень низкая скорость передвижения, высокая отдача и низкая точность.

Valve хотела, чтобы пулеметы использовались чаще. Самый простой способ сделать устройство более популярным — снизить его цену. В 2017 году цена на Негев была снижена на четыре тысячи фунтов и с тех пор стоит 1700 долларов.

Теперь, когда речь идет о покупке пулемета, люди, естественно, чаще выбирают Negev, а не M249. Он уступает своему конкуренту по ряду параметров: урон, скорострельность и размер магазина. Нет смысла рассуждать о преимуществах M249: Пулемет стоит $5200. Конечно, за такую цену средний игрок предпочтет AWP или бронежилет, набор гранат и АК или «Эмку».

Valve, сделайте револьвер снова играбельным! Нужно ведь просто снизить разброс

Valve добавила R8 в игру в декабре 2015 года, так что у Deagle появился достойный конкурент. Оказалось, что в течение двух дней после выхода он конкурировал со всеми устройствами в целом. Револьвер имел запредельные параметры: Он убивал одним выстрелом в тело. За 800 долларов игроки получали AWP — только без прицела.

После исправления R8 потерял всю полезность. При съемке с помощью LCM существует очень большая задержка между нажатием кнопки и собственно съемкой.

Альтернативный режим стрельбы увеличивает скорострельность, но снижает точность настолько, что поймать более или менее опытного противника практически невозможно.

Револьвер в его нынешнем виде не имеет шансов вернуть былую популярность. Кроме того, Deagle по-прежнему очень хорош, даже если теперь он не всегда убивает с двумя пулями в теле. R8 уступает Deagle практически во всех отношениях.

Награда за убийство

Как работает экономика в CS:GO?

Хороший способ заработать деньги — это киллеры. Как правило, средний игрок получает 300 долларов за убийство. Только за убийство ножом можно получить 1500 долларов. Однако убить противника ножом довольно проблематично.

Ниже приведена таблица наград за убийства с помощью различных видов оружия:

  • USP-S, P2000, Glock-18, Dual Berettas, P250, Five-Seven, Tec-9, Desert Eagle, Revolver R8: Вознаграждение за убийство — 300 долларов.
  • CZ75-AUTO : Награда за убийство составляет 100 долларов.
  • M249, Негев: Вознаграждение за убийство — 300 долларов.
  • MAG-7, Sawed-Off, XM1014, Nova : Вознаграждение за убийство — $900.
  • MP5-SD, MP7, PP-19 Bison, MAC-10, MP9, UMP-45: Вознаграждение за убийство — 600 долларов.
  • P90 : Вознаграждение за убийство — 300 долларов.
  • AK-47, AUG, SG 553, FAMAS, Galil AR, M4A4, M4A1-S: Вознаграждение за убийство — $300.
  • AWP: Награда за убийство — $100.
  • G3SG1, SCAR-20, SSG 08: Награда за убийство — $300.
  • Убийство гранатой: Награда за убийство — $300.
  • Нож: Вознаграждение за убийство — $1500.
  • Зевс x27 : награда за убийство — .

5 убийства / 625 очков

Кассетная бомбардировка — серия из нескольких ракетных выстрелов в определенную точку.

  • Хороший способ создать пространство, например, при занятии флага.
  • Летающие ракеты появляются на вражеской мини-карте, поэтому их легко избежать,
  • Легко потратить кассетную бомбу впустую, если выбрать неправильное место для удара.

Крылатая ракета — это управляемая ракета класса «воздух-земля» с большим радиусом поражения.

  • Непревзойденный,
  • В режимах высокого попадания он может похоронить несколько целей.
  • Руководство, оставляя пользователя незащищенным во время работы.

Spot Air Strike — Вызывает два ковровых бомбардировщика в заданном месте.

  • Хороший способ создать пространство, например, при захвате флага,
  • Трудно проследить за траекторией полета самолета и таким образом избежать попадания.
  • Легко потратить воздушную атаку впустую, если выбрать неправильное место для атаки,
  • Авиаудары наносятся только дважды.

