Гайд 125 фактов о майнкрафт которые вы не знали. Интересные факты о майнкрафте.

Также стоит упомянуть великолепный саундтрек игры, написанный немецким музыкантом Даниэлем Розенфельдом. Оригинальная фоновая музыка сопровождает различные события игры, такие как восход солнца, сумерки, появление врагов и т.д. В то же время звуки на земле и в пещерах звучат по-разному.

Удивительные факты об игре Майнкрафт

Самые неожиданные события для популярной культовой игры Minecraft, которая за годы своего существования стала стилистическим элементом для многих инди-проектов.

Первая версия Minecraft, разработанная шведским разработчиком Маркусом Перссоном, была выпущена в 2009 году. Два года спустя была выпущена стабильная версия для Windows, а затем для консолей и мобильных платформ, и теперь любой желающий может скачать Minecraft PE.

Суть игры

Вся суть игры заключена уже в названии, которое состоит из двух слов — Mine (мой, моя) и Craft (ремесло). Игра случайным образом создает игровой мир, состоящий из кубиков, имитирующих различные материалы (землю, камень, дерево и т.д.) и многие другие элементы и объекты ландшафта.

Из этих кубиков игроку предстоит построить и расширить свой собственный игровой мир, похожий на строительный набор, не имеющий границ для его воображения. Однако деятельность не ограничивается добычей полезных ископаемых и строительством. Игрок может выращивать растения, разводить животных, охотиться, торговать с местными жителями, сражаться с врагами, создавать оружие и броню, изучать магию, исследовать параллельные миры или попробовать себя в режиме выживания.

Игра Майнкрафт

Творческая составляющая

Однако огромная популярность Minecraft обусловлена именно творческой составляющей. В конце концов, можно создать огромный, сложный мир, который копирует различные игровые вселенные или отличается от всех остальных.

Игра Майнкрафт

Ее невероятный успех способствовал быстрому распространению игры на других операционных системах, таких как Linux и macOS, а также на мобильных платформах, таких как iOS, Android, Windows Phone, всех основных игровых консолях (PS, Xbox, Nintendo, Wii U) и даже устройствах виртуальной реальности (VR).

В игре также есть сетевой режим, который позволяет погрузиться в этот удивительный мир вместе с друзьями и вместе творить или сражаться. Играть можно не только по сети, но и по локальной сети и даже на одном компьютере или консоли в режиме разделенного экрана.

Гайд 125 фактов о майнкрафт которые вы не знали.

Это уведомление автоматически исчезнет после покупки!

Нажмите, чтобы обновить свой аккаунт

Вы используете устаревший браузер. Этот и другие веб-сайты могут отображаться на нем некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать другой браузер.

McDev

Администратор

125 интересных фактов о майнкрафте​

1. нос может сломать лодку и повозку при максимальном натяжении2. Молоко снимает действие ядов и зелий3. Когда на лед посыпают песок для душа, это еще больше замедляет его движение4. При попадании через лаву стрелы также наносят урон огнем5. Тыква на голове отпугивает захватчиков (они не нападают, даже если вы смотрите прямо на них)6. Яйцо дракона можно получить, если передвинуть его с помощью вантуза7. Улитки прыгают только по прямой линии и не умеют плавать8. Взрыв тротила убирает лаву9. Если щелкнуть правой кнопкой мыши на грибной корове с миской в руке, вы получите приготовленные грибы10. Если под падающим блоком гравия или песка находится факел, блоки гравия или песка разрушатся при падении.

11. рыба лучше ловится в дождь12. Если уронить предмет в воду, текущую по льду, он всплывет невероятно быстро13. Напорные плиты препятствуют растеканию воды и лавы14. Имя игрока не видно через сундуки и таблички15. Когда эндермена убивает железный голем, всегда падает жемчужина16. Рыбу можно ловить и под водой17. Ограждения и обычные заборы не связаны18. Обсидиан и Админиум нельзя перемещать с помощью поршней19. Здоровье не восстанавливается, если шкала продуктов питания составляет менее 79%.

20. первоначально валютой игры были рубины (фото). Позже их заменили изумруды21. Если рептилии и скелеты не находятся в режиме атаки, они не могут видеть игрока через стекло22. Кактус можно использовать для уничтожения объекта23. Дождь с низкой вероятностью наполняет котел24. Если рядом с альпинистом находится паутина, обратный отсчет до взрыва длится дольше25. По мере роста саженцы разрушают стекло, которое стоит на их пути26. Днем и в хорошо освещенном помещении пауки дружелюбны, если на них не нападают27. Если поджечь корову или свинью, с них упадет жареное мясо28. Куб лавы не повреждается при падении29. Еще не так давно осьминога можно было доить30. Взрыв тротила разрушает 70% окружающих его предметов31. Яйцо имеет 1/256 шанса снести одновременно четырех цыплят32. Телегу можно везти как автомобиль, если в телеге находится свинья-калека, а вы сидите на ней33. Знаки, ограждения, лестницы, ворота и люки препятствуют горизонтальному и вертикальному прохождению воды34. Вода и лава текут в сторону ближайшей депрессии35. Лава и огонь не действуют на зомби-свиней36. Если бросить яйцо в неподвижного паука, он останется нейтральным37. Вы можете спать во время грозы, даже если днем 38 градусов. Волки не нападают на рептилий39. Эндерменов нельзя поразить стрелой, яйцом или снежком.

