Как создать свой сервер Minecraft. Как создать локальный сервер в майнкрафт.

После входа в систему вы можете официально создать свой собственный сервер Minecraft. Помните: чтобы создать локальный сервер Minecraft на вашей системе, у вас должна быть установлена Java. Выполните следующую команду, чтобы проверить доступность этой технологии:

Как сделать сервер майнкрафт? Полное руководство в 2022 году

В настоящее время Minecraft собрал невероятно большое сообщество с сотнями миллионов активных игроков и фанатов. Игра в Minecraft в многопользовательском режиме открывает еще больше возможностей для бесконечных приключений и игрового опыта, но многие игроки все еще задаются вопросом, как создать свой собственный сервер.

Игроки могут создать свой собственный сервер Minecraft, скачав файл сервера с официального сайта. Сервер необходимо настроить с помощью команд и протестировать, а перед использованием сервера необходимы права администратора. Проблемы можно избежать, обновив Java и Minecraft до последних версий.

Хотя в мире Minecraft есть чем заняться, просто присоединившись к существующим серверам, много интересного ждет тех, кто создает собственные серверы для себя и своих друзей. Оставайтесь с нами, чтобы узнать все, что вам нужно знать о серверах Minecraft в 2022 году и о том, как вы можете создать свой собственный сервер всего за несколько шагов.

Что такое сервер Minecraft?

Серверы Minecraft могут быть созданы как настраиваемые миры Minecraft или регионы, к которым могут присоединиться другие игроки — эта функция в настоящее время доступна только в Minecraft Java Edition. Те, кто присоединяется к серверам, могут играть и проводить время с другими игроками Minecraft или даже соревноваться друг с другом в многопользовательском режиме.

Каждый сервер в игровом мире Minecraft имеет несколько вариантов для дальнейшей настройки владельцем. Возможности персонализации включают в себя такие вещи, как текстур-паки, скины Minecraft, сидеры и моды — так что вы можете действительно расширить границы игры на своем собственном сервере, если захотите.

Хозяева серверов Minecraft также имеют некоторые права администратора, чтобы контролировать все, что происходит на сервере. Эти административные функции позволяют хозяину управлять практически всеми аспектами игры на сервере, от появления мобов до погодных циклов.

Требования к серверу Minecraft

Серверы, созданные в Minecraft, могут принадлежать практически всем, будь то отдельные люди, игроки, предприятия или большие сообщества. Основное различие между типом создаваемого вами сервера и ограничениями заключается в доступных вам ресурсах.

Большинство серверов Minecraft не требуют большой мощности, например, если вы хотите создать сервер, на котором будет находиться всего десяток или около того игроков. В этих случаях большинство игроков должны иметь достаточно мощный компьютер, чтобы справиться с нагрузкой.

Для игроков Minecraft, уже играющих на своих компьютерах в Minecraft 1.18 и выше, требования могут показаться разумными. Однако поклонникам старых версий, возможно, придется обновить технические характеристики системы, чтобы иметь возможность установить сервер Minecraft.

Вот рекомендуемые системные требования для размещения сервера на 4-6 игроков с последней версией игры:

Система Windows 10 или 11
WINDOWS WINDOWS ИЛИ WINDOWS 10 ИЛИ WINDOWS 11 ИЛИ WINDOWS 11. 1 ГБ ОЗУ (минимум, при наличии хостинг-компании) Рекомендуется: 2 ГБ ОЗУ или более, предпочтительно 6 ГБ.
Интернет Надежное подключение к интернету (скорость интернета 5 МБ/с или выше)
Электропитание Достаточный источник питания для работы компьютера, пока сервер подключен к сети.
Процессор Как минимум хорошая производительность хотя бы одного ядра, но может потребоваться до 3 ядер.

На немодифицированный сервер Minecraft обычно передается только 100-150 МБ в час. Поэтому игроки теоретически могут создавать свои собственные серверы Minecraft и размещать их с более низкими техническими характеристиками компьютеров и медленной скоростью интернета.

