Гта 5 как начать ограбление. Гта 5 как начать ограбление

На подготовительных этапах и финальной стадии налёта от участников банды потребуется выполнять разнообразную работу. В одном случае это окажется силовое прикрытие покупателя во время сделки по приобретению нелегальной информации, в другом — воздушный бой на штурмовом вертолёте, пока другая часть команды внизу вламывается в здание.

Как начать ограбление в GTA 5 Online

Ограбление в GTA Online – это не что иное, как совместные миссии с сюжетом и четкой, линейной структурой.

GTA 5 Online как (начать, первое, ограбление). Для этого вы должны иметь по крайней мере 12-й разряд в GTA Online, а также быть владельцем роскошной квартиры. Если эти условия выполнены, с вами свяжется Лестер, после чего появится возможность организовать грабеж вместе со своими друзьями или на свой страх и риск со случайными людьми. Если вы уже запустили Heist и хотите продолжить его или начать новую подготовительную миссию, звонка от Lesterа можно не ожидать: просто используйте телефон и выберите «Играть в Heist в «Fast Work».

Лестер

Лестер инструктирует игроков

Чтобы устроить ограбление, можно устраивать собрание в своих роскошных апартаментах для планирования грабежей. В таком случае вам придется набирать случайных людей из очереди или приглашать своих друзей. Следует помнить, что грабеж в GTA Online – это очень нетривиальная задача, так что к выбору соучастников нужно подходить с максимальной серьезностью, иначе будет очень сложно получить удовольствие от игры. Когда вы закончите все пять доступных грабежей, вы сможете выбрать и воспроизвести любой из них.

Если вы не можете совершить грабеж в качестве лидера (например, если не достигнут 12-й класс), вы можете присоединиться к другому ограблению. В этом случае вы будете избавлены от необходимости оплачивать расходы на подготовку дела, однако окончательный джекпот будет заметно меньше. Кроме того, вы можете отправиться в миссии в любом порядке и, таким образом, пропустить некоторые интересные сюжетные точки. Так что лучше начать грабить в качестве лидера!

Подготовка

Чтобы вести свои собственные ограбления, вам нужно достичь 12-го ранга в GTA Online и владеть элитной квартирой. Самая дешевая квартира в Дель-Перро-Хайтс, стоит 200 000 долларов.

Если вы соответствуете этим критериям, Лестер позвонит вам на телефон и пригласит на свою швейную фабрику. После того, как вы примете миссию по грабежу, откроется возможность приглашать других игроков через лобби или список друзей. Как только вы закончите грабеж, у вас также будет возможность пригласить игроков с предыдущего ограбления. Таким образом у лидера есть создавать ограбления GTA Online (как, создать, свое). По всей вероятности, вы будете сотрудничать с одними и теми же игроками более одного раза если они хорошо себя зарекомендовали.

ГТА 5

Подготовка к ограблению в ГТА 5

GTA online как начать первое ограбление, если нет 12 ранга?

Если вы находитесь ниже уровня 12, вы все равно можете играть в ограбления. Любой может принять приглашение от лидера. Уловка заключается в том, что прогресс для грабежа сохраняется только для лидера.

Причиной для требования12 ранга для лидеров является то, что вам нужна приличная сумма наличных средств для выполнения одной из этих операций. Лидер должен тратить деньги на покупку оборудования и наем NPC, необходимых для работы. Вам будет предоставлена ​​только часть экипировки, необходимая для дела. Единственным исключением из этого правила является первая миссия The Fleeca Job, на которой Лестер будет покрывать расходы.

Кроме того, лидер контролирует, кто играет какую роль в ограблении. Например, в одной миссии два игрока должны проникнуть в высокозащищенное помещение, а другая пара патрулирует небо в атакующем вертолете. Это еще одна причина играть с друзьями, так как вам будет легче выпросить у лидера ту роль, которую вы хотите.

Пока вы ждёте, когда начнется ваше ограбление, неплохо также подготовить гарнитуру. Чтобы успешно справиться с миссиями, вам потребуется гораздо больше координации, чем в других миссиях GTA 5. Голосовой чат гарантирует, что вы сможете быстро общаться друг с другом и активно выполнять важные шаги в работе.

Ограбления могут быть очень прибыльными, если их хорошо проводить. Будьте в поиске Elite Challenges, специальные цели, которые обеспечивают большой бонус наличными, если вы их завершите. Каждый вызов может быть выполнен более одного раза.

