Как зарабатывать деньги в Ведьмак 3: Дикая охота. Ведьмак 3 как заработать много денег

Одно из простейших занятий, предоставляющее Геральту доход без ограничений. Белые/серые буренки в Ведьмак 3 – это не только шкура, но и молоко с мяском. Чтобы приступить к резне невинных животных, необходимо добраться ко входу в «Белый сад».

Как зарабатывать деньги в Ведьмак 3: Дикая охота

Деньги в Ведьмаке 3 очень важны и нужны. Собственно, как и в любой игре. И в обычной жизни 🙂 Поэтому неудивительно, что вы решили узнать способ быстрого или хотя бы эффективного заработка. Начнем с того, что в мире Ведьмака есть три основные валюты — Нильфгаардские флорены, Темерские орены и Новиградские кроны. На первый взгляд, звучит сложно. Но на деле самая ходовая валюта — кроны. Их принимают все купцы. Первые две валюты на фоне крон выглядят слабовато. Но, к счастью, есть обмен денег в банке Вивальди, который основан в Новиграде — заходим, меняем, наслаждаемся обеспеченной жизнью. Теперь расскажем о том, где взять игровую валюту.

Ничего удивительного, ведь Геральт по своей природе — охотник на нечисть. Поэтому разработчики сделали это ремесло одним из самых прибыльных. Но не все так просто, как кажется. Заказов будет много, но плата за них по умолчанию окажется слишком маленькой. Во время переговоров вы сможете торговаться — не стесняйтесь и сразу двигайте ползунок на середину, чтобы проверить финансовые возможности своего собеседника.

Также, после убийства монстра не забывайте брать с него трофей, который затем нужно будет показать заказчику в качестве доказательства. Не возьмете его с собой — не закончите квест и не получите награду. Кроме того, если трофей будет занимать лишнее место в инвентаре, вы сможете его продать и получите еще несколько монет.

Грамотные продажи

Допустим, у вас в инвентаре много брони, оружия и всяких трав. Вы идете к оружейнику и сгружаете ему все содержимое, получая определенную сумму. Но на деле гораздо выгоднее было бы прогуляться к травнику и продать травы ему — он заплатит намного больше. То же самое и с оружейником — травами он не особо интересуется, а за добротные латы и острый меч отвалит сполна.

Конечно! Вы можете смеяться над посвященными этой теме мемами, но на деле карточный Гвинт в умелых руках способен принести горы денег. И ничего сложного нет — загуглите правила, посмотрите гайды со стратегиями, выберите лучшую из них (по вашему мнению) и нагибайте местных азартных NPC.

В данном разделе будут описаны более очевидные и менее прибыльные методы, как заработать деньги в Ведьмаке. Прибыль с выполненной работы соизмерима с парой-тройкой сапог на Геральта, но даже так, совместив все описанное, есть шанс разжиться на 1000-4000 крон за пару дней.

Краткий обзор Ведьмак 3

Проект представляет собой ролевуху нового поколения, действия которой разворачиваются на просторах фэнтезийного мира. Рейтинг доступа к наполнению 18+, но слишком больших пошлостей внутри сюжетной линии пользователь не встретит.

obzor-Vedmak

Насыщенная история, система боя без QTE, дающая возможность применять огромное количество элементов тактики, динамика, зрелищность сражений – это лишь малая часть того, что могут предложить разработчики своему искушенному потребителю.

Чем порадует игра Чем огорчит
Идеально проработанный главный герой + весьма качественный саундтрек. Далеко не каждое чудовище заставит сердце игрока биться от наплыва адреналина быстрее. При создании некоторых монстров разработчики явно халтурили.
Большой открытый мир, имеющий свойство меняться в самый неожиданный момент. Объектов для исследования на порядок больше, нежели у других ролевых игр, являющихся прямыми конкурентами Ведьмака. Опасные баги время от времени проявляют себя. Как команда разработчиков не старалась, избавиться от них полностью им все же не удалось.
У каждой квестовой линии имеется собственная занимательная история, проработанная до мельчайших деталей. Русская озвучка хромает. Часть диалогов подана коряво. Если являетесь носителем английского, советуем устанавливать Ведьмак 3 именно на нем.
Арт-директор игры постарался на славу. Погодные эффекты и сочные пейзажи завораживают с первого входа в игру. Арт-директор игры постарался на славу. Погодные эффекты и сочные пейзажи завораживают с первого входа в игру.

