Огромный куш. План ограбления. Огромный куш гта 5

— Поставьте 20 хедшотов; — С Ченом расправьтесь с помощью бомбы-липучки;
— Стива убейте выстрелом в голову; — Стретча одолейте в рукопашном бою (битой, молотком или ножом); — Точность не должна упасть ниже 70%; — Управьтесь за 21:30 минут.

Gta 5 большой куш какой вариант лучше. Огромный куш. План ограбления (Planning Stage). Собираем команду для ограбления Большой куш

Способ разблокировки: Вам необходимо выполнить основную миссию 73 (Сойдите с катушек). Теперь можете перейти в стрип-клуб Тревора (буквой H на карте мира).

Играбельные персонажи: Майкл, Тревор, Франклин

Дополнительная информация: Это очень короткая миссия, целиком и полностью связанная с планированием еще одного большого ограбления. Традиционно вам нужно будет сделать выбор в конце этой миссии, касательно варианта поведения и состава команды.

ПРИМЕЧАНИЕ: ближе к концу этой миссии вам нужно будет решить, как выполнить последний крупный грабеж. Этот выбор повлияет как на сам ограбление, так и на подготовительные задания, то, то, которые вы выполняете перед ним. Рекомендуется сохранить игру перед началом этой миссии!

Момент выбора варианта ограбления

Чтобы начать эту миссию, вам нужно пойти в стриптиз-клуб, захваченный Тревором, то есть в район Строберри, как любой из главных героев. После того, как вы прослушаете короткий разговор и речь Лестера, вам будет предложен на выбор один из двух возможных вариантов поведения. Вариант «По-тихому» предполагает, что вы захватываете бронированные фургоны и превращаете их в «хранилище»в костюме вооруженной охраны, что заставит вас нанять целых пять сообщников (двух боевиков, двух водителей и хакер). Вариант «Тривиальный подход» предполагает, что вы бурите большой туннель к хранилищу и крадете золото, используя вертолеты и железнодорожный двигатель, что заставит вас нанять четырех сообщников (двух стрелков и двух водителей). В каждом из этих случаев будут разные подготовительные задания, а само ограбление будет совершенно другим. Решение за вами, и, конечно, оба варианта были описаны далее в этом пошаговом руководстве.

  • Вариант «По-тихому» предполагает, что вы используете бронированные фургоны, чтобы извлечь золото из хранилища. Вам предстоит сыграть четыре подготовительные миссии: Дорожные шипы, «Рукавица» — Пиллбокс-Хилл, Рукавица — Рокфорд-Хиллз и Рукавица — Мишн-Роу. Основным преимуществом этого варианта является то, что вы в значительной степени играете через замаскированный ограбление, и только к концу миссии вам придется вступить в бой. Недостатком является то, что вам придется делиться украденным золотом с пятью сообщниками.
  • Вариант «Тривиальный подход» предполагает, что вы используете сверлильный станок, два вертолета и железнодорожный двигатель для кражи золота из хранилища. Также вам предстоит пройти три подготовительные миссии: Машина для побега # 3, Бурильщик и Запасный путь. Основным преимуществом этого варианта является то, что вам требуется взять с собой четырех дополнительных сообщников вместо пяти. Недостатком является то, что вам необходимо принять участие в серии сложных боев.

Награды за завершение миссии: нет

Требования выполнения миссии на 100%. Для этой миссии нет дополнительных требований, и она выполняется в 100% автоматически.

В этой миссии взаимодействуют Майкл и Тревор. Им предстоит увести целый железнодорожный состав вместе с локомотивом. Поезд им понадобится, дабы совершить самого самоуверенного и амбициозного преступления в их жизни.
Двигаем на железнодорожную станцию. Держимся поодаль и стреляем из винтовки в парочку рабочих, которые находятся на станции. Одного мы видим в диспетчерской, другого — на левой площадке. Идем к рельсам, кое-что там переделываем. Переводим управление на Майкла. Летим на грузовом вертолете к локомотиву. Нам нужно аккуратно подлететь к поезду сзади, пролететь вдоль поезда и прицепить магнит к локомотиву, когда будет самый подходящий момент. Поднимаем его и улетаем к трейлеру. Затем повторяем процедуру в обратном порядке. Вертолет разворачиваем при помощи хвостового винта.
Все то же самое проделываем с платформой. Опускаем ее на второй трейлер. На этом миссия завершается.