  • За завершение каждого финала ограбления в первый раз, вы получите бонусное денежное вознаграждение;
  • Завершите все ограбления, включая Setups, чтобы получить денежный бонус в размере 1 000 000 долларов;
  • Завершите все ограбления, включая Setups, с одним и тем же составом игроков, чтобы получить дополнительный бонус в размере 1 000 000 долларов;
  • Завершите все ограбления, с той же группой игроков, не теряя при этом каких-либо жизней, получить огромный бонус в размере 10 000 000 долларов;

Эти вызовы – еще один стимул играть с друзьями. Возможно, вы могли завершить все миссии в игре со случайными игроками, но это бросок кубиков. Каждое индивидуальное ограбление может занять некоторое время, поэтому легче координировать ход всех миссий с друзьями.

Кроме того, во всех пяти ограблениях имеется собственный набор условий — так называемое «Элитное испытание» (Elite Challenge). Выполнение их повлечёт выплату весомой премии. Этот способ получения прибавки доступен каждый раз при прохождении миссий.

Требования к игроку

Сначала нужно достигнуть 12 ранга и приобрести элитные апартаменты. Подойдет и самый дешевый вариант из допустимых – квартира в Del Perro Heights, стоимостью $200000. Апартаменты используются в качестве места планирования операции.

После звонка Лестера следует отправиться к нему на швейную фабрику. Начав задание, можно приглашать других игроков, используя лобби или список друзей. Игроки с предыдущих грабежей будут отображаться в отдельном списке, для удобства выбора.

Требование 12 ранга установлено для того, чтобы у игрока не возникло сложностей с финансированием операции. Как правило, на 12 уровне каждый пользователь уже обладает достаточной для проведения ограблений суммой. С личных средств необходимо приобрести оборудование и нанять соучастников, которые будут выполнять определенные задачи (в зависимости от типа миссии).

Игрок имеет доступ только к определенной экипировке, требующейся для конкретной операции. При прохождении самого первого задания The Fleeca Job лидеру не нужно тратить свои средства, финансирование берет на себя Лестер.

Лидер должен определить роль каждого участника ограбления. К примеру, в одном из заданий 2 игрока должны пробраться в помещение с высоким уровнем защиты, а еще 2 участника – выполнять воздушное патрулирование на вертолете.

Разовые бонусы за ограбления

За успешные операции игрок получает такие разовые бонусы:

  • за каждый первый удачный финал ограбления игроку начисляется бонусная денежная сумма;
  • за прохождение всех грабежей, в том числе Setups, игрок получает $1000 000;
  • за успешное завершение всех операций, включая Setups, с одной и той же командой, выплачивается вознаграждение в $1000 000;
  • за прохождение всех миссий в составе одной команды без потерь лидер получает приз в $10000 000.

GTA Online, сохраняя все свои возможности, стал более похожим на MMO в классическом смысле. Главной же особенность стала возможность проведения ограблений.

Ограбления в GTA Online

С точки зрения общей структуры они похожи на ограбления в одиночном режиме игры: серия подготовительных миссий и финальное задание. Но, в отличие от GTA V, ограбление начинает один из участвующих игроков и берёт на себя весь контроль над ним: оплачивает все расходы на подготовительных миссиях и разделяет потенциальную долю между игроками.

Содержание

HeistsUpdate-GTAO-Artwork.jpg

Для начала ограбления игрок должен достигнуть 12 уровня и приобрести апартаменты высшего класса с комнатой планирования ограблений. Лестер Крест отправит СМС и позвонит на телефон, чтобы ввести игрока в концепт ограблений. Игрок должен встретиться с Лестером в его швейной фабрике, после чего начнётся вводное ограбление The Fleeca Job, в котором Лестер представит лидера Ограбления и оплатит все подготовительные расходы.

После успешного выполнения первого ограбления, Лестер представит нового персонажа, который будет связываться с игроком при появлении нового ограбления. Теперь игрок имеет возможность начинать ограбления самостоятельно, становясь лидером Ограбления. Ограбления открываются в строгом порядке и каждое из них требует большей суммы денег на подготовление чем предыдущее, при этом финальный куш также увеличивается. Часть денег, внесенных для подготовления, идут на оплату работы участников ограбления. Лидер получает только часть средств заработанных в главной части ограбления.

