Как приручить лошадь в Майнкрафте. Как приручить лошадь в майнкрафте

Как только седло прикреплено к лошади, вы можете управлять ею. Для этого ваши руки должны быть пусты. pcm и нажмите E, чтобы открыть инвентарь. Слева от животного появится ящик с седлом и ящик с доспехами. Наденьте седло мула или лошади на чулок.

Как приручить лошадь в Minecraft

Лошади — это мобы Minecraft, их можно приручить, они могут ездить сами, как только вы наденете на них седло, и могут производить потомство, если их скрестить с другими лошадьми.

До обновления 1.6.1 он был доступен только в моде Mo’Creatures. Его создатель, Джон Оларте (DrZhark), участвовал в разработке того, чтобы оригинальные игровые коны выглядели и работали как моды.

Жеребцы автоматически создаются в мире Minecraft, как свиньи, крупный рогатый скот и овцы, и размножаются только на равнинах и в саваннах. Обычно они пасутся стадами. Табун может состоять как минимум из четырех лошадей или ослов, обычно одинакового цвета и дизайна.

Лошади обладают прекрасной анимацией. Лошади могут стоять на своих ногах, ковыряться в траве, вилять хвостом и рычать на игрока.

Виды и их особенности

Существует шесть основных типов лошадей различных цветов и размеров. Они случайны в одном из своих цветов, скорости бега и способности прыгать (высота 1-5 квадратных метров). Приручение лошади не меняет ее цвет (как в Оссере), но игрок может оснастить лошадь седлом и специальной конской броней. Шесть основных типов описаны ниже.

Обычная лошадь

Обычные лошади в Майкрафте

В игре их более 30, с разными цветами для лап, шерсти, пятен на теле и мордочки.

Все они выглядят одинаково, но могут иметь разные цвета: белый, кондитерский, темно-коричневый, коричневый, черный, яблочно-серый и желто-коричневый. Они могут быть незначительными, а могут быть огненно-красными, белыми, неровными и темными, как у разновидности Appaloosa.

Майнкрафт пастбище для лошадей

Это пример цвета. Вы заметили осла, бродящего среди стада?

Консольная команда для подбора взрослых жеребцов:.

Осел Майнкрафт

Ослики меньше обычных лошадей и имеют более длинные уши. У него темные серовато-коричневые лодыжки, уши, грива и хвост.

Приручив его, вы можете повесить сундук на осла (снять его невозможно, он будет привязан до тех пор, пока животное не умрет). Поднимите сундук и щелкните правой кнопкой мыши на осле. Это позволит расположить сундук и обеспечить 15 дополнительных мест для хранения.

Грудь осла

Чтобы открыть сундук, удерживайте клавишу «Shift» и щелкните правой кнопкой мыши по ослу.

На ослов нельзя надевать броню. Вот как они вызываются через консоль

Мул Майнкрафт

У них похожие на ослиные уши и грива, а также темно-русые волосы.

Мулы не встречаются в игрушечном мире и не могут быть выведены. Их можно получить только при разведении ослов с обычными лошадьми.

Нагрудный мул

Как и ослы, мулы могут быть оснащены сундуками, но не могут носить броню.

Лошадь-зомби

Этот вид размножается только на Хэллоуин, накануне Дня всех святых. Раньше их было практически невозможно найти в обычных играх — они были доступны только разработчикам и создателям карт.

С выходом Minecraft 1.10 появились слухи, что игроки смогут вызывать этих зомби с помощью захваченных яиц. Я попробовал — ничего не получилось, только ослы время от времени появлялись.

Лошадь-зомби

Выращенных зомби легко отличить по зеленой коже и черным глазам.

Если версия игры меньше 1.10, используйте консольную команду (работает с версией 1.7.2 или более поздней).

