Не работает мышка в GTA San Andreas Решение. Не работает мышка в gta san andreas

Когда игрок входит в игру, камера продолжает бесконечно крутиться. Что еще хуже, игра также не поддерживает мышь и клавиатуру. Старые патчи для исправления проблем с мышью и клавиатурой тоже не работают.

gta san andreas почему не работает мышка

Фикс проблем с мышью на системах Win7, 8, 10. Кидайте Dinput8.dll в папку с игрой. Если просит заменить, сделайте бекап вашего файла, а потом заменяйте этим. Если вдруг игра перестала запускаться (не должо) — удалите файл Dinput8.dll (или замените старым).
З.Ы. Файл был найден на просторах интернета

«ГТА: Сан-Андреас» — это довольно старая игра, которая вышла в свет более десяти лет назад. Поэтому нет ничего удивительного в том, что периодически возникают проблемы с ее функционированием на современных компьютерах. Например, очень часто можно увидеть на форумах жалобы на то, что не работает мышка в GTA: San Andreas. Эта проблема встречается настолько часто, что необходимо детально расписать несколько вариантов ее решения. Нет смысла углубляться в причины этой проблемы, так как они могут быть различными. Лучше просто попробовать несколько решений, чтобы как можно скорее вернуться к игровому процессу.

Если говорить точнее, то у многих людей не работает мышка в GTA: San Andreas, когда они выходят в меню паузы из игры. Как же решить эту проблему? Вот несколько вариантов, каждый из которых может сработать. Но, естественно, стоит надеяться на то, что вам не придется пробовать каждый из них, и все получится решить с первой попытки.

Соответствия

Если не работает мышка в GTA: San Andreas, в первую очередь вам стоит попробовать задать соответствия через диспетчера задач. Для этого необходимо запустить игру и вызвать диспетчер задач, в котором необходимо отыскать процесс gta_sa.exe. Если вы не знаете про соответствия, то сейчас вы сможете понять, что это такое.

Дело в том, что вам нужно будет правой кнопкой мыши кликнуть по этому процессу и выбрать пункт меню «задать соответствия». Там вы сможете выбрать некоторые ключевые настройки для этого процесса, такие как использование нескольких ядер процессора. Ваша задача – снять все галочки, кроме одной, которая стоит напротив пункта «ЦП 0». Так вы сможете отключить использование всех ядер процессора, кроме одного главного. Очень часто, если у вас не работает мышка в GTA: San Andreas, подобный прием помогает. Но если же вам это не помогло, то вы можете попробовать еще несколько методов.

Способ №3:
Можно нажимать кнопку Esc и возвращаться обратно в игру, до тех пор, пока мышка снова не начнёт работать.(Как правило это приходится повторять неоднократно, но иногда везет и срабатывает с первого раза и мышь работает сразу)

Не работает мышка в GTA San Andreas Решение

Не работает мышка в GTA San Andreas Решение

Если у вас не работает мышка в ГТА Сан Андреас или Вайс Сити нет повода переживать, это легко исправить. Не рабочая мышь достаточная частая ошибка в игроков имеющих новые процессоры начиная от 4-х ядер выше. Проявляться она начинает на новых версиях Windows 8.1 и 10.

Проблема заключается в многоядерности новых процессоров и плохой совместимостью их с игрой. Лечиться это просто, нужно поставить работу игры на 1 ядро процессора.

Что делать, если не работает мышь в GTA San Andreas?

1. Запускаем игру и сворачиваем.

2. Включаем Диспетчер задач (для включения нажимаем Ctrl + Alt + Delete)

3. Находим там процесс gta_sa.exe

4. Правой кнопкой мыши по нему и выбираем “Подробно” (этот пункт на Windows 7 пропускаем) 5.Еще раз правой кнопкой мыши по gta_sa и выбираем “Задать сходство” как на скрине.

6. После этого увидим выбор ядер процессора которые задействованы в Сан Андреасе, убираем все галочки и оставляем только одну (чтобы работало только одно ядро, например возле “ЦП 0”)

7. Нажимаем Ок, можем закрывать диспетчер и заходить в игру.

Метод работает и для GTA Vice City, только в Диспетчере задач выбираем процесс gta_vc

Это наиболее распространенное решение данной проблемы. Иногда игрокам GTA San Andreas придется делать это каждый раз, когда они запускают GTA San Andreas, но это все же жизнеспособное решение, заслуживающее обсуждения.

Как исправить

В зависимости от ситуации существует несколько способов, позволяющих решить проблему и восстановить работоспособность мыши в ГТА Сан Андреас.