Огромный куш (The Big Score)

Данная миссия — предпоследняя. Описанное ниже прохождение предполагает, что был выбран вариант с угоном буровой машины. В этом задании герои идут на самое грандиозное дело в своей жизни. Если все пойдет, как надо, они и их близкие не будут ни в чем нуждаться до самой старости.
Выбираем Майкла и двигаем на место ограбления. Майклу предстоит заниматься отвлекающими маневрами. Переводим управление на Франклина, когда доезжаем до банка. Буровой машиной делаем дыру в стене. Прямо за дырой находятся прутья, на которые нужно установить клейкие гранаты. Устанавливаем и отбегаем в сторону, чтобы их взорвать. После этого идем к буровой машине. Занимаем позицию, чтобы перебить охрану, которая начнет нас преследовать по туннелям. Первый отряд окажется на юге, второй будет на севере. Прячемся за конструкцией, которая находится около выхода из туннеля.
После этого бежим к дыре и цепляем к решетке крюки от вертолетов. На нас пойдет новая волна охраны. Стреляем всем. Оборачиваемся и видим охранников, которые спускаются на нас из отверстия. Сваливаем оттуда на вертолете. Управление переходит на Майкла.
Двигаем к галерее вместе с наемниками. Спускаемся вниз по лестнице. Достаем гранатомет и сбиваем вертушку. Отправляемся к Франклину и бежим вперед. Затем уничтожаем еще один вертолет. Переводим управление на Франклина. По аллее на нас мчится команда NOSE, разбираемся с ней. Пробиваемся к следующей галерее. Поднимаемся по лестнице. Нужно держаться ближе к команде. Бежим вперед и достаем гранатомет. Сбиваем вертолет.
Теперь двигаем за командой вокруг здания. В гараже будут опоры, за которыми можно спрятаться. Урываемся там и отбиваемся от атакующих. В противников стреляем из гранатомета, но сделать это нужно так, чтобы не взорвать тачку, на которой нам предстоит сваливать от погони. Усаживаемся в машину и уезжаем. Задача не из простых — уйти от погони с уровнем в пять звезд. За нами погонится столько тачек, что проехать будет практически нереально. Но у нас же бронированный автомобиль, а значит, мы можем проехать по оврагам, горам и вообще любому бездорожью, что мы и сделаем. Уходим от погони, используя стены и насыпи. Используем радар, чтобы надежно спрятаться. Лучше не вступать в бои, а попросту убегать.
Однако на это все не заканчивается. Вражеские вертолеты «Мерривезер» хотят перехватить наши вертушки, и нам нужно от них избавиться. Подлетаем к каждому из них, удерживаясь в воздухе на одном уровне. Слишком близко прижиматься не стоит, тогда Лестер сможет сбить воздушный транспорт противника ракетами. Проворачивать это нужно быстро, иначе собьют нас, и тогда миссия будет провалена.
Двигаем к поезду, ждем, когда он проедет под мостом и выйдет на более прямой путь, и опускаем золото на него. Ну, вот мы и совершили самое значительное ограбление в жизни наших героев.

Прохождение на 100%
Задание нужно пройти не дольше, чем за 16 минут.
Точность всех попаданий за миссию должна превышать показатель в 60%.
Золото нужно спустить на поезд за 30 секунд.

Прокатитесь любым персонажем по хайвею между Палето-Бэй и Грэйпсидом, в месте, отмеченном на скриншоте, вы найдете перевернутую машину, а возле нее будет раненая девушка – Талиана Мартинез, после предложения протагониста посетить госпиталь она откажется и попросит отвезти ее к друзьям в Сэнди Шоррс.

План А. Тонко

Угоняем броневики, берем экипаж в заложники, и проникаем в хранилище. Как только герои добираются до цели, к ним присылаются укрепленные тачки для увоза золота и они смываются. Но нужно еще подключиться к системе светофоров, чтобы переключать их в нужный момент. Еще понадобятся полицейские «ежи».

Банда

Нам понадобятся два водителя, два стрелка и один хакер. Чем хуже хакер, тем медленнее он будет переключать светофоры. Если вы выберете плохих стрелков, то они будут медленно наполнять золотом машину. Вы должны взять лучших водителей, чтобы они вели грузовики.

Если вы выбираете этот план, то вам нужно будет пройти миссию «Запасный путь» и «Дорожные шипы».

