Фейерверк в Майнкрафте. Как сделать фейерверк в майнкрафте.

Чтобы построить ракету со взрывным фейерверком — ракету, которую можно запустить в небо, чтобы увидеть красочные взрывы, — необходимо добавить в рецепт сборки звезду фейерверка.

Фейерверк в Майнкрафте

Звезда фейерверка — это предмет с текстовым идентификатором firework_rocket, который был добавлен в Майнкрафт 1.4. В творческом режиме его можно найти на вкладке Misc.

У вас должны быть включены читы | Генератор выдачи Откройте чат нажав на клавишу «T», вставьте код и нажмите клавишу Enter:

В
Установите
Командуйте:

Фейерверк — это объект с текстовым идентификатором «firework_rocket». На этой странице вы узнаете, как получить фейерверк с помощью команд, как получить его в творческом режиме и как создать его в режиме выживания. Также имеются пошаговые инструкции по созданию фейерверков с различными эффектами и скриншоты из игры. Форма взрыва и его дальность зависят от предметов, использованных для создания звезды фейерверка, и предметов, использованных для создания ракеты на заключительном этапе. Фейерверки, снятые в творческом режиме, подходят только для ускорения полета в элите, фейерверки с красивыми эффектами нужно создавать шаг за шагом.

Как найти в творческом режиме

Выберите вкладку Разное со значком ведра с лавой, перемещайте ползунок вправо, пока не найдете объект. Или нажмите на вкладку Поиск в форме компаса и введите название на русском языке в функции поиска.

Фейерверк в Творческом режиме

Как сделать в режиме выживания

1-й шаг — Пиротехническая звезда

Фейерверки изготавливаются в несколько этапов. Сначала нужно сделать пиротехническую звезду, используя красители, порох и модификаторы. Вам потребуется 1-8 красителей, 1 порох и 0-3 модификатора. Цвет первого эффекта зависит от красителей, а форма — от модификаторов.

Пример пиротехнической звезды

Пиротехническая звезда

В используемом примере 2 красителя — красный и синий — и 2 модификатора — перо и алмаз — могут быть размещены в любом порядке на силовой сетке.

Список модификаторов

2-й шаг — Смена цвета

Вы можете пропустить этот шаг. Используйте пиротехническую звезду, которую вы создали в последнем шаге, и добавьте от 1 до 8 пигментов, чтобы выбрать цвет, который должен появиться после первого взрыва фейерверка (эффект затухания).

Пример создания пиротехнической звезды с изменением цвета

Пиротехническая звезда со сменой цвета

В данном примере используются 2 цвета — красный и желтый, но вы можете использовать и любой другой цвет или сразу перейти к третьему шагу.

3-й шаг — Создание фейерверка

На последнем этапе вам останется только создать сами фейерверки. Вы можете использовать от 1 до 7 звезд фейерверка и от 1 до 3 кусков пороха. Количество пороха определяет высоту полета фейерверка.

Создание фейерверка

4-й шаг — Запуск фейерверка

Теперь вы можете запускать фейерверки, нажав на твердую поверхность или активировав пусковую установку с фейерверком.

Как сделать салют (фейерверки) в Майнкрафт Java Edition?

Как сделать салют (фейерверки) в Майнкрафт Java Edition?

Фейерверк или пиротехническая ракета — это предмет в игре, который используется для запуска вверх. Через определенное время после запуска ракета взрывается и выбрасывает цветные частицы, которые со временем исчезают. Если кто-то подойдет слишком близко к взорвавшейся пиротехнической ракете, он получит 3 повреждения в состоянии света, но после этого добавляется +1 повреждение.

Как получить фейерверк?

Пиротехническая ракета изготавливается из бумаги, пороха и пиротехнической звезды (подробнее об этом позже).

1. посетите веб-сайт. 2. выберите основной и альтернативные цвета для фейерверка.

3. выберите форму взрыва и последствия взрыва ракеты.

