Какие бывают мобы в майнкрафт. Все мобы в майнкрафте.

Пятница, 23 августа 2019 Просмотров: 10507 Комментариев: 0 Minecraft Snapshots, Supplementary Entries, Interesting, Tips for Beginners, Mobs, Home, Minecraft (Майнкрафт) Обновление Minecraft 1.15.

Крипер (Creeper)

Согласно статистике, этот монстр является самой распространенной причиной смерти игроков в Minecraft, так как эти монстры незаметно и тихо приближаются к игрокам, а затем взрываются.

Обычная рептилия может удалить до 24,5 сердец, а если рядом ударит молния, зеленый монстр становится вдвое опаснее. Выжить без брони при взрыве практически невозможно, не говоря уже о том, что рептилия уничтожается в радиусе взрыва 3-5 блоков. Спастись от него довольно просто — достаточно построить забор вокруг своей базы и освещать его по ночам. Но при исследовании нужно быть предельно осторожным: рептилия может проползти за вами в темной пещере или упасть на голову сверху. Это то, что случалось почти с каждым игроком Minecraft.

5 самых опасных мобов в Minecraft

Вызыватель (Evoker)

Теперь они являются самыми опасными мобами в игре и не считаются боссами. Вызыватель несет двойную опасность: он охотится на самого игрока, открывает двери и не сгорает на солнце, а также способен вызывать вредителей. Поверьте, последнее создает большие проблемы.

Эвокер быстро плавает и может атаковать через блоки фиолетовых частиц — челюсти, которые наносят 6 урона. Однако гораздо опаснее челюсти, которые появляются втроем и могут лишить вас 6,5 сердец (13 хит-поинтов) на уровне сложности.

Важно помнить, что призыватель будет атаковать, только если повернется к игроку — если вы спрячетесь, он перестанет вас преследовать. От толпы можно спрятаться даже за ее спиной.

5 самых опасных мобов в Minecraft

Дракон Края (Ender Dragon)

Главный босс появляется, когда игрок впервые попадает в финальный мир. После его убийства откроется портал для возвращения, за которым последуют кредиты. Поэтому неудивительно, что даже опытные игроки предпочитают сражаться с ним, имея хорошую броню и оружие.

То, что дракон летает, — наименьшая из его проблем. Моб постоянно исцеляет себя кристаллами и может подбросить игрока высоко в воздух взмахом крыльев, что приводит к потере здоровья при приземлении. Дракон Эндера также регулярно плюется кислотным краем, который наносит урон и убивает вас при прямом попадании.

Если вам необходимо убить дракона, то стоит надеть лук и броню, зачарованную на защиту — незеленую или алмазную. Хорошая идея — сначала уничтожить кристаллы, а затем расстрелять ослабленного босса с безопасного расстояния. Вы можете использовать меч, но опасно подпускать дракона слишком близко к себе.

5 самых опасных мобов в Minecraft

Поведение

Физика мобов такая же, как и у игрока. Они получают те же повреждения, что и вы: падения, лава, огонь, атаки и многое другое. Некоторые мобы имеют иммунитет к определенному урону, например, существа подземного мира, которые не горят в огне. Мобы могут быть посажены в лодку или тележку, они также могут подниматься и спускаться по лестнице, как и вы.

Когда моб умирает, появляется дым, орбы опыта и дроп (каждый по-своему).

Поведение мобов совершенно иное и определяется искусственным интеллектом Minecraft.

Мобы часто просто бродят по земле, не падая с высоты и не проваливаясь в лаву. ИИ не позволяет им убивать себя просто так. Если они получат урон, дружественные мобы начнут убегать. Вражеские подразделения будут преследовать вас, как только заметят. Нейтральные мобы не будут нападать без провокации. Если вы ударите их, они станут враждебными и нападут на вас. Это же правило относится и к другим мобам, которые бросают вызов нейтралам.

Типичные мобы видят вас после 16 блоков. Но некоторые могут увидеть вас раньше. Чем темнее становится, тем больше сужается их зрение. Игрок также может слышать звуки, исходящие от мобов, не ранее чем через 16 блоков. Мобы не могут видеть сквозь непрозрачные и полупрозрачные блоки, такие как стекло или лед.

