Как сделать майнкрафт из бумаги: шаблоны, схемы, развёртки. Как сделать из бумаги майнкрафт.

Эта игра имеет строительную тематику, где вы создаете и разрушаете необходимые блоки. Чтобы сделать это в реальной жизни, необходимо распечатать рисунки на бумаге с помощью принтера, а затем склеить их между собой.

Майнкрафт из бумаги — мастер-классы по созданию вещей, масок, персонажей

В последнее время в мире компьютерных игр зашли довольно далеко, и по этой причине очень популярны герои-пиксели, а иногда даже мутировавшие из игр типа Minecraft. Именно по этой причине многие дети просят помощи у своих родителей, потому что горят желанием получить персонажа из игры. Однако есть интересный выход для родителей, ведь не обязательно идти в магазин детских игрушек и искать нужную фигурку. Почему? Ведь вы можете предложить малышу создать интересные бумажные фигурки своими руками.

Фигурки, которые получаются у ребенка, идентичны тем, которые он видит на экране компьютера каждый вечер. Соответственно, такая поделка — это ненужный и уже достаточно проверенный способ позволить на некоторое время отвлечь ребенка от компьютерных игр.

Стоит отметить, прежде всего, тот факт, что существует так много разновидностей героев и аксессуаров, а значит, при большом желании коллекционировать, коллекция ребенка может постоянно пополняться новыми и интересными моделями.

Майнкрафт – описание игры

Игрушки в minkraff представлены различными блоками, текстура которых имеет довольно низкое разрешение. Они формируют игрока, ландшафт, необходимые для сюжета объекты и мобов.

В Minecraft вы можете действовать 4 способами. Первый, самый демократичный, — творческий. Игроку предлагается неограниченное количество природных ресурсов и других объектов, которые он должен немедленно уничтожить или куда-то поместить. Основная цель этого режима — позволить игроку создавать любые предметы, которые придут ему в голову, чтобы его не отпугивали существующие в игре монстры. Кроме того, он может летать.

Режим выживания принципиально отличается от творческого режима, в котором игроку приходится самостоятельно искать или добывать природные ресурсы. Кстати, это обычные элементы из дерева, камня и других материалов. Они служат сырьем для изготовления необходимых строительных элементов, конструкций и инструментов. Он усложняет действие воображаемых и реальных существ, которые появляются на смоделированном ночном игровом поле и нарушают ход строительства. Так, игрок может столкнуться со скелетом, зомби, пауками, рептилиями или эндемиками. Их количество зависит от ранее установленного уровня сложности. Поскольку эти существа могут принести смерть, вам нужно место, где можно от них спрятаться. Для этого в первую очередь необходимо построить яму или хижину. В отличие от творческого режима, в котором на игрока не влияют внешние и внутренние факторы, в режиме выживания необходимо следить за состоянием здоровья героя. Полоса уменьшается, когда он голоден, атакован монстрами или упал в лаву или воду. Голод отображается на специальной шкале. Уровень насыщения постепенно снижается, и чтобы не умереть с голоду, нужно следить за тем, чтобы герой ел. Для этого в Minecraft используются различные найденные продукты. Кстати, когда герой сыт, его здоровье постепенно улучшается. Это также происходит, когда игрок не атакован.

Первым режимом Minecraft был режим приключений. В принципе, он очень похож на режим «Выживание», но имеет другие особенности. Во-первых, игроки могут создать свою собственную карту. Во-вторых, существуют некоторые ограничения на использование определенных инструментов с определенными предметами. И в-третьих, только в этом режиме можно играть в группе, для чего можно общаться с другими участниками на сервере.

Еще один режим, напоминающий режим выживания, — «Хардкор». Однако здесь у героя есть только одна жизнь, и ее потеря означает конец игры. Уровень сложности задан заранее и не может быть изменен во время игры, но вы можете контролировать скорость нападения монстров на лагерь — это зависит от того, активирован или деактивирован мирный режим в настройках.

Недавно в игру были добавлены еще два уровня. Это «Creative Hardcore» и «Hardcore Adventure». В обновленных версиях монстры также стали более совершенными. Например, зомби получили способность выламывать двери, но в последней версии разработчики позаботились о том, чтобы монстры редко использовали эту способность.

Последний режим, который присутствует в игре, — «Наблюдатель». В этом режиме игрок не может выполнять никаких действий, но он может видеть сквозь предметы или смотреть глазами любого монстра. Этот режим в основном используется игроками, которые создают свои собственные карты.

Необходимые инструменты и материалы

Чтобы сделать фигурку Minecraft из бумаги, вам понадобятся только определенные инструменты и материалы.

Среди них вы найдете:

Рекомендуется использовать клей-пасту, а не клей ПВА, так как он может растворить краску на отпечатках.

Что касается обращения с ножницами, родителям не стоит беспокоиться, если ребенок уже работал с ними раньше. Однако если ребенок никогда не работал с ножницами самостоятельно, его обязательно нужно проинструктировать о безопасном использовании этих предметов.

Бумага, конечно же, должна быть белой и средней плотности, так как на цветной бумаге отпечатки получатся некрасивыми, а низкая плотность не позволит рисунку в дальнейшем сохранить форму и не смяться от механического воздействия.

