Как сделать игру ГТА 5 на весь экран – 6 способов запуска в оконном режиме. Почему гта 5 запускается в оконном режиме

Содержание

В первую очередь нужно попробовать зажать на клавиатуре комбинацию клавиш Alt и Enter, в то время когда программа запущена в полноэкранном режиме. Это самый простой способ решения проблемы. В результате некоторые игры могут автоматически перейти в оконный режим, но далеко не все.

Почему игра запускается в оконном режиме

Имеют место быть ситуации, особенно при игре на чужом компьютере, что игра запускается в оконном режиме по причине того, что в настройках выбран параметр «-windows». Стоит избавиться от этой надписи и игра тут же предстанет в полноэкранном режиме.

Трудности могут возникать и в той ситуации, когда игра попросту несовместима с имеющейся операционной системой. Решение есть и в данном случае. Перейти в свойства ярлыка и найти там вкладку «Совместимость». Выбрать операционную систему из списка, соответствующую той, которая установлена на компьютере.

Но перечень ОС в списке не столь огромен, как этого бы хотелось. Последним в списке будет Windows Vista, а 10 версии этой ОС уже нет.

Способ 3. Настройка видеокарты

Возможно, что причиной того, игра не хочет запускаться в полноэкранном режиме является наличие устаревших драйверов. Достаточно будет обновить их или переустановить. Меню того или иного производителя видеокарты может отображаться по-разному.

К примеру, если установлена видеокарта Nv >

Тут удастся обнаружить масштабирование. Отметить его и игра автоматически расширится на весь экран.

1.3 Чтобы применить и сохранить полноэкранный режим в гта 5, нажимаем клавишу «Пробел» — на геймпаде нажимается кнопка «X», первая верхняя кнопка слева.

Как сделать игру ГТА 5 на весь экран – 6 способов запуска в оконном режиме

Вопросы, связанные с «GTA 5», на форумах и тематических ресурсах появляются с завидной регулярностью – кто-то до сих пор не разобрался с ограблениями и разыскивает союзников, а кому-то не обойтись без рекомендаций по заработку виртуальной валюты. Кроме игровых тонкостей в сети обсуждают и техническую сторону боевика: речь преимущественно о технических неполадках, вылетах и чуть более банальных вещах, вроде вопроса, как сделать игру «ГТА 5» на весь экран.

Способов повлиять на запуск пятой части серии «GTA» шесть – кроме смены параметров в «Настройках» энтузиасты из сети предлагают и подправить содержимое файла «Settings», и добавить дополнительные команды запуска, и даже загрузить и распаковать пакет WinSDK от Microsoft.

пост для игры

Формально каждое из перечисленных действий ведет к закономерному результату – запуску «GTA 5» в полноэкранном режиме и, если какой-то из алгоритмов действий не сработал, то рекомендуется, не раздумывая, переходить к следующему.

В настройках

Начинать борьбу с «Grand Theft Auto» рекомендуется с банальностей – боевик от Rockstar Games необходимо запустить (версия не важна – Steam, GOG или Epic Games Store – порядок действий везде схожий и едва ли различается даже на пару шагов), а после – сразу перейти в «Настройки», раздел «Графика».

Открывшееся меню в правой части интерфейса содержит пункт «Тип экрана», где необходимо выбрать вариант «Полный экран» (альтернатива – «Оконный без рамки»: работает почти как полноэкранный вариант, но зато сворачивать боевик станет легче). Выбранные параметры активируются с помощью «Enter». При необходимости разработчик разрешает сразу запустить тест производительности и взглянуть, насколько сильно поменялось количество FPS.

работа в меню

Важно! Редко, но «GTA 5» не реагирует на внесенные корректировки в раздел с «Настройками», а потому боевик предстоит перезапустить. Подойдет, в том числе, и комбинация горячих клавиш «Alt» + «F4», предназначенная для экстренного выхода из игры.

