Даты выхода игры ГТА 5 на ПК и для консолей, что влияет на сроки релиза. Когда вышла гта 5

Лос-Сантос и ближайшие городские окрестности, которые носят название округ Блейн или Блейн-Каунти – именно здесь будут разворачиваться все события GTA 5. Мир игры поистине впечатляет и считается самым большим «живым» миром не только среди всех серий GTA, но и в принципе в игровой индустрии.

GTA V

Grand Theft Auto 5, или сокращенно GTA 5/ГТА 5 – игра в жанре экшн с открытым миром. Разработкой занималось подразделение Rockstar North. Релиз GTA 5 прошел на приставках PlayStation 3 от Sony и Xbox 360 от Microsoft 17.09.14. Несколько позже, 18 ноября 2014 года, релиз GTA 5 состоялся на консолях Xbox One и PS4. На PC выход игры анонсирован на 24 марта 2015 года. В странах СНГ издателем GTA 5 на русском языке выступает фирма 1С-СофтКлаб.

Стоит отметить, что на сегодняшний день GTA 5 – самый большой проект Rockstar Games как по бюджету, так и по масштабам игровой вселенной.

Название Grand Theft Auto V
Сокращенное GTA 5 или GTA V
Официальный сайт RockstarGames.com / V /
Официальный релиз 17/09/2013
Дата релиза на PS4 и XBOX One 18/11/2014
Дата релиза на ПК 14/04/2015
Рейтинг PEGI 18+
Платформы Xbox 360, PlayStation 3, PC, PS 4, XBOX One
Место действия Los Santos 2013
Мультиплеер Да (GTA Online)
Разработчик Rockstar North
Производитель Rockstar Games
Издатель Take-Two Interactive

Grand Theft Auto V была анонсирована Rockstar Games, 25 октября 2011 года, через несколько дней после десятилетия Grand Theft Auto III. Каждая страница сайта Rockstar (даже старые Vice City и San Andreas страницы из 2002-2004) был заменены логотипом GTA V c текстом даты релиза и первым трейлером игры.

GTA 5 стала первой игрой серии, где игрок берет на себя управление сразу тремя главными героями. Уникальная система позволяет переключаться между персонажами почти мгновенно и в любое время, и даже в не миссиях. Ряд миссий будут требовать переключения между главными героями, дабы показать миссию с самых разных ракурсов. Поэтому вы можете, например, переключится между героями, когда они в качестве пилота вертолета, снайпера или в других ролях, это означает, что вы всегда в действии.

Дата выхода

Изначально, GTA 5 был запланирован к выходу весной 2013 года (начало марта до конца мая), но 31 января 2013 года, Rockstar сообщила о том, что Grand Theft Auto V не выйдет весной 2013 года, так как для завершении разработки игры необходимо еще немного времени. После чего новой и окончательной датой стала 17 сентября 2013 года и игра вышла на платформы Xbox 360 и PlayStation 3.

Изначально выход GTA 5 был запланирован исключительно для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, став консольным эксклюзивом, к счастью всего лишь на один год. И после слуха, GTA 5 для PS 4, XBOX One и PC был анонсирован на пресс-конференции Sony на выставке E3.

В середине лета «Рокстар» обозначила новую дату выхода ожидаемого всеми «ГТА 5» для PS3 и Xbox 360. В это же время компания запустила активную рекламу готовящегося продукта, что окончательно подтвердило серьезность обозначенной даты.

Дата выхода в Японии

В Стране восходящего солнца поклонники увидели любимую игру только 10 октября 2013 года на консолях.

В последние годы купить новинки столько желающих, что это создает проблемы. Потому крупные фирмы после анонса выпуска продукта начинают принимать предзаказы на его покупку. В ответ на щедрость покупателей, которые готовы платить за еще не вышедший продукт, и их веру в его успех, разработчики награждают таких людей различными бонусами и секретными фишками по ходу игры.

поджог машины

Для чего нужно знать дату выхода игр

В спонтанности редко есть что-то хорошее. А вот предварительное планирование — ключ к организованности и достижению целей. В чем преимущества знания даты выхода любимой игры:

  1. Есть возможность постепенно накопить деньги, а не урезать себе паек до предела, спустив все доходы на заветную игрулю в день ее выхода.
  2. Можно распределить дела и время так, чтобы во время выхода полностью погрузиться в игру, никому не мешать и наслаждаться процессом.
  3. Общение с единомышленниками о предстоящем продукте позволит узнать немало полезной информации, которой маловероятно будут обладать те, кто купят игру без предварительной подготовки.

