ГТА 4 — прохождение игры на 100 процентов. Сколько миссий в гта 4

На сайте GTA 4 Алгонкин назван «центром всего». Это самый большой остров во всей игре. Игроки GTA 4 увидят разные вехи и разные локации. Здесь есть все — от рекламы до жилья. На Алгонкине наблюдается большая активность.

ГТА 4 прохождение сюжетных миссий

Прохождение игры GTA 4 предлагает 95 миссий в основной сюжетной линии, которые проходят во всех районах Либерти-Сити. Доставка грузов очень проста — может быть выполнена за 10 минут с первой попытки — а те, которые требуют серьезного подхода, сложны. Каждая миссия продвигает сюжет к развязке, и в работе есть ответвления. Ваш выбор главного героя повлияет на дальнейшее развитие сюжета.

Чтобы завершить его, необходимо выполнить все миссии. В этой статье вы можете прочитать о самых сложных из них, с советами и объяснениями. Этот материал будет полезен тем, кто впервые знакомится с GTA 4.

Спасение кузена

Миссия под названием Hostile Negotiations входит в список сложных миссий в популярном проекте. Все начинается с телефонного звонка от Никоса. Со слезами на глазах Мари сообщает главному герою об индукции Белика в Риме. За ним стоит русский преступник. Девушка скажет, что кузен центрального персонажа должен много денег грабителям.

Друзья Мэлори последовали за заманенными преступниками. Они отправились в Рим на склад в промышленной зоне. После ухода Дмитрий Раскалов отправляет на телефон Нико сообщение с фотографией двоюродной сестры пленника. Игрок должен отправиться на склад и обезвредить большое количество врагов. Предварительно им необходимо раздобыть боеприпасы, броню и полезное оружие для выстрела. Используйте пресс, чтобы стрелять во врагов, когда они движутся к Риму.

Враждебные переговоры

Враждебные переговорные партии.

Главных врагов можно легко уничтожить с помощью снайперской винтовки. После спасения Рима он откроет вам причину своей энергии. Организатором был Дмитрий Ласкаров, который хотел связаться с Никосом. Роман обещает найти им квартиру в Алгонкине. Задание считается проваленным, так как вы не сможете покинуть склад, пока не спасете своего кузена.

Заказ ради спасения

Неизвестный персонаж NPC, который дал вам задание в прошлый раз, заставляет вернуться к нему с заданием номер 47. Он назван «Портрет убийцы». Игрок отправляется на встречу, где к нему подходят правительственные агенты. Они предлагают выполнить заказ на убийство. Взамен Никос освобождается от расследования старого дела. Когда он выходит, он должен проверить свой телефон.

Звуковой сигнал информирует о входящем MMS, которое содержит изображение цели. Чтобы узнать имя мужчины, игрок должен добраться до полицейской машины. В автомобиле была создана база данных для преступников. С его помощью пользователь найдет цель. Его зовут Адам Димейф, и его основное занятие — поддержка крупных экономических террористических организаций. Затем игроку предлагается купить снайперскую винтовку или получить ее в открытом мире. Это оружие поможет вам после того, как вы достигнете точки, где присутствует большое количество охранников Дхимми.

После того как цель решит сдаться, вам рекомендуется убить наемных солдат. Это не играет никакой роли и должно быть устранено. Игроки всегда находятся в прямом конфликте с охранниками, что затрудняет прохождение.

Награда за Sabre GT: $1000 Sabre GT находится на востоке. Вокруг него стоят три человека. Самый простой способ быстро убить их — выстрелить им в голову. Сядьте за руль и снимите полицейский полигон. Это не должно быть проблемой. Наконец, верните автомобиль в Blue Sea.

GTA 4: прохождение и основная информация об игре

Четвертая часть легендарной серии игр Rockstar вышла в апреле 2008 года. Фанаты сразу же заметили отличия новой GTA 4 от предыдущих игр. Улучшена графика объектов и физика. Автомобили теперь гораздо лучше отражают окружающий мир. Тени имеют лучшее качество.

