Как построить дом в Minecraft. Как построить дом в майнкрафте

На первых порах идеальным домом для начинающего майнкрафтера будет либо пещера с дверью, либо наспех вырытая землянка, в которых можно укрыться и скоротать ночь. Однако со временем игрок добывает достаточно ресурсов, чтобы реализовать их в строительство дома.

Как построить красивый дом в Майнкрафте

Майнкрафт — это самая популярная компьютерная инди-игра, которая с момента выхода (2011 год) продолжает набирать популярность. Самое интересное в ней то, что здесь нет никаких уровней или сюжетных задач, которые мы обязаны выполнять. Кубический мир свободен и просторен. Строй, сражайся, охоться, разводи домашних животных — полная свобода действий. И всё же есть в ней одна необходимость — это собственный дом. Он является и убежищем от врагов и предметом гордости игрока. В этой статье вы сможете узнать, каким образом можно создать свой красивый дом в игре Майнкрафт.

Игра Minecraft не имеет никаких ограничений. Поэтому нет в ней и каких-либо категорий. Но условно мы всё-таки можем для себя выделить 3 группы домов :

Простенькое убежище игроки обычно создают на первых минутах игры. Чтобы было куда удрать в случае нападения скелетов, пауков, криперов и прочих врагов. Их постройка сводится к рытью нескольких слоёв земли или нагромождении нескольких кубиков строительного материала и двери.

Средний дом и замки можно строить по-разному. Кто-то ценит масштабы постройки и делает большие дома, не интересуясь его красотой. Если вы хотите научиться делать великолепные дома в Minecraft, начните со средних. Они как нельзя лучше подходят для этого. Во-первых, вы можете быстро изменить любую его деталь, если она не нравится. Во-вторых, не нужно будет возиться с большим количеством ресурсов и материалов для дома. Когда вы будете знать, как строятся средние дома с красивыми элементами, можно будет приступать к созданию великолепного замка.

Строим красивое жилище в Майнкрафт

В нашем новом доме будет ещё одна деталь — это забор для защиты от монстров . Он будет находится на некотором расстоянии от дома, чтобы у нас была возможность передвигаться по своему двору. И насмехаться над бессильными врагами, которые толпятся возле забора. Основой для дома будут обычные дубовые кубы .

Таким образом округлите её, чтобы получилось окно;

Также делаем с него стену;

После чего заворачиваем стену и делаем закрытую комнату;

Ступеньки для дома

Основа дома в Майнкрафт у нас готова. Её элементы: окна, декор, полы, интерьер — вы можете сделать по собственному вкусу. А нам с вами пора доделать крышу.

Если деревенская обитель не в вашем стиле, есть множество дизайнов современных домов в Minecraft. Необходимые для этого материалы найти немного сложнее. Ради идеального стиля придется собрать камень, плиты и глину, из которых можно сделать модную квартиру с большими стеклянными окнами и балконом.

Оценка своих возможностей

На первом этапе необходимо посмотреть, какие ресурсы есть в наличии у игрока, ведь именно от них зависит не только размер, но и дизайн будущего жилья. Чем разнообразнее ресурсы и чем больше их количество, тем масштабнее и оригинальнее будет дом.

Целесообразнее всего будет применять при строительстве деревянные блоки и доски, так как деревья – самый распространенный природный материал в Майнкрафт. Учитывая, что каждая порода дерева имеет свой оригинальный цвет, то постройка из дерева имеет более привлекательный дизайн, чем из камня.

Чаще всего, для строительства дома в Minecraft используются такие материалы.

1. Доски.Крафтятся из древесины.

2. Лестница.Ее можно скрафтить из шести блоков досок.

jUrpL6Spst9oYjEWROrnmzVZHrqeZ0WpkPZbLUTp.jpeg

3. Деревянные палки. Делаются из двух блоков древесины.

6UyfST1gWkSiH1qi42P9EWJHksssYIT7yv5b2987.jpeg

4. Деревянный забор. Генерируется из 4 блоков древесины и 2 блоков палок.

0hCXUiajIjsvDUS846aH9UbYSxPIsBIGvG4F4il2.jpeg

5. Деревянные плиты. Из трех блоков досок можно получить шесть блоков плиток.

yx33SMFhDlIEbuR95cynJyILR7In15kIFQmRu0pb.jpeg

6. Дверь. Изготавливается из шести блоков досок.

L104AQf525Hchj7sHbBEgKgArQ8vHD80YBBDr3Ik.png

7. Стекло. Производится путем обжига блоков песка в печи.

zCzrIgQ6RKkgYz9ojdehgKXnM7wBCDRqyds2ZZ4O.jpeg

8. Окна. Реализуются из 6 блоков стекла.