План B. Очевидно

Майкл прикидывается идиотом и отвлекает охрану, а остальные парни пробуриваются внутрь. Для этого понадобится туннелекопательная машина. Далее, нужна прокаченная тачка для отхода с места преступления, два вертолета и поезд, на который сбросят золото.

План B более доходный , но и более сложный.

Банда

Вы можете набрать любую банду из первоклассных людей на это дело, но мы рекомендуем:

Водители
Для вертолета — Талиана.
Для поезда — Карим.

Стрелки
Который с Франклином — Дэрил.
Который с Майклом — Норм.

В таком случае, вы получите около 42 миллионов долларов на каждого главного героя.

Если вы выбираете этот план, то вам нужно будет пройти миссию «Бурильщик».

Вам придется выбирать между умным и шумным вариантами. Миссия не меняется из-за этого выбора, но вы, вероятно, справитесь с «умным» вариантом лучше, так как сможете тратить все время, которое хакер даст вам на опустошение витрин, вместо того, чтобы иметьдело с находящимися там людьми. Для этой миссии вам нужна команда из трех человек:

Второе дело – Ограбление Мэриуэзер (The Merryweather Heist)

Вы уже поиграли за Тревора? Ознакомились с его неповторимым стилем и видением мира? Теперь пора рассказать вам всю правду, – какой бы вариант вы ни выбрали, как бы идеально его не реализовали – все зря, все бессмысленно.

Missiya-The-Merryweather-Heist-v-GTA-5

Разве можно доверить вспыльчивому холерику вроде мистера Филипса разработку ограбления? Не будем томить, ограбление провернуть удастся, однако, оплаты не будет, поэтому тут мы предлагаем вам пойти по пути наименьшего сопротивления, а именно выбрать самый легкий для реализации, по вашему мнению, план.

Первое убийство для Лестера

Мы подробно опишем эту миссию в нашей следующей статье о том, как заработать на бирже, однако есть некоторые нюансы, которые вам необходимо знать сейчас.

Задание «Убийство – Отель» придется выполнить в тот момент, когда у вас еще не так уж и много денег для торговли на бирже, но, тем не менее, выручка будет, а, значит, вы не сможете пропустить этот момент.

Прежде чем приступить к миссии каждым персонажем заходите во внутриигровой интернет, а именно на биржу BAWSAQ и вкладывайтесь всеми имеющимися средствами в BettaPharmaceuticals.

Теперь уничтожьте цель и выждите игровые сутки. Как только прирост на ПК составит 50%, а на Xbox или PS3 будет 80% – продавайте активы.

Теперь выждите еще сутки и заходите на LCN, там скупите акции Bilkinton, которые успели подешеветь более чем на 30 процентов, и запаситесь терпением, поскольку придется ждать около 8 игровых суток, после того, как акции восстановились в цене, можете смело от них избавляться, что принесет вам примерно двукратный доход.

Также отметайте Норма Ричардса, да, того самого многострадального Норма, который должен был погибнуть в первом ограблении. Причина такого решения проста – если выбрать мистера Ричардса, то его размажет по стенке полицейская машина и вам придется бежать за его сумкой с деньгами.

Скидки

Следующие семь дней в Лос-Сантосе будет действовать целый ряд выгодных предложений, в том числе скидки на офисы и на улучшения для них, а также скидки на транспорт.

Cкидка 40% Maxwell Vagrant

Maxwell Vagrant

40% скидка на Maxwell Vagrant в игре GTA Online

Cкидка 40% Vapid Retinue

Vapid Retinue

40% скидка на Vapid Retinue в игре GTA Online

  • Karin Everon – скидка 40%
  • Übermacht Rebla – скидка 30%
  • Bugstars Burrito – скидка 50%
  • Albany V-STR – скидка 30%
  • Maze Bank, западное здание;
  • Бизнес-центр Arcadius;
  • Lombank, западное здание;
  • Башня Maze Bank.

Сейчас действует особая акция для обладателей подписки PlayStation Plus: войдите в игру в любой день до 5 августа, и в течение 72 часов на ваш счет в Maze Bank будет перечислен бонус в размере 1 000 000 GTA $. Такие бонусы вы сможете получать каждый месяц до выхода GTA Online Кто король скорости в GTA Online? на PlayStation 5.

Подробнее обо всех актуальных акциях, бонусах и скидках можно прочитать на странице мероприятий Social Club.

Информация о действующих ограничениях доступна на сайте службы поддержки Rockstar.

Оцените статью
BLASTGAMES