Для более атмосферного пути в Grand Theft Auto IV существует мод или целая. Последняя добавляет новые возможности в игровой процесс, изменяя лишь графику. Есть и глобальные изменения.

Обратите внимание! Тип игры — Action Adventure или Action Adventure.

GTA IV доступна для Microsoft Windows, Xbox 360 и PlayStation 3. Вы также можете играть с одним или многими игроками. Доставка истории в GTA 4 занимает около 18 часов. Другими словами, это быстрый выбор. Если учесть дополнительные миссии, то время увеличивается до 29 часов. Для 100% выполнения требуется более 50 часов реального времени.

Условия прохождения GTA 4 на 100 процентов

Во-первых, необходимо выполнить все задания по истории. Игроки также должны выполнить 10 небольших миссий по доставке Джейкоба Бэнкса. Как и в GTA San Andreas, во всех гонках необходимо побеждать. Также важно доставить все машины Брюси, выполнить девять заданий по убийству и найти 30 машин Стиви. Необычные требования — победить 200 голубей с оружием, выполнить 50 уникальных прыжков и побить рекорд 11 000 в QUB3D. Другие требования:.

  • открыть бонусы друзей: Брюси, Пакки и Джейкоба;
  • провести время с друзьями всеми возможными способами;
  • выиграть в бильярд, дартс и боулинг;
  • пройти задания прохожих;
  • выполнить 30 миссий из полицейского компьютера по убийству особо опасных бандитов;
  • выполнить 20 заданий блюстителя порядка из полицейского компьютера.

После выполнения всех вышеперечисленных пунктов игрок может купить боеприпасы для практически неограниченного количества видов оружия.

ВАЖНО: Бонусы не являются самыми полезными. После перезарядки из хранилища или перезапуска количество раундов вернется к норме, но не деньги.

ГТА 4 прохождение на сто процентов — тактика

Всего существует 86 исторических миссий, в которых 60% достигнуто в ходе выполнения. Каждая поставка добавляет около 0,7%. Существует множество вариантов игры. Поэтому каждый игрок сам решает, как играть в четвертую дозу серии.

Для детального просмотра игрового процесса рекомендуется найти подходящее видео на YouTube. На сайте есть много видеороликов по прохождению комментария на русском языке. GTA IV покорила большинство тестеров, от Декарта до Ильи Мэдисона.

Главный герой

Игроки управляют персонажем по имени Нико Беллик. Он родился в 1978 году в Федеративном государстве Югославия. В 2008 году, после семи месяцев плавания, Нико прибыл в Либерти-Сити вместе со своим кузеном Римом. В письме кузен сообщает Никосу, что у него большой бизнес, огромная вилла и много денег. Однако по прибытии герой обнаруживает, что на самом деле это не так. У Романа есть только небольшая таксомоторная компания и маленькая старая квартира. Более того, он благодарен за уши албанской банды. После знакомства друг с другом начинается игра.

Тактика прохождения

По мере развития игры открываются новые виды оружия. В Grand Theft Auto IV имеется в общей сложности 16 основных видов оружия. Теоретически Нико также может поднимать камни и другой мусор и бросать пули в головы прохожих. Однако эта функция доступна только в одной миссии.

ВНИМАНИЕ! Вам не обязательно полностью убивать врага в бою. Достаточно нанести урон, чтобы враг перестал стрелять или убегать.

Рекомендуется использовать систему укрытий. Он помогает Нико прятаться за стенами и транспортными средствами, чтобы враги не могли его атаковать. Это особенно полезно при обмене огнем с сотрудниками полиции. Враги также хорошо умеют прятаться. В таких случаях стоит нацелиться на их цель, чтобы они могли кричать. Здесь враг должен быть настроен.

Система повреждений в четвертой части сложнее, чем в предыдущей. Если человек убегает, вы должны выстрелить ему в ногу, и он замедлится, чтобы вы могли помешать ему. Однако лучше ударить его по голове. Кроме того, при использовании штурмовой винтовки рекомендуется целиться с помощью функции ограниченного прицела (средняя кнопка мыши). Это позволит повысить точность.

