Все о GTA 6: дата выхода, новости, слухи и сливы. Когда выйдет гта 6 на пк.

По словам источника, эта часть GTA станет первой игрой в истории видеоигр, которая так глубоко погрузит пользователя в мир картелей/военных. Действие игры будет происходить в Карсер-Сити, Vice City, на Кубе и в некоторых районах Колумбии.

GTA VI вернется в Вайс-Сити с первой женщиной-героиней

Действие Grand Theft Auto VI будет происходить в Vice City, вымышленной версии Майами, которая впервые появилась в игре GTA: Vice City в 2002 году. В ней также впервые в серии появится женщина-протагонист — до сих пор все игры разработчика Rockstar были с мужским составом. Эти и другие подробности о долгожданном проекте GTA VI были раскрыты в материалах Bloomberg.

Авторы публикации отмечают, что разработка шестой части боевика с открытым миром идет медленнее, чем ожидали фанаты. Пятая часть вышла в 2013 году и получила не одно переиздание, охватив одновременно три поколения консолей. Шестая часть находится в разработке с 2014 года, но точной даты выхода пока нет.

Аналитики считают, что GTA VI выйдет в 2024 финансовом году, поэтому игра появится в магазинах между апрелем 2023 и мартом 2024 года. Однако источники, знакомые с разработкой, считают, что это слишком оптимистичный срок выхода.

Собеседники Bloomberg считают, что шестая часть Grand Theft Auto удовлетворит геймеров как минимум через два года. А несколько дизайнеров покинули эдинбургский офис Rockstar в 2022 году, потому что им надоело отсутствие прогресса.

Что известно о GTA VI

По слухам, в игре впервые появится играбельный протагонист. Некая испаноязычная женщина станет одной из главных героинь истории, на создание которой сценаристов вдохновила история знаменитых бандитов Бонни и Клайда.

Также известно, что действие GTA VI будет происходить в вымышленной версии Майами и его окрестностях, хотя изначально разработчики ставили перед собой более монументальные задачи. Изначально разработчики планировали включить в проект под кодовым названием Project Americas большую часть Северной и Южной Америки, но позже им пришлось умерить свои амбиции.

Rockstar хочет обновлять игру шаг за шагом и регулярно добавлять новые миссии и целые города. Будут ли эти планы воплощены в жизнь, сказать сложно, учитывая, что сюжетный режим GTA V практически не был обновлен и расширен.

Разработчики не хотят высмеивать Америку

Журналист Джейсон Шрайер, известный аналитик индустрии, также отмечает, что разработчики могут изменить настроение следующей части GTA — предыдущие выпуски были известны своей политкорректностью, не боялись шутить на самые сложные темы, задевать самые чувствительные места и вымещать насмешки на трендах. В результате игроки GTA столкнулись с самыми неприглядными сторонами Америки.

Однако после смерти Джорджа Флойда летом 2020 года компания начала менять свои планы. Онлайн-версия Grand Theft Auto, например, так и не получила режим Cops ‘n’ Crooks из-за растущего недоверия к американской полиции.

А шестая часть могла бы лишиться привычной сатиры и шуток обо всех персонажах — от иммигрантов до радикальных политиков.

Несколько сотрудников Rockstar считают, что сегодня нельзя высмеивать Америку — она является воплощением сатиры.

Напомним, что серия Grand Theft Auto является одной из самых успешных в истории видеоигр. Основанная в 1998 году, компания Rockstar Games выпустила две части Grand Theft Auto в 2D и произвела революцию в индустрии в 2001 году, выпустив GTA III в открытом 3D мире. Каждая игра серии продавалась десятками миллионов копий, но разработчики часто жаловались на кризисы в компании, переработку и неприемлемые условия.

Сотрудники даже называли 14-часовые рабочие дни без выходных во время разработки Red Dead Redemption и Max Payne 3 «маршами смерти».

Ранее сообщалось, что создатели GTA нанимают сотни людей для работы над таинственным проектом.

Дата выхода GTA 6

когда выйдет гта 6

Многих геймеров очень волнует вопрос о том, когда же выйдет GTA 6. Пятая часть популярной игры вышла в 2013 г., но ее разработка началась в 2008 г. Разрыв в пять лет не установлен, но до сих пор существуют некоторые домыслы и утечки. Официально было сказано, что разработка GTA 6 началась в 2014 году, но в феврале 2022 года Rockstar подтвердила, что разработка все еще активна:

Мы рады подтвердить, что активная разработка следующей части серии Grand Theft Auto идет полным ходом. Мы с нетерпением ждем возможности рассказать вам об этом подробнее, как только будем готовы. Поэтому следите за официальными подробностями на нашем сайте.

Rockstar Games 4 февраля 2022 года

дата выхода гта 6

Одна из самых больших утечек от инсайдера, который уже порадовал сообщество утечками обновлений GTA 5, гласит, что игра будет анонсирована Rockstar в третьем квартале 2022 года, а ее выход запланирован на последний квартал 2024 года. Однако Том Хендерсон, хорошо известный в игровых кругах, поделился своим мнением и предложил размыть эти временные рамки:

Как и многие другие компании, Rockstar имеет постоянную утечку персонала и продолжает нанимать сотрудников. Все это напрямую связано с COVID-19, что может привести к задержке в разработке, но я все еще верю в релиз между 2024 и 2025 годами.