Сюжетная линия вращается вокруг главного героя эпопеи – Геральта из Ривии. Человек является членом касты, находящейся на грани вымирания. Именуют их – охотники за монстрами. В мире, охваченным войной, имперцы с Нильфгаарда уничтожают все и вся, прокладывая путь из трупов к Северным королевствам. Наш герой узнает о некой особе из пророчества, что должна вернуть надежду всему миру. Принятое им решение направленно на ее спасение всякой ценой. Параллельно основной миссии, Геральту придется отвлекаться на побочные квесты, выполняя запросы граждан с целью заработка средств на существование. Как именно он это будет делать – зависит только от вас.

  • следование сценария принятым решениям внутри игры. Каждая развилка отправляет героя по собственному пути, кидая его то в гущу боевых действий с имперцами, то на ненасытных монстров, готовых поглотить Геральта за пару секунд;
  • тактическая составляющая реализована в лучших традициях жанра RPG;
  • в отличие от аналогов, где жизненный цикл персонажей уходил на 3-й план, в Ведьмак 3 каждый момент бытовухи педантичен до безобразия. Разработчики постарались с максимальной точностью подать все аспекты существования большого открытого мира. Одним словом, проработка деталей – шедевр;
  • «ведьмачье чутье» претерпело неких изменений. Теперь разыскивать и охотиться на добычу стало в разы интересней;
  • забавная особенность – борода ведьмака в игре живет собственной жизнью. Постепенно продвигаясь сюжетом, можно заметить, как малозаметная щетина начинает превращаться в небольшую бородку;

    Ведьмак 3 – как заработать денег новичку: инструкция с обьяснениями

    Если прочитать оригинальное произведение «Ведьмак», легко заметить, что большого количества денег у главного героя не было никогда. Разработчики решили не отходить от классической подачи произведения, и сделали воина с самого начала игры бедняком. Зайдя после старта в лавку, игрок моментально заметить разницу между ценами на прилавках и суммой в кармане. Изначально, все доходы будут уходить на ремонт текущего набора обмундирования. Говорить о покупке более качественного снаряжения в игре язык не поворачивается. Как же преодолеть порог бедности на старте и погрузиться в полноценный игровой процесс без ущемлений покупных запросов, поговорим далее.

    1) Как заработать денег в Ведьмак 3 быстрее всего?

    Если не хотите сидеть на сухом пайке, а шиковать и не ограничивать себя во всем подряд, необходимо внимательно изучить игровое окружение. При чем, это не разовое мероприятие. Ведьмак 3 – игра с огромным открытым миром. Помимо простеньких квестов, разбросанных по всей территории Wild Hunt, локации переполнены полезным дропом, и обходить его стороной было бы просто глупо.

    Важно! В игре имеется 3 разновидности валюты – темерианские орены, нильфгаардские флорены и новиградские кроны. Фактически, в 90% случаев, Геральту понадобится именно 3 тип валюты, остальные две – это вспомогательные элементы, получаемые с заданий.

    Закупить за орены/флорены какое-либо вооружение или одеяние не представляется возможным с технической стороны, ибо спекулянты предпочитают иметь дело сугубо с кронами. Благо, в игре имеются обменные пункты, посредством которых реально осуществить обмен по довольно выгодному курсу.

    В Ведьмаке насчитывается 3 полноценных метода быстрого заработка. Давайте рассмотрим каждый из них более подробно.

    Способ №1. Охота на коров

    Одно из простейших занятий, предоставляющее Геральту доход без ограничений. Белые/серые буренки в Ведьмак 3 – это не только шкура, но и молоко с мяском. Чтобы приступить к резне невинных животных, необходимо добраться ко входу в «Белый сад».

    Схема заработка на коровках:

    1. Добираемся героем до нужной локации.
    2. Ищем парочку коров у входа и убиваем их.
    3. В качестве дропа получаем шкуру черно-белого цвета с белой и молоко + мясо с рыжей.
    4. Занимаемся своими делами 120 минут – время отката животных до восстановления.
    5. Возвращаемся в локацию «Белый сад» и повторяем алгоритм с пункта 2.

    Количество кругов неограниченно, единственное, ожидание в 120 минут между заходами для некоторых покажется долгим, хотя если взять во внимание альтернативные методы добычи денег внутри Ведьмак 3, пара часов – это еще цветочки. Стоимость шкуры составляет 54 кроны. Следует отметить, что алгоритм заработка работает до версии 1.5.

    ohota-na-korov

    В дальнейших патчах разработчики избавились от данного источника бесконечного дохода, при чем, сделали это весьма оригинальным путем. После первых 2-х убийств, на локацию прилетает огромный монстр-защитник, уничтожающий главного героя за пару ударов. Название исправления также заставило улыбнуться – «Защитная сила Рогатого скота».

