Ведьмак: 13 фактов о Цири, которых вы не знали. Сколько лет цири в ведьмаке 3

Все детство Цири провела в компании мальчишек, переняв у них некоторые черты характера. Она любила путешествовать с бабушкой, меж королевств и на соседние острова.

Сколько лет Геральту и другим героям Ведьмака

Однозначно определить, сколько лет Геральту на тот или иной момент саги, не удастся, так как в книгах нет упоминаний о возрасте ведьмака. Его не поздравляют с днем рождения или юбилеями. Есть лишь допущения и предположения, сопоставления некоторых фактов и событий книги, которые могли бы указать на возраст Геральта.

Есть лишь описание его внешности: не молодой, но и не старый, многое знает и многое видел. При этом надо учитывать, что ведьмаки — это уже не люди, а мутанты. Их организм был изменен под действием трав: тело крепче, чем у обычного человека, а рефлексы быстрее. И стареют ведьмаки медленнее.

Возраст Геральта из Ривии

Чтобы ответить на вопрос о возрасте Геральта, сперва необходимо оговорить, какой эпизод истории следует рассматривать, ведь повествование длится более двух десятилетий. Поэтому возьмем за исходную точку время, когда разворачиваются события в третьей книге.

Геральту не менее 45-50 лет на момент его прихода вместе 12-летней Цири в Каэр Морхен.

Сколько лет Геральту и другим героям Ведьмака

В книге «Кровь эльфов» (примерно 1264 год по летоисчислению фэнтазийной вселенной) в Каэр Морхен приезжает Трисс Меригольд и, увидев в замке постигающую искусства ведьмаков Цири, говорит, что здесь уже четверть века никого не тренировали. А если учитывать, что тогда самым молодым ведьмаком был Ламберт, и он был уже взрослым — как минимум 20-летним, то Геральт должен быть еще старше.

Можно попытаться высчитать, сколько лет Геральту, основываясь на возрасте Нэннике. Последняя — это жрица богини Мелитэле и целительница в Элландере, куда попадает ведьмак после раны в шею, полученной от стрыги. Нэннике хорошо знала Геральта и практически заменила ему мать.

На момент повествования был приблизительно 1256 год. Нэннике родилась в промежутке между 1201 и 1206. То есть ей на во время повествования 50-55 лет. В разговоре с Геральтом она сообщает, что знает его с малолетства, когда он был ей до пояса. Это возраст первоклассника, то есть будущему ведьмаку было около 7 лет. Допустим, что Нэннике стала жрицей примерно в 20, и тогда Геральт на 13 лет ее младше. Соответственно последнему на момент событий рассказов «Ведьмак» и «Глас рассудка» примерно 37-42 года.

В одном из интервью Сапковский сообщил, что на момент событий в книге «Крещение огнем» Геральту за 50 лет. В принципе, это вполне соотносится с предыдущими рассчетами.

Хотя в игре Witcher 3: Wild Hunt в одном из эпизодов Весемир сообщает, что Мяснику из Блавикена (это прозвище Геральта) уже 100 лет. Но игру нельзя считать книжным каноном, поэтому это заявление можно не учитывать.

Шрам Цири в Ведьмаке 3 временами выглядит совершенно живописно. Это сильно отличается от ее образа в книгах, который после того, как она получила этот шрам, был далеко не таким фотогеничным.

13 Происхождение ее имени

Цири — запоминающийся персонаж, в немалой степени благодаря своей уникальности. ее имени. Происхождение ее имени на самом деле обсуждалось в «Крови эльфов», одной из книг серии «Ведьмак».

Elder Speech играет важную роль в «Ведьмаке», а также является корнем имени Цири. Ее имя происходит от слова «Зираэль». что означает «Ласточка» на общем языке. Образ Цири, пытающейся взмахнуть крыльями и обрести свободу, — это тема, которая затрагивается как в книгах, так и в играх.

12 История о ней в первой игре

В то время как Цири физически присутствовала только в третьей игре, вторая игра определенно изо всех сил упоминает как ее персонажей, так и персонажей Йеннифэр. Однако большинство игроков не понимают, что в первой игре она также упоминалась, хотя и в относительно приглушенном качестве.

В первой игре игроки могут общаться с трактирщиком в Мрачных водах, чтобы услышать историю. из «Цириллы» это полное имя Цири. Это отличный способ интегрировать историю Цири в игру и открыть большой секрет для поклонников книг.

