10 самых простых стартовых ферм в Minecraft. Как построить ферму в майнкрафте.

В этом типе мафиозной фермы вода используется для того, чтобы загнать животных в яму. Мобы падают с башни на платформу, где игроки могут убить их с одного удара, так как они повреждаются при падении. После их убийства предметы падают в воронки, а игроки получают опыт.

10 самых простых стартовых ферм в Minecraft

Режим выживания в Minecraft может быть непростым, особенно для новичков, которые еще не знают тонкостей игры.

Хотя кривая сложности Minecraft может быть сложной для некоторых новых игроков, выживание может стать намного проще с правильными фермами. Возможность иметь обильный и стабильный доход в виде еды, материалов и опыта может стать для новичка решающим фактором.

К счастью, многие ранние фермы невероятно просты в строительстве и требуют минимальных усилий для возведения. Учитывая преимущества, которые они дают, новые игроки на выживание должны как можно скорее рассмотреть возможность их постройки.

10 отличных ферм для новичков, которые можно построить в режиме выживания Minecraft

Пшеница — одна из самых простых культур для выращивания в Minecraft. Семена можно собирать, просто разбивая комки травы, а для эффективного роста растению не требуется много воды. Если игроки размещают свои посевы, но рядом есть источник воды, они могут создать довольно большую пшеничную ферму с небольшим количеством воды.

Когда игроки Minecraft узнают больше о методах ведения сельского хозяйства, они могут даже автоматизировать свою ферму, чтобы собирать урожай с течением времени, вместо того чтобы игроку приходилось вручную собирать свежую пшеницу.

2) Ферма деревьев

Дерево — важный ресурс в Minecraft, особенно в начале игры, когда игроки могут строить из него убежища. Кроме того, древесина нужна игрокам для изготовления оружия и доспехов, поэтому в середине и конце игры древесина также необходима.

Создав ферму деревьев, игроки могут вырубать бесконечное количество деревьев и пересаживать их, чтобы всегда иметь достаточно древесины, когда она им понадобится. Фермы деревьев также являются отличными декорациями, которые можно разместить рядом с базой игроков.

Шаг 2 крафтим необходимые инструменты и покупаем семена

Для правильного обслуживания фермы необходимы некоторые инструменты, без которых это становится довольно проблематичным.

Наиболее важными из них являются:

Ведро Ножницы

  • Ремни — использовались для ловли диких животных и приведения их на ферму,
  • Ведра — универсальный инструмент для переноски воды и молока,
  • Ножницы — используются для стрижки овец и сортировки шерсти,
  • Мотыга — для рыхления почвы и создания грядок,
  • Семена — их можно купить у жителей деревни или собрать с диких растений,
  • ограждение — для строительства загона.

Что было бы неплохо иметь:

Верстак

  • Факел — для освещения фермы в ночное время,
  • Рабочий ящик — для приготовления всего необходимого, и его можно использовать для приготовления пищи.

Шаг 3 Ловля животных и заготовка семян

Поймайте своих питомцев на поводок и подведите их к сделанным клеткам.

ОвечкаЗаяц Свинка

Семена можно купить у сельских жителей. Или вы можете собирать их сами, когда собираете урожай (обычно они падают, когда собираются некоторые дикие фрукты).

Растения

Шаг 4 Обустройство и налаживание процессов

Мы медленно строили ферму. Мы строили системы освещения, выращивали урожай, стригли овец и продавали излишки продукции в собственном магазине.

Несколько рецептов блюд, которые мы выращивали сами:

ТортПеченье Хлеб

Обустроенные фермы

Готовая фермаГотовая фермаГотовая фермаГотовая фермаГотовая ферма Готовая ферма

Интересные записи — как их сделать:

Предметы, необходимые для создания коровьей фермы

Чтобы создать коровью ферму в Minecraft, вам понадобятся следующие предметы:

  • Две коровы.
  • Две стопки пшеницы (как можно больше).
  • Один штакетник (или меньше, в зависимости от района).
  • (как можно больше или как можно меньше) (как можно больше)

Вы можете легко найти двух коров в среде обитания Plains и ее разновидностях в Minecraft. Вы можете прочитать обо всех местах обитания Minecraft по ссылке здесь. Они гораздо чаще встречаются в деревнях. Эти же деревни могут помочь вам получить пшеницу. Однако вы можете выращивать пшеницу в Minecraft, чтобы ее хватало для вашей фермы.

Как сделать забор, ворота и забор

Рецепт строительства забора и ворот для забора требует только дерева и деревянных досок. Для их изготовления можно использовать любое дерево. Кроме того, их рецепты несколько противоположны. А поскольку в Minecraft много дерева, вы можете быстро построить много заборов.

Как сделать коровью ферму в Minecraft

Выполните следующие действия, чтобы быстро и легко построить ферму коров и получить разнообразные ресурсы в Minecraft:

1. сначала найдите свободную площадь не менее 4×4 квадратных метров. Лучше не выбирать холодное место, чтобы на ферме не скапливался снег.

2. затем разграничить эту территорию с помощью заборов. Затем добавьте ворота в ограде на границе, чтобы войти во двор и пасти коров.

3. затем используйте пшеницу, чтобы заставить коров следовать за вами и войти на территорию фермы. Для начала вам понадобится всего две коровы, но чем больше, тем лучше.

4. чтобы активировать ферму, возьмите в руку кусок пшеницы и встаньте перед фермой. Коровы двинутся к вам, как только увидят пшеницу.

5. когда коровы приближаются, вы должны кормить их пшеницей, чтобы они размножались. Когда обе коровы будут сыты, вы увидите, как рождается теленок. Теленку коровы требуется 20 минут, чтобы превратиться во взрослую особь. И только через 5 минут коровы снова готовы к размножению. Поэтому, если все правильно спланировать, можно получить много коров за очень короткое время.