7 убийств / 875 очков

TBM — это пилотируемый и беспилотный боевой танк, который может перемещаться по полю боя.

  • Он управляется вручную, поэтому пользователь не защищен во время работы,
  • Автоматического режима нет,
  • Вражеская команда может видеть BSR на своей мини-карте,
  • Довольно низкий урон по турели и малый радиус поражения снаряда,
  • Легко проскальзывает через двери или другие элементы грунта.

БМП — это полноразмерный боевой танк. Доступно только на очень больших картах.

  • Хорошая дальность полета ракеты,
  • Убивает врагов одним выстрелом,
  • Очень большая выносливость,
  • Управляется вручную, но скрывает владельца под броней,
  • У него есть вспомогательная турель, которой может управлять любой союзник,
  • Он может выйти из бака в любой момент.
  • На небольших картах его можно заменить БРСД,
  • Он взрывается при низком уровне здоровья, убивая всю команду.

Турель Sentry — это стационарная автоматическая скорострельная турель. Отлично подходит для обороны и поддержания позиции.

  • Автоматически выравнивается с вражескими подразделениями,
  • Он быстро убивает.
  • Трудно найти хорошую должность,
  • имеет задержку перед выстрелом, которой обычно достаточно, чтобы найти укрытие,
  • Вражеская команда может видеть положение сторожевой башни на своей мини-карте.

8 убийств / 1000 очков

Специальный груз — запрашивает подкрепление в виде трех пакетов со случайным порядком убийств в каждом пакете.

  • Если повезет, вы сможете изменить ход битвы,
  • Ваши союзники оценят вашу щедрость.
  • Дорого и ненадежно,
  • Он может производить три оборонительные турели или другие пассивные серии убийств,
  • Враги могут украсть содержимое пакета или нескольких пакетов,
  • Союзники могут украсть содержимое пакета или нескольких пакетов.

SVPP — это реинкарнация Harrier из CoD: Modern Warfare 2, одной из самых культовых серий убийств в серии. Он запускает авиаудар по локации, после чего бомбардировщик опускается на поле боя и расстреливает врагов в автоматическом режиме.

  • Трудно избежать обстрела,
  • Хорошая дальность стрельбы для бомбардировщика,
  • Может легко обогнать целую вражескую группу в одиночку и не один раз,
  • Не требует ручного управления.
  • Бомбардировщику требуется много времени, чтобы добраться до поля боя после бомбардировки, поэтому он может быть сбит до начала фазы 2.

MG55 – 60%

MG55 – 60%

Пулемет MG55 можно получить после победы над 60% всех орд, т.е. 24 из 40 пакетов. Поскольку это специальное оружие, оно не является частью основного снаряжения персонажа. По мнению многих игроков, это большое преимущество оружия в Days Gone.

В остальном, несмотря на хорошие характеристики и магазин на 75 патронов, пулемет считается одним из самых слабых видов оружия для финальной стадии игры. В основном это связано с длительным временем перезарядки и уроном ниже среднего. Штурмовая винтовка гораздо эффективнее.

Магазин на IDF — 75%

Магазин на IDF - 75%

Чтобы разблокировать магазин в IDF, необходимо уничтожить 75% всех полчищ, т.е. 30 из 40 пакетов. Штурмовая винтовка уже была мощной и после модернизации может стать незаменимым основным оружием.

Новый магазин увеличивает количество выстрелов с 45 до 65. После установки магазина перезаряжать его нужно гораздо реже. Незаменимая модификация для штурмовой винтовки!

Магазин на MG55 — 85%

Магазин на MG55 - 85%

Магазин MG55 — это предпоследняя награда за уничтожение полчищ зомби. Чтобы получить его, вам нужно выполнить 85% пакетов уродов, то есть 34 из 40.

Пистолет, расположенный в специальном слоте, уже впечатлял количеством патронов в магазине, но после установки обновления он стал еще больше: 115 патронов. Эта модернизация существенно влияет на пистолет, так как теперь его нужно перезаряжать гораздо реже, чем раньше.

Оцените статью
BLASTGAMES