  • Запустите игру и сверните ее в трей.
  • Войдите в Диспетчер задач, к примеру, с помощью комбинации Ctrl+Alt+Del.
  • Найдите процесс GTA_SA.exe.
  • Жмите по нему правой кнопкой мышки и выберите Подробно (на Виндовс 7 его не будет).

  • Обратите внимание на задействованные ядра процессора.
  • Уберите все отметки и оставьте лишь одну (это необходимо, чтобы задействовать только одно ядро).

После этого войдите в ГТА Сан Андреас и проверьте, работает мышь или нет. Интересно, что этот способ эффективен и для Вайс Сити. Разница в том, что в процессах необходимо найти другое название — GTA_VC.

Этот способ подходит для многих случаев, если не работает мышь в GTA Vice City или San Andreas. Главное — будьте внимательны, чтобы не попасть на файл с вирусами и не нанести еще больший вред компьютеру.

  1. Запустите ГТА Сан Андреас и сверните ее.
  2. Войдите в диспетчер задач по схеме, которая рассмотрена выше.
  3. Найдите в списке процесс VisualTaskTips.exe.
  4. Жмите на него правой кнопкой мыши и завершите.

Этот метод спасает, если вдруг не работает мышь в ГТА Сан Андреас. Сложность в том, что такой строки зачастую нет в списке. Если это так, переходите к следующему способу.

  1. Найдите на рабочем столе иконку с названием игры.
  2. Кликните на нее правой кнопкой мышки, свойства.
  3. Выберите пункт Запустить в режиме совместимости.

Такой способ работает, если причиной является несовместимость программного обеспечения. В любом случае его необходимо испробовать.

  1. Войдите в ГТА Сан Андреас.
  2. Сверните игру в трей и запустите диспетчер задач.
  3. Войдите в раздел Процессы.
  4. Найдите explorer.exe.
  5. Жмите ПКМ и выберите Завершить …
  6. Войдите в игру ГТА Сан Андреас, и проверьте, работает мышь или нет.

Дополнительные способы

Кроме рассмотренных рекомендаций существует еще ряд решений, что делать, если не работает мышка в ГТА Вайс Сити или Сан Андреас. Рассмотрим проверенные советы:

  1. Очистите кэш игры с помощью специальных программ, к примеру, CCleaner.
  2. Отключите все модификации. Возможно, причиной проблемы является их конфликт друг с другом.
  3. Обновите драйвера на мышку.
  4. Жмите на Alt+TAB, чтобы свернуть и развернуть игру.
  5. Зажмите кнопку Esc на две-три секунды и поводите мышкой в разные стороны.
  6. Измените разрешение экрана в настройках. Иногда это помогает, если не работает мышь в ГТА Сан Андреас.

Если ни одно из действий не дало результата, убедитесь, что манипулятор вообще исправен. При отсутствии проблем в других приложениях и на рабочем столе попробуйте удалить игру, почистить информацию о ней в системе и установить снова. Но помните, что в таком случае удаляются сохраненные точки, поэтому применяйте такой шаг в случае крайней необходимости.

Фикс проблем с мышью на системах Win7, 8, 10. Кидайте Dinput8.dll в папку с игрой. Если просит заменить, сделайте бекап вашего файла, а потом заменяйте этим. Если вдруг игра перестала запускаться (не должо) — удалите файл Dinput8.dll (или замените старым).
З.Ы. Файл был найден на просторах интернета

Установить SilentPatch

Есть тихий патч для всех основных игр 3D GTA (Изображение с GTAforums)

Есть тихий патч для всех основных игр 3D GTA (Изображение с GTAforums)

Иногда простая загрузка другого файла может творить чудеса для игрока в GTA San Andreas. Это решение не сработает для всех, но если это так, то это часто означает, что игроку не придется возиться с другими настройками.

SilentPatch исправляет многие проблемы, связанные с GTA San Andreas. Этот файл не ограничивается только тем, что мышь игрока не работает на ПК. Он также может исправить частоту кадров, графические и другие заметные сбои.

Это универсальный патч, который многие игроки GTA San Andreas должны загрузить на ПК, даже если у них нет проблем с мышью.

Игроки могут получить копию здесь.

Запускаем в режиме совместимости

Игроки на ПК с Windows 10 могут видеть этот экран (Изображение через Sportskeeda)

Игроки на ПК с Windows 10 могут видеть этот экран (Изображение через Sportskeeda)

Запуск в режиме совместимости и выбор более ранней версии Windows может быть всем, что нужно сделать игроку GTA San Andreas. Щелкните правой кнопкой мыши файл .exe и перейдите в «Свойства».

