Как сделать гладкий камень в майнкрафте. Как добыть камень в майнкрафте

Вот, друзья мои, и вся история об аметисте. Я надеюсь, что теперь вся эта новая информация стала для вас кристально ясной… Надеюсь, она действительно кальцифицируется в вашем мозгу, позволяя вам найти и хорошо использовать эти аметистовые геоды.

Как сделать гладкий камень в майнкрафте?

Как сделать гладкий камень в майнкрафте

Гайды

Расскажем о том, как можно делать гладкий камен в игре Майнкрафт. Камни бывают нескольких видов. Кроме обычного булыжника, который получается при помощи добычи простого камня киркой, существует еще андезит, диорит и гранит. Их можно легко найти в пещере.

Как найти камни

Когда мы добываем обычный камень, получается булыжник. Но еще есть камень, который называется андезит. Он очень похож на обычный камень, но текстура у него более точечная. Вначале мы добываем несколько порций андезита. Мы его тут же можем отполировать, причем для этого не требуется верстак. Просто берем, размещаем андезит квадратом 4 штуки и получаем полированный камень.

Получение полированного андезита

Теперь, если мы его выложим рядом с исходным камнем, то увидим разницу. Это неплохой отделочный материал. Он имеет более красивую текстуру, по сравнению с исходным. Идем дальше и видим гранит. Он красноватый и издали похож на землю по текстуре. Добываем несколько порций гранита. Точно так же можем его отполировать: размещаем 4 порции гранита квадратом и получаем гладкий камень.

Теперь мы его размещаем рядом с исходным гранитом и видим, что он красноватый. Это что-то среднее между терракотой и землей. Нам осталось еще найти диорит – это белый камень. Он наиболее интересен в плане отделки, потому что он похож на белый мрамор. Его много, он белого цвета, есть несколько порций диорита.

Получение гладкого камня в Майнкрафте

Мы его также можем отполировать, то есть, размещаем квадратом 4 порции диорита, и получаем полированный камень. Теперь сравниваем его с исходным диоритом, он отличается по текстуре. Диорит более предпочтителен для отделки, так как он светлый, не забирает дефицитный свет, который очень критичен в закрытых помещениях. Если в помещении будет очень темно, там начнут появляться мобы. Это то, что нужно знать про диорит.

Убивая мобов вы видели что с них падали какие-то сферы, но когда вы их подбирали они не появлялись в слотах вашего инвентаря так вот это навыки этого мода нажимая кнопку DEL вы можете увидеть вот такое окно:

КАК ИЗГОТОВИТЬ ГЛАДКИЙ КАМЕНЬ

Прежде всего, нам понадобится печь, чтобы создать гладкий камень, который мы хотим. Это занимает восемь булыжников, и может быть организовано в крафтовой таблице, как показано ниже!

Как Скрафтить Гладкий Камень в Minecraft?

Как только у нас будет наша печь, мы захотим разместить ее на земле или там, где вы хотите ее в своей базе/доме. Нам понадобится немного топлива для печи, так что либо найдите немного угля, либо срубите несколько деревьев и положите его в нижнюю часть печи. Тогда нам снова понадобится булыжник. Положите это в верхнюю пустую коробку печи, и она должна начать делать свою магию!

Gran Turismo 7: 10 самых дорогих автомобилей и где их купить

Как Скрафтить Гладкий Камень в Minecraft?

Это создаст вам обычный камень. Это не то, что нам нужно, но мы на правильном пути. Создайте столько этого камня, сколько вы захотите для гладкой версии, а затем поместите камень, который вы создали, в печь, где был булыжник! Это затем снова сгорит, и это создаст вам гладкий камень, который вы так долго искали!

Шелковое Прикосновение

Вы можете получить нормальный камень, добывая его киркой, которая очарована шелковым прикосновением.

Деревни

Вы можете найти гладкий камень внутри некоторых домов в различных деревнях, которые вы найдете по всей карте. Существует также возможность его нереста в каменных сундуках в деревнях.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГЛАДКИХ КАМЕННЫХ ПЛИТ

Если вам интересно, как сделать некоторые гладкие каменные плиты с этим свежим новым материалом, то это очень легко! Вернитесь к своему столу для крафта, а затем выстройте три Гладких камня в нижней части ящиков.

Как Скрафтить Гладкий Камень в Minecraft?

Как только вы это сделаете, вы получите себе несколько гладких каменных плит! На каждые три Гладких камня, которые вы используете, вы получите шесть плит.

Прежде всего, нам понадобится печь, чтобы создать гладкий камень, который мы хотим. Это занимает восемь булыжников, и может быть организовано в крафтовой таблице, как показано ниже!

Как добыть камень в minecraft

Более половины всех блоков в Minecraft составляют каменные. Это самый распространенный в игре материал, но его добыча сопряжена с определенными трудностями.

Как добыть камень в Minecraft

Вам понадобится


Инструкция

Прежде всего надо понимать, что камень нельзя добыть обычной, незачарованной на шелковое касание, киркой. Уничтожая каменные блоки, вы добываете только булыжник.

К счастью, булыжник легко переплавляется в камень в печках. Для этого откройте интерфейс печи, положите в верхнюю ячейку булыжник, в нижнюю — топливо. В качестве топлива лучше всего подойдет уголь или ведро с лавой.

Камень можно добыть при помощи кирки, зачарованной на шелковое касание. Так как эта чара редкая, может понадобиться очень много попыток зачарования. Можно накладывать чары на книги, можно сразу на кирку. Поскольку чары накладываются случайным образом, проще зачаровать десять книг не менее, чем на семнадцатый уровень, и получить шелковое касание, перенеся его на кирку на наковальне, чем зачаровать десять кирок. Имейте в виду, что из-за редкости чары, ее имеет смысл накладывать только на алмазную кирку, которая прочнее всех прочих кирок. Инструментом с наложенным шелковым касанием можно добывать блоки, которые иначе не добыть, например мицелий — блок, на котором растут грибы. Если разрушать блок мицелия обычным инструментом, из него выпадет обычная земля.