Как приручить лошадь

Приручить можно только обычных взрослых лошадей, ослов и мулов. Жеребцов, скелетов (кроме верховых лошадей) и зомби нельзя приручить. Как только лошадь одомашнена, на ней можно ездить верхом, конным строем, в доспехах, разводить и выращивать.

Приручить лошадь не очень сложно и не занимает много времени. В большинстве случаев это можно сделать за несколько попыток.

1. Выберите понравившуюся лошадь

Поскольку они постоянно находятся в движении, возможно, имеет смысл привести в ваш дом подходящую особь. Вам не нужно приручать лошадей, привязывая их к веревке. Тем не менее, вам нужно ездить по ним и пересекать их.

Как только вы найдете жеребца, который вам понравится, вы можете либо связать его веревкой, либо построить забор, чтобы предотвратить его побег. Это необязательно делать, но для некоторых игроков это полезно.

Лошадь на веревке

Жеребцов нельзя отвязать, но их можно разорвать, щелкнув левой кнопкой мыши на столбе, к которому привязана цепь.

2. Оседлайте лошадь

Чтобы приручить дикого жеребца, идите пешком, а для прыжка нажмите правую кнопку мыши. Он будет идти несколько секунд, а затем прыгнет и бросит игрока на него. Продолжайте садиться на нее, пока она не перестанет бросать вас и вы не увидите красное сердечко как знак успешного приручения. Они могут бросать вас несколько раз, пока это не удастся.

Одомашнивание лошадей

Когда вы видите эти сердца, животное укрощается.

Если вы все еще не можете приручить лошадь, попробуйте кормить ее сахаром, яблоками и хлебом. Эти виды корма повышают вероятность приручения и скорость роста жеребенка.

Пища Лечение Скорость роста Ускорение приручения
Сахар 1 сердечко 30 секунд 3%
Пшеница 2 сердечка 1 минута 3%
Яблоко 3 сердечка 1 минута 3%
Золотая морковь 4 сердечка 1 минута 5%
Хлеб 7 сердечек 3 минуты 3%
Золотое яблоко 10 сердечек 4 минуты 10%
Сноп сена 20 сердечек 3 минуты

3. Установка седла

Когда лошадь приручена, ее можно оседлать. Без седла жеребца нельзя оседлать. Используются те же седла, что и для свиней. Их можно найти в подземельях, но вы не можете создать свой собственный.

У лошадей есть свое меню инвентаря, как и у игрока. Сядьте на лошадь и переместите седло с приклада в верхнее левое положение.

Лошадиное седло

Вместо гнезда для доспехов на лошади игрока имеется гнездо для седла. Ниже находится еще один для доспехов лошади.

4. Оденьте конскую броню на жеребца

В дополнение к седлу лошадь может получить специальные доспехи для защиты и подготовки к бою. Как и седло, доспехи не могут быть созданы вами, но их можно найти в подземельях, адских сундуках, разрушенных храмах и заброшенных шахтах.

Мы ищем опытных писателей для создания руководств по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вы любите игры и хотите получать деньги за создание руководств, вы пришли по адресу. コメントをoterraria@yandex.ruに送信してください.

Выбираем лошадь

В игре представлено 35 различных нарядов и цветов для лошадей.

35 видов лошадей в майнкрафт

Прежде чем приручать лошадь, необходимо решить, какая порода лошадей вам подходит. Лучшие прыгуны — белые лошади, а самые быстрые прыгуны — светло-коричневые лошади. Существует также разбивка по породам:.

  • Обычные – обитают в равнинных биомах, там и следует бегать в поисках табуна. На вид одинаковые, отличаются друг от друга цветом;
  • Лошадь-ловушка – выглядит как обыкновенная, однако если вы попытаетесь к ней приблизиться менее чем на 10 блоков, в нее ударит молния. В этот момент она превращается в Скелета-Всадника, и сразу же начинают вас атаковать в компании еще трех появившихся наездников. Приручить ее можно, лишь убив агрессивного всадника. Доступна, начиная с версии 1.9.