В одном из интервью Сапковский сообщил, что на момент событий в книге «Крещение огнем» Геральту за 50 лет. В принципе, это вполне соотносится с предыдущими рассчетами.

Как долго снимали Ведьмака?

Плохая новость заключается в том, что второй сезон «Ведьмака» был остановлен несколько месяцев назад, четыре недели назад после запланированных пятимесячных съемок. А другие опасения по поводу пандемии теперь увеличили первоначальный период съемок до восьми месяцев, о которых сообщалось, 2 августа 2 г.

Хотя пара связана судьбой, Цири не дочь Геральта. Геральт — ведьмак, и в адаптации Netflix Геральт говорит о бесплодии Ведьмаков. Ведьмаками не рождаются, они подвергаются интенсивным тренировкам, психологической и физической подготовке и таинственным ритуалам.16 января 2020 г.

Сколько лет Цири в сериале «Ведьмак»?

Но после этого ее нигде не найти, она растворилась в воздухе. Затем: судьба. Цири входит в лес рядом, услышав взрыв, Геральт следует за ней. Пара наконец объединилась, прежде чем Цири спросила: «Кто такая Йеннифэр?» 20 декабря 2019 г.

Ниже приведены основные спойлеры для «Ведьмака 3: Дикая охота». Самый важный аспект концовки «Ведьмака 3» полностью вращается вокруг Цири. … Как только Геральт спасает Цири с мимолетного Острова Туманов, Геральт возвращает ее в Каэр Морхен, и вы можете существенно повлиять на часть концовки. 9 января 2020 г.

Хотя пара связана судьбой, Цири не дочь Геральта. Геральт — ведьмак, и в адаптации Netflix Геральт говорит о бесплодии Ведьмаков. Ведьмаками не рождаются, они подвергаются интенсивным тренировкам, психологической и физической подготовке и таинственным ритуалам.16 января 2020 г.

Появление шрама и исчезновение:

Попав в пустыню Корат, Цири пришлось расстаться с магией, что бы спасти единорога, который прежде спас ее.

Позже, Цири присоединилась к банде Крысы, и разбойничала под именем Фалька. Когда Крысы были разбиты охотником за головами Лео Бонартом, Цири была единственной кто выжил. Бонарт таскал ее с собой, мучая и заставляя раздеваться в трактире.

Когда Бонард, хотел передать Цири Нильфгаарду, девушка бежала в магическую Башню Ласточки, где переместилась в другой мир. Во время погони, Цирилла получила знаменитый шрам, который оставил на ее лице Стефан Скеллен – имперский коронер.

Пытаясь выбраться из параллельного мира, где обитали эльфы, Цири обнаружила, что может влиять на пространство. Прыгая по мирам, он начала искать родной.

Цири из Ведьмака

Возвращение:

Вернувшись в свой мир, Цири вступила в схватку с Бонардом, которого на этот раз победила. Девушка воссоединилась с Геральтом и Йеннифер, но это воссоединение было не долгим. Йеннифер и Цири были вызваны Чародейской Ложей, а когда прибыли к Геральту обнаружили его смертельно раненным. Чародейка пыталась спасти возлюбленного, но погибла вместе с ним.

Что бы спасти своих приемных родителей, Цири перенесла их тела в другой мир.

Так заканчивается история Цириллы в книгах Сапковского и начинается новая история в компьютерных играх.

Цири из Ведьмака

Цири из Ведьмака

Она же княжна Цирилла, она же Львенок из Цинтры, она же Ласточка, она же Фалька, она же дитя-неожиданность, она же Дитя Старшей Крови, она же просто Цири — приемная дочь Геральта и Йеннифэр и, без преувеличений, главная героиня всего цикла о ведьмаке.

Запах сирени и крыжовника

Дерзкая, циничная, властная и независимая, чародейка Йеннифэр — полная противоположность Геральта. И любовь всей его жизни, причем единственная и взаимная.

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Трагический парадокс этих отношений заключается в том, что, несмотря на всю их глубокую и взаимную любовь, Геральт и Йеннифэр оказываются несовместимы чуть ли не на клеточном уровне, когда дело доходит до совместной жизни. Геральта раздражает городская жизнь — а Йеннифэр не может представить, что делать в глуши. Геральт постоянно декларирует нейтралитет и аполитичность — Йеннифэр крутится в высшем свете и с головой погружается в интриги власть имущих. Геральт любит спокойствие и комфорт — Йеннифэр ищет остроты и новизны ощущений. Секс в необычных (и неудобных) местах — включая чучело единорога, которое припомнили в Wild Hunt, — фетиш Йеннифэр, а отнюдь не Геральта.