S9nu1IRpYdMn9SEdnHx1NPhKbOqdrQJmOioiLJSu.jpeg

Выбор места для строительства

На первых порах идеальным домом для начинающего майнкрафтера будет либо пещера с дверью, либо наспех вырытая землянка, в которых можно укрыться и скоротать ночь. Однако со временем игрок добывает достаточно ресурсов, чтобы реализовать их в строительство дома.

Строить дом советуется в местах, которые будут неприметны для гриферов за счет местности, например, в горах или в лесу, под лавой или за водопадом.

Строительство домов в Minecraft ничем не ограничено — можно построить как маленькую хибару, так и огромный замок. Условно все дома в Minecraft можно разделить на три категории: простые, стандартные и замки.

Пошаговая инструкция строительства

Итак, дом, который вы будете строить вместе с нами, будет иметь три этажа. Думаем, этой площади вам хватит с головой. Рядом с домом мы построим гараж, без которого в наше время солидным крафтерам никуда. Параллельно с чтением и разглядыванием скриншотов, вам не помешает смотреть и видео, наглядно демонстрирующее все этапы строительства. Какие стройматериалы вам потребуются?

  • Каменные блоки
  • Кирпичные блоки
  • Стекло
  • Белая и цветная шерсть
  • Кирпичные ступеньки
  • Листья

Каменные блоки будем использовать при возведении фундамента.

Кирпичи, как вы, наверное, догадались, понадобятся при строительстве стен.

Белая шерсть также пойдёт на стены, но она, в отличие от кирпичей, служит больше декоративным целям. Посмотрите, как красиво смотрятся белые вставки в кирпичных стенах.

Цветная шерсть – это материал, из которого мы сделаем крышу, как дома, так и гаража. В нашем примере мы использовали бирюзовую шерсть, но ничто не мешает вам увенчать вашу обитель «шляпой» другого цвета.

Ступеньки из кирпича, кроме того, что пойдут по прямому назначению – на лестницы, послужат эффектным межэтажным обрамлением и обрамлением пространства под крышей. Кроме того, из них мы сделаем наружные подоконники.

Стеклянные блоки вставим в окна.

Ну а листья – это уже чистая декорация. Зелень придаст дому законченный и уютный вид.

Интерьер мы описывать не будем, тут уже кто во что горазд.

Что ещё сказать? Воистину, с нашей помощью, что вам стоит дом построить!

Начинаем строительство вашего будущего сооружения

Чтобы начать строительство нового жилища, вам нужны будут материалы в приличном количестве. Начинать строительные работы необходимо также как и в реальной жизненной обстановке. Прежде, чем планомерно пройти по всем пунктам, я хочу чтобы вы уяснили самый важный момент в строительстве дома.

САМОЕ ГЛАВНОЕ — ЭТО ТЕРПЕНИЕ. БУДЬТЕ ТЕРПЕЛИВЫ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ.

  1. Основой всего служит непосредственно фундамент. Без наличия прочного материала здесь не обойтись. Ну, например, здесь можете выбрать кирпич либо же камень. На каком именно материале остановитесь – дело ваше, но постройка требует ответственного подхода! Разумеется, его нужно сделать ровным.
  2. После начинаем процесс возведения стен на фундаменте, который уже готов. Их обычно делают толщиной в один блок, но лично мне больше нравится в два — как-то надежнее 🙂
  3. Если вы хотите получить эффект обоев либо окрашенных стен, тогда можете применить цветную шерсть, выбрав определенные нежные оттенки. В результате вам удастся увидеть собственный уютный дом.
  4. Сверху сделайте что-то напоминающее пирамиду – это и будет ваша будущая крыша, которую стоит строить внимательно. Сделать можно её практически из чего угодно. К примеру, возьмите самые обыкновенные деревянные ступеньки. Готовый результат, несомненно, вас порадует в майнкрафте. Чего только ни придумают люди!
  5. Следующий этап – это установка окон, дверей и ступенек в красивый дом. Как сделать окно в Майнкарфт и как сделать ступеньки в Майнкрафте мы уже написали, да и о том, как сделать дверь в майнкрафте, статья тоже уже есть 🙂

Если взглянуть внешне — дом уже полностью готовый. Разумеется, на бумаге или мониторе все это кажется быстрым процессом, но вы лучше не торопитесь — сделайте качественно, вам ведь не одну ночь предстоит провести в этом доме.

После того, как жилище готово, вы можете заняться обустройством его внутреннего и внешнего пространства. Лучше всего сначала поставить кровать, повесить некоторые картины (как сделать картину в Minecraft — читайте тут), установить камин, а также добавить небольшое количество деталей. Проявите фантазию при строительстве в майнкрафте, не так-то и сложно это, а вот проделанную работу вы обязательно сможете оценить.

Шаг 3. Магма прокладывается между столбами. Хорошо сделать магму вокруг ямы можно без особого труда. Для приятного визуального эффекта наверху столбов можно установить плиты.

Как построить простой дом в Майнкрафт?