резкий поворот

В середине лета «Рокстар» обозначила новую дату выхода ожидаемого всеми «ГТА 5» для PS3 и Xbox 360. В это же время компания запустила активную рекламу готовящегося продукта, что окончательно подтвердило серьезность обозначенной даты.

Дата выхода ГТА 5 на телефоны с Андроид и IOS

Многие ждут ГТА 5 на телефоны с операционной системой Android и IOS и уже буквально готовы загружать и играть, несмотря ни на что. Однако же, есть некоторые обстоятельства от разработчиков, в вопросе возможности играть в GTA 5 на смартфоне или планшете.
К сожалению, создатели не спешат выпустить игру на телефоны по причинам известным только им, и о которых мы можем только догадываться. Потому не стоит искать возможность скачать ГТА 5 на Андроид или IOS с официальных сервисов для загрузки предложений, а также любых других. Если кто-то говорит, что ГТА 5 вышла на смартфоны – не верьте, пока об этом не сообщаться разработчики игры, всё остальное не правда или разного рода подделки. Почему так происходит, спросите вы? На это есть действительно большой список возможных причин. Можно предположить, что причиной, почему игры до сих пор нет на Айос и Андроид, является техническая сложность полной адаптации GTA 5 на телефоны нынешнего поколения и нацеленность платформы в первую очередь на другой пользовательский сегмент. Что будет далее, сейчас, к сожалению, неизвестно, однако же официального релиза, увы, на данный момент не было.

Заключение

Итак, теперь вы узнали, когда вышла ГТА 5 и на каких платформах, а для каких дата выхода остаётся неизвестной. Следите за новостями, обновлениями и дополнениями на нашем сайте, чтобы не пропустить самые актуальные новинки и события игрового мира. Также предлагаем скачать ГТА 5 моды и разнообразить ими игровой процесс. А для любителей поиграть с другими людьми, существуют мультиплееры для игры в онлайн бесплатно.

Дирижабль в ГТА 5: вся информация об этом воздушном корабле

Дирижабль в ГТА 5. Всё о транспорте Смотреть

Пять весомых причин начать играть в ГТА 5

Пять весомых причин начать играть в ГТА 5 Смотреть

similarImg

Факты о GTA 5, которые вы могли не знать Смотреть

similarImg

Вызывает ли GTA 5 и другие игры жестокость у людей? Смотреть

similarImg

Что интереснее в GTA 5: сюжетная линия или онлайн-режим? Смотреть

Зачем в ГТА 5 нужен телефон

Зачем нужен телефон в ГТА 5 Смотреть

similarImg

Игра, которая запомнится каждому из нас: в чём секрет успеха GTA 5 Смотреть

similarImg

После такого пролога, действие GTA 5 переносит нас в 2013 год в город Лос-Сантос. Там Майкл и Франклин знакомятся после того, как Франклин совершает неудачную попытку угона взятого в кредит сыном Майкла автомобиля.

Когда выйдет gta 5 на ПК — осенью 2014. Посмотрим как выходили в прошлом игры рокстаровцев:

  • GTA III – ПК-версия вышла вместе с консольньной.
  • GTA: Vice City – ПК-версия вышла через 6 месяцев после консольной.
  • GTA: San Andreas – ПК-версию задержали на 8 месяцев.
  • GTA IV – ПК-версию задержали на 7 месяцев.
  • Red Dead Redemption – вообще не вышла на ПК.
  • Max Payne 3 – ПК версию задержали на пол месяца.
  • GTA V — задержали на ПК больше 20месяцев…..

Вывод: задерживать ПК-версии игр для Рокстар вполне обычная практика. Это связано с тем, что издателям необходимо продать больше копий для консолей.

GTA 5 - дата выхода на PC (ПК)

Выйдет ли gta 5 на pc – обязательно!
Самый главный довод состоит в том, что архитектура новой PlayStation 4 – х86, такая же что и у ПК. Согласитесь, странно если игра вышла бы только для старых консолей PS 3 и xbox 360, а значит если GTA 5 выйдет для PS 4, то и для ПК тоже.

