Grand Theft Auto V какой ноутбук потянет. Пойдет ли гта 5.

Игру GTA 5 уже можно считать устаревшей, так как каждый год появляется множество различных новинок, которые имеют не только графику, но и схожесть с ней. Но только одной компании удалось остаться впереди, и это Rockstar. Именно по этой причине GTA 5 остается популярной спустя столько времени. Помните, что GTA 5 была выпущена в 2013 году.

Процессор который потянет гта 5

Официальный источник назвал рекомендуемые характеристики персонального компьютера для игры GTA 5. Recall, одна из самых популярных игр нового поколения, вышла в версии для ПК в апреле 2015 года. Геймеры, с нетерпением ожидающие эры GTA 5, стараются модернизировать имеющееся оборудование или купить новые компьютеры, чтобы в полной мере насладиться всеми возможностями этой популярной игры.

Как стало известно игровому порталу Listgames.org, для игры в Grand Theft Auto V требуются следующие комплекты для домашнего компьютера:

Процессоры для GTA V

Корпорация Intel была окончательным производителем процессоров для игры. При тестировании возможностей GTA 5 не использовались даже процессоры AMD. Это не означает, что AMD не подходит для игры, а лишь то, что разработчик полагается на процессоры Intel для массы игроков. И мы поговорим о них.

Ниже приведен список рекомендуемых процессоров для компьютерного оборудования для GTA V:

  • Intel i3 4130 (для низких настроек при 30-40 fps вполне достаточно).
  • Intel i5 4670K (игра идет с 60 fps при настройках по умолчанию)
  • Intel i7 4790K (высокие настройки при 60 fps).
  • Intel i7 5960X (ультра настройки).

Видеокарты для ГТА 5

Разработчик игры рекомендует все основные модели от основных производителей видеокарт. Для игры в GTA5 подходят графические процессоры GeForce и Radeon. Ниже приведен список рекомендуемых видеокарт для повышения производительности в игре, начиная с самых слабых:

  • Radeon R9 270X
  • Radeon R7 260X
  • GeForce GTX 750 Ti
  • Radeon R9 280
  • Radeon R9 285
  • Radeon R9 280X
  • GeForce GTX 960
  • Radeon R9 290
  • Radeon R9 290X
  • GeForce GTX 970
  • GeForce GTX 880 Ti (новая 20-нанометровая технология)
  • GeForce GTX 980
  • GeForce GTX 780 Ti (предлагает максимальную производительность по разумной цене)
  • GeForce Titan X

Оперативная память для Grand Theft Auto 5

Для оптимальной производительности GTA 5 требуется не менее 6 ГБ памяти DDR3 на ПК. Рекомендация разработчика — увеличить память до 8 ГБ. Как известно, памяти никогда не бывает слишком много. Чем слабее видеокарта, тем больше нагрузка на процессор и память. Это означает, что если у вас возникла такая ситуация, добавьте в компьютер больше оперативной памяти. Это несколько увеличит общую производительность.

С чего началась легенда?

Существует около десятка популярных игровых серий, появившихся на рынке с 1990-х годов. Не все из них одинаково популярны. Rockstar Games, создателям GTA, всегда удавалось выпускать успешные игры. За более чем 20 лет не было ни одного сбоя. Каждая часть стала символом эпохи разработки игр.

Рекорд был побит последней пятой партией. В год своего выхода игра получила четыре крупные награды, в том числе одну от Gamesromania в номинации «Игра года». К 2018 году было продано 95 миллионов копий. Третья по популярности игра в истории, ее опережают только Minecraft и Tetris.

Системные требования Grand Theft Auto V

ТРЕБУЕТСЯ. NVIDIA 9800 GT @ 1 Гб видеопамяти / AMD HD 4870 @ 1 Гб видеопамяти (DX 10, 10.1, 11) Объем жесткого диска: 72 Гб Звуковая карта: 100% совместимость с DirectX 10.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: требуется 64-разрядный процессор и операционная система Операционная система: Windows 8.1 64 bit, Windows 8 64 bit, Windows 7 64 bit Service Pack 1 Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3. 2 GHz (Quad-Core) / AMD X8 FX-8350 @ 4 GHz (Octa-Core) Оперативная память: 8 GB RAM Видеокарта: NVIDIA GTX 660 с 2 ГБ видеопамяти / AMD HD7870 с 2 ГБ видеопамяти Место на жестком диске: 72 ГБ Аудиокарта: 100% совместимость с DirectX 10

Какой ноутбук потянет в Grand Theft Auto V

  1. LenoVo IdeaPad Gaming — лучший игровой ноутбук в этом списке
  2. HP Omen — ноутбук с подсвечивающейся клавиатурой
  3. ASUS TUF Gaming — все-в-одном для GTA V
  4. Mi Notebook 14 — следующий кандидат на звание лучшего игрового ноутбука
  5. ASUS ViVoBook 14 — ноутбук по соотношению цена/производительность
  6. LenoVo Ideapad Slim 3i — лучшее качество сборки
  7. LenoVo IdeaPad S340 — ноутбук с Dolby Sound
  8. ASUS TUF A15 Gaming — ноутбук с множеством функций
  9. Игровой ноутбук HP PaVilion — ноутбук с лучшим качеством сборки для GTA V

GTA V работает на любом ноутбуке со средней производительностью. Минимальное требование для Grand theft Auto V (GTA 5) — четырехъядерный процессор AMD Phenom 9850.

Однако если вы хотите играть в GTA V плавно и без лагов, для GTA V требуется процессор Intel Core i5 3470 или более быстрый.