Если вы новичок то просто будет полезно узнать как правильно строить дом на начальных этапах вашего выживания! Этот дом в Майнкрафт не будет очень красивым, но он будет очень уютным и практичным!

1. Постройте стены

Положите блоки друг на друга, чтобы сделать стены. Высота и длина ваших стен будет зависеть от того, сколько блоков вы кладете по вертикали и горизонтали. Вы можете использовать практически любой блок для стен, например, грязь, песок, дерево , гравий или булыжник .

Однако имейте в виду, что деревянные блоки сделают здание более восприимчивым к возгоранию.

2: Сделайте крышу

Когда ваши стены будут закончены, вы можете сделать крышу, поместив на них блоки. Убедитесь, что вы положили их бок о бок!

Как и в случае со стенами, можно использовать практически любой материал. Однако нельзя использовать для крыши песок или гравий. Они рухнут.

3: Добавьте двери

Двери можно изготовить путем крафта. Вам понадобится шесть (6) досок из любого строительного материала. Разместите их в первых двух столбцах таблицы крафта в порядке 2 на 3. Вы можете производить столько, сколько вам нужно, и столько, сколько позволяют ваши ресурсы.

4: Освещение

Монстры появляются в темноте, поэтому не забудьте добавить много факелов в свой дом и вокруг него! Факелы тоже довольно легко изготовить. Все, что вам нужно, это одна палка и один уголь или одна палка и один уголь.

5: Обставьте свой дом

Теперь, когда у вас есть безопасная база, вам следует подумать о том, чтобы добавить на нее что-нибудь, чтобы сделать её более безопасной и удобной (как настоящий дом, только в Майнкрафт)! Например, создание сундуков для хранения может помочь вам накопить больше предметов и ресурсов. Наличие собственной кровати может помочь вам с отдыхом и точкой возрождения. А наличие печи в вашем доме может быть отличным вариантом для приготовления еды, плавки руды и изготовления других разных блоков.

Вы можете создать кровать из трех (3) блоков шерсти и трех (3) досок (любой древесины).

Для сундука требуется восемь (8) досок , также из любого дерева. А печь можно создать из восьми (8) булыжников или восьми (8) черных камней .

По мере продвижения вам захочется изучить инструменты и предметы, такие как столы для зачарования и точильные камни. Но, поскольку это базовое руководство по строительству дома в майнкрафт, на данный момент подойдут кровать, печь и несколько сундуков.

6 идей для постройки дома в Майнкрафт

Здесь вы можете вдохновиться и построить похожий дом в Майнкрафт, мы опубликовали 6 интересных идей для постройки, чтобы вы могли подобрать стиль дома в Майнкрафт для себя!

1. Майнкрафт Ферма

Если вы меньше беспокоитесь о мобах и больше о самодостаточности, подумайте о строительстве собственного фермерского дома в Майнкрафт. Сначала вам понадобится много материалов, но в конечном итоге это того стоит. Вы сможете выращивать столько еды, сколько захотите, собирать много сырья для будущих строительных проектов и, возможно, даже вырастить пару животных.

Его приподнятая модульная конструкция придает ему неповторимый эстетический вид. К тому же фундамент достаточно просторен для дальнейшего расширения.

2. Мирный японский дом в Майнкрафте

Готовы принять вызов? Почему бы не попробовать спроектировать дом Майнкрафт в японском стиле?

Внедрите и включите элементы азиатского дизайна в свои планы, чтобы создать мирный и спокойный двухэтажный дом в майнкрафт с множеством факелов, сундуков и цветущих деревьев повсюду. Первоначальное основание и оболочка дома может быть непросто построить – со всеми столбами, платформами и затонувшими областями – но это отличный способ проверить свою смекалку в строительстве дома в Майнкрафт. Попробуйте использовать в качестве фундамента булыжник, песчаник или древесину акации, чтобы действительно добиться ощущения единения с землей.

3. Устрашающий цельнодеревянный особняк

Многие игроки усложняют себе постройку дома в Майнкрафт добавляя огромное количество разных блоков. Когда они думают «дом для начала», они думают о самых простых материальных блоках: дереве , стеклянных панелях и, возможно, крыше из булыжника . Когда они думают «особняк» , они думают, что нужны более сложные строительные блоки: бетон, песчаник, каменные кирпичи и обсидиан.

Но это не так, большой и красивый дом в майнкрафт можно построить полностью из дерева!

4. Городской современный дом

Думаете, современная высотная квартира с белыми стенами и острыми краями не место в мире Minecraft?

Эта четырехэтажная открытая конструкция выглядит так, как будто она входит в текущий журнал по дизайну дома или интерьера как источник вдохновения. Яркий свет, неповторимый корпус, матовый корешок и окна от пола до потолка. Это может не соответствовать общей эстетике Майнкрафт, но нельзя отрицать, что на это так приятно смотреть!

5. Милый синий дом в Майнкрафт

Оцените статью
BLASTGAMES