Некоторые миссии требуют от игроков слаженной работы, в других игроки получают задания вроде похищения человека или контролирования толпы. Всего в GTA Online 6 ограблений, каждое из которых имеет собственный набор подготовительных заданий. В сравнении с обычными миссиями, где игрок получает деньги наличными, выплаты с ограблений поступают сразу в банк.

Ограбления

Ограбление Требуемое количество игроков Стоимость подготовки Потенциальный куш (легкий) Потенциальный куш (средний) Потенциальный куш (сложный)
Ограбление Fleeca 2 $11,500 $57,500 $115,000 $143,750
Побег из тюрьмы 4 $40,000 $200,000 $400,000 $500,000
Набег на Humane Labs 4 $54,000 $270,000 $540,000 $675,000
Серия А 4 $40,400 $202,000 $404,000 $505,000
The Pacific Standard 4 $100,000 $500,000 400,000,000 400,250,000
Судный день: утечка данных 2-4 $65,000 N/A $650,000 $812,500
Судный день: Богдан 2-4 $95,000 N/A $950,000 400,187,500
Сценарий судного дня 2-4 $120,000 N/A 400,200,000 400,500,000
Бонусные награды

Игроки могут увеличить размер финального куша получая дополнительные награды:

  • Завершите финальную миссию ограбления в первый раз: $100,000 бонус.
  • Завершите все подготовительные и финальные задания в строгом порядке: 400,000,000 бонус (All in Order Challenge).
  • Завершите все подготовительные и финальные задания одним составом игроков: 400,000,000 бонус (Loyalty Challenge).
  • Завершите все подготовительные и финальный задания в строгом порядке, максимальной сложности в составе одной команды без смертей: $10,000,000 бонус (Criminal Mastermind Challenge).
  • Завершите все подготовительные и финальные задания в режиме камеры от первого лица (только на PS4, Xbox One и PC): $100,000 бонус (Another Perspective Challenge).
    • Лидер должен выбрать режим от первого лица для подготовительных и финального заданий.

    Основным требованием является достижение 12 уровня (или выше). Лидер команды также должен обладать элитной квартирой, в которой будет проходить планирование каждой миссии.После выполнения требований с потенциальным лидером свяжется Лестер и все объяснит – начнется подготовка к первому ограблению.

    НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

    Во время ограблений вам может понадобиться различное снаряжение, большинство из которого у вас уже может быть куплено в магазинах, например: оружие с глушителями, РПГ или взрывчатки. Старайтесь следить за тем, что у вас находится в арсенале, потому-что именно этого вам может не хватать для прохождения очередного задания. Так же во время заданий может быть задействованы транспортные средства игроков, не забывайте проверять наличие бронированных колес и статус брони на самом транспортном средстве. Но не беспокойтесь с Ограблениями в игру будут добавлены новые транспортные средства, снаряжение, одежда и многое друге.

    gtaonline-heists-scr-19

    gtaonline-heists-scr-20

    БОНУСЫ

    Бонусы – ещё одно мощное нововведение к режиму Ограблений. В каждом “большом деле” вас будет ждать несколько соревновательных бонусов которые добавят нули к вашему финальному вознаграждению. Будут одноразовые награды, которые можно будет получить только один раз за всё время на человека так и постоянные, но не думайте, что оно принесет вам много денег. Самые сложные соревнования “Элитные”, они потребует от каждого участника ограблений максимальных результатов.

    Есть так же Special Heist Completion которые позволят игрокам добавить к своей награде пару лишних нулей, но не думайте, что это будет легко.

    • В первый раз – данная награда будет начисляться вам как игроку который впервые играет в режим и совершает некоторые действия;
    • Всё по порядку – вам необходимо выполнить ряд поставленных задач поочередно, это даст вам 1,000,000 GTA$;
    • Лояльность – необходимо закончить Ограбление и все вспомогательные задачи с одной командой, дает бонус 1,000,000 GTA$;
    • Уголовники – необходимо закончить Ограбление в необходимом порядке и без потерть, это даст вам бонус в размере 10,000,000 GTA$.

    Весь прогресс по соревнованиям и наградам вы можете просмотреть в меню паузы Старт – Награды. Это лишь малая часть того, что вас ждет 10-го марта 2015 года. Осталось не долго, пока собирайте друзей или напарников, для совершения самых безумных ограблений в истории Лос-Сантоса и округа Блэйн.

Оцените статью
BLASTGAMES