Требуемая оперативная память для Grand Theft Auto V составляет не менее 4 ГБ.

Одним словом, если вы купите ноутбук среднего класса, вы сможете наслаждаться Grand Theft Auto V без задержек.

Мы рекомендуем вам купить MI Notebook 14, так как он доступен по очень привлекательной цене.

Может ли мой ноутбук играть в GTA 5 на 4 Гб оперативной памяти?

Короткий и простой ответ: да, вы можете играть в GTA V с 4 ГБ оперативной памяти.

Повысить FPS в GTA V можно несколькими способами: Во-первых, уменьшите настройки графики до средних или низких.

После этого, когда вы играете в GTA5, удалите все фоновые приложения, с помощью этого метода вы можете получить немного лучший FPS в игре GTA V на вашем компьютере.

Пойдет ли GTA 5 на твоем ПК?

Системные требования

Проверьте конфигурацию вашего компьютера для игры в Grand Theft Auto 5.

Системные требования GTA 5

Сможет ли мой компьютер справиться с GTA 5? Игровой компьютер или ноутбук для GTA 5 Какой конфигурации достаточно для игры с минимальными системными требованиями? Если вам нужен комплект для вашего ПК, чтобы играть в Grand Theft Auto 5, вы пришли по адресу! Обо всем этом вы можете узнать на нашем сайте: Проверьте онлайн, работает ли Grand Theft Auto 5 на вашем компьютере. Вы также можете узнать, сколько весит Grand Theft Auto 5 (сколько гигабайт требуется на жестком диске) и какой объем оперативной памяти требуется.

Системные требования Grand Theft Auto 5

Введите свой процессор и видеокарту и получите оценку вашей системы: если игра запущена, по крайней мере, теоретически, нажмите на

  • Операционная система: Windows 8.1 64 bit, Windows 8 64 bit, Windows 7 64 bit Service Pack 1, Windows Vista 64 bit Service Pack 2.

Проверка операционной системы не выполняется на текущей версии службы. Вы можете сами проверить, соответствует ли ваша операционная система этим требованиям. Обратите внимание на цифровые возможности вашей системы, если там написано, что игра работает только с 64-битными операционными системами — велики шансы, что игра работает с 32-битными.

Проверка мощности не проводится — в конце концов, мощность часто меняется. Если у вас нет SSD, мы рекомендуем установить более быстрый SSD, поскольку от этого будет зависеть скорость чтения игровых активов (загрузка локаций и текстур во время игры будет происходить быстрее).

Рекомендуемые требования

  • Операционная система: Windows 8.1 64 bit, Windows 8 64 bit, Windows 7 64 bit Service Pack 1.

Проверка операционной системы не выполняется на текущей версии службы. Вы можете сами проверить, соответствует ли ваша операционная система этим требованиям. Обратите внимание на цифровые возможности вашей системы, если там написано, что игра работает только с 64-битными операционными системами — велики шансы, что игра работает с 32-битными.

Проверка мощности не проводится — в конце концов, мощность часто меняется. Если у вас нет SSD, мы рекомендуем установить более быстрый SSD, поскольку от этого будет зависеть скорость чтения игровых активов (загрузка локаций и текстур во время игры будет происходить быстрее).

Инструментарий и методика тестирования

Для лучшего сравнения видеокарт и процессоров игра, используемая в качестве тестового приложения, запускалась в разрешениях 1920×1080, 2560×1080, 2560×1440, 3440×1440 и 3840×2160.

Для измерения производительности использовались утилиты FPS Monitor Build 5102 и AutoHotkey v1.0.48.05. В игре измерялись мгновенные (редкие события) и средние значения FPS в 1%.

Как запустить бенчмарк в «GTA 5»

Чтобы активировать бенчмарк и протестировать оборудование, необходимо сначала войти в игру «GTA 5»:

  • После запуска игры «GTA 5» вы попадаете в меню.
  • Выберите «Графика».
  • Нажмите клавишу «TAB» на клавиатуре.
  • В конце запустите тест.

выбрать настройки

Корректная работа с графическим анализом возможна только после прохождения миссий с одним из главных противников, Франклином.

прогулка по меню

Выбор игры для поиска

Там вы автоматически переводите на русский язык. В первом окне «Поиск игры» введите название игры. Допустим, GTA 5. Нажмите кнопку, чтобы начать испытание. Затем появится окно, в котором нужно отметить пункт «Desktop App» и нажать кнопку «Start». Затем на ваш компьютер загрузится небольшой файл с расширением EXE, не пугайтесь — это не вирус, активируйте его и дождитесь запуска теста. Когда тест будет завершен, вы вернетесь на веб-сайт.

Существуют удобные сайты для онлайн-проверки совместимости игр с компьютером

Существует сайт www. systemrequirementslab.com, где можно найти результат. Результаты тестирования и рекомендации для процессора, оперативной памяти и видеокарты приведены ниже. Если все в порядке, то на этих параметрах будет стоять зеленая галочка, что означает, что игра работает на 100% на вашем компьютере, если же не хватает памяти или слабая видеокарта, то будет стоять красный перечеркнутый кружок. Он будет показан как минимальное требование.

Онлайн-тест — это хороший способ узнать, подходит ли игра для вашего компьютера или нет, не устанавливая ее. Самое приятное, что на проверку уходит всего несколько минут. И это бесплатно.

Вывод: Для новичков, которые вообще ничего не смыслят в компьютерах, онлайн-тест через testgamespeed.ru — лучший вариант. Для опытных игроков полезно сравнить системные требования игры и компьютера.

Оцените статью
BLASTGAMES