Гайд: как создать и победить Иссушителя. Как сделать босса в майнкрафте

Этих трехголовых летающих враждебных мобов довольно сложно победить, но если вы достаточно храбры, чтобы вызвать одного, то вот как справиться с этим могущественным мобом.

Minecraft: как найти и победить иссушителя

Хотите знать, как создать и победить босса-иссушителя в Minecraft? Minecraft 1.18 может быть здесь с новым поколением обширных ландшафтов, которые придают миру новый облик, но нет ничего плохого в том, чтобы вернуться к классике. Иссушитель — могущественный босс в Майнкрафте , которого вы можете вызвать, чтобы пройти адское испытание. Это руководство расскажет обо всем, что вам нужно знать, чтобы порождать, сражаться и победить иссушителя в Minecraft, так что готовьтесь и читайте дальше, чтобы сразиться с этим ужасающим монстром.

Чтобы создать иссушителя в вашем мире, вам нужно создать определенную структуру, используя Soul Sand или Soul Soil и 3 черепа-скелета Wither . Вы можете найти все эти ингредиенты в Пустоте. Если вы хотите быстро попасть в Нижний мир, ознакомьтесь с нашим списком семян, чтобы найти идеальный мир для вторжения в Пустоту. Когда у вас появятся необходимые предметы, разместите их в следующей форме:

Minecraft иссушающая структура спавна, земля души и иссушающие черепа

Иссушитель не появится, если последний блок, который вы разместите, не является одним из Черепов-скелетов Иссушителя, поэтому убедитесь, что вы сохранили один из них до последнего.

Как только вы поместите последний череп, Иссушитель появится в вашем мире, и начнется битва с боссом. Возьмите любую броню, оружие, зелья и еду, которые хотите, прежде чем положить последний череп и начать бой.

Как победить иссушителя в Майнкрафт

Как и у Эндер-Дракона, у Иссушителя есть полоса здоровья, которую вы должны уменьшить до нуля. Когда иссушитель достигнет половины здоровья, его поведение немного изменится, разделив эту битву на две фазы.

Майнкрафт иссушающий босс появляется в биоме над равнинами

Фаза битвы с боссом-иссушителем 1

Фаза 1 начинается, когда Иссушитель впервые появляется в Надземном мире. Он будет постепенно увеличиваться, пока не взорвется огненной вспышкой, которая повреждает все вокруг иссушителя и начинает бой.

Во время первой фазы Иссушитель будет парить вокруг и искать любых игроков и мобов, кроме нежити. Когда он находит цель, он захватывает ее и стреляет иссушающими черепами с трех ее голов.

При ударе эти иссушающие черепа вызовут взрыв, который уничтожит большинство основных блоков, таких как булыжник, грязь, песок и дерево. Это делает бой с Иссушителем особенно катастрофическим, так как он полностью уничтожает практически любую поверхность.

Деревня Minecraft разрушена после атаки увядания

Урон, наносимый Wither Skulls, зависит от сложности. На легком уровне они наносят 5 сердец урона. На среднем уровне вы потеряете 8 сердец, если вас ударит череп-иссушитель, и вы потеряете 12 сердец, если играете на жестком уровне.

Черепа иссушения также вызывают эффект увядания, который истощает ваше здоровье на 10 секунд в обычном режиме и 40 секунд на сложном. Это может убить вас очень быстро, но если вы выпьете ведро молока, эффект полностью исчезнет. Следите за своими сердцами и выпейте немного молока, если они станут черными, так как это означает, что вы получили статусный эффект Увядание .

Если иссушитель убьет моба, стоящего на земле, он посадит иссушающую розу . Когда ваш персонаж касается иссушающей розы, ваше здоровье медленно истощается. Этот эффект закончится через 1 секунду после того, как вы перестанете прикасаться к Розе. Чтобы избежать иссушающих роз, вы должны стараться не стоять рядом с мобами, которых Иссушитель легко убьет, например, животными или сельскими жителями.