Уязвимость и иммунитет

Уязвимость и невосприимчивость мобов к определенным видам урона напрямую зависит от типа самого моба. Например, черепахи, как и морские чудовища, подвержены повышенному урону от зачарованных шипов. Скелеты не могут быть утоплены и убиты молнией, но получают больше урона от заклинания оружия «Небесное наказание».

Какие бывают мобы в майнкрафт?

Нежить

К бессмертным относятся все зомби: обычные, дети, младенцы, обитатели, свиньи, утопленники, а также скелеты, призраки и другие. Нежить получает урон от взрывных зелий исцеления, а те же зелья урона, напротив, используются для их исцеления. Нежить, как вы уже знаете, не может быть утоплена или отравлена. Нежить загорается под воздействием солнца, за исключением некоторых редких видов. Ну, и все они получают повышенный урон от небесных наказаний.

К водным мобам относятся все те, кто живет в воде: Осьминоги, каракатицы, дельфины, рыбы и черепахи. Водные мобы полностью невосприимчивы ко всем зельям, но получают повышенный урон от проникающих заклинаний. Они не могут утонуть, за исключением дельфинов, но водные мобы могут умереть, если их оставить на суше на любой срок, за исключением исключений: Стражи и черепахи.

Все мобы в майнкрафте

Автор.

Мобы в Майнкрафт. Кого стоит опасаться на начальных этапах игры?

Minecraft — это игра ужасов. Глубокие каньоны, бездонные колодцы, темные туннели и бесконечное одиночество в огромном мире — вот лишь некоторые из опасностей, с которыми вам предстоит столкнуться. Добавьте к этому монстров, которые нападут на вас при первой же возможности.

Мобы в Майнкрафт. Кого стоит опасаться на начальных этапах игры?

Мобы — такое же обычное явление в Minecraft, как и добыча полезных ископаемых. Они так же распространены, как добыча полезных ископаемых и строительство домов. В начале игры вы можете увидеть паука, забравшегося на дерево, или скелет, бродящий по пещере. Сначала вам не нужно входить в их среду обитания. Но со временем, когда для строительства и выживания потребуется больше ресурсов, а география исследований расширится до гор и подземелий, вы обязательно столкнетесь с ними. На этом этапе лучше всего знать их сильные и слабые стороны и запастись броней и оружием. В этом руководстве мы расскажем обо всех мобах, которых можно встретить в начале игры в Minecraft.

Пауки

Будь прокляты арахнофобы! Трудно представить ролевые игры и фэнтезийные песочницы без пауков, и десять лет назад Маркусу Перссону пришла в голову идея поместить их в Minecraft. Эти мобы очень инвазивны и опасны. Они могут атаковать на расстоянии и карабкаться по стенам, преследуя игрока.

Мобы в Майнкрафт. Кого стоит опасаться на начальных этапах игры?

Как только пауки оказываются в зоне досягаемости, они набрасываются на игрока и наносят ему одну единицу урона, которая равна одной полной жизни «сердца» (или полутора на высокой сложности). Днем они безвредны, но только если вы сами не нападаете на них. Ночью их следует опасаться, так как они будут преследовать вас до тех пор, пока не потеряют из виду или не будут убиты.

Пещерные пауки еще более опасны. Они водятся только в пещерах и ведут себя точно так же, как их собратья пауки. Поскольку в пещерах всегда темно, следует учитывать, как быстро набросится на вас паук, который вас увидит. Каждый укус наносит не только немедленный физический урон, но и ядовитый эффект, который постепенно ослабляет здоровье персонажа. Они также могут прорывать туннели размером 1×1 блок и видеть сквозь стены — единственный способ избавиться от них — это убить их. Достаточно нанести несколько ударов железным мечом. Вооружившись, пауки становятся не более чем учебными монстрами, с которыми вам придется иметь дело. Только не слишком гордитесь своим превосходством — они с радостью с вами разделаются!