Необходимые детали игры

Конечно, все детали существ и персонажей, которыми чрезвычайно богата игра, создать в бумажном варианте просто невозможно, но многие из самых популярных можно. Да и несколько деталей окружающего мира оригами майнкрафт вы можете создать без магических способностей игровой вселенной Minecraft.

Несомненно, в зависимости от ваших предпочтений, каждый постарается сделать своего любимого персонажа. Однако, несмотря на это, есть некоторые детали, которые включены в каждый вариант, выбранный гидом. Поэтому перед распечаткой схем майнкрафта стоит решить, какие блоки будут заполнять игровой мир, а какие вы можете или хотите анимировать:

    Доски для строительства различных зданий и других сооружений.
  • Здания, строения, сооружения и другие строительные объекты.
  • Алмазы для украшения различных зданий.
  • Камни и песчаные блоки.
  • Тыквы для создания темы Хэллоуина.
  • Руины и адский камень.
  • Обсидиан, используемый для строительства темных сооружений.
  • Кубики со скелетом и улиткой.
  • Свинство.
  • В зависимости от вашей фантазии: кухня, деревья, различные минералы, трава, различные камни и другие детали внутри игры.

Сборка зданий и окружающего мира

После составления списка необходимых деталей и завершения подготовительных работ можно переходить к следующему шагу. Для этого необходимо скачать бумажные карты монет и распечатать их на цветном принтере. Если вы не можете печатать в цвете, это хорошо подходит для черно-белых графиков, которые нужно просто обесцветить по ходу работы. Если вы не можете их распечатать, вам придется нарисовать их от руки, а затем раскрасить.

Сборка зданий и окружающего мира

Как и в вашей любимой мини-игре, чтобы создать игровую площадку с домами, деревьями и прочей утварью, вам нужны правильные блоки. Склеивание их вместе — хорошее начало. После того, как вы подготовите необходимое количество таких бумажных блоков, можно приступать к «строительству» домов, «посадке» деревьев, травы и других частей игрового мира — все это в компьютерной версии игры.

Стоит обратить особое внимание на дома. Собрав и склеив «дом мечты» из сборных блоков, не стоит забывать о внутренней отделке. Здесь можно поставить столы, стулья, камин, сундук и другую мебель, а на стены повесить картины, часы и все остальное, что вам захочется. Ведь человек, который в нем «живет», должен чувствовать себя комфортно и уютно.

Бумажный Стив из майнкрафта

Конечно, игровой мир, дом и его обстановка выглядят красиво и интересно, но без обитателей они чрезвычайно пусты и одиноки. А следовательно, вам нужно приложить руку к созданию «человека» Как известно, Стив — центральный и один из самых уважаемых персонажей компьютерной игры Minecraft. Поэтому стоит задуматься о том, как сделать Стива из бумаги.

Может показаться, что сделать это очень сложно. Однако в действительности бумажные фигурки делать не сложнее, чем другие блоки. Кроме того, их веселее делать.

Бумажный Стив из майнкрафта

И здесь, по аналогии, вам нужно скачать и распечатать бумажные майнкрафт схемы любого персонажа, которого вы захотите. В данном случае это Стив. Как и в случае с блоками, лучше всего печатать кожу краской, но если это невозможно, придется немного поработать вручную. Для некоторых это даже интереснее. Затем аккуратно вырежьте контур распечатанной или сделанной вручную кожи, согните отмеченные части шаблона и аккуратно приклейте его. А проявив немного фантазии, можно даже переместить творение.

Как видите, все не так уж и сложно. Более того, стоит отметить, что таким образом можно сделать абсолютно любого персонажа, в том числе и придуманного мастером.

Движущийся Стив

Стив — главный герой этой игры, поэтому его нужно создать с нуля. Если вырезать его точно так, как в примере, персонаж будет двигаться, именно поэтому он так популярен в игре.

1. распечатайте изображение персонажа.

бумажный minecraft

2. вырежьте шаблон и склейте края в соответствии с красными стрелками.

minecraft из бумаги выкройки

Строим дом

Поделки из бумаги Майнкрафт могут быть самыми разнообразными, из скачанных шаблонов можно создать абсолютно любое здание, сооружение или дом.

minecraft из бумаги

Материал состоит из тех же элементов: шаблонов, ножниц и клея.

  1. Распечатайте все выбранные примеры и аккуратно вырежьте их по направляющим линиям.
  2. Создав 3D-модель дома, мы можем наполнить ее различными предметами, знакомыми нам по реальной жизни.

В «Майнкрафте» сундук играет большую роль, поэтому он должен присутствовать в вашем сюжете. Однако рекомендуется сделать это самостоятельно, а не рисовать, так как коробки сделаны из бумаги.

  • Шаблон для груди,
  • ножницы,
  • карандаш,
  • клей.

1. сделайте квадрат по предложенному шаблону и соедините все края.

сундук из майнкрафт

2. украсьте сундук в соответствии с вашими пожеланиями.

развертки майнкрафт из бумаги

Создаем Крипера

Еще один важный персонаж для полноценного представления игры на компьютере. Когда рептилия появляется рядом с главным героем, немедленно происходит взрыв. То есть это отрицательный персонаж, но, тем не менее, дети, особенно маленькие, очень его любят.

крипер из бумаги

  • Страницы альбома,
  • Диаграмма Киппера,
  • Ножницы и клей.

1. распечатайте рисунок таким же образом, обрежьте края и прикрепите клеем.

крипер из бумаги схема

Оцените статью
BLASTGAMES