40. первоначально губка обладала способностью впитывать все жидкости в радиусе 2 квадратных метров. Теперь это просто украшение41. Если паук падает днем и повреждается при падении или прокалывается кактусом, он снова становится нейтральным42. Полублоки не прерывают цепочку красных камней43. Чтобы разбить обсидиановый блок вручную, требуется 4 минуты и 10 секунд44. Если зомби и скелеты стоят в песке душ, они не сгорят утром45. Если под деревянной нажимной плитой горит огонь, его можно зажечь стрелой46. Огненный шар может стать причиной серьезных травм47. Если вы съедите глаз паука, он отравит вас48. В отличие от маленьких слизней, маленькие кубы лавы наносят урон игроку49. Если гигантская улитка сидит на тележке, вы не видите тележку и можете толкать ее только с помощью другой тележки.

25 фактов про майнкрафт, которых вы не знали — видео​

50. звуки, издаваемые актерами, принадлежат коту C41851. Сундук можно открыть, если на него поставить другой сундук или блок, который не является блоком (ступеньки, полублоки, стекло, заборы и т.д.)52. Красные мигающие фонари — единственный источник света (кроме естественного), который не растапливает лед и снег53. Игроки могут быть использованы в качестве топлива54. Измена влияет на расстояние, с которого вас можно достать55. Большинство звуков, издаваемых артистами, — это человеческие голоса, говорящие «привет», «здравствуйте» и «как дела», только они гулкие, замедленные и искаженные56. Домашние волки могут напасть, если вы выстрелите в себя из лука57. Если вы используете зелье ночного зрения на пауков и энтерменов, вы все равно сможете увидеть их глаза58. Если вы разрежете шерсть ножницами, она не будет повреждена59. Вода уничтожает паутину

В ранних версиях Майнкрафта когда-то был гигантский зомби. Он обладал огромной силой (17 единиц) и нечеловеческим здоровьем (100 единиц или 50 сердец)61. Чтобы создать железного голема, необходимо использовать тыкву в качестве уступа62. Лед и вода не видны сверху сквозь лед63. Розы встречаются реже, чем желтые цветы64. Дождь и снег не видны через разбитое стекло65. Эндермы чаще всего встречаются на молодой Луне66. Тыквы найти сложнее, чем алмазы67. Если вы выстрелите заряженным тротилом, стрела вернется68. Ремонт двух предметов дает 10% бонус69. Предмет, брошенный на рельсы, остановит машину70. Шанс, что в заголовке написано minceraft, а не minecraft71, один к 10 000. Дверь нельзя поставить на лед72. Небо всегда голубое из-за разбитого стекла, даже если оно закрыто облаками73. Драконы края уничтожают сундуки, но не повозки с сундуками74. Зелье урона исцелит скелета на 75. Зелья исцеления наносят урон скелету76. Монстры не появляются в половине блоков77. Взрывы не взрывают булыжники78. Шаги спринта ломаются, а полублоки — нет (исправлено в новой версии)79. Нотч называет Minecraft «Cavegame», что, предположительно, было первоначальным названием

80. В ранних версиях Minecraft вместо редстоуна использовались шестеренки. Их можно было крепить только к вертикальным стенам81. В аду лава распространяется на 7 квадратов, а в Верхнем мире — на 482 квадрата. Когда Эндерман прикасается к воде, он снова становится пассивным83. Железные големы и волки могут стать враждебными даже в мирном государстве84. Если координата z или x делится на 16, вы находитесь на краю куска85. Если игра прервана, вражеские абордажники продолжают движение86. Если убить дракона края, меч не получает урона (исправлено в новой версии)87. Если из комнаты есть выход, снежный голем попытается его покинуть88. Есть зеленая одежда для поселенцев, но она не используется89. Ни один паук не может взобраться на лед90. Извержения лавы чаще происходят в тайге и на снежном гольце91. Кошки не получают вреда от падали92. Хотя у них нет рук, рептилии лазают по лестницам93. Вероятность появления овцы с розовой шерстью94 составляет 0,5%. Адские растения можно разместить в надземном мире, но растут они только в аду95. При вертикальном движении (прыжки, подъем по лестнице, плавание) пища не оказывает никакого влияния96. Если половина блоков и лепешек находится на льду, эффект скольжения сохраняется97. Рептилии боятся оцелотов98. Если костную муку внести на газон, вырастут цветы и высокая трава99. Торт исчезает, когда вы разбиваете блок под ним100. Больше всего алмазов вы найдете на уровне 12101. Если нажать f3, ад (подземный мир) будет называться hell, а край — heaven102. Весы — самые маленькие монстры в игре103. Зомби подбирают падающие предметы и носят броню104. Существует вероятность появления поселенца возле ворот Ада105. Истребитель невосприимчив ко всем летающим объектам106. Вражеские мобы не размножаются в подземных пещерах грибных биомов107. Если оставить поле Sid пустым, будет использоваться текущее компьютерное время108. Зомби-поселенца можно вылечить с помощью зелья ослабления и золотого яблока109. Животных можно заманить на сторону

Искусство и Minecraft

Мастер пиксель-арта Торлар Торлариан (Thorlar Thorlarian) создал из более чем миллиона блоков компьютерной песочницы Minecraft картину

Художник Pixelart Торлар Торлариан создал картину/плакат Minecraft с фанатского мероприятия BlizzCon 2010 года, используя более миллиона блоков программы-песочницы. Художник пиксель-арта использовал 1 128 960 блоков Minecraft, чтобы создать картину вручную.

Художник работал над изображением в течение шести месяцев.

Маркус Перссон

Маркус Перссон

Оказывается, разработчик игр Маркус Перссон начал программировать в семилетнем возрасте, а свою первую приключенческую игру создал в восемь лет.

В 2014 году Маркус заявил в Твиттере, что успех и деньги не делают его счастливым.

Оцените статью
BLASTGAMES