Были доводы, что ГТА 5 не выйдет на ПК, самое время плюнуть в лицо скептикам))). Чаще всего приводят следующие причины:

Франклин Клинтон — один из трех главных героев Grand Theft Auto V. Амбициозный молодой человек, который хочет свалить из квартала и жить другой жизнью.

Дата выхода GTA 5 на PC

Дата выхода GTA 5 на PC

24.02.2015 стало известно, что PC-релиз игры перенесён на 14 апреля.

13.01.2015 Rokcstar Games объявили о переносе даты выхода ПК-версии GTA 5 на два месяца — с 27 января на 24 марта.

Слухи

Сайт-магазин Gem Distribution указал дату выхода GTAV как 14 ноября 2014 года, однако вскоре удалил эту информацию.

25 июля ещё один британский цифровой магазин GameSeek указал в карточках игры GTA 5 для ПК, PS4 и Xbox One дату выхода — 7 ноября 2014.

14 июля британский интернет-магазин CoolShop на странице с предзаказом GTAV для PC указал дату релиза проекта — 14.11.2014, однако вскоре дату поменяли на 31 декабря.

10 июня 2014 года Rockstar Games официально анонсировала Grand Theft Auto 5 на PC, Xbox One и PlayStation 4.

До этого времени никакой официальной информации не поступало, хотя в сети постоянно появлялась информация о существовании версии ГТА 5 для ПК.

С анонсом был показан и новый трейлер:

GTA 5 будет полностью обновлена в связи с возросшими мощностями новых игровых платформ. Нам обещают новые погодные эффекты, текстуры высокого качества, больше трафика на дорогах, новых животных, поддержку больших разрешений экранов.

Для ПК-версии GTA 5 будет доступен и видео-редактор.

Также весь вышедший контент для GTA Online войдёт в обновлённую игру.

Следите внимательно за новостями на GTAFANS.RU, чтобы первыми узнать точную дату выхода ГТА 5 на персональных компьютерах.

Как только Rokcstar Games сообщит точную дату выхода GTA V, мы сразу разместим информацию об этом на этой странице.

Когда же выйдет гта 5 на ПК? Это третий по важности вопрос у фанатов серии Grand Theft Auto, на первом месте – где скачать GTA 5, а на втором – какие системные требования будут у игры.

Grand Theft Auto V / Игры

Grand Theft Auto V (сокр. GTA 5/ГТА 5) — мультиплатформенная видеоигра в жанре экшн с открытым миром. Игра была разработана главным подразделением Rockstar — Rockstar North. Издателем игры является компания Take-Two Interactive. Первый релиз (PS3, Xbox 360) состоялся 17 сентября 2013 года. На территории России и СНГ игра издается компанией 1С-СофтКлаб.

На дворе 2013 год. Лос-Сантос, кажется, уже оправился от событий 90-ых годов, залечил старые раны и вроде даже усмирил криминальных элементов. Но это лишь мираж, стоит приглядеться получше и можно заметить незаживающие шрамы прошлых лет. На Гроув-Стрит по-прежнему стреляют из настоящих «пушек», кинозвезды, «шмыгая носами», попадают в очередной скандал, а под хайвеейм «Олимпик» бездомные жгут очередную бочку в надежде согреться этой ночью.

Rockstar Games в этот раз не стали ограничиваться одним протагонистом, поэтому в центре событий оказались истории сразу трех персонажей: Майкла Де Санты, Франклина Клинтона и Тревора Филипса. Что общего между белым и богатым мужчиной в разгаре его кризиса средних лет, молодым чернокожим с неблагополучного района и абсолютно неуравновешенным психопатом из глубинки, у которого было трудное детство? Каждый из них готов пойти на все, чтобы удовлетворить свои амбиции.

История Grand Theft Auto V пронесет вас через целый калейдоскоп событий, показывая жизнь штата с разных углов, будь то гангстерские разборки, поход к личному психиатру или прыжок с грузового самолета на автомобиле. Смело можно утверждать, что GTA 5 вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Майкл Де Санта

Майкл Де Санта — один из трех главных героев Grand Theft Auto V. Самый старый главный герой серии, бывший грабитель на пенсии. Любит пить виски за просмотром хорошего фильма в одиночестве.

Франклин Клинтон — один из трех главных героев Grand Theft Auto V. Амбициозный молодой человек, который хочет свалить из квартала и жить другой жизнью.

Оцените статью
BLASTGAMES