4. выберите область полета (всего их 3) и нажмите кнопку «Создать».

5. скопируйте полученную команду и вставьте ее в командный блок. Затем просто активируйте его. Команда — дай дает ракету, а команда — вызови ее.

Крафт пиротехнической звезды:

Различные комбинации пиротехнических звезд дают разные эффекты и дальность полета ракеты.

Базовые ремесла без дополнительных эффектов и диапазона действия:

Порох + любая краска (конечно, цвет взрыва зависит от цвета краски).

Последствия формы взрыва:

Огненный шар — дает больший радиус взрыва. Золотой самородок — взрыв в форме звезды. Any Head — взрыв в форме морды рептилии. Перо — взрыв, похожий на крыло.

Световая пыль — взрыв после взрыва с характерным звуком. Алмаз — след после взрыва. Diamond + Dust Light — след после взрыва и треск.

Диапазон:

Если добавить в ракетный корабль одну единицу пороха, дальность будет короткой (1 секунда), если добавить две единицы пороха — средней (2 секунды), а если добавить три единицы — большой (3 секунды).

Любопытные факты о фейерверках в майнкрафте:

  • Когда ракета врезается в препятствие, она начинает скользить вокруг него, как бы пытаясь его избежать. Если попытка не удается, ракета взрывается.
  • Если вы создаете эффект с более чем 5 звездочками, диапазон уменьшается.
  • Если фейерверк бросить в воду, он плывет вверх по течению.
  • Если ракета попадает в паутину или огонь, частицы взрыва замедляются.
  • Ракеты можно использовать для ускорения, влетая в ели.
  • Фейерверк, выпущенный из арбалета, никогда не отклонится в сторону.

Посетите наш форум, там вы сможете найти ответы на многие вопросы и получить помощь.

Как сделать фейерверк в Майнкрафт

Итак, чтобы сделать интересный и впечатляющий фейерверк, вам нужно кое-что:

  • Цветной порошок.
  • Единичное количество бриллиантов.
  • Вам нужны красители, особенно красный и зеленый.
  • Одно количество пороха.
  • Золотые самородки.

Объедините все это в одну силу и создайте начинку для нашего будущего фейерверка. Теперь осталось только упаковать это пиротехническое изделие в ракету.

Однако есть и более сложный способ их приготовления. Вам нужно взять фитиль и бумагу. и заполнить его 3 частями пороха.

Вот и все, фейерверк готов, осталось только запустить его в нужном направлении и полюбоваться результатом, который мы создали.

Как сделать фейерверк в Майнкрафт

Какие модификаторы добавить, чтобы взрыв стал интереснее?

Чтобы сделать взрыв более интересным, можно не только добавить модификатор вспышки или молнии. Существуют и другие, более интересные типы модов. К ним относятся огненный шар и голова гусеницы.

Благодаря этим интересным эффектам даже простой взрыв петарды выглядит очень необычно. Теперь вы точно знаете, как сделать петарды для развлечения или для простых оборонительных целей, которые могут возникнуть во время игры.

Как запустить салют

Теперь, друзья мои, когда все готово, вам остается только выйти на крыльцо и запустить ракеты в небо, чтобы получился красочный фейерверк.

Ручной запуск

Вы можете стрелять в них вручную, просто нажав PkM (правую кнопку мыши) на любой твердой поверхности, удерживая ракету.

Праздничный залп из «батареи» раздатчиков

А если у вас особое событие, вы можете построить «батарею» диспенсеров и произвести залповый выстрел в небо. Для этого нужно построить аналогичную конструкцию, изменив количество распределителей или количество повторителей по своему усмотрению.

Как сделать звезду фейерверка в Майнкрафте

Итак, как сделать звезды фейерверка, необходимые для создания фейерверка взрыва в Minecraft? Ну, здесь все становится еще сложнее, хотите верьте, хотите нет. Существует 16 различных цветных фейерверков, которые также могут быть созданы с восемью дополнительными эффектами. Выбор этих параметров определяет, как взорвется фейерверочная ракета при запуске.

