Системные требования Minecraft. Какие характеристики нужны для майнкрафта.

Основными компонентами компьютера являются центральный процессор, графический процессор и оперативная память. Вы должны проверить эту информацию, чтобы узнать, сможете ли вы запустить эту игру на своем компьютере.

Java Edition

Minecraft: Java Edition — это оригинальная версия игры Minecraft, разработанная компанией Mojang AB для Windows, macOS и Linux. Маркус Перссон («Нотч») начал разработку игры 10 мая 2009 года, и она была выпущена 17 мая 2009 года, а официальный релиз состоялся 18 ноября 2011 года на MineCon 2011.

Mojang AB распространяет Java-версию напрямую, поэтому сертификация владельцами платформ не требуется. Разработчики могут добавлять функции, недоступные в других версиях.

Java Edition имеет свою собственную программу запуска. Для игры требуется учетная запись Mojang или Microsoft. Все версии и предварительные сборки доступны через пусковую установку. Пусковая установка позволяет создавать отдельные профили, что полезно при использовании модификаций, предварительных сборок и старых версий.

Код версии Java легче модифицировать, чем другие версии, что делает ее на сегодняшний день самой надежной платформой для создания модификаций и пользовательских серверов. Realms — это отдельная услуга от Realms из Bedrock Edition.

В отличие от Bedrock Edition, которая недоступна на компьютерах, не работающих под управлением Windows 10, Java Edition поддерживает широкий спектр операционных систем. Владельцы Java Edition могут приобрести бесплатную копию Bedrock Edition для Windows 10, если Java Edition была приобретена до 19 октября 2018 года. [3]

Разработка

Создание

Идея создания Minecraft пришла к Нотчу после игры в Infiniminer с другими участниками форума TIGSource в 2009 году [5] Среди других источников вдохновения — Dwarf Fortress, Dungeon Keeper [6] и предыдущий личный проект Нотча RubyDung [7].

Я понял, что игра с такой простотой и динамикой имеет большой потенциал, чтобы стать великой игрой. Я думал о том, что я хочу изменить и что добавить.

Classic

Minecraft 0.0.11a был выпущен через день после закрытой версии 17 мая 2009 года, [14] а еще через день игра была представлена на сайте IndieGames.com. [15] Этот этап разработки позже был назван Minecraft Classic. [16] В июле Minecraft был переписан для работы с Lightweight Java Gaming Library (LWJGL) [17] До повторного внедрения в Minecraft Beta, Classic был единственной версией Minecraft с режимом игры «Create», который позволял игрокам размещать и разрушать кирпичи для создания различных структур. В этом режиме игроки имеют неограниченное количество блоков всех типов.

Survival Test

Тест на выживание был выпущен 1 сентября 2009 года в версии Classic. Режим выживания был впервые представлен на этом этапе разработки. В этом режиме игроку приходилось добывать валуны, сражаться с мобами и следить за количеством очков здоровья, которое в режиме выживания было ограничено. Если игрок погибает в процессе выживания, карта уничтожается, и если нет резервной копии, пользователю приходится начинать все сначала на новой карте. То же самое теперь происходит и в хардкорном режиме.

Indev

Indev (сокращение от In dev elopment) была выпущена 23 декабря 2009 года после того, как Нотч получил просьбы дать сообществу поиграть с новыми вещами, которые он внедрил в Survival Test. Indev 0.31 была выпущена на сайте minecraft.net/indev, и эта версия была доступна только тем, кто приобрел игру. Начиная новую игру, игрок рождается в сборном доме из булыжников.

Обновления на этом этапе разработки представили более сложную и реалистичную систему освещения, чем в Classic. Затем последовало еще несколько обновлений, добавляющих различные базовые функции в Minecraft. Во время этого периода разработки некоторые обновления использовались в основном для тестирования новых вещей, таких как факелы или огонь. Только в Indev можно было выбирать типы миров, такие как измерения и биомы, например, Парящие острова и Небесный мир, а также Ад и Преисподняя. Как и в Survival Test, карта становилась недоступной после смерти игрока.

Infdev

Infdev (сокращение от Infinite Dev elopment) был выпущен 27 февраля 2010 года и стал третьей стадией разработки Minecraft. На этом этапе разработки были введены такие важные новые возможности, как бесконечно генерируемые карты, которые значительно улучшили игровой процесс, такие улучшения, как рецепты ремесел, 3D облака, новый генератор ландшафта, более реалистичная система жидкостей и более сложные пещеры. С другой стороны, некоторые особенности Indev, такие как типы миров, были удалены из Infdev, что в свою очередь привело к потере таких элементов геймплея, как «плавающие острова» и «вечный день». Причина этих удалений понятна, поскольку основной целью Infdev была разработка бесконечных карт. Но следует упомянуть и о добавлении различных предметов и игровых элементов, таких как респауны игроков и вагонетки. После замены на Alpha 28 июня 2010 года, Infdev оставался доступным на официальном сайте Minecraft, пока не был удален в сентябре 2010 года.

Управление

Манипуляции в Java Edition осуществляются с помощью клавиатуры и мыши.

Минимальные требования

  • Процессор: Intel Core i3-3210 3,2 ГГц / AMD A8-7600 APU 3,1 ГГц или эквивалент.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ : 2 ГБ
  • Графическая карта (интегрированная) : Intel HD Graphics 4000 (Ivy Bridge) или AMD Radeon R5 (линейка Kaveri) с OpenGL 4.4 [opengl 1].
  • Графическая карта (дискретная): Nvidia GeForce 400 серии или AMD Radeon HD 7000 серии с OpenGL 4.4
  • Жесткий диск: не менее 1 Гб для каждой основной игры, карт и других файлов
  • Операционная система :
    • Windows: Windows XP или выше
    • macOS : OS X 10.9 Mavericks
    • Linux : Любой современный дистрибутив OS X с 2014 года.
    1. ↑ ^ Текущее минимальное требование OpenGL — 1.3, но современные GPU часто поставляются с более новыми версиями OpenGL.

    Рекомендуемые требования

    • Процессор: Intel Core i5-4690 3,5 ГГц / AMD A10-7800 APU 3,5 ГГц или эквивалент.
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ : 4 ГБ
    • Видеокарта: GeForce 700 серии или AMD Radeon Rx 200 серии (кроме интегрированной) с OpenGL 4.5
    • Жесткий диск: 4 ГБ (рекомендуется SSD)
    • Операционная система (рекомендуется 64-разрядная):
      • Windows : Windows 10
      • macOS : macOS 10.12 Sierra
      • Linux : Любой современный дистрибутив OS X с 2014 года.

      Программные требования

      • Minecraft версии 1.6 или выше. Старые версии необходимо будет обновить до актуальных версий.
      • Обратите внимание, что у некоторых пользователей возникают проблемы с Minecraft, если они используют версию Java, которая не соответствует их операционной системе (например, 32 или 64 бит), используют определенные версии Java 7 или имеют несколько версий Java.
      • Начиная с версии Minecraft 1.12, для запуска Minecraft требуется Java 8. Если вы не знаете, есть ли у вас Java 8, не волнуйтесь — программа установки поставляет Minecraft с собственной версией Java по умолчанию.
      • Начиная с версии Minecraft 1.18, для запуска Minecraft требуется Java 17.

      Если у вас ноутбук с интегрированной, а не выделенной видеокартой, мы рекомендуем вам проверить работоспособность пробной версии перед покупкой игры.

      Для загрузки игровых файлов, авторизации пользователей и подключения к многопользовательским серверам игры Minecraft требуется стабильное интернет-соединение. Вы должны загрузить и запустить Minecraft хотя бы один раз с подключением к Интернету; затем вы можете играть в автономном режиме, но он необходим для онлайн-игр и обновлений.

      Minecraft не работает на вашем тостере (хотя некоторые из них используют Java), в вашем автомобиле (хотя вы можете попытаться доказать обратное) или на Chromebook.

      Информацию о системных требованиях для установки сервера Minecraft можно найти здесь.

      Системные требования Minecraft 2021

      Системные требования

      Рекомендуемая конфигурация для вашего компьютера, безусловно, должна быть многократно увеличена, так как разработчики не указывают производительность, необходимую для модов.

      А конфигурация по умолчанию, предоставляемая разработчиками, может просто не подойти, так как у вас могут быть одновременно установлены десятки дополнений. Все они довольно прожорливы, но в целом наш сервис позволяет вам оценить их.

      Системные требования Minecraft

      Укажите свой процессор и видеокарту и получите оценку вашей системы: если игра запущена, по крайней мере, теоретически, нажмите кнопку

      • Операционная система: Windows XP/Windows 71/Windows Vista.

      Проверьте свою операционную систему на наличие текущей версии, если служба не запущена. Вы можете проверить, соответствует ли ваша операционная система требованиям. Обратите внимание на разрядность, если написано, что игра работает только на 64-битных операционных системах — скорее всего, она работает и на 32-битных.

      Проверка мощности не проводится — в конце концов, мощность часто меняется. Если у вас нет SSD-диска, мы рекомендуем установить более быстрый SSD-диск, поскольку от этого будет зависеть скорость чтения игровых элементов (загрузка локаций и текстур во время игры будет происходить быстрее).

      Рекомендуемые

      • Операционная система: Windows XP/Windows 71/Windows Vista.

      Проверьте свою операционную систему на наличие текущей версии, если служба не запущена. Вы можете проверить, соответствует ли ваша операционная система требованиям. Обратите внимание на разрядность, если написано, что игра работает только на 64-битных операционных системах — скорее всего, она работает и на 32-битных.

      Проверка мощности не проводится — в конце концов, мощность часто меняется. Если у вас нет SSD-диска, мы рекомендуем установить более быстрый SSD-диск, поскольку от этого будет зависеть скорость чтения игровых элементов (загрузка локаций и текстур во время игры будет происходить быстрее).

Оцените статью
BLASTGAMES