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Поступаться своими принципами влюбленные не желают, поэтому их отношения неизменно проходят путь от пылкой страсти до ссоры, после которой кто-то хлопает дверью и исчезает за горизонтом. После этого оба пьют горькую, спят с кем попало, совершают идиотские, необдуманные поступки и влипают в неприятности. Но, поскольку друг без друга они тоже не могут, в конце концов снова сходятся, и все начинается заново.

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Как и у многих других чародеек, внешность Йеннифэр основательно подправлена — в своей реальной дошкольной юности она обладала, скажем так, далеко не горделивой осанкой. Хотя привлекательность ее все же скорее природная, ведь в ней течет эльфийская кровь. Оценить можно по роликам и скриншотам: фиалковые глаза, черные локоны и гора всепоглощающей харизмы — при том, что с виду вроде бы и не первая красавица. Все в полном соответствии с первоисточником, хоть на иллюстрации к книге ставь.

Четырнадцатая с Холма

Давняя знакомая Геральта, одна из самых молодых волшебниц Северных королевств, лучшая подруга Йеннифэр из Венгерберга, частый гость в Каэр Морхене и официальный секс-символ игры — в преддверии выхода второй части она даже засветилась в «Плейбое».

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Воспользовавшись отсутствием Йеннифэр, Трисс заняла место возлюбленной Геральта. Нечто подобное она с переменным успехом проворачивала и в книгах: они сходились в минуту трудную, когда Геральт ссорился с Йеннифэр, но расставались, как только черноволосая чародейка вновь появлялась на горизонте. Впрочем, это никогда не мешало им поддерживать теплые дружеские отношения, полные доверия и взаимовыручки.

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Игровая Трисс не слишком точно отвечает книжному описанию — сходство наблюдалось в первой части игры, но потом стало куда меньше. Согласно пану Сапковскому, у Трисс ярко-голубые, а не зеленые глаза и длинные каштановые волосы.

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Но самое главное — кожа игровой Меригольд почти совершенна, что никак не вяжется с ее биографией. Прозвище «четырнадцатая с Холма» Трисс заработала в битве у Содденского холма, когда ее, израненную и обожженную до неузнаваемости, приняли за мертвую и добавили к списку погибших чародеев.

Даже после долгого лечения и реабилитации ее грудь осталась изуродованной шрамами — Трисс утверждала, что никогда больше не наденет декольтированного платья. И волшебство здесь бессильно: Трисс, специалистка по лечебным чарам и эликсирам, страдает от тяжелой аллергии на магию, и микстуры легко могут ее убить.

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Witcher 3: The Wild Hunt. Женщины ведьмака

Впрочем, вряд ли кто-то будет против того, что эту деталь в игре деликатно обошли стороной. Сама Трисс точно возражать не стала бы.

Цинтра была захвачена Нильфгаардом и на Цири велась охота. Ведьмак забрал ее с собой в крепость Каэр Морхен, где начал ее обучение. Цири не подвергалась мутациям как все ведьмаки. Под присмотром Трисс Меригольд, она получила ведьмачьи знания. Знания магии ей передала чародейка Йеннифер.

Скеллиге

В квесте «Королевский гамбит» Геральт получает возможность отдать свое предпочтение одному из нескольких кандидатов на роль правителя Скеллиге:

  • Хьялмар развернет такую масштабную войну с Нильфгаардом, которая не будет иметь конца, по крайней мере, пока он будет жив. Островное Королевство погрязнет в крови и будет полностью выжато.
  • Карнис ан Крайт займется объединением кланов ярлов, что будет иметь весьма успешный результат.
  • Сванриг возьмет правление в том случае, если Геральт не станет отдавать свой голос ни за кого из кандидатов. Это приведет к попытке превратить Скеллиге в монархию, что повлечет за собой разрушительную гражданскую войну.

Кайра Мец

Все концовки «Ведьмака 3»: хорошая, плохая, лучшая и дополнительные

В том случае, если вы отпустите Кайру к Радовиду, то её смерть наступит довольно скоро и будет весьма неприятной — её сожгут на костре.

В другой вариации Кайра отправляется в Каэр Морхен, после которого ее ждет путешествие с Ламбертом.

Оцените статью
BLASTGAMES