Автоматически убивать коров, чтобы собирать XP и предметы

На коровьих фермах большинство игроков «Майнкрафта» берут в руки меч и убивают столько коров, сколько захотят. Обычно это действие зависит от потребностей. Но если вы не экономите, вам придется начинать все с нуля. Если вы хотите улучшить процесс убийства, вы можете предпринять следующие шаги:

1. Сначала установите сплошные блоки за линией ограждения.

2. 1) Сначала поставьте первый блок в угол фермы; затем поставьте воду в угол фермы. Это создаст поток воды, который загонит коров в угол фермы.

3 В углу, где вода загоняет коров, замените угловой блок воронкой, а окружающие блоки — блоками магмы.

4 Теперь любая корова, которая достигнет этого угла, умрет от повреждений, нанесенных блоками магмы. Выпавшие предметы собираются в сундук через воронку.

Описанный выше метод является наиболее эффективным для одновременного забоя стада коров. Когда вы захотите остановиться, просто удалите воду, чтобы остановить поток коров.

3. Кормите животных соответствующей едой, чтобы увеличить их численность

Заполнять загоны животными вручную очень утомительно. Чтобы найти достаточное количество скота и привести его на свой участок, может потребоваться несколько часов. Гораздо проще разводить животных на месте! Механизм размножения в Minecraft работает следующим образом: Вы кормите животных определенной пищей, и они размножаются раз в пять минут.

Как построить ферму для животных в Minecraft?

Коровам и овцам нужна пшеница; свиньям — морковь, картофель и репа; курам — все виды семян. После спаривания оба животных в течение пяти минут не являются «фертильными».

Шаг 5 – Дополнительные плиты

Накройте верхнюю часть воды тарелками; это облегчит рост без падения в воду. Чтобы накрыть верх плитой, нацельте верхнюю половину блока. Таким образом, вода может стекать под плиту, в то время как пахотные земли сверху снабжаются водой. Эта часть является необязательной.

 Как построить базовую ферму в Minecraft

Шаг 8 – Костная мука

Используйте костную муку для растений. Костная мука ускоряет рост сельскохозяйственных культур. Вы можете сделать три плиты костной муки, поместив кость в центр сетки 3×3 на верстаке.

 Как построить базовую ферму в Minecraft

Шаг 9 – Факелы

Осветите свой двор факелами. Факелы обеспечивают достаточное освещение территории, чтобы предотвратить появление вражеских мобов в ночи. Вы можете разместить факелы на заборе, окружающем вашу ферму.

 Как Чтобы построить базовую ферму в Minecraft

Вы также можете по-разному украсить свою ферму. Вы можете заменить факелы фонарями, чтобы украсить пространство.

 Как построить базовую ферму в Minecraft

 Как построить базовую ферму в Minecraft

Вот она, идеальная ферма. Теперь загрузитесь, возьмите немного еды и убейте дракона Эндера.

Круговая ферма

Причудливая идея фермы заключается в том, чтобы построить круговую ферму, состоящую в основном из деревянных блоков. Эта ферма лучше всего работает в режиме выживания. Вам понадобятся различные виды древесины:

  • Еловое дерево
  • Красная еловая древесина
  • Красная древесина, очищенная древесина

Лучшие идеи фермы Minecraft

Высота различных столбов зависит исключительно от ваших пожеланий. Вы сами можете решить, насколько далеко вы хотите расширить свою ферму. Вы можете найти на YouTube любой шаблон круглого фермерского дома, а затем изменить его по своему вкусу.

шерстяная ферма

Эту ферму довольно легко построить, и вам не придется убивать овец. Вы будете просто стричь овец и хранить всю шерсть в сундуке. Вы можете использовать метод, описанный ниже, чтобы создать свою ферму и настроить ее под желаемый цвет шерсти.

Best Minecraft Farm Ideas

Здесь вы найдете все ресурсы, необходимые для создания фермы шерсти в Minecraft:

Начните строить свою ферму, размещая квадраты травы длиной 16 и шириной 2. Поместите 16 блоков наблюдателей спинками внутрь, а поверх них — еще один слой наблюдателей. Эти наблюдатели знают, когда овцы поели травы и когда их шерсть готова к стрижке.

Теперь положите слой распределителей на наблюдателей и поместите распределители в каждый из них. Возьмите молодых и расположите их от одного конца к другому, передавая по 2 квадрата между ними.

Это позволит разместить 8 цыплят в 16 блоках. Когда вы это сделаете, повернитесь и положите их обратно на ловушки, чтобы удвоить их.

Поместите стеклянные блоки на дорожку рядом с ловушками и удерживайте 2 блока. Покройте стены фермы битым стеклом, чтобы овцы не могли на них запрыгнуть. Теперь поместите по 2 овцы в каждый «загон» и накройте крышку стеклянными блоками, чтобы они не могли сбежать.

Теперь перейдите к нижней части фермы и начните выкладывать известково-цементные блоки по периметру в один прием. линию и поднимите ее на 1 кирпич с каждой стороны.

Поместите шины с каждой стороны, затем поместите факел из красного камня рядом с одной шиной, а затем рычаг рядом с другой шиной. Закройте оставшуюся часть линии блока обычными направляющими.

Подойдите к середине рельсов и поставьте двойной сундук с одной стороны. Затем перейдите на другую сторону, разбейте блоки за сундуком и поставьте 2 воронки за сундуком. Затем положите рельсы поверх воронок. И ваша шерстяная ферма готова!

Вот такие забавные и полезные идеи для фермы Minecraft мы приготовили для вас. В будущем мы будем обновлять это руководство, чтобы включить в него больше идей для ферм, так что следите за новостями!

Оцените статью
BLASTGAMES