GTA 6: выйдет ли в России?

GTA 6: выйдет ли в России?

На данный момент все игры Rockstar, от GTA 4 до последней Red Dead Redemption 2, к сожалению, недоступны для российских геймеров: страницы Steam для этого региона просто отсутствуют, а в магазине разработчика появляется уведомление о том, что игра недоступна. Единственный вариант, который работает помимо ручной покупки, — это покупка ключей у продавцов.

Исходя из этого, невозможно дать однозначный ответ. Rockstar, конечно, не хочет терять этот рынок, и если ситуация стабилизируется к моменту выхода игры, российские игроки смогут попробовать GTA 6 напрямую, не прибегая к сторонним способам покупки.

Персонажи GTA 6

Сюжетные персонажи

главные герои гта 6

В GTA 6, как и в ее предшественнице, вы можете играть и следить за историей трех персонажей одновременно, каждый из которых уникален как по сюжету, так и по способностям:

  • Рикардо — бывший колумбийский спецагент, интриган, одержимый жаждой денег и власти. Хотя он нелегальный иммигрант, который провел большую часть своего времени в военных конфликтах Колумбии и быстро сделал себе имя, этот персонаж более спокойный, чем другие, и считает, что лучше сосредоточиться на бизнесе и избегать конфликтов. Рикардо хочет жить жизнью боссов картеля Los Perros Loco, у него есть мораль и уважение к людям,
  • Кейси — охотник-маньяк, которого сравнивали с Тревором. Самый молодой из героев части 6 — бывший боксер, который быстро выходит из себя и доставляет неприятности тем, кто его обидел. Кейси, как и Рикардо, очень жаден до денег и готов за это понести наказание. В утечке говорится, что сюжет покажет игрокам изменения в характере Кейси, которые напрямую связаны с ее «дружбой» с Рикардо,
  • Роуз — первая женщина-протагонист во всей серии GTA. Описанный одним из экспертов как «действительно плохой человек, которому нет оправдания», Роуз производит впечатление хорошего человека, но является полной противоположностью. Утечка описывает обстоятельства своей жизни: потеря мужа, стремление к власти, контакт с преступностью и разочарование в ней. Поскольку Роза овдовела, можно предположить, что ей определенно больше 25 лет.

Персонажи GTA 6 из других частей

Персонажи прошлых частей в гта 6

Завсегдатаи GTA 5 Online уже заметили, что Rockstar любит возвращать старых друзей в новые игры. Например, Гей Тони из GTA 4 и Джонни Клебитц оттуда же и Брюси Киббутц появились в GTA 5 (хотя и в режиме онлайн).

Утечка включает «полный список» возвращающихся персонажей, но вполне возможно, что некоторые из них не появятся или список будет обновлен:

  • Нико Беллик из GTA 4,
  • Брюси Киббуц из GTA 4,
  • Поппи Митчелл из «Баллады о гее Тони»,
  • Брюс Спейд из «Баллады о гее Тони»,
  • Малыш Джейкоб из GTA 4,
  • Лейси Джонас в GTA 5,
  • Роман Беллик из GTA 4,
  • Миранда Коуэн из GTA 4,
  • Гей Тони из «Баллады о гее Тони»,
  • Кэнди Сакс из игры GTA Vice City,
  • Наташа Джануари Васкез из GTA 4,
  • Кло Паркер из GTA 4,
  • Юсуф Амир из GTA 4,
  • Семья Крастенбергов из GTA 4 и GTA 5,
  • Хуан Стриклер из GTA Online (обновление ограбления Кайо Перико).

Как видно из списка, большинство персонажей — из GTA 4 и дополнений к ней. Конечно, в игре будет несколько персонажей из GTA 5, но, к сожалению, мы не увидим знакомых героев из Vice City (за редким исключением), поскольку они, скорее всего, мертвы или ушли на пенсию.

GTA 6 VR

Перспектива от первого лица в GTA V и активное развитие VR-технологий на последних консолях и ПК позволяют предположить, что в новой игре будут доступны очки виртуальной реальности. Действительно, технология VR идеально подошла бы для игры с огромным открытым миром, свободой действий и большим вниманием к деталям.

Кто из нас не хотел бы почувствовать себя главным героем GTA 6? Герой в мире, где ты можешь делать все, что захочешь? Страшно!

GTA 6 системные требования для ПК

Минимум Рекомендуется
Тип процессора Core i5-2550K / FX-8320 Процессор типа Core i7-3770 / FX-8350
Видеокарты GeForce GTX 670 / Radeon HD 7950 Видеокарты GeForce GTX 1060 / Radeon RX 480
Память — 16 ГБ ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ — 24 ГБ

Оцените статью
BLASTGAMES