Другие советы по историческим миссиям:.

  • машины можно сохранять на парковках;
  • чтобы быстрее передвигаться, можно использовать такси, но не метро;
  • если такси занято, есть возможность подойти к той двери, где сидит пассажир и выбросить его;
  • чтобы не платить за проезд по некоторым дорогам, можно сшибать шлагбаум или ехать на полицейской, пожарной, машине скорой помощи с мигалкой;
  • чтобы «остановить» сюжет на некоторое время, стоит отключить мобильник;
  • выключенный звук на телефоне повышает шанс пройти миссию скрыто;
  • наконец, лечиться можно едой, женщинами легкого поведения или сохранениями.

Полезная информация. В отличие от предыдущих доз, Нико — музыкант, вкладывающий деньги в еду и играющий своим здоровьем.

Прохождение ГТА 4 на 100 процентов: достижения

Всего в игре 55 основных достижений и трофеев. Все они разблокируются в той или иной форме по мере развития игры, а также при условии завершения GTA IV на 100%. Однако есть и секретные достижения.

  • «Беллик по вызову» — поднять отношения с Романом до 60%, получив возможность управлять его такси.
  • «Шопинг терапия» — открыть особую способность покупки оружия у Джейкоба.
  • «Низшая точка» — завершить задание Горе Романа.
  • «Корм для рыбы» — пройти миссию Дядя Влад.
  • «Вот так мы и живем» — открыть возможность Брюси по вертолетным прогулкам.
  • «Вы выиграли» — пройти финал.
  • «Незнакомых больше нет» — встретить всех случайных персонажей.
  • «Тот самый человек» — пройти задание «Некто очень важный».

Не все достижения необходимы для полного прохождения игры. Тем не менее, они часто бывают интересными, и поэтому стоит взять некоторые из них на вооружение.

Достижения Grand Theft Auto IV

GTA 4 — это захватывающая приключенческая игра в жанре экшн. Она предлагает обширный игровой процесс, который позволяет пользователям получать еще больше удовольствия от игры. И приведенные выше советы значительно упрощают эту задачу.

Если игрок пытается исследовать немного раньше, он повышает уровень квеста. Она будет сохраняться в течение всего визита. Игрок должен покинуть остров, чтобы избавиться от него. В противном случае им грозит опасность быть демонтированными полицией.

Как разблокировать Бохана

sddefault

Этот многокультурный район является одним из самых бедных в мире. Здесь наблюдается большая криминальная активность. Это также самый маленький остров в GTA 4.

Игроки могут получить доступ к нему после завершения игры Bellic Cousins. После ряда разрушительных событий Нико и Роман вынуждены скрываться. Укрытие их брокера и стоянка такси полностью сгорели. В результате они укрываются в разрушенной квартире.

Как разблокировать Алгонкин

sddefault

На сайте GTA 4 Алгонкин назван «центром всего». Это самый большой остров во всей игре. Игроки GTA 4 увидят разные вехи и разные локации. Здесь есть все — от рекламы до жилья. Алгонкин предлагает множество развлечений.

Игроки могут разблокировать зоны после подрыва укрытия. Страховые деньги Романа в конце концов заканчиваются, когда он покупает дорогую недвижимость. Наконец Фортуна обращает свое внимание на кузена Белика.

Как разблокировать Олдерни

sddefault

Последний остров, который необходимо разблокировать, — Олдерни. Это смесь жилых домов и промышленных предприятий. По техническим причинам Олдерни отсутствует в играх Chinatown Wars.

Игроки GTA 4 должны совершить знаменитое ограбление банка «Трехлистный клевер». Большая часть финальной миссии проходит на этом острове. Достигнув Олдерни, игроки окажутся возле финала.

Зарплата патриота: $1,000 недалеко от дома «Синее море». Дети стоят прямо за открытой дорожкой и чем-то заняты. Все, что вам нужно сделать, это бежать и садиться в машину. Конечно, вы можете снимать все, но зачем создавать ненужный шум. Верните автомобиль в Blue Sea.