Лошадиные ловушки.

Слева - лошадь-скелет, справа - лошадь-зомби.

В Minecraft нельзя приручить скелетную лошадь, но на ней можно ездить.

Костлявые лошади кажутся уже прирученными.

Лошадей-зомби также можно приручить только при рождении: на них можно только ездить верхом.

Кроме них, есть мулы и ослы. Одомашнивание ослов происходит так же, как и одомашнивание лошадей, а мулы появляются в результате спаривания потомства — они не живут в открытом мире.

Ослы с левой стороны Майнкрафта, мулы с правой стороны

Приводим домой

Лошадь на равнине

Дикие бородачи всегда бродят по равнинам. Мы должны вернуть их домой и приручить. Струна помогает и может быть поставлена на диких жеребцов. При перевозке жеребцов домой их необходимо поместить в загон или хотя бы привязать к столбу, чтобы они не сбежали.

Загон для лошадей.

Приручаем лошадь

Приручить лошадь в Minecraft очень просто. Для этого можно давать ему лакомства — достаточно хлеба, яблок, моркови и других фруктов и овощей. После того как жеребец поест, он начнет проявлять признаки дружбы. Вы увидите это по сердечкам, которые появляются вокруг него — он почти одомашнен.

Что дать лошади, чтобы приручить ее:.

Еда Кол-во сердечек Скорость роста Ускорение приручения
Яблоко 1 1 минута 3%
Золотое яблоко 10 4 минуты 10%
Хлеб 7 3 минуты 3%
Сахар 1 30 секунд 3%
Пшеница 2 1 минута 3%
Сноп сена 20 3 минуты 0%
Золотая морковь 4 1 минута 5%

Теперь попробуйте потянуть лошадь. Щелкните правой кнопкой мыши, и ваша рука станет пустой. Жеребец вскоре оставит вас, но после нескольких попыток он привыкнет к всаднику. Чтобы свободно слезть с лошади, просто нажмите клавишу Shift.

Поскольку они постоянно находятся в движении, возможно, имеет смысл привести в ваш дом подходящую особь. Вам не нужно приручать лошадей, привязывая их к веревке. Тем не менее, вам нужно ездить по ним и пересекать их.

Как разводить лошадей

Итак, вы приручили двух лошадей и теперь готовы скрестить их. Для этого вам понадобятся золотые яблоки или золотая морковь. К сожалению, вкус конины стоит довольно дорого. Дав каждой лошади золотую морковку или золотое яблоко, вы увидите, что они вошли в состояние «любви» — над их головой появится сердечко. Это означает, что они готовы к тиражированию.

Через некоторое время лошади рожают новорожденных лошадей, которых называют жеребятами. Эти малыши очаровательны, но если вы хотите, чтобы они быстро выросли, начните их часто кормить. В конце концов, даже большая ферма не может быть полной без лошадей.

Характеристики птиц основаны на характеристиках их родителей. Поэтому, если спариваются две быстрые лошади, новорожденные, скорее всего, будут иметь одинаковые характеристики. Иногда они могут быть быстрее своих родителей. Другими признаками, передаваемыми от лошади к жеребенку, являются сила прыжка и высота прыжка. Процесс разведения может повторяться много раз, пока не будет получена идеальная лошадь.

  • Лошади могут иметь масть и окрас своих родителей , хотя есть шанс, что новорожденная лошадь будет иметь масть, выбранную совершенно случайно .
  • Вы можете выполнять размножение лошадей вполне регулярно, хотя им, как и другим животным требуется период ожидания после спаривания .

Как разводить ослов и мулов

Ослов разводят точно так же, как и лошадей. Вы должны приручить их, а затем накормить золотыми яблоками и морковью. Ослы намного медленнее лошадей, но вместо брони на них можно надеть сундуки. Это делает их очень полезными для передвижения по земле и перемещения предметов с одного места на другое.

При спаривании двух лошадей рождается жеребенок. При разведении двух ослиц рождается новорожденный осел. Однако при спаривании лошади и осла получается мул. В Minecraft мулы не могут спариваться друг с другом. Кроме того, лошади малопригодны в подземном мире, поэтому могут понадобиться наездники.

Как получить лучшую лошадь, осла или мула

Параметры диких лошадей и ослов могут указывать на то, что лошади по своей природе быстрее ослов, но некоторые улучшения породы могут исправить эту несправедливость. Параметры диких лошадей определяются случайным образом, но дикие ослы, как правило, очень медлительны и в некоторой степени бесполезны.

Однако если вы разводите лошадь, то теоретически вы можете создать осла, который будет таким же быстрым, с таким же здоровьем и сможет прыгать так же хорошо, как и любая другая лошадь. Это займет немного времени, но, возможно, оно того стоит, так как вступить в бой на лошади в «Майнкрафте» может быть кошмаром, а животные с сундуками обычно более полезны, чем животные с броней.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Мы ищем опытных писателей для создания руководств по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вы любите игры и хотите получать деньги за создание руководств, вы пришли по адресу. コメントをoterraria@yandex.ruに送信してください.

Поводок поможет вам вести животное или привязать его к ограде. Это предотвращает его уход и повышает шансы на выживание. Если он будет слишком далеко от ограждения, поводок порвется.

Разведение лошадей

Чтобы увеличить количество резервных лошадей (если одна из них умрет), размножьте лошадь. Вам нужно будет повторить:.

Маленьким требуется больше времени для роста. Чтобы ускорить созревание, кормите малышей вышеуказанным кормом. Ликопулос не может быть зажат или защищен и поэтому в данный момент совершенно бесполезен.

Через дорогу ходят мулы и лошади. Они необходимы для переноски вещей.

Поэтому мы многому научились, а также нашли информацию о том, как приручить лошадей в Майнкрафте.

Маленьким требуется больше времени для роста. Чтобы ускорить созревание, кормите малышей вышеуказанным кормом. Ликопулос не может быть зажат или защищен и поэтому в данный момент совершенно бесполезен.

Ослы и мулы в майнкрафте

Ослы и мулы в Minecraft

Ослы находятся рядом с обычными лошадьми и отличаются невысоким ростом, длинными ушами и серой шерстью. Ослы не могут накладывать доспехи, но могут использоваться для размещения сундуков с сокровищами и перевозки багажа.

Конечно, осел несет половину пор человека, которые помещаются на его маленькой груди, но вы можете следовать за ним на веревке или ездить на нем верхом.

Найти осла зачастую сложнее, чем лошадь.

Мулы похожи на ослов, единственное отличие — темный цвет кожи.

Найти мула можно разве что на пересечении лошади и осла.

Какую лошадь выбрать в майнкрафте

Какую лошадь выбрать в Майнкрафт

Форма лошади определяет ее особенности и преимущества перед другими породами.

Например, если вы хотите прыгать выше других, вы должны держаться белых лошадей, в то время как коричневые породы лучше подходят для быстрого перемещения по карте.

Приручение лошади

Поэтому, как только вы узнаете, какие лошади есть в игре, вы можете начинать их бросать. Лошадей можно встретить на равнинах и в саваннах.

Чтобы приручить лошадь, вы можете подойти к любимой масти и нажать правую кнопку мыши, чтобы съесть корм.

В качестве корма для лошади можно использовать пшеницу, сахар, яблоки и сено.

После нескольких попыток лошадь станет вашим другом, и вы будете понимать ее по сердечку, которое появляется над ее головой, когда вы ее кормите. Затем попробуйте сесть.

Он седлал своих лошадей слоями

После этого вы можете надеть седло и доспехи на лошадь и сделать то же самое с ослом и мулом.

Несколько советов

Теперь вы знаете, как управлять своей лошадью в Майнкрафте. Вот несколько советов, которые помогут сохранить здоровье и почти жизнь вашей лошади

Во время езды вы можете использовать любой предмет, открывать сокровища, проходить через двери и пользоваться столом для ремесел. Вы можете сражаться мечом или луком. Вы также можете размещать блоки.

Что едят

Чем вы кормите свою лошадь? Рассмотрите список продуктов питания. Каждый из них добавляет определенное количество единиц к здоровью животного. Что же они едят:.

  • Сахар – прибавляет 1 здоровье;
  • Пшеница – 2;
  • Яблоко красного цвета – 3;
  • Хлеб – 7;
  • Золотое яблоко добавит больше единиц – 10;
  • Чтобы получить 20, скормите сноп сена.

Minecraft: как приручить лошадь

Как покормить

Как только у вас есть корм, важно знать, как кормить лошадь в MINECRAFT. Приобретите один из описанных выше продуктов питания. Например, если у вас есть красное яблоко, подойдите к лошади, поместите на нее мышь и нажмите ПКМ. Таким образом, вы сможете кормить его, восстанавливать его HPS и приручать его.

Minecraft: как приручить лошадь

Кормление некоторых лошадей позволяет их не только разводить, но и приручать. Кормите лошадь по своему выбору:.

Через некоторое время появится жеребенок. Примерно через 20 минут он вырастет во взрослую особь. Если родители имеют разные окрасы, жеребенок будет смешанного окраса. Осла можно разводить так же, как и лошадей — скрещивать осла и лошадь.

Minecraft: как приручить лошадь

Как сесть на лошадь

Возможно, вам понравятся игры на скорость или прыжки в высоту. Узнайте больше о том, как ездить на лошади.

Minecraft: как приручить лошадь

Одеть на лошадь седло

Как только седло прикреплено к лошади, вы можете управлять ею. Для этого ваши руки должны быть пусты. pcm и нажмите E, чтобы открыть инвентарь. Слева от животного появится ящик с седлом и ящик с доспехами. Наденьте седло мула или лошади на чулок.

Как управлять лошадью

Как только седло надето, вы можете управлять лошадью с помощью клавиш A, W, S и D. После этого также отобразится линия его здоровья. Вместо полосы опыта отображается высота прыжка. Ты хочешь прыгнуть? Далее необходимо рассмотреть масштаб прыжка. Нажмите и удерживайте клавишу пробела. С лошадью вы можете делать следующее

  • Сразиться с мечом;
  • Разместить блоки;
  • Открыть сундук.
  • Пройти через дверь;

Осторожно — не подходите слишком близко к воде, опасаясь за свою лошадь. Если вы погрузитесь более чем на два блока, они покинут вас.

Забота о здоровье животных будет кормить вас, и вскоре вы найдете кучу соломы, чтобы восстановить силы.

Minecraft: как приручить лошадь

Нажмите левую клавишу Shift, чтобы снять с лошади, мула или осла. Ваш персонаж достигнет земли. При езде на велосипеде не стоит сходить с дороги. Падение приведет к повреждениям. Безопаснее остановить лошадь, а затем нажать левую клавишу Shift. Привяжите лошадь к чему-нибудь, чтобы она не могла выпрыгнуть, ведь это животное и его нужно контролировать. Это относится и к прирученным лошадям.

Должны ли вы снарядить своего боевого коня для битвы? Вам нужно будет снарядить лошадь седлом и доспехами. Нажмите кнопку на лошади и выберите в меню пункт «Алмазная броня». Это можно найти в

  • Сундуки адской крепости;
  • Побывайте в пустынных храмах, а также в подземелье;
  • Заброшенная шахта.

Седло находится в подземелье. Просто поместите эти предметы в зоомагазин, и они будут готовы. Доспехи будут готовы.

Оцените статью
BLASTGAMES