Установка режима совместимости

По неизвестным причинам, но «Grand Theft Auto 5» не разрешает выставить режим отображения на полный экран из-за неподходящего формата совместимости (по умолчанию в свойствах параметр деактивирован или же находится в статусе «совместимости с Windows 8»).

заглянуть в свойства

Подкорректировать процедуру запуска «GTA 5» разрешает ярлык:

  • достаточно кликнуть правой кнопкой мыши;
  • вызвать контекстное меню;
  • выбрать пункт «Свойства», а после – перейти в раздел «Совместимость»;
  • галочку напротив пункта «Запустить программу в режиме совместимости с:» необходимо проставить;
  • из появившегося списка выбрать Windows

Параметры применяются по кнопке «ОК», перезапуск компьютера не понадобится.

совместимость игры

Возможные причины запуска «ГТА 5» в окне

Если ни один из перечисленных выше способов не решил проблему с запуском «GTA 5» в оконном режиме, то вместо горячих клавиш, параметров и правки информации в файле «Settings» предстоит разобраться со сторонним программным обеспечением. Речь преимущественно о софте с оверлеем, блокирующим вывод контента не весь экран.

Список подходящих под определение инструментов достаточно обширный – TeamViewer, SnagIT, некоторые расширения для IObit, а еще антивирусы и даже защитник Windows. Начинать поиски и исправлять ситуацию рекомендуется в паре с Диспетчером задач – не помешает деактивировать лишние службы и процессы, а после, ради эксперимента, еще раз запустить «Grand Theft Auto 5».

настройка антивируса

Если результат все тот же, то следующий шаг – деактивация компонентов защиты антивирусных комплексов (Avast разрешает выключить лишние сценарии контроля за содержимым ПК через раздел «Защита»), а после – настройка брандмауэра Windows (необходим щадящий режим). После экспериментов рекомендуется перезагрузить ПК, а до начала активных действий – подготовить точку восстановления – на случай, если ситуация вырвется из-под контроля.

Теперь, чтобы войти в профиль VK, нужно будет пользоваться новыми данными анкеты. При смене пароля происходит автоматический выход со всех устройств, на котором использовалась анкета.

Гта 5 постоянно запускается в оконном режиме как исправить?

Недавно я столкнулся с такой проблемой на операционной системе windows 10.

  • При каждом запуске игры гта 5 постоянно запускается в оконном режиме и это дико надоедает постоянно лезть в настройки и менять режим экрана.

Есть несколько способов исправить данный баг в игре, которые мы сейчас с вами рассмотрим.

Способ №1 — добавление командной строки

1. На своем компьютере откройте локальный диск и папку с вашими играми, затем перейдите в папку с игрой «Grand Theft Auto V».

как сделать гта 5 на весь экран

1.1 В корневой папке с игрой откройте текстовый файл «commandline»

Обратите внимание: если у вас нет текстового файла в корне с игрой, то в папке с игрой создайте текстовый документ и переименуйте его на commandline.

как сделать гта 5 на весь экран

2. В текстовом документе commandline напишите строчку -fullscreen.

2.1 После чего нам нужно сохранить данный документ, нажав на пункт «Файл». В раскрывшемся меню выбрать пункт «Сохранить».
После всех действий закрываем файл и открытые папки и проверяем результат.

3. После всех выполненных действий гта 5 на вашем компьютере должна загрузится в полноэкранном режиме.

Если данный способ вам не помог — то смотрите следующий способ…

Способ №2 — устанавливаем режим совместимости

Данный способ 100% рабочий, на windows 10 гта 5 начала запускаться в полноэкранном режиме.
Чтобы гта 5 стала запускаться в полно экранном режиме на операционной системе windows 10, вам нужно выполнить следующую инструкцию:

1. На рабочем столе наводим курсор мыши на ярлык игры GTA 5 и один раз нажимаем правую кнопку мыши.
В раскрывшемся меню в самом низу выберите пункт «Свойства».