Однако тем, кто хочет создать сервер Minecraft для коммерческих целей, нужны мощные и специализированные машины и оборудование. Игрокам потребуется гораздо более высокая скорость интернета и более высокие системные требования, если они также используют моды и дополнения.

Ниже показано, как эти требования могут меняться благодаря Apex Hosting:

Как сделать сервер Minecraft (Java Edition)

Процесс создания собственного сервера Minecraft поначалу может показаться немного пугающим. Но оно того стоит! Мы описали самый простой способ создания собственного сервера Minecraft в Minecraft Java с изображениями.

1. Обновите Java-версию Minecraft

Игрокам следует начать процесс с обновления версии Java. Для бесперебойной работы сервера на нем должна быть установлена последняя версия. Выполните следующие действия, чтобы обновить Java на вашем компьютере:

  • Откройте меню «Пуск», нажав клавишу Windows.
  • Запустите Windows, нажав на меню «Пуск», откройте кнопку «Пуск» Windows и введите «Configure Java» в строке поиска.
  • Нажмите на верхний результат поиска или откройте «Java Setup».

  • Перейдите на панель управления Java.
  • Найдите вторую вкладку с надписью «Обновление».
  • Выберите опцию «Обновить сейчас».. находится в правом нижнем углу.

  • После выбора этой опции откроется новое всплывающее окно.
  • Нажмите на кнопку «Обновить». .
  • Затем приложение предложит вам удалить существующие версии Java (игроки могут оставить эту опцию, если они не уверены в том, что другие программы на их компьютере также используют Java).
  • Нажмите на кнопку «Обновить». .
  • Нажмите на кнопку «Установить».
  • Приложение автоматически загрузит и установит последнюю версию Java.

2. Загрузите файл сервера Minecraft.

К счастью, каждая версия Minecraft (включая бета-версии) имеет свой собственный файл сервера, но настройка сервера доступна только в Minecraft Java Edition.

  • Посетите официальный сайт сервера Minecraft, чтобы загрузить файл сервера.
  • Нажмите на «minecraft_server.1.19.1.jar», чтобы получить последнее обновление. Номер версии меняется по мере появления новых обновлений и версий.
  • Если браузер предупреждает вас о наличии файла, нажмите кнопку «Сохранить». когда появится запрос на сохранение файла.

3. Настройте команды для запуска сервера

После создания собственного сервера Minecraft дополнительные шаги больше не будут выполняться автоматически. Игрокам придется вручную подготовить свой собственный сервер Minecraft к размещению, прежде чем его можно будет использовать в игре.

  • Создайте новый текстовый документ, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав «Текстовый документ» из контекстного меню вашего компьютера (убедитесь, что этот документ находится в той же папке, что и загруженный файл сервера).
  • Дважды щелкните на новом текстовом документе и введите следующую команду: jav a-Xmx2048 M-Xms2048 M-jar minecraft_server.1.18.1.jar nogui pause.
  • Игроки не могут указать опцию «nogui», если они хотят графическую среду сервера.
  • Игроки могут редактировать определенные коды («2048» для минимального/Xms и максимального/Xmx) в соответствии со своими требованиями до тех пор, пока имя файла в коде совпадает с загруженным файлом «jar».
  • Используйте опцию «Сохранить как» и сохраните файл под именем «start.bat».
  • В поле «Тип файла» выберите опцию «Все файлы» и сохраните файл в той же папке, что и файл сервера.

Зачем нужен личный сервер в Майнкрафт?

Когда вы создаете частный сервер Minecraft, вы получаете полный контроль над игрой. Вы можете устанавливать собственные правила в игровом мире, работать с фильтрами, устанавливать моды и т.д. Потратьте немного времени на настройку своего сервера, и вы получите множество неоценимых преимуществ:

  • Возможность быстрой и простой настройки параметров.
  • Наличие собственной библиотеки оборудования.
  • Возможность создания частных серверов.
  • Возможность зарабатывать на аренде.
  • Разнообразные способы управления сервером.