Как разблокировать Олдерни

Последний остров, который необходимо разблокировать, — Олдерни. Это смесь жилых домов и промышленных предприятий. По техническим причинам Олдерни отсутствует в играх Chinatown Wars.

Игроки GTA 4 должны совершить знаменитое ограбление банка «Трехлистный клевер». Большая часть финальной миссии проходит на этом острове. Достигнув Олдерни, игроки станут ближе к финалу.

Риски исследования закрытых островов

GTA 4 — одна из последних игр серии, которая потрясла эту местность. Rockstar убрала эту концепцию в GTA 5. С самого начала игроки не могли исследовать определенные области. Сначала они должны были выполнить сюжетное задание.

Если игрок попытается исследовать территорию немного раньше, уровень поиска повысится. Он оставался в течение всего времени их визита. Игроки должны сбежать с острова, чтобы избавиться от него. В противном случае они рискуют попасть в руки полиции.

Некоторым игрокам это может показаться проблематичным. Они хотят посмотреть, как долго они смогут продержаться. В этом случае они должны иметь при себе оружие и пуленепробиваемые жилеты.

ПРИМЕЧАНИЯ. Данная статья представляет собой личное мнение автора.

Дуэйн — Получите: если вы решите убить Плейбоя X после завершения миссии «Плейбой X» с Дуэйном. Специальная услуга: телефонный звонок — и Дуэйн приходит к вам на помощь с машиной, полной грабителей.

Сколько весит GTA 4?

Что касается общего веса игры, учтите, что при установке GTA 4 займет 15-20 гигабайт на вашем жестком диске.

Надо сказать, что выбор сюжета повлияет на его дальнейшее развитие в будущем. Всего существует семь вариантов.

  1. 11-я миссия. Вы можете либо убить Ваню (так он не появится в игре), либо спасти его (он представит вам ряд дополнительных миссий).
  2. 33-я миссия. Можно убить Шериз либо спасти ее. Развитие сюжета будет такое же, как в предыдущем решении.
  3. 45-я миссия. Убийство или спасение Кларенса.
  4. 38-я миссия. Убийство Икса (можно получить его дом и Форджа, как лучшего друга). Убить Форджа и получить 25 тысяч долларов.
  5. 66-я миссия. Убийство Франса Макрири, что не несет особой важности в игровом процессе, просто облегчается прохождение следующего задания. Убийство Деррика и возможность избавиться от полицейских звезд.
  6. 79-я миссия. Убийство Дарко или его спасение. Может измениться диалог с Ромой, но изменений в сюжете не будет.
  7. 82-я миссия. Сделка – получение 250 тысяч долларов, смерть кузена. Реванш – убийство двух персонажей, Димы и Пегорния, смерть Кейт.

Достижения в ГТА, что дают?

В игре можно получить ряд достижений. Каждое достижение имеет определенную ценность для игрока. Кстати, чтобы как можно быстрее получить достижения, необходимо использовать чит-коды GTA4.

Среди наиболее важных достижений (а всего их 1000):.

  • получение ключей от города – дается при стопроцентном прохождении игры;
  • пол миллиона – дается при накоплении 500 тысяч долларов;
  • свободный шаг – награждают за скрывание от розыска четвертой степени сложности;
  • лучший игрок – дается за победу в каждой многопользовательской игре.

Чем заканчивается GTA 4?

Всего в игре 88 важных миссий. Одна из самых важных — миссия № 82. Там вам предстоит сделать очень важный выбор, который может серьезно повлиять на развитие сюжета игры. Игровой режим GTA 4 помогает ускорить игру.

В конце игры у вас есть выбор: согласиться или отомстить. Решив заключить сделку, вы становитесь обладателем 250 000 долларов США, но в это же время умирает Роман (двоюродный брат Нико). Решив отомстить, Никос возвращается в США и убивает Диму. Кейт остается счастливой и отправляется на римскую свадьбу, где ее убивает семья Пегорино.

Оцените статью
BLASTGAMES