гта 5 постоянно запускается в оконном режиме

2. В открывшемся окошке «Свойства: Grand Theft Auto V», вам нужно нажать на вкладку «Совместимость».

2.1 Затем в разделе «Режим совместимости» поставить галочку напротив пункта «Запускать программу в режиме совместимости».
После чего будет доступна кнопка «Windows 8» — нажимаем на данную кнопку и выбираем, в раскрывшемся меню выберите «Windows 7» или «Windows 8».

  • Оба режима совместимости прекрасно работают в гта 5. Я нас воем компьютере выбрал режим «Windows 8».

2.2 После всех выполненных действий нажимаем на кнопку «Применить» и «OK».

гта 5 постоянно запускается в оконном режиме

3. Запускаем ярлык с игрой гта 5 — после игра запустится в полноэкранном режиме.

Способ №3 — прописываем значение настройки в файле settings

Есть еще один способ, он также оказался рабочим, но данный способ может не всем помочь, но все же стоит его тоже применить на своем компьютере.

Чтобы прописать полноэкранный режим в отдельном файле игры, выполняем следующую инструкцию:

В некоторых случаях бывает удобно запускать игру в оконном режиме . К примеру, если вы хотите быстро переключаться между окнами или поиграть в старые игры, большинство из которых не поддерживают большое разрешение современных мониторов. Для перехода в оконной режим в операционной системе Windows существует несколько способов.

Все способы сделать ГТА 5 на весь экран

В этой статье мы собрали различные способы, с помощью которых можно сделать ГТА 5 в полноэкранном режиме, и скорее всего, один из них должен помочь вам с этой неприятной проблемой.

Способ первый – включить полный экран в настройках

Запустите игру и перейдите: НАСТРОЙКИ – Графика – Тип экрана. В последнем пункте вы можете выбрать отображение из трёх вариантов: «Оконный», «Оконный без рамки» и «Полный экран».

Выставляйте «Полный экран» и можете сохранять настройки. Также можете попробовать «Оконный без рамки».

Ели ваша проблема решилась на этом этапе, то мы можем только пожелать хорошей игры! Но часто бывает так, что при следующем запуске игры всё снова в окне и тут нет универсального решения. Поэтому придётся попробовать разные варианты сделать ГТА 5 на полный экран, чтобы при последующих запусках ничего не сбрасывалось.

Способ второй – установить режим совместимости

Возможно, вам поможет второй простейший способ сделать полноэкранный режим в ГТА 5.

Для этого нажмите на ярлык игры правой кнопкой мыши, если у вас такой есть на рабочем столе или перейдите в папку с установленной игрой и сделайте то же самое с файлом запуска игры в ней.

Далее: Свойства – Совместимость и в разделе «Режим совместимости» поставьте галочку и выберите Windows 7 или 8 и жмите ОК.

Данный способ в большинстве случаев помогает исправить проблему с запуском ГТА 5 в маленьком окне. Если это решение вам не помогло, то читайте следующее.

Способ третий – изменить одно значение в файле «settings»

Если предыдущий способ открыть ГТА 5 на весь экран вам не помог, то на этом этапе придётся изменить одно значение в файле с настройками вручную, но не пугайтесь, это довольно просто. Приступим:

Перейдите по пути: Этот (мой) компьютер – Документы – Rockstar Games – GTA V и откройте с помощью блокнота (правой кнопкой мыши по файлу – открыть с помощью – выбрать блокнот), или другой программой для открытия текстовых документов файл «settings».

В нём промотайте до блока «video» и в строчке «Windowed value=»0″» поменяйте значение на 2 и можете сохранять документ. Если не поможет, то попробуйте изменить значение на 1.

Вы всё сделали и все равно ГТА 5 не открывается на весь экран? Смотрите следующий способ!