Создаём сервер в Realms

Чтобы игрокам было проще создавать собственные серверы, Mojang разработала специальное решение — Realms. Покупка подписки на эту услугу дает игрокам доступ к огромному пакету скинов, мешапов и текстур, а также к использованию облачного хранилища и пятидесяти различных миров Minecraft. Месячная подписка стоит относительно недорого — $7,99.

Плюсы: Поскольку услуга предоставляется официальными разработчиками игры, пользователям не нужно беспокоиться о безопасности, проблемах с обновлением программного обеспечения и необходимости регулярного резервного копирования. Всеми этими вопросами занимаются специалисты Mojang, которые отвечают за исправление любых ошибок и проблем, возникающих в процессе игры.

Недостатки: К сожалению, доступ к серверу Realms могут получить только игроки, владеющие лицензионной версией игры. Также не стоит забывать о возможности устанавливать моды и плагины, а это не всегда удобно, так как многие игроки предпочитают выбирать нестандартные игровые решения и любят подстраивать мир Minecraft под свои нужды.

Обратите внимание — существует отдельная версия Minecraft для Linux и Max, которая значительно отличается от версии для смартфонов, Windows 10 и консолей. Только цена одинаковая, но тем, кто хочет купить две версии одновременно, придется заплатить вдвое больше.

Создаём сервер на специализированном хостинге

Количество компаний, предлагающих надежные и быстрые серверы Minecraft, довольно велико, и некоторые делают это бесплатно. В обмен на услугу пользователи соглашаются регулярно видеть рекламные баннеры. Хорошим примером организации, предоставляющей доступ к бесплатным серверам, является Aternos.

Преимущества: Самым важным преимуществом является возможность добавления собственных плагинов и модов. Кроме того, игрок может использовать неофициальную версию игры, не опасаясь, что ему будет отказано в использовании функции бесплатного сервера.

Недостатки: Установка такого сервера очень сложна. Пользователь должен ввести целый ряд параметров вручную. Кроме того, иногда вводятся дополнительные платные услуги и возникают проблемы со стабильностью серверной части сайта.

Серверы Aternos крайне нестабильны в плане скорости. Часто игрокам, желающим воспользоваться бесплатной версией, приходится ждать своей очереди по несколько часов. Раздражает и реклама — она появляется на каждом шагу и сильно мешает рабочему процессу.

Когда речь идет о «платных» компаниях, среднюю стоимость их услуг рассчитать очень сложно. MyArena, например, предлагает пакеты подписки на ресурс и абонементные места, в то время как Advens предлагает их только за реальные деньги. Вы сами решаете, кого выбрать, но это зависит от того, с кем вы чувствуете себя наиболее комфортно.

Администрирование сервера

Теперь мы опишем элементы управления сервером, т.е. убедимся, что сервер работает правильно при выполнении элементов GUI.

Описание GUI

  1. Информация об окне (это окно показывает, сколько памяти было использовано и насколько динамично создание графика использованной памяти).
  2. Список игроков (визуальный список игроков, находящихся на сервере).
  3. Log & Chat (здесь собираются все ошибки сервера, информация о том, как работает сервер, как выполняются функции, указанные игроками. Здесь же проходит время между игроками, здесь они могут общаться и переписываться друг с другом в режиме онлайн. Вся информация, содержащаяся в файле журнала, записывается в файл server.log, в котором регистрируется сервер).
  4. Командная строка (Это самая важная часть графического интерфейса пользователя. Через него администратор работает, банит, вносит в белый список людей, которые хотят играть на сервере, сохраняет карты и останавливает сервер).

