Как приручить корову в Minecraft. Что едят коровы в майнкрафте

Оцелоты – пассивные существа, живущие в джунглях, а при приручении, превращающиеся в кошек с изменённым цветом шерсти разных пород. Эти животные очень пугливы и убегают от игрока, если тот будет бежать на него. Оцелотов можно приручить с помощью сырой рыбы и те начнут любить своего хозяина.

Корова в майнкрафте – Корова в Майнкрафт

Корова — корова в майнкрафте является дружелюбным мобом, который играет немаловажную роль в развитии игрока. При смерти этого моба, вы можете получить мясо. Из коровы может выпасть от 1 до 3 кусков сырой говядины, если животное было убито или же, если моб сгорел, то вы получите от 1 до 3 единиц жаренной говядины. Помимо еды вы можете получить шкуру коровы, из которой можно скрафтить броню. Если у вас есть ведро, то можно наладить добычу молока, которое отлично удаляет голод и спасает игрока от отравления. У моба есть собрат — грибная корова!

Корова была добавлена в версии Alpha 1.0.8 и существует до сих пор.

Поведение коровы

Путешествуя по квадратному миру, вы не раз встречали стада коров. Эти животные всегда пасутся вместе. Лишь изредка удается найти одинокую буренку, которая отбилась от своих собратьев. В связи с этим спаун коров происходит по 4-12 голов за раз.

Коровы не боятся человека и посему спокойно ведут себя при приближении Стива, но стоит вам только выразить свою агрессию и ударить бедное животное, как оно тут же начнет метаться из стороны в сторону в попытках спастись от своего обидчика. Стоит отметить, что корова быстро забывает об ударе и перестает бегать в разные стороны, принимая свое обычное положение.

Если вы близко подойдете к этому мобу, то буренка обратит на вас внимание, повернется и на протяжении нескольких секунд будет рассматривать незнакомца. Если в руке у рассматриваемого не окажется еды, то корова тут же потеряет интерес к нему и вернется к своим коровьим делам.

Коровы очень чистоплотные животные и поэтому не избегают воды. Так что, если коровушка окажется в воде, то она не будет пытаться вылезти на сушу.

Данный моб обладает небольшим интеллектом. Он не будет спрыгивать с обрывов, натыкаться на кактусы или купать в лаве. Буренка попробует найти обходной путь, который не причинит ей вреда.

Разведение коров

Что бы не искать коров на бескрайних просторах карты, следует заняться фермерством и выращивать их на своем дачном участке.

Разведение коров дает ряд преимуществ:

  • Вам не придется искать это животное на лугах.
  • Бесконечный запас молока.
  • Вы сможете добыть мясо, убив буренку.
  • Таким же способом вы сможете получить шкуру для изготовления одежды.

Если в ваших загонах будут коровы, то вы можете быть уверены в завтрашнем дне! Что бы заняться разведением буренок, для начала нужно приручить несколько особей.

Как приручить корову в майнкрафте?

Приручить корову в minecraft довольно просто. Для начала вам потребуется пшеница, которую можно вырастить на огороде. С ее помощью мы «подружимся» с коровкой и поведем ее за собой. Вообще весь крупнорогатый скот любит пшеницу и как только видит ее, сразу же пытается съесть.

И так, нам нужно приручить корову. Как это сделать? Придерживайтесь этого списка:

  1. Находим пшеницу — вы можете вырастить ее сами или своровать на огородах деревенских жителей.
  2. Отправляемся на поиски буренок.
  3. Приманиваем — как только вы найдете стадо коров, возьмите в руки пшено и подойдите к коровам. Как только животные увидят у вас вкусняшку, они тут же последуют за вами.
  4. Приводим в дом — советую заранее подготовить загоны для животных. В доме они будут мешаться, а вот в своем собственном загоне им будет гораздо лучше!

Корова в Майнкрафт

Корова в Майнкрафт — дружелюбный моб, который понадобится Вам для крафта брони, книг и рамок, а так же позволит добывать молоко и мясо (говядину). Больше всего коров спавнятся на равнинах и в болотах группами по 4 — 12 особей. Коровы не боятся игрока, но если их ударить, то побегут прочь от него.