Перейдите в «Совместимость», а затем нажмите на поле рядом с «Запустить эту программу в режиме совместимости для:»

Обычно игроки GTA San Andreas могут решить проблему с мышью на ПК, выбрав одну из более старых версий Windows. Windows XP, Vista и 98 могут работать в этом сценарии.

Играть так, не работает мышь, да и ладно;)
Второй вариант это несколько раз нажимать Esc для выхода в меню игры и обратно после чего данная проблема пройдет
И третий вариант для тех кого не устраивают предыдущие два, это скачать специальный фикс, который исправит проблему с не рабочей мышкой в ГТА Сан Андреас.

Играйте с помощью контроллера.

Мышь GTA San Andreas не работает

  1. Подключите геймпад Xbox к компьютеру.
  2. Запустите игру в Rockstart Game Launcher.
  3. Зайдите в Настройки.
  4. Измените элементы управления с « Мышь + клавиатура» на « Джойстик / контроллер».
  5. Теперь попробуйте использовать контроллер для игры.
  6. Вы также можете использовать WASD и Numpad для просмотра камер с помощью клавиатуры.

Запускаем в режиме совместимости

Мышь GTA San Andreas не работает

    Откройте проводник и перейдите по следующему пути:

C:\Program Files\Rockstar Games\Grand Theft Auto\San Andreas

Запустите игру из Rockstar Game Launcher и проверьте, не работает ли мышь GTA San Andreas или проблема с вращением решена.

Мышь GTA San Andreas не работает или проблема с вращением может возникнуть из-за проблем с совместимостью, а также из-за ошибок в игре. В этой статье мы перечислили все возможные исправления для мыши GTA San Andreas, чтобы помочь вам решить эту проблему.

Запуск в режиме совместимости и выбор более ранней версии Windows может быть всем, что нужно сделать игроку GTA San Andreas. Щелкните правой кнопкой мыши файл .exe и перейдите в «Свойства».

Свернуть

gta san andreas почему не работает мышка

Если, несмотря на проделанные действия, по-прежнему

в GTA San Andreas, переходим ко второму способу решения задачи. Нажимаем на сочетание клавиш Alt+Tab. Сворачиваем, а после разворачиваем игру при помощи указанной комбинации. Такой подход может решить возникшую проблему. Если этого не произошло, нажимаем кнопку Esc, после чего снова возвращаемся к игре. Чаще всего описанное действие приходится производить несколько раз, прежде чем оно поможет. Однако может сработать и после первого нажатия. Поэтому манипулятор нужно непрерывно проверять.

gta san andreas глюк с мышкой

Еще один простой и банальный способ – это возврат в игру. Меню паузы вызывается нажатием клавиши Esc, поэтому, если у вас не заработала мышка в меню, вы можете повторно нажать эту клавишу, вернувшись в игру, а затем нажать ее еще раз и проверить, не вернулась ли жизнь к курсору. Как и в прошлом случае, этот метод работает далеко не всегда, но никто не будет наказывать вас за попытку.

не работает мышка в gta san andreas причины

Существует еще одно решение, которое может помочь, если не работает мышка в GTA San Andreas. Итак, запускаем игру. После этого сворачиваем её. Входим в «Диспетчер задач». Переходим на вкладку «Процессы». Отыскиваем элемент explorer.exe. Нажимаем на него и в возникшем меню выбираем пункт «Завершить процесс». После этого возвращаемся в игру. Если и после этого мышь не заработала, переходим к последнему методу. Поочередно запускаем игру в различных

(2000, Me, XP), проверяя манипулятор. Такой подход должен устранить все трудности. Вот мы и разобрались, что делать, если не работает мышка в GTA San Andreas, однако в игре могут возникать и другие сбои, о которых следует упомянуть. К примеру, в многопользовательском режиме в чате может возникнуть сообщение Warning(game):Exception:. Для исправления сбоя настраиваем совместимость. Заходим в каталог с игрой. Нажимаем на файл SA-MP при помощи правой кнопки мыши, выбираем «Свойства». Переходим на вкладку «Совместимость». Выбираем Windows Me. Удаляем последние установленные модификации. Проверяем компьютер на предмет вирусов. Если проблема сохранилась, переустанавливаем клиент, а также игру. Если при нажатии Connect требуемая операция не происходит, запускаем приложение в режиме совместимости с Windows Me. SA:MP необходимо устанавливать исключительно в каталог с игрой, и ни по какому иному адресу. Для использования приложения в многопользовательском режиме необходим высокоскоростной интернет и отключение сетевого экрана. Теперь вы знаете, как устранить возможные проблемы в GTA San Andreas. Почему не работает мышка и как это исправить, мы подробно описали выше.

Оцените статью
BLASTGAMES