Овцы в игре Майнкрафт. Приручение и создание овец. Что едят овцы в майнкрафте

Но многие интересуются, как в «Майнкрафте» приручить овцу. Сделать это не так уж и трудно. А после воплощения задумки в жизнь игрок сможет получать дополнительные ресурсы с животного, не убивая его. Также можно разводить овец. Подобный прием считается наиболее прибыльным.

Что едят овцы в майнкрафте

Эта игра настолько «затягивает», что, сыграв в нее хотя бы раз, вы вряд ли сможете остановиться. Но вот на очередном этапе у вас возникает на первый взгляд, простейшая задача – подстричь овечку. Оказывается, сделать это не так просто и вам придется пойти на некоторые ухищрения для того чтобы угодить этому животному и расположить его к себе. Как это сделать? Узнайте уже сейчас!

И хотя эти животные могут показаться вам дружелюбными, подружиться с ними не так просто и вам нужно приложить немного усилий для этого. Хотя зачем они нужны вообще? А почему бы и нет – с них вы получите много густой и теплой шерсти, из которой можно сделать что угодно. В крайнем случае, вы можете использовать овечку как источник свежего мяса. Но овцы не дадут себя подстричь, если вы не найдете способ угодить им.

Как приручить овцу в Майнкрафт? Прежде всего, вам нужно задуматься – чем питается это животное? Мы знаем, что оно ест траву, но в игре этого варианта нет, есть только пшеница. Ну что же, на крайний случай подойдет и этот вариант. Но для того, чтобы получить пшеницу, вы должны немного потрудиться.

Как достать пшеницу? Вам нужно вырастить ее самостоятельно. Найдите немного семян в траве, скосите ее. Если вы не скосите траву, вы не сможете увидеть семена. После сбора приступаем к посадке семян в землю. Чтобы они быстро проросли, не забывайте их регулярно поливать водой и освещать. Для освещения подойдет как обычный факел, так и свет, излучаемый Солнцем, лавой. Чтобы пшеница дала урожай, поливать нужно только те зерна, которые еще не созрели. Если они уже созрели, не поливайте их. Костная мука в качестве удобрения ускорит выращивание пшеницы.

Сноп пшеницы нужно расположить в ячейка крафта, из 1 снопа у вас должно получиться девять колосков.

Теперь у нас есть еда для овец, следующий шаг – строительство загона, в котором они будут находиться. Важно правильно выбрать место, оно должно быть максимально близко к вашему дому. Загон состоит из забора, в нем не должно быть отверстий, иначе животные убегут. В заборе не забудьте сделать калитку.

Как приручить овцу в Майнкрафт? Теперь у вас есть корм и место, где будут жить животные. Осталось лишь приручить их, она будут беспрекословно вас слушаться, а вам остается лишь собирать шерсть. Найти животных можно в окрестностях, их очень много. Для привлечения овец возьмите с собой побольше пшеницы. Когда овца повернет к вам голову, покажите ей пшеницу, отойдите подальше. Продолжайте приманивать ее, но не давайте животному ее съесть. Двигайтесь по направлению к своему загону и зайдите в него, овца пойдет за вами. Быстро закройте дверь и порадуйте животное пшеницей. Все, овца приручена!

Преимущества приманивания пшеницей

Тот способ, о котором мы говорили выше, имеет главное преимущество – благодаря ему в вашем стаде будут появляться новые ягненки. Каким образом? Этот корм выполняет одну важную функцию – натурального афродизиака. После кормежки вы увидите, как в стаде начинают появляться сердечки и животные активно целуются, это приводит к появлению маленьких барашков. Таким образом, численность стада увеличивается.

Материалы, необходимые для создания этой шерстяной фермы, довольно просты. Ниже вы увидите все необходимое для создания фермы на 3 овцы. Позже мы перейдем к добавлению овец.

Как приручить овцу?

Прирученная овца – это животное, которое променяло свободу на готовность следовать за хозяином. Добиться этого можно легко, нужно всего лишь приманить ее пшеницей. Только дразнить его необходимо не далее шестнадцати блоков от без 5-ти минут.

Второй способ приручить этого милого моба – скрафтить ножницы из 2-х слитков железа и пойти стричь овец.

Чем кормить овцу в Майнкрафт?

Пшеница в игре Майнкрафт выполняет также и функцию афродизиака для овец. Имеющиеся в ней феромоны любви при кормёжке злаками вынуждают парочку неистово целоваться. Это публичное безобразие может сопровождаться испусканием сердечек и приводит, в итоге, к появлению ягнёнка.

Кормить овцу следует пшеницей. Вы думаете, что овцы не питаются ягодами и пшеницей? Увы, иного корма разработчики приложения для них не предусмотрели.

как покрасить овцу в майнкрафт

Особым спросом пользуется розовая овца в майнкрафт. Как сделать радужную овцу в minecraft? Для этого, ее следует вырастить. Поскольку животные встречаются разных цветов, то новоиспеченный малыш наследует цвет родителей. Если мама с папой одинакового окраса, агнец будет на них похож. Если предки разноцветные, наследник в игре Minecraft получится смешанного цвета.

Во-первых, вам нужно будет разместить 3 дозатора , как показано выше. В конце концов, перед каждым диспенсером будет стоять одна овца.

Поиск животных

С помощью поводка можно привести за собой любое животное, создайте его, если у вас есть необходимые предметы.

Поводок

Если нет возможности создать поводок, тогда используйте любимый корм животных. Отправляйтесь на поиск животных, но не уходите слишком далеко, чтобы не потеряться и чтобы довести животное до загона было проще. Для привлечения и приручения животных нужен разный вид корма:

Животное Корм
Корова Пшеница
Овца Пшеница
Коза Пшеница
Курица Любые семена
Свинья Морковь, Картофель, Свёкла
Кролик Морковь и Одуванчик
Волк Мясо
Оцелот Рыба
Попугай Любые семена
Панда Бамбук
Лошадь Золотое яблоко
Лама Сноп сена
Черепаха Морская трава
Лисица Сладкие ягоды
Пчела Любой цветок

За любимым кормом будет следовать большинство животных, кроме волков, лисиц, оцелотов, лам и лошадей. Волков нужно приручить с помощью кости, после чего они одомашниваются и следуют за игроком. Оцелотов нужно покормить сырой рыбой, медленно подойдя к ним, после чего можно снова накормить их рыбой, чтобы получить потомство. Ламы и лошади приручаются правым кликом мыши с пустой рукой, при этом игрок садится верхом на ламу или лошадь, она может сбросить его, нужно снова садиться на неё, пока не появятся сердечки. После приручения лам можно разводить снопами сена, а лошадей золотыми яблоками.

Возьмите в руку любимый корм животного и подойдите к нему ближе, желательно искать сразу пару животных, если их больше 2, то это ещё лучше. Теперь перемещайтесь к вашему загону, останавливаясь пройдя некоторое расстояние, чтобы животные успевали бежать за вами. Приведите животных в загон и заведите в него. Часто животные застревают у входа, в таком случае временно сломайте дверь или калитку, а когда животное будет внутри восстановите дверь.

Коровы

Коровы, Овцы и Козы

Коровы, муухоморы (грибные коровы), овцы и козы будут следовать за вами, если вы держите в руке пшеницу, этим же кормом они размножаются. Приведите пару животных в загон и накормите пшеницей оба животного, после чего сразу появится детёныш. Следующее скрещивание будет возможно примерно через 5 минут. Можете покормить детёныша, чтобы он вырос быстрее. Из коров и муухоморов выпадает кожа и сырая говядина, с помощью пустого ведра из коров можно получить Ведро молока, а из муухоморов с помощью пустой миски можно получить тушёные грибы. Из овцы выпадает шерсть и мясо, также шерсть можно получить использовав ножницы на овце. Из коз выпадает сырая баранина. В Bedrock Edition также от них можно получить козий рог, если заставить умереть врезавшись в твёрдый блоку.

Животные в загоне

Под каждым наблюдателем поместите сундук. Прикрепите бункеры к задней стороне сундуков. Чтобы ящики не открывались при установке бункеров, удерживайте сдвиг и прикрепите бункер к задней стороне.

Разводим овец в Майнкрафте

Займитесь разведением овец, если приручили парочку. Процесс разведения простой:

  • покормите животных, стоящих рядом, пшеницей. Пшеница является для овец афродизиаком;
  • барашек с овцой после кормежки начнут влюбляться. Все выглядит мило и наивно – парочка целуется, и над головами животных появляются красные сердечки;
  • через пару секунд возле овец появляется маленький ягненок. Если родители одинакового окраса – малыш будет им подобен. Если они разноцветные – ягненок получит окрас одного из родителей.

Создайте для своей фермы нужные условия – сделайте крытый загон и небольшой водоем, посадите травку и регулярно кормите стадо. Для получения шерсти добываете ножницы и стрижете овец. Чтобы шерсть после стрижки хорошо и быстро отрастала, животным нужен свет и трава.

Вы не найдете одинокую овцу для приручения. Животные сбиваются в стадо и это хорошая возможность приручить парочку для развода. Берите от овец шерсть и мясо и при небольших затратах у вас в загоне будет находиться большое поголовье домашних животных.

Большинство овец, созданные стандартным генератором Minecraft, имеют белую шерсть. Также можно встретить овец с черной, серой, светло-серой, коричневой или розовой шерстью. Они имеют светло-коричневую кожу.

Шерсть легче получить именно из овец, вместо сложного создания ее из ниток. Получить шерсть можно с помощью ножниц, использовав их на овцах, или ее убийством. Стрижка овец дает 1-3 шерсти. Если у вас есть зачарованный огнем меч, то можно получить больше шерсти чем обычно, если овца умрет от огня. Начиная с версии 1.1.0 овцы восстанавливают шерсть поедая траву, превращая ее в блок земли. Для имитации поедания, модель овцы нагибается вниз и шевелится, а голова ягненка погружается в землю.

С убитой овцы выпадет один блок шерсти, даже если они сдохли от огня, кактуса, или были убиты волком. Получить шерсть можно, используя 4 единицы нитей, но для игрока не так опасно постричь овцу, чем охотиться на пауков.

Блок белой шерсти можно совместить с красителем, чтобы получить цветную шерсть. Однако, гораздо эффективнее будет использовать краситель непосредственно на нестриженых овцах. Для этого, держа в руках краситель, надо кликнуть правой кнопкой на овце. Окрашенная овца, после стрижки, может дать 1-3 блоков уже окрашенной шерсти. Когда шерсть овцы восстановится, она сохранит цвет, поэтому, такой метод является неисчерпаемым источником цветной шерсти.

Как и другие пассивные мобы, овцы бесцельно бродят вокруг, обычно спаунясь в стада в 2-8 особей. Их случайные блеяние можно услышать даже на некотором расстоянии. Когда овцы наталкиваются на препятствие, они пытаются перепрыгнуть ее, даже если препятствия очень высоко. Овцы могут плавать и не пытаются вылезти из воды, поэтому не редким зрелищем будет несколько овец, которые прыгают в воде. Цвет овцы никак не влияет на ее поведение. Овцы едят траву, превращая ее в блок земли. Это восстанавливает ее шерсть, если овца была пострижена. Восстановленная шерсть будет иметь тот же цвет, который имел перед стрижкой, а не начальный. Стаи волков могут нападать на случайных одиноких овец.

Для разведения овец, просто покормите пшеницей 2 из них. Пшеница переведет овцу в «режим любви». Овцы в «режиме любви» будут двигаться навстречу друг другу и в течение 10 секунд создадут ягненка. Овец-родителей, для повторного спаривания, можно снова кормить через 5 минут. Чтобы поманить овец за собой, необходимо просто держать в руках пшеницу. Они будут идти за вами куда угодно доколе не скроете пшеницу. Спаривание двух овец в результате даст ягненка такого же цвета, как и родители. Наиболее вероятно, что цвет ягненка будет определяться цветом овцы, которую покормили первой (то есть, если сначала кормим красную овцу, затем желтую, то ягненок, скорее всего, родится с красной шерстью) Смешивание цветов (например, оранжевый) не происходит. Овцы дадут ягнят такого же цвета как и родители, даже если те пострижены. Это можно использовать, чтобы получить большое количество цветной шерсти, чем полностью зависеть от потенциально редких красителей, таких как бобы какао или лазурит.

Овцы в «Майнкрафте»

Овца в игре «Майнкрафт» — распространенное животное. Это безобидный, мирный моб, который гуляет по лугам игровых просторов. Его можно убить или приручить. В первом случае игрок получает часть ресурсов, а моб исчезает. Спустя некоторое время, проведенное в игре, овца появится вновь. И ее снова можно будет убить.

Но многие интересуются, как в «Майнкрафте» приручить овцу. Сделать это не так уж и трудно. А после воплощения задумки в жизнь игрок сможет получать дополнительные ресурсы с животного, не убивая его. Также можно разводить овец. Подобный прием считается наиболее прибыльным.

Пасутся овцы, как правило, на хорошо освещенной местности лугового типа. Иными словами, можно отыскать данных мобов на лугу, на траве.

Оцените статью
BLASTGAMES