Пока вы находитесь в первой фазе, держитесь на расстоянии и наносите урон, используя оружие дальнего боя, такое как лук . Это повредит Иссушителю, но даст вам достаточно места, чтобы уклониться от любых Черепов Иссушителя, которые встретятся на вашем пути.

На протяжении всего боя Иссушитель пассивно восстанавливает здоровье, поэтому вам нужно наносить урон быстро и последовательно, чтобы убить его. Убийство мобов также дает Иссушителю небольшое повышение здоровья, поэтому старайтесь сражаться с ним подальше от деревень или ферм. Это также поможет избежать увядания роз, как упоминалось выше.

Иссушайте босса с половиной здоровья щитом

Иссушитель не появится, если последний блок, который вы разместите, не является одним из Черепов-скелетов Иссушителя, поэтому убедитесь, что вы сохранили один из них до последнего.

Как заспавнить Иссушителя в Майнкрафт

Чтобы вызвать Иссушителя в Minecraft, вам понадобятся определенные ресурсы. В отличие от других рецептов с использованием наковальни или стола зачарования, вам нужно будет размещать объекты на земле в определенном порядке.

Поместите четыре блока песка душ в Т-образную форму, с тремя блоками в поперечнике и одним блоком под средним блоком. Затем поместите три черепа скелета-иссушителя поверх трех верхних блоков. Последним размещенным блоком должен быть череп скелета-иссушителя, иначе ничего не произойдёт.

Иссушитель будет расти по мере заполнения шкалы здоровья, но не будет двигаться и атаковать, пока находится в этом состоянии, которое длится десять секунд. После завершения этого состояния он создает большой взрыв, который наносит до 68 урона, поэтому обязательно держитесь подальше, когда это происходит, чтобы избежать ненужного урона еще до начала боя. Убедитесь, что вы создали Иссушителя на открытом пространстве, так как вам понадобится много места, чтобы держаться на расстоянии, поскольку он начнет метать в вашу сторону смертоносные взрывающиеся черепа.

Как получить черепа иссушителя Minecraft? Вам понадобятся черепа скелетов-иссушителей, чтобы вызвать иссушителя в майнкрафте. Этих скелетов-иссушителей можно найти в крепостях и в Нижнем мире, и они появляются с каменными мечами.

Среди других дропов, таких как кости и уголь, есть 2,5% шанс, что из него выпадет череп скелета-иссушителя, когда он убит игроком или прирученным волком, и всегда будет выпадать череп, если он убит заряженным крипером.

Как убить Иссушителя в Minecraft

Иссушитель в Minecraft невосприимчив к огню, лаве и урону от утопления. К счастью для нас, он получает дополнительный урон от оружия с зачарованием, поэтому стоит использовать стол зачарования Minecraft для дополнительного усиления алмазного меча.

Использование лука — всегда хороший вариант, потому что вы можете держать дистанцию, поскольку Иссушитель уничтожает каждый блок, которого касается. Обязательно зачаровывайте свой лук силой и бесконечностью, а если вы используете арбалет, чары быстрой зарядки гарантирует, что вы не отстанете. Также убедитесь, что у вас достаточно стрел, вы не хотите, чтобы вас застали врасплох в середине боя.

Хотя иссушитель невосприимчив к большинству статусных эффектов, он получает урон от мгновенного эффекта здоровья и исцеляется мгновенным уроном, в отличие от других мобов нежити. Идите на босса, вооружившись множеством лечебных зелий для восстановления здоровья и зелий силы, чтобы нанести дополнительный урон.

Иссушитель будет реагировать на удары и выстрелы по-разному в зависимости от ваших настроек сложности. Иссушитель будет становиться более агрессивным, когда его здоровье начнет истощаться ниже половины, и он имеет будет атаковать вас, уничтожая все на своем пути. В этот момент он также получит дополнительную броню, давая понять вам, что не сдастся без боя.

Среди других дропов, таких как кости и уголь, есть 2,5% шанс, что из него выпадет череп скелета-иссушителя, когда он убит игроком или прирученным волком, и всегда будет выпадать череп, если он убит заряженным крипером.