Базовая звезда фейерверка

Основной рецепт звезды фейерверка Minecraft определяет ее цвет, потому что единственный способ сделать ее — использовать любой цвет. Соедините выбранный вами краситель с порохом, чтобы сделать простую фейерверочную звезду, которая, будучи вставленной в фейерверочную ракету, взрывает маленький шарик цвета использованного красителя.

Базовый рецепт Firework Star Minecraft определит

После этого вы можете добавить еще один краситель того же цвета к существующей звезде фейерверка, в результате чего цвет исчезнет при запуске получившейся ракеты фейерверка. Цвет красителя должен соответствовать цвету звезды фейерверка.

Звезде фейерверков, что приведет к исчезновению цвета, когда

Эффекты формы звезды фейерверка

К звезде фейерверка можно добавить только одну, но к рецепту ракетного фейерверка можно добавить несколько звезд фейерверка с разными эффектами.

Эффект Ремесленный ингредиент
Большой шар и громкий шум Огненный шар
Взрыв в форме звезды Золотой самородок
Подлый взрыв лица Любой босс мафии
Надуть Перо

Без цветной краски и дополнительных красящих ингредиентов ваш фейерверк все равно взорвется по вышеприведенному базовому рецепту и будет иметь небольшой эффект воздушного шара.

* Головы мафии трудно найти в режиме выживания Minecraft. Головы драконов считаются, но их можно получить только с кораблей в Эдже после победы над драконом. Головы мафиози также можно получить, убив мафиози с помощью заряженной рептилии, а иногда черепа выпадают из скелетов-сушилок, когда игрок убивает их. Наконец-то — и уже доступно — в Minecraft 1.19 Java Edition головы скелетов будут естественным образом появляться в древних городах.

Дополнительные эффекты Firework Star

Их можно добавить к любому фейерверочному эффекту в форме звезды, и вы можете использовать как один из них, так и оба вместе, как показано ниже.

После выставки Ремесленный ингредиент
Шиммер Мерцающая пудра
Перетащите Алмаз
Блеск и следы Блестящая пудра и бриллиант

Как скрафтить фейерверк?

Фейерверки можно получить, изготовив бумагу и порох. Этот метод можно использовать только для версий 1.4.6 и выше.

Как скрафтить фейерверк

Как вы делаете фейерверки?

Фейерверк будет белого цвета. Для красочных фейерверков используйте следующий метод.

Как сделать цветной фейерверк?

Чтобы сделать декоративные фейерверки разных цветов, сначала нужно приготовить порошок и краску (можно использовать разные цвета). Вы получите пиротехническую звезду.

Крафт пиротехнической звезды

Затем нужно сделать бумагу, порох и пиротехническую звезду. Вот так можно сделать цветной фейерверк.

Как скрафтить цветной фейерверк

Как сделать цветной фейерверк?

Использовать фейерверки для ускорения полета, например, элитеры.

Как летать на элитрах с фейерверками?

Разноцветный фейерверк и элитры

Используйте элитных животных из своего инвентаря. Крылья доступны в инвентаре только в версиях 1.9 и выше.

Вы также можете установить мод Backlytra, который доступен для версий [1.9] [1.8.9] [1.7.10].

мод Элитры для 1. 7.10

Крылья могут быть применены к персонажу двумя способами:

  • 1 способ. 1.1.1.1 Выберите крылья на панели доступа DeepL, щелкнув по ним правой кнопкой мыши.
  • 2 способа. Вызовите инвентарь, нажав клавишу E и выбрав «Инвентарь выживания». Затем перетащите беглецов с ярлыка в поле в левом верхнем углу.

Для начала необходимо ускориться, удерживая нажатой левую клавишу shift. Затем нажмите пробел один раз. Если это не помогает сразу, попробуйте занять возвышенное положение, с которого можно подпрыгнуть, чтобы взлететь на крыльях.

Оцените статью
BLASTGAMES