    Способ №2. Заработок на жемчуге

    Если с умом подойти к делу, то наш главный герой имеет возможность всего за пару минут заработать порядка 1 000 крон. Согласитесь, на старте такая сумма весьма внушительна, и позволяет прибарахлиться до вступления в более серьезные миссии.

    Мечом желательно не размахивать, так как коровки не настолько глупы, чтобы стоять при виде меча. Но они и не настолько умны, чтобы убегать от Игни, поэтому убивать будем им.

    Кровавое золото

    The Witcher 3 кровавое золото

    «Кровавое золото» – еще один квест, связанный с охотой за сокровищами, но наткнуться на него гораздо сложнее. Сначала Геральту нужно отправиться на остров недалеко от Оксенфурта и найти там мертвого солдата. На трупе будет ключ и несколько записок , которые приведут ведьмака к заброшенному форпосту.

    А вот там найти сокровища уже не составит труда. Содержимое сундука довольно ценное: сапоги и перчатки убийцы, пара доспехов с Аард Скеллиге и множество компонентов для крафта. Редкие ингредиенты особенно придутся по душе тем, кто любит создавать искусную броню или заниматься алхимией.

    Короткий путь

    The Witcher 3 Короткий путь

    Этот метко названный квест также можно рассматривать в качестве короткого пути к благополучию в мире игры «Ведьмак 3». Правда, найти его можно не в Велене, а на островах Скеллиге. Более того, вам нужно будет отправиться на остров Ундвик. На минуточку: монстров там намного больше, чем людей.

    Находясь на острове, просто идите к отметке на карте, находящейся к северу от озера. Она укажет на драгоценности. Найдите лодку, окруженную группой бандитов, расправьтесь с ними и заберите карту сокровищ . Ориентируйтесь на нее. Запомните, что драгоценности не на суше лежат, из-за чего Геральту придется нырять. Под водой он найдет реликтовый меч Блед Аэдд, а также полезные компоненты.

    Нам необходима возможность переносить как можно больше предметов.
    Для этого нам необходимо купить Офирские сидельные сумки увеличивающие переносимый груз на 100 (если у вас имеется DLS Каменные Сердца), у продавца в месте обозначенном ниже:

    Зарабатываем деньги, работая по специальности

    Охота в Ведьмак 3 Дикая охота

    Контракты на уничтожение монстров — весьма неплохой заработок в Ведьмак 3: Дикая охота. Но не стоит сразу соглашаться работать за предлагаемую плату — торгуйтесь и со временем вы заметите на сколько больше можно получать денег со стандартных контрактов. А после уничтожения монстра вам будет выдан своеобразный для каждого чудища трофей, продавать его сразу не стоит, ведь без него вы не сможете доказать, что выполнили работу. А вот когда деньги за честную работу уже получены — смело продавайте его, но стоит отметить, что некоторые уникальные трофеи не могут быть проданы.

    Лутаемся и продаем

    Бандиты в Ведьмак 3 Дикая охота

    С побежденных головорезов и бандитов можно набрать множество предметов, а в особенности ценного оружия, а затем продать ближайшему торговцу. Вы также можете собирать различные травы — убивать из-за них никого не придется. Сами по себе травы имеют низкую стоимостью, но компенсируют они это своей распространенностью по миру, таким образом вспоминается лозунг «собирай сколько влезет». При продаже товаров в магазин стоит обратить внимание на соседних торговцев, ведь продавец доспехов всегда предложит большую цену за броню, чем обычный общий торговец.

    Ведьмачье чутье в Ведьмак 3 Дикая охота

    С самого первого момента игры возьмите в привычку обыскивать каждый сундук, шкатулку или контейнер в игре. Обнаружить такие предметы с лутом очень просто — они подсвечиваются желтым цветом в режиме «Ведьмачье чутье». Не рекомендуем пренебрегать данным видом заработка, ведь в сумме за все время игры получается колоссальная сумма наживы. Отдельно стоит обратить внимание на воровство из чужих сундуков или контейнеров. Все пройдет гладко если вокруг вашей цели нет посторонних глаз. Если же вас застукали, то старайтесь выиграть битву, в противном случае вы потеряете некоторую сумму денег.

    Геральт с книгой в Ведьмак 3 Дикая охота

    Также не стоит забывать про книги и записки, даже полученный по сюжетным квестам. За них всегда можно получить приличную сумму денег, но продавайте их только после прочтения вами — именно изученные книги становятся для вас абсолютно бесполезными и только занимают место в инвентаре.

Оцените статью
BLASTGAMES