7 Лед и Пламя: Драконы

Как следует из названия, этот мод добавляет драконов в мир игры, более могущественных, чем мог бы быть Эндер-Дракон. Эти драконы бывают с ароматом огня и льда, но недавно был добавлен дракон-молния, вызывающий электричество для атаки игроков.

Мод добавляет множество других враждебных мобов, которые меняют игру. Сирены входят в игроков и заманивают их, прежде чем трансформироваться и атаковать. Горгоны превращают игроков в камень, которые по глупости смотрят им в глаза. Там есть и другие мифические существа, в том числе такие дружелюбные, как прирученный гиппогриф.

6 существ-мутантов

Это довольно старый мод, но он все еще такой же крутой, как и изначально. Это мод, который представляет, какими могут быть самые ужасающе мощные из обычных враждебных мобов в игре. Затем это заставляет их безжалостно атаковать игрока.

Зомби-мутант построен как танк и поражает как троих. У скелета-мутанта есть лук, который стреляет как из пулемета. Ползун-мутант неоднократно взрывается и может даже вызывать молнию, чтобы сверхзарядить свои взрывы. Мутант Эндермен ужасен. Это заставляет игрока смотреть на него, ослепляя его. Он может бросать блоки, телепортироваться, куда бы ни пошел игрок, и даже когда он умирает, он взрывается серией ошеломляющих взрывов.

Выполнение этого и установка их спавна могут сделать смерть намного менее болезненной, поскольку они могут бежать прямо, чтобы схватить свои упавшие вещи. Конечно, имейте в виду, что кровати нельзя размещать в Пустоте или Конце, но их можно использовать в качестве оружия в этих измерениях, если игроки хотят творчески подходить к Иссушению.

5 Имейте броню с чарами

В битве иссушителя очень высока вероятность того, что игрок получит много ударов из-за черепов, которые стреляют в его сторону. Из-за этого важно иметь прочную броню, которая предотвращает урон за пределами эффекта иссушения.

Защита — это всегда хорошее заклинание, но Защита от взрыва может быть даже лучше против взрывной природы черепов. Также подумайте об использовании Feather Falling с ботинками на случай, если один взрыв попадает в игрока в воздухе. Игроки, возможно, уже терпят поражение, урон от падения не должен быть среди многих причин, причиняющих им боль.

4 Сделайте ставку на меч вместо лука

Для летающего существа было бы разумно использовать лук в начале битвы, чтобы сделать легкие дальние выстрелы. Но имейте в виду, что Примерно в середине битвы Иссушитель выставит щит, который не позволит игроку нанести больше урона своими стрелами.

Вот почему игрокам следует искать действительно сильный меч, который сможет уничтожить иссушителя как можно быстрее. Могут быть использованы алмазные или нетеритовые мечи, а также чары на них, лучшим вариантом является Острота.

По мере схватки, змея будет терять один за одним блоки своего хвоста, однако, убив Нагу, расслабляться не стоит, так как сразу после ее смерти в большинстве случае спаунится Таум слизень, которого, соответственно, нужно тоже убить.

Советы по победе над мобами-боссами

Новичкам может показаться, что идти лицом к лицу. голова с этими мобами очень жесткая. Вот несколько советов, которые помогут легче победить дракона края и иссушителя:

Используйте зелья

В Minecraft есть много полезных зелий, которые могут легко изменить исход битвы. Некоторые зелья, которые могут помочь игрокам, — это Splash Potion of Harming, Potion of Strength и Potion of Healing.

Когда вы сражаетесь с Ender Dragon, рекомендуется, чтобы игроки носили ведро с водой и немного Potion of Slow Falling. . Эти предметы можно использовать для уменьшения урона, который игроки получат, если упадут с крайних столбов.

Ловушка иссушителя

Призвав Холку на основных уровнях Надземного мира, игроки могут поймать его там. . Попав в ловушку, победить ее станет намного проще, так как она не сможет летать или взрывать блоки.

Оцените статью
BLASTGAMES