Способ четвёртый – добавить параметр принудительного запуска на весь экран

Если вы всё ещё читаете этот текст, это значит, что способ выше вам не помог и ГТА 5 открывается в окне. Как исправить это, осталось мало вариантов, но они ещё есть, потому продолжаем.

Существует два метода добавить параметр принудительного запуска GTA 5 на весь экран.

Перейдите в папку с установленной игрой и найдите там текстовый документ «commandline», если его нет, то создайте. Откройте его в блокноте, пропишите параметр -fullscreen и можете сохранять.

Параметр «-fullscreen» можно прописать для ярлыка игры. Если у вас нет ярлыка для запуска игры на рабочем столе, то создайте его. Жмите правой кнопкой на ярлык – Свойства – Ярлык и в поле «Объект» допишите в конце «-fullscreen». Пробуйте этот метод только после первого, т.к. он не всегда срабатывает.

Надеемся, вам помог данный способ, т.к. возможных решений осталось всего два.

Способ пятый – установить или переустановить WinSDK

Есть люди, которым помогла установка/переустановка WinSDK и у них ГТА 5 стала разворачиваться на весь экран, после каждого запуска.

Возможные причины запуска ГТА 5 в окне

Если вам не помог ни один из способов, и вы не смогли сделать так, чтобы ГТА 5 запускалась на весь экран, а не в окне, то остаётся подумать о возможных причинах.

Подобное может вызывать какая-либо программа, установленная на вашем компьютере. Например, подобное было замечено у людей с установленным TeamViewer. А лично у меня – автора этой инструкции, подобное вызывал антивирус с файрволом, т.к. при запуске GTA 5 выскакивало окошко с уведомлением.

Посмотрите, не появляются ли у вас какие-либо уведомления и нет ли других программ, которые не дают запуститься ГТА 5 в полноэкранном режиме на вашем компьютере.

Заключение

В этой инструкции мы разобрали вопрос, как сделать полный экран в ГТА 5. На данный момент нам известны только способы, описанные выше. Надеемся, вам помог какой-либо из них.

А если вы нашли другое решение, то просьба поделиться им в комментариях, чтобы другие игроки могли узнать о нём и решить проблему с маленьким экраном с вашей помощью.

Качественный винтажный шлем для ГТА 5

Винтажный шлем Смотреть

Мод на Танк Т-90А (Владимир) для ГТА 5

Танк Т-90А (Владимир) Подготовленный к Параду Победы 9 Мая Add-On 1.0 Смотреть

Тату Венома для Франклина ГТА 5 Модификация

VENOM Tattoo for Franklin 1.0 Смотреть

GTA 5 Remastered

GTA V Remastered Add-On 2.0b Смотреть

Скачать Мод на Цунами для ГТА 5

Tsunami / Цунами Смотреть

Script Hook V 1.0.1868.4 для GTA 5

Script Hook V 1.0.1868.4 + Asi Loader и Native Trainer Смотреть

Мод на Линейный Корабль USS Missouri (BB-63) для GTA 5

USS Missouri (BB-63) Add-on Смотреть

В игре нажмите кнопки ALT+Enter. Это – классическая комбинация, которая срабатывает во множестве полноэкранных приложений и переводит игру в оконный режим.

Появляется ошибка «Игровые сервисы Rockstar в данный момент недоступны»

Время от времени GTA V показывает сообщение, в котором сказано, что «Игровые сервисы Rockstar сейчас недоступны». Можно либо перезагрузить систему, либо подождать какое-то время, когда разработчики решат технические проблемы и включат сервера, но иногда с серверами всё полный порядок и разработчики не занимаются никаким техническим обслуживанием игры. В таких случаях могут помочь следующие советы:

  • Установите какой-нибудь VPN, после чего зайдите в игру под собственной учётной записью в «Social Club»;

Последняя причина заключается в наличии символов на кириллице, которые присутствуют в пути установки GTA V. В таком случае сами разработчики предлагают, если возникает ошибка «Игровые сервисы недоступны» и её не получается исправить, пересоздать учётную запись, но уже с правами администратора, используя символы на латинице. Сделать это можно следующим образом:

, чтобы открылось окно с опциями операционной системы;

Grand Theft Auto V (GTA 5)

Grand Theft Auto V (GTA 5)

Общие советы по Grand Theft Auto V (GTA 5):

FAQ по ошибкам Grand Theft Auto V (GTA 5)

  • Специфичные для Grand Theft Auto V (GTA 5) ошибки
  • Низкий FPS, тормоза, фризы или лаги
  • Вылеты в случайный момент или при запуске
  • Отсутствует DLL-файл или ошибка DLL
  • Распространенные сетевые ошибки (IP / порты)
  • Ошибки DirectX
  • Ошибка 0xc000007b
  • Ошибки 0xc0000142 / 0xe06d7363 / 0xc0000906
  • Ошибка «Недостаточно памяти»
  • Звук отсутствует или пропадает
  • Появляется чёрный экран
  • Появляется цветной экран
  • Изображение мерцает
  • Не работает мышь, клавиатура или геймпад

Иногда при запуске Grand Theft Auto V (GTA 5) появляются ошибки. Неприятно, но установленная вами игра может не запускаться, вылетая, зависая, показывая чёрный экран и выдавая ошибки в окнах. Поэтому возникают вполне логичные вопросы: «Что делать?», «Из-за чего это происходит?» и «Как решить проблему?». Мы постарались собрать всю необходимую информацию с универсальными инструкциями, советами, различными программами и библиотеками, которые призваны помочь решить наиболее распространённые ошибки, связанные с Grand Theft Auto V (GTA 5) и другими играми на ПК.

Необходимое ПО для Grand Theft Auto V (GTA 5)

Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться со ссылками на различные полезные программы. Зачем? Огромное количество ошибок и проблем в Grand Theft Auto V (GTA 5) связаны с не установленными/не обновлёнными драйверами и с отсутствием необходимых библиотек.

Последняя версия драйвера Nvidia GeForce .

Последняя версия драйвера AMD Radeon .

Пакет DirectX .

Библиотека Microsoft .NET Framework 4 .

Библиотека Microsoft Visual C++ 2013

  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2012 Update 4
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2010 (64-бит)
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2010 (32-бит)
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2008 (64-бит)
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2008 (32-бит)
  • Библиотека Microsoft Visual C++ 2005 Service Pack 1

3. После всех выполненных действий на вашем экране откроется меню с подтверждением на выход из игры.
Чтобы подтвердить и полностью выйти с гта 5, нажимаем на своей клавиатуре клавишу «Enter».
Если же у вас игра на приставке — то вам нужно нажать кнопку «A», нижняя кнопка справа.

Как развернуть приложение на весь экран?

Самый простой способ переключиться из полноэкранного режима в оконный — при запущенной игре воспользоваться сочетанием клавиш Alt + Enter. В качестве альтернативы могут быть использованы комбинации Ctrl + F для ОС Windows или Command + M для MacOS.

Как растянуть приложение на весь экран

  1. Перейдите в Настройки—>Безграничный экран—>Полноэкранный режим
  2. Здесь активируйте те приложения, у которых есть черная полоса внизу. Т. е., которые не растягиваются на всю высоту дисплея.

Как убрать оконный режим в гта 5?

Решение. Если GTA 5 запускается в окне, попробуйте отключить программу Teamviewer, возможно с ней конфликт у GTA. В случае отсутствия данной игры на компьютере, зайдите в настройки графики в меню игры и установите режим «на весь экран». Простейший способ развернуть игру в полный экран — комбинация клавиш CTRL + Enter.

Свернуть окно (Alt+пробел) или (Alt+минус) вызвав меню управления активного окна В меню, которое покажется (выпадет), из верхнего правого угла окна, нужно выбрать Move (Переместить) любым доступным или знакомым способом.

Оцените статью
BLASTGAMES