Как приручить и разводить коров в Майнкрафт

Корова или группа коров пойдет за Вами, если Вы возьмете в руку пшеницу (где взять пшеницу см. в этой статье). Для разведения коров Вам понадобятся, как минимум, две особи данного вида и, как минимум, две пшеницы. Чтобы коровы начали размножаться им нужно перейти в «фазу любви» (для этого нужно покормить коров пшеницей, нажав ПКМ (должны появится сердечки)). Когда две коровы встречаются в этой фазе, они начинают «бодаться» (или целоваться) и спустя несколько секунд появится маленький теленок (при убийстве не дает мяса и кожи), который вырастит уже через 20 минут. Пару коров можно будет снова размножать через 5 минут.

Молоко добывается с помощью коровы следующим образом: нужно взять в руку пустое ведро (его можно найти в пещерах или скрафтить самому), подойти к корове на определенное расстояние и нажать ПКМ. Готово! С помощью молока можно избавиться от отравления, скрафтить торт.

Мясо (говядина) в Майнкрафт

Убив корову, Вы получите сырую говядину, которая восполнит Вам 2 единицы голода. Сырую говядину можно приготовить в печи и получить жареную говядину, которая восполнит Вам уже 4 единицы голода. Небольшая хитрость: если убить корову огнивом (зажигалкой) или лавой, то вы получите сразу готовую жареную говядину.

Убив корову, Вы получите говядину и кожу (0-2). Из кожи можно сделать броню, книги и рамки, так же кожу можно красить красителем. Если у Вас нету коровы, но кожа очень нужна, то Вы можете из 4 кроличьих шкурок получить 1 кожу.

Грибная корова — уникальный дружелюбный моб, который может быть найден только в биоме грибного острова и имеют красную кожу и черные глаза, а также красные грибы на спине.
Грибные коровы могут быть пострижены ножницами, при этом они превращаются в обычных и сбрасывают 5 красных грибов. Обратное превращение невозможно. Если убить грибную корову, то из нее выпадет кожа и говядина, с помощью пустого ведра из них можно получить молоко. Если на грибную корову использовать пустую чашку, то Вы получите тушеные грибы.

Данный моб обладает небольшим интеллектом. Он не будет спрыгивать с обрывов, натыкаться на кактусы или купать в лаве. Буренка попробует найти обходной путь, который не причинит ей вреда.

Приручение КРС

Мы уже несколько раз упомянули, что корову можно приручить. По сути, это означает, что животное повсюду будет следовать за вами. В этом, конечно, есть смысл, ведь не всегда коровий продукт нужен вам здесь и сейчас. Часто он необходим завтра и там. Но как приручить корову в Minecraft? Бурёнок очень стимулирует пшеница, поэтому, если вы желаете сделать послушное одомашненное животное, возьмите в руку этот злак. После этого рогатая ваша.

Коровы в Майнкрафт, к счастью, вовсе не дуры. Они, хотя и ходят, если их приручить, за игроком, и не подумают спрыгнуть с обрыва, не станут лезть в кактусы или лаву. В общем, глупость сделать не захотят, и путь к игроку они будут искать побезопаснее. Это хорошо и для крафтеров – скотинка будет целее.

Разведение рогатых

Очень хорошо, что коров в Minecraft можно разводить. Размножаться их побуждает пшеница. Из телят нельзя получить ни опыт, ни мясо, но вот доить их можно. Как и в случае с некоторыми другими мобами, телята везде бродят за родителями, причём передвигаются быстрее взрослых коров. Кроме того, телята мукают более высоким «муком». Совершеннолетним телёнок становится через двадцать минут. А ещё через пять минут он становится вообще совершеннолетним, поскольку становится способным спариваться. Обычные коровы и грибные (а есть в Майнкрафте и такие) в плане «любви» общего ничего иметь не могут.

Можно приручить бурёнку, но если не знаешь, как её использовать в Minecraft, смысла в этом немного. Говядину (1-3 единицы) животные дают после своей смерти. Поджаренная корова даст уже не сырое мясо, а жареное. Сырое мясо не вызывает несварение, как, например, сырая курятина, однако, если пожарить его, сытость будет выше.

Очень ценно в Майнкрафте молоко. Его можно использовать в выпечке торта, однако главная ценность продукта в его способности снимать эффекты зелий. Если с положительными это не столь важно, то в случае негативных эффектов это бывает архиважно. Доить корову нужно, щёлкая по ней ПКМ, держа пустое ведро.

