Как повысить силу в GTA Online. Как прокачать силу в гта 5 онлайн

Майкл имеет в своём распоряжении во время стрельбы bullet time эффект а-ля Макс Пейн. Правда, в отличие от детектива из Нью-Йорка наш герой не выполняет впечатляющие прыжки, поливая неприятелей свинцом из двух Ingram’ов. Но и простое замедление времени достаточно полезно, чтобы найти укрытие или поточнее прицелиться кому-нибудь в голову.

Как прокачать силу в гта 5, как повысить силу в GTA 5 Online

Все действия проводятся в Редакторе миссий. Уверен, что это не баг или глюк, т.к. Вам все еще придется потратить собственные силы на удары и достижение результата (но это будет гораздо быстрее). Еще один довод в пользу «чистоты» метода: в Редакторе миссий можно прокачать Силу, но не Объем легких, т.к. даже при включенном бессмертии в Редакторе миссий Сила растет при Вашем прямом участии (счет количества ударов, победы и поражения не играют роли), однако если Вы погрузитесь глубоко в воду и сколь угодно долго пробудете там, Объем легких не изменится. Rockstar это предусмотрели.

Главный довод, причем практически неоспоримый: любой игрок, который тестирует в Редакторе собственную карту, получает повышение характеристики, хочет он этого или нет. Иные варианты отсутствуют. Это может быть сделано разработчиками для того, чтобы время на проверку своих работ у картоделов не уходило впустую. А все, что делаем мы в этом методе – просто концентрируемся на тестировании, предварительно создав удобную планировку.

Несмотря на приведенные мной аргументы, для большей уверенности в честности метода или же опровержения я отправил разработчикам из Rockstar письмо с вопросом о том, действительно ли ими предусмотрена такая особенность или это ошибка. Поэтому те, кто сомневается в правильности способа, могут подождать официального ответа. Я его обязательно опубликую, как только он поступит. На данный момент полных гарантий, само собой, нет (см. Справку для доп. сведений).

Обновлено: Обратите внимание на появившиеся разделы Справка и Приложение. Там Вы сможете найти ответы на возможные вопросы по руководству и сведения о других характеристиках героя. А также для тех, кто не хочет иметь дело с Редактором и данным методом, в Приложении представлены готовые карты для онлайна и информация о них. С помощью одной из них можно прокачать Силу более обыденным способом – играя с другими игроками (там скорость прокачки зависит уже не только от Вас, но и от других участников). Вторая же карта акцентируется на другой проблемной характеристике, которая также упоминается в руководстве, – на Объеме легких.

Значимость Силы

Основные аспекты, на которые влияет высокое значение Силы у персонажа:

  • нанесение повышенного урона оружием ближнего боя и кулаками;
  • уменьшение получаемого урона при падениях и различных столкновениях;
  • ускорение процесса взбирания по лестницам;
  • увеличение мощности ударов в теннисе и гольфе.

Это, например, миссии Джеральда и конкретно – «Кровавый пирсинг» («Pier Pressure»), которая открывается на ранге 6. Ее лучше всего проходить днем в солнечную погоду, когда концентрация людей максимальна.

Руководство по увеличению силы в GTA Online

Некоторые методы проще с другом (Изображение с Rockstar Games)

Сила – важный навык, который нужно тренировать в GTA Online. Хотя игроки не будут полагаться на урон в ближнем бою в большинстве сценариев, дополнительная прочность делает обучение приоритетным.

У фанатов GTA Online есть несколько способов тренировать свою силу. Они могут попытаться поразить каждого NPC или игрока поблизости. Однако это ни в коем случае не эффективно.

Точно так же игроки GTA Online могут участвовать в смертельных схватках, где они могут использовать только свои кулаки. Это более увлекательно, чем предыдущий метод, но таких сценариев немного и они редки. Не говоря уже о том, что если игрок никогда не попадет, он получит меньше опыта в своей характеристике Силы.

Силу также можно увеличить, играя в теннис или гольф.

Эффективный способ тренировки силы

sddefault

В GTA Online есть еще два эффективных способа тренировки силы. Первый действительно предполагает поражение всех, кто находится в поле зрения. Однако игрок должен начать миссию, в которой он не может получить уровни розыска. Следовательно, они могут ударить столько NPC, сколько захотят.

Второй способ лучше для AFKing. Однако для этого требуется, чтобы у игрока был друг. Присоединяйтесь к сеансу, в котором участвует друг, и убедитесь, что он сядет в машину. После этого продолжайте бить машину до тех пор, пока показатель силы не достигнет максимума. Если все сделано правильно, игроки GTA Online могут развить этот навык почти за 10 минут.

Навык вождения сделает автомобили более послушными в воздухе, чтобы было легче приземляться на все колёса. Мотогонщикам же станет проще ездить на заднем колесе.

Как можно быстро прокачать силу и выносливость персонажа в игре ГТА 5

Возможность прокачки героя всегда создавала для игроков перспективы развития, да и просто привлекала сама по себе. В «ГТА» разработчики это поняли только в 4 части, где впервые ввели функцию улучшения навыков путем занятий в спортзале и питания. В «ГТА 5» все уже интереснее — теперь у персонажей есть конкретные умения, каждое из которых требует апгрейда. Легче всего прокачать в «ГТА 5» силу героя, а как? Проще простого!

В «ГТА 5» мы играем за 3-х героев: Тревора, Майкла и Франклина. Каждый из них обладает своим характером и специальным умением.

обложка на прокачку

Но, помимо этого, у всех одинаковый набор стандартных навыков:

  1. Выносливость.
  2. Скрытность.
  3. Пилотирование.
  4. Вождение.
  5. Стрельба.
  6. Объем легких.
  7. Сила.

У каждого есть отдельное умение, которое и без прокачки находится на высоком уровне. Майкл метко стреляет, Франклин чувствует себя за рулем как рыба в воде. А Тревор легко управляется с любой летающей техникой.

Прочие навыки героев поначалу находятся на разных уровнях. Так, Майкл слаб физически, и после непродолжительного забега валится без сил. Тревор не отличается скрытностью и рискует попасться полиции на любом задании. А Франклин плохо стреляет. К