Отличия консольного режима

В режиме Nogui, который также можно назвать консольным режимом, существует только один протокол и одна командная строка, то же самое относится и к графическому режиму. В консольном режиме запустите только .jar-версию сервера (minecraft_server.jar), для этого в команде start введите параметр nogui.

Команды для операторов:

  • help или ?- открывает список команд в окне журнала.
  • войти на сайт

— Изменение режима игры для игрока

Команды для игроков

  • /kill — дает игроку 1000 поражений, убивает игрока и перемещает его в то место, где он спал в последний раз, вы можете сделать это, когда игрок потерян, это поможет вам.
  • /me — отправка IRC-подобного сообщения от незнакомого человека, чтобы сообщить ему, что кто-то что-то делает и хочет, чтобы все об этом узнали.
  • /рассказ

В: Игроки не могут разрушать блоки, все сломанные блоки возвращаются обратно. Как это можно исправить?

О: Рядом с точкой спавна есть защищенная зона, где блоки могут размещать и уничтожать только операторы сервера. Это означает, что игрокам нужно пройти всего около 30 кварталов в любом направлении.

Вопрос: В журнале сервера я постоянно получаю сообщение «Я не успеваю! Перегружен ли сервер или изменилось системное время?». Что это значит?

О: Это означает, что сервер в данный момент перегружен и может работать не в полную силу. Вы можете снизить нагрузку на сервер, закрыв все сторонние программы, что снизит нагрузку на процессор и освободит дополнительную память. Вы можете попробовать перезапустить сервер. Скорость работы сервера во многом зависит от количества играющих на нем игроков.

В: Игроки жалуются, что на сервере ужасные лаги. Как я могу это исправить?

О: Скорее всего, ваше интернет-соединение недостаточно быстрое или аппаратное обеспечение вашего компьютера слишком «слабое». Постарайтесь минимизировать интернет-трафик (закрыть интернет-браузеры, торрент-программы и т.д.) и снизить нагрузку на ресурсы компьютера. Добавьте Minecraft_Server.exe в список блокировки вашего брандмауэра/вируса или лучше отключите его. Попробуйте перезапустить сервер. Попросите отстающих игроков снова подключиться к серверу — возможно, проблема отставания находится на стороне клиента.

В: Игроки не могут подключиться к моему серверу. Что я могу сделать?

Открытие портов

Переадресация портов — это перенаправление портов на локальные компьютеры или модемы. Проблемы возникают даже при настройке сервера в локальных подсетях: Модемы блокируют порты при попытке использовать игровые серверы. Для каждого модема этот параметр свой.

  1. Первый выглядит следующим образом: Существует сайт portforward.com, где вы можете найти всю информацию по открытию порта для различных версий и типов модемов. Зайдите на сайт в представленном списке, найдите свою модель модема, нажмите на и вы увидите утилиты, которые необходимо скачать на ваш компьютер, после чего вы успешно войдете в порт. Затем откройте порт, который использует ваш сервер (по умолчанию 25565).
  2. Вот второй вариант. Зайдите в веб-интерфейс модема через веб-браузер, введите 192.168.1.1 или 192.168.0.1 в строке ввода веб-страницы. В меню интерфейса вы найдете опцию Port Forwarding.

Здесь необходимо ввести все эти параметры.

Затем необходимо установить эту программу PFPortChecker, чтобы мы могли проверить, успешно ли мы открыли порт. Если вы не хотите устанавливать программу, просто введите свой внешний IP-адрес. В PFPortChecker вам нужно: В поле Port введите номер порта, который вы хотите создать. В поле Протокол выберите сначала UDP, а затем TCP и нажмите кнопку, чтобы начать проверку. Нажмите кнопку, выберите кнопку Протокол и нажмите кнопку. Вы увидите 3 результата для TCP и 3 для UDP. Для получения желаемых результатов все 6 колонок текста должны быть зелеными.

Оцените статью
BLASTGAMES