Волки приручаются костью, нужно несколько раз покормить волка кликнув правой кнопкой мыши держа в руках кость по волку. После приручения у волка появляется красный ошейник, вы можете разводить двух прирученных волков с помощью любого мяса, а также гнилой плотью.

Коровы

Как разводить скот в Майнкрафте

Коровы — это самый ценный вид скота в Майнкрафте, потому что с них выпадает не только мясо, но и шкуры. Из коровьих шкур можно создавать броню и элементы декора. Иногда она может заменить шерсть в изготовлении кровати.

Приманить и разводить их можно так же, как и свиней с овцами. Желательно держать скот в Майнкрафте в разных загонах. Также стоит позаботиться о том, чтобы загоны для скота в Майнкрафте были довольно просторными. От этих двух факторов зависит их плодовитость.

Не скот, но тоже еда

Как разводить скот в Майнкрафте

Курицы — это не скот в Майнкрафте, но тоже очень ценный вид живности. Чтобы приманить пернатую, нужны семена пшеницы. На саму пшеницу птица не клюнет. Кормить ее нужно тоже семенами, после чего можно собирать яйца.

Собранные яйца выбрасываем в курятник и ждем появления цыплят. Выбрасывать нужно кнопкой атаки, то есть, левой кнопкой мыши.

Сами куры являются источником курятины и перьев, которые необходимы для создания стрел. Загон для курицы нужно строить не такой низкий, как для скота в Майнкрафте. Птица может улететь, поэтому забор необходимо поднять на два блока вверх.

Убив корову, Вы получите сырую говядину, которая восполнит Вам 2 единицы голода. Сырую говядину можно приготовить в печи и получить жареную говядину, которая восполнит Вам уже 4 единицы голода. Небольшая хитрость: если убить корову огнивом (зажигалкой) или лавой, то вы получите сразу готовую жареную говядину.

Доение коровы в майнкрафт

Итак, разобравшись со всеми преимуществами молока, пора приступать к ее добыче. Как и в настоящей жизни, единственным источником молока является корова, подоив которую можно получить требуемый нам продукт.

Корова майнкрафт

Найти стада коров можно практически на всех «зеленых» биомах, исключением можно считать только джунгли, хотя и там они также случайным образом встречаются.

Найти корову майнкрафт

Корова майнкрафт

Но перед тем как попытаться подоить корову вы должны скрафтить ведро. Сделать ведро можно из трех железных слитков расположенных следующим образом на верстаке:

  • Средний ряд: два железных слитка по бокам;
  • Нижний ряд: один железный слиток посередине.

Крафт ведра

Чтобы подоить корову возьмите ведро и подойдите к животному.

Нажав ПКМ, ведро наполнится, и вы сможете его выпить или положить в инвентарь.

Кстати если вы выпьете молоко, ведро не исчезнет, а опустеет и позволит использовать его заново.

Вывод

Теперь вы знаете, как добыть молоко в майнкрафте и что с ним можно сделать. Таким образом, можно доить корову сколько угодно.

А если вы огородите площадь забором и загоните туда стадо коров, то получите постоянный источник молока, мяса и кожи.

Для разведения этих животных нам опять же потребуется пшеница. Не буду томить и сразу напишу список, по которому следует размножать бурят буренок в майне:

Кролик

Кролики следуют за морковью и одуванчиком, этим же кормом они и размножаются. Из них выпадает кроличья шкурка, из которой можно сделать кожу, а также мясо.

Разведение кроликов

Волки приручаются костью, нужно несколько раз покормить волка кликнув правой кнопкой мыши держа в руках кость по волку. После приручения у волка появляется красный ошейник, вы можете разводить двух прирученных волков с помощью любого мяса, а также гнилой плотью.

Разведение волков

Оцелот

Найти, приручить и размножать оцелотов будет гораздо сложнее. Сначала нужно найти оцелота и подойти к нему на расстояние 10 блоков держа в руке сырую треску или сырого лосося и ждать. Нельзя делать резких движений. Оцелот сам медленно подойдёт, после чего его нужно несколько раз покормить рыбой, после этого он перестанет боятся игрока и будет медленно следовать за ним, если у него в руке есть рыба. Таким образом найдите другого оцелота и приручите его. Подождите пока оба прирученных оцелота проголодаются и накормите их сырой рыбой.

Разведение оцелотов

Оцените статью
BLASTGAMES