Зомби

Как и скелеты, они живут в темных пещерах и появляются ночью. Это классические ходячие мертвецы: медленные, глупые и очень опасные в больших количествах. По какой-то причине зомби в Minecraft горят при солнечном свете — этот трюк они переняли у вампиров.

Мобы в Майнкрафт. Кого стоит опасаться на начальных этапах игры?

Зомби появляются в местах с уровнем освещенности 7 или ниже, даже ночью на поверхности. Обычно они медленно приближаются к игроку и наносят 2-5 урона в зависимости от сложности игры.

В мире Minecraft также существуют дети-зомби, которые гораздо опаснее взрослых — они двигаются на 30% быстрее, атакуют с той же силой и умещаются в пространстве размером 1 x 1 квадрат. Их легко убить — достаточно двух ударов мечом. Однако не стоит недооценивать их силу. Остерегайтесь больших скоплений и не геройствуйте понапрасну.

Нейтральные мобы

Наконец, у нас есть нейтральные мобы. Это мобы, которые атакуют только в том случае, если вы нападете на них первым. Если вы играете в мирном режиме, эти мобы всегда будут пассивными. Ниже вы можете увидеть всех доступных нейтральных мобов.

  • Линия 0-2
  • 33% шанс выпадения паучьего глаза
  • Шахтные стволы
  • Водный моб, который может подарить вам дельфина и грацию
  • Если вы нападете на дельфина, вся стая нападет на вас.
  • 0-1 Сырая треска
  • Вариации океана
  • Теплые колебания океана
  • Теплые колебания океана
  • Высокая мафия, которую можно телепортировать.
  • Атакует, только если вы атакуете первым или смотрите прямо на этого человека.
  • 0-1 край жемчуга
  • Другой мир:
    • Группы из 2 человек с уровнем освещенности менее 7
    • Освещенность менее 7
    • Долины душевного песка
    • Отходы пустырей
    • Деформированные леса
    • Везде.
    • Банда, которая может высоко прыгать и взбираться на горы
    • Воспроизведено из
    • Без капель
    • Горы
    • Железная толпа, защищающая деревни.
    • Может быть изготовлен из железных блоков и вырезанной бутылочной тыквы.
    • 3-5 железных прутьев
    • 0-2 мака
    • Деревни
      • Если есть жители.
      • Этот моб плюнет в вас один раз, если вы его атакуете.
      • У бродячих торговцев есть ламы, которые нападут, если вы ударите торговца.
      • Племя
      • 0-2 кожа
      • Горы
      • Плато Саванна.
      • Большая толпа, которая ведет себя относительно мирно, но может нанести большой урон, если ее спровоцировать.
      • Воспроизведено из
      • 1 Бамбук
      • Джунгли
      • Бамбуковые джунгли.
      • Он нападет на вас, только если на вас нет золотых доспехов.
      • Его можно обменять на
      • 8,5% шанс выронить оружие из рук.
      • Банда, обитающая в более холодных местах.
      • 75% вероятность проигрыша 0-2 сырой трески.
      • 25% шанс выпадения 0-2 сырого лосося.
      • Опции Snow Tundra
      • Варианты замороженного океана
      • Уникальная водная рыба, которая обычно пассивна.
      • Наносит урон ядом при приближении.
      • 1 Рыба-пуффендуй.
      • 5% шанс выпадения костной муки.
      • Колебания теплого океана
      • Теплый океан
      • Мафиозная собака, которую можно приручить.
      • Выведено
      • Без капель
      • Леса
      • Лесные холмы
      • Таежные варианты
      • Разновидности неживого пигмея
      • Если вы нападете первым, все ближайшие свиньи-зомби будут атаковать вас.
      • 0-1 гниющее мясо
      • 0-1 золотые самородки
      • 2,5% шанс выпадения золотого слитка
      • 8,5% шанс выпадения оружия.
      • Биомы Пустоты:
        • Отходы пустырей
        • Фиолетовый лес
        • Крепость подземного мира

        Вот все мобы, которых вы можете найти в Майнкрафте! Здесь много опасных мобов, поэтому у вас должны быть с собой и броня, и еда.

Оцените статью
BLASTGAMES