Еще один способ добыть немного камня — воспользоваться свойствами воды и лавы, когда лава падает на воду, они образовывают камень. На этом принципе строятся генераторы камня, однако даже в этом случае вам понадобится зачарованная кирка.

Обратите внимание

Имеет смысл строить не менее пяти-десяти печей для переплавки блоков, это в значительной степени ускоряет процесс.

Полезный совет

Камень или булыжник отлично добываются во время исследования подземелий, особенно, если вы роете прямой ход, добывая встреченные минералы. Если у вас нет недостатка в угле, проще добывать булыжник и переплавлять его в печах.

Еще один способ добыть немного камня — воспользоваться свойствами воды и лавы, когда лава падает на воду, они образовывают камень. На этом принципе строятся генераторы камня, однако даже в этом случае вам понадобится зачарованная кирка.

Как пользоваться камнерезом?

Теперь перейдем к важной части, об использовании камнереза. Щелчок правой кнопкой мыши по камнерезу вызовет простой пользовательский интерфейс, в котором нужно разместить блок или блоки по вашему выбору в левой сетке.

Затем камнерез покажет различные варианты блоков, которые он может сделать с помощью указанного блока. Нажмите на один из них и возьмите свой блок из правой сетки.

Резчик по камню работает с множеством разных блоков, но все они должны быть каменными, а это значит, что дерево, стекло и другие типы блоков явно не подойдут. Вот все блоки, которые можно модифицировать с помощью камнереза:

  • Все разновидности камня (гладкий, кирпичный, мшистый, булыжник);
  • Все разновидности песчаника;
  • Гранит, диорит, андезит;
  • Призмарин;
  • Кварцевый;
  • Пурпур;
  • Кирпичи Пустоты;
  • Черный камень;
  • Конечный камень;
  • Базальный;
  • В ближайшее время: с 1.17 все разновидности меди.

Основная причина использования камнерезного станка — простота и эффективность. Игрокам не придется мучиться с рецептами крафта. Более того, это упрощает получение точеных версий определенных блоков, таких как высеченные каменные кирпичи, используемые для магнита, которые раньше было трудно сделать и найти.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Более половины всех блоков в Minecraft составляют каменные. Это самый распространенный в игре материал, но его добыча сопряжена с определенными трудностями.

Найти аметист

Единственное место в Minecraft, где вы сможете найти аметист — это внутри геода, расположенного в надмировом измерении вашего мира Minecraft. Эти геоды будут появляться в подземной части любого биома, а также в некоторых океанах на уровне 70 или ниже (уровень 64 — это уровень моря для справки). Очевидно, что если вы играете в старом мире, вам придется найти область генерации новых чанков, чтобы получить доступ к геодам и другому новому контенту из обновления 1.17, поскольку они появляются в мире только после первоначальной генерации чанков.

Один из самых простых способов найти геод — это пройтись по пляжу и обратить внимание на круглую структуру из гладкого базальта, торчащую из песка. Темный цвет базальтового материала резко контрастирует со светлым песком, поэтому их легко заметить даже на расстоянии.

В качестве альтернативы можно искупаться в океане и поискать их, выглядывающих со дна океана, или в подводных холмах и оврагах. Так их заметить немного сложнее, но гладкая круглая структура, как правило, выдает их, особенно когда первоначальная темнота подводного мира начинает исчезать.

После того, как вы нашли геод

Когда вам удастся найти геод, есть большая вероятность (95% на самом деле), что в его внешней стороне будет трещина, через которую вы сможете проникнуть внутрь. Если трещины нет, или она не видна в том направлении, в котором вы пытаетесь войти, вам придется прокладывать путь внутрь, чтобы добраться до аметиста. Убедитесь, что вы используете кирку, чтобы то, что вы добыли, выпало в виде блока, а не просто разбилось. Внешний слой — гладкий базальт, новый классный блок темного цвета, который добавит немного деталей в угрюмые постройки.

Сразу за базальтом находится кальцит, новый блок светлого цвета, который можно найти только внутри геодов и в полосках в биоме Каменистых вершин. На данный момент этот блок является чисто декоративным, но Minecraft постоянно меняется, и никогда не знаешь, когда такие блоки получат новое назначение. Кроме того, поскольку в игре нет механики бесконечной генерации, кальцит является конечным материалом, что делает его ценным товаром.

Наконец, внутри кальцита вы найдете аметистовые блоки и бутоны аметиста, с бутонами аметиста и скоплениями аметиста, разбросанными по различным поверхностям. Вам не повредит, если вы соберете все аметистовые блоки, аметистовые бутоны и аметистовые скопления, которые вы найдете внутри геода. Обязательно используйте шелковую кирку для аметистовых бутонов, иначе при разбивании они ничего не выпадут.

Однако если вам нужен возобновляемый источник кристаллов аметиста для украшения или изготовления тонированного стекла, лучше оставить зарождающиеся аметистовые блоки нетронутыми. Со временем эти блоки будут генерировать новые кристаллы аметиста, увеличивая их в размерах, пока они не достигнут своего полного потенциала, что позволит вам взять их и создать из них блоки или другие предметы.

Распускающийся аметист, к сожалению, нельзя перемещать в процессе выживания, даже с помощью зачарования Silk Touch или толкая его поршнем, поэтому надеемся, что вам удастся найти геод поблизости от места, где вы разбили лагерь в своем мире Minecraft.

Оцените статью
BLASTGAMES