Minecraft все рецепты зелий. Рецепты зелий в майнкрафте.

Хорошо подготовьтесь к этому путешествию, взяв с собой доспехи, оружие и талисманы, которые помогут вам собирать ресурсы и сражаться с врагами. Также не забудьте взять с собой обойму снежков. Они наносят урон ифритам (Blazes), быстро и легко стреляют. Чтобы получить снежки, просто разгребите снег.

Зелья в Майнкрафт: Как варить и что для этого нужно? ?

Зелья в «Майнкрафте» невероятно полезны и могут помочь вам выжить в мире, где много злых существ. Зелья в Майнкрафте могут иметь различные эффекты, а их приготовление варьируется, что делает их немного сложными. Именно поэтому мы написали это руководство, которое поможет вам без труда приготовить любое зелье в Майнкрафте!

Как и в любом фэнтезийном мире, это бутылочки с магическим веществом, которое влияет на персонажа в течение определенного времени, например, на скорость, здоровье или силу. ✨

Содержание

Прежде чем приступить к варке, вам понадобятся бутылки с водой, подставка для зелий и один или два котла (по желанию).

В настоящее время в котлах содержится только вода и зелья, поэтому они могут показаться бесполезными. Ходят слухи, что в будущем казаны могут найти и другое применение. Для изготовления одного котла вам понадобится семь железных слитков.

Вы можете переливать свои зелья в котлы для окрашивания или хранения!

Ингредиенты

Активными ингредиентами для зелий являются вода, паучий глаз, ферментированный паучий глаз, угольный порошок, порошок красного камня, пустая бородавка, огненный порошок, слеза призрака, волшебный крем и сахар.

За исключением воды, которую вы, надеюсь, сможете найти сами, вам может быть интересно, откуда берутся эти новые ингредиенты.

    : происходит от пауков: это, как вы догадались, разновидность паучьего глаза. Чтобы сделать его, положите на верстак паучий глаз, немного сахара и коричневый гриб, как показано здесь. : происходит из светящегося камня : происходит из красного камня : растет в пустоте и может быть найден в подземельях пустоты, обычно рядом с лестницей. : изготавливается из огненных палочек, получаемых от нового моба в Пустоте под названием Пламя. : происходит от Ghasts. : происходит от нового моба в Пустоте под названием Magma Cube. : происходит из тростника.

Начнем варить зелья в Майнкрафт

Первое, что вам понадобится, это бутылки с водой, которые в свою очередь станут вашими бутылками для зелий или флягами (что звучит приятнее).

Чтобы наполнить бутылки водой, просто нажмите на источник воды, держа бутылку в руке. При желании можно хранить воду в чайниках, но подойдет любая емкость.

Если вам не важны детали, просто откройте варочную стойку, наполните ее бутылками и попробуйте вышеуказанные комбинации ингредиентов. ?

Однако имейте в виду, что это лишь краткий список обычных ингредиентов для зелий. Для достижения желаемых результатов необходимо знать немного больше о процессе и отдельных ингредиентах.

Фильтрующие ингредиенты можно разделить на следующие группы: основные фильтрующие ингредиенты, ингредиенты со специальными эффектами и модифицирующие ингредиенты.

Зелье невидимости

Чтобы быстро скрыться от монстров ночью, идеально подойдет фильтр невидимости. Соедините бутылку с водой и Nether Wart. Затем добавьте золотую морковь и, наконец, ферментированный паучий глаз.

Золотая морковь изготавливается путем окружения моркови восемью золотыми самородками в ремесленной сети. Ферментированный паучий глаз изготавливается путем соединения коричневого гриба, сахара и паучьего глаза.

Чтобы быстро пополнить запасы сердец в трудной ситуации, приготовьте это зелье перед большим приключением. Смешайте бутылку воды и немного Низорала.

Затем добавьте слезу Гасты, которую можно легко получить после убийства Гасты. Убедитесь, что он не погиб над бассейном с лавой, иначе он сгорит.

Если смерть от урона при падении является серьезной проблемой, вам следует приготовить это зелье.

Смешайте бутылку воды и немного Низорала. Добавьте мембрану призрака, которую можно забрать у призрака после его убийства. Призраки появляются только в том случае, если вы не спали три ночи подряд в игре.

Зелье медлительности

Добавьте немного сахара и, наконец, перебродивший паучий глаз. Из коричневых грибов, сахара и паучьих глаз можно приготовить тростниковый сахар и ферментированные паучьи глаза.

Чтобы быстро стать сильнейшим, это зелье просто необходимо. Начните с добавления Nether Wart в бутылку с водой.

Затем добавьте немного порошка Блейза, который является довольно распространенной добычей, получаемой за убийство Блейзов в Недрах.

Варочная стойка

Как использовать заварочную группу:

  • Наполните 1-3 стеклянные бутылки водой.
  • Поместите бутылку с водой в три нижних слота.
  • Заполните крышку базовым ингредиентом.
  • Используйте огненный порошок для процесса заваривания.
  • Повторяйте эти шаги, пока не получите нужный фильтр.

Базовый ингредиент

Базовые ингредиенты — это первые ингредиенты, добавляемые в заварочный чайник в процессе приготовления. Для каждого фильтра требуется базовый ингредиент, который определяет тип фильтра. Ниже перечислены базовые ингредиенты, а также тип фильтра, который создает каждый ингредиент. Модифицирующий эффект — это когда компонент используется в конце производственного процесса для улучшения или адаптации фильтров.

Вторичный ингредиент, также называемый эффектным ингредиентом, должен быть добавлен к первичному ингредиенту. Этот ингредиент влияет на тип создаваемого фильтра.

Лучшие зелья

Эти полезные зелья всегда должны быть у вас под рукой, когда вы бродите по многочисленным местам обитания и сталкиваетесь с вражескими мобами. Поэтому, когда вы будете сражаться с Терминатором, будьте готовы и запаситесь лучшими зельями в Minecraft.

Эффект лечебного фильтра — восстанавливает здоровье Ингредиенты — бородавка пустоты, искрящийся арбуз.

Эффект зелья сопротивления пламени — невосприимчивость к огню и лаве Ингредиенты — сгусток магмы, бородавка адского пламени.

Эффект зелья силы — Увеличивает урон в ближнем бою. Состав — Адская бородавка, огненная пыль.

Эффект зелья ночного зрения — Увеличивает способность ночного видения.

Эффект фильтра скорости — Увеличивает скорость. Ингредиенты: Тыква, сахар.

В состав зелий входят яд, огнестойкость и исцеление, но ингредиенты можно комбинировать и изменять для приготовления широкого спектра зелий, используя рецепты зелий.

Все рецепты зелья Майнкрафт

Чтобы сделать зелье в Minecraft, нужно добавить определенные ингредиенты в бутылку с водой. Вы уже видели, что такие ингредиенты, как порох и светящийся порошок, могут изменить действие зелья, но реальный эффект зелья достигается добавлением одного из следующих ингредиентов:

  • Неловкий фильтр: бутылка с водой + бородавка.
  • Зелье исцеления: Приворотное зелье + Лучистая дыня
  • Ядовитый фильтр: приворотное зелье + паучий глаз
  • Фильтр пустоты: зелье исцеления / зелье яда + ферментированный паучий глаз
  • Фильтр регенерации: Неловкое зелье + Призрачная слеза
  • Фильтр силы: зелье неловкости + огненный порошок
  • Фильтр скорости: приворотное зелье + сахар
  • Фильтр прыжка : Неловкий фильтр + кроличья лапка
  • Фильтр задержки : Фильтр скорости / Фильтр прыжков + Замешанный паучий глаз
  • Фильтр ночного видения : фильтр недоумения + золотая морковь
  • Фильтр невидимости: фильтр ночного видения + ферментированный паучий глаз
  • Фильтр огнестойкости : фильтр смущения + крем магмы (из шариков слизи)
  • фильтр дыхания воды : фильтр смущения + буферный звонок
  • Зелье черепашьего мастера: зелье смущения + черепаший панцирь
  • Фильтр задержки : фильтр смущения + воображаемая мембрана
  • Фильтр уязвимости: бутылка с водой + ферментированный паучий глаз

Не все эти фильтры могут быть преобразованы в улучшенные или более мощные версии, но все они могут быть преобразованы в версии, которые запускаются и остаются. Вы также можете комбинировать и настраивать модификаторы, чтобы создать, например, улучшенное зелье затяжного яда или зелье исцеления II.

Многие из этих зелий являются чрезвычайно мощными инструментами для борьбы с суровыми мобами в Minecraft. Они также являются важной частью PvP-сражений, когда вы играете на сервере Minecraft. Бой часто решается тем, у кого есть запас зелий силы и регенерации. Стоит отметить, что зелья невидимости не помогут вам спастись от Хранителя, который появится в версии 1.19, также известной как The Wild Update .

Как сделать подставку для заваривания

Чтобы приготовить снадобье, вам нужно соединить 1 посох пламени и 3 булыжника на верстаке. Поместите 3 булыжника в ряд так, чтобы палочка пламени была сверху посередине, как показано ниже:

Скриншот Minecraft, на котором варочная подставка изготавливается на верстаке.

Поместите подушечку для варки на пол и щелкните по ней правой кнопкой мыши, чтобы открыть окно варки. На первый взгляд это кажется сложным, но на самом деле все очень просто:

  • В левый слот вы добавляете огненный порошок для топлива вашей пивоварни, точно так же, как вы добавляете древесный уголь в печь.
  • В три нижних отделения помещаются бутылки с фильтрами, которые вы хотите заменить.
  • В верхний отсек поместите ингредиент, который вы хотите использовать для изменения результатов фильтра, расположенного ниже.

Каждый раз, когда вы добавляете новый ингредиент в фильтр, он начинает действовать через 20 секунд. Но благодаря трем фильтрам, расположенным ниже, вы можете варить несколько зелий одновременно, чтобы сэкономить время. Только помните, что вам нужен порох, чтобы поддерживать работу и снабжение пивоварни!

Это все, что вам нужно для приготовления зелий. Это не похоже на заклинания, когда вам нужна целая комната в вашем доме Minecraft для очаровательных столиков и книжных полок. Подойдет и простая пивоварня, но красивая башня или замок точно придадут вам эстетику эпического фэнтези!

На этом мы заканчиваем наше руководство по изготовлению зелий в Minecraft. Если вы еще не готовы вступить в пустоту, вы можете ознакомиться с нашей страницей о поиске алмазов в Minecraft. Если вы ищете легкий доступ к подземному миру с самого начала, вам стоит ознакомиться с нашим списком лучших семян Minecraft. Если вы просто хотите использовать эффекты зелий в творческом режиме, вы можете ознакомиться с нашим руководством по командам Minecraft — или увеличить количество возможных зелий, которые вы можете сделать с помощью наших модов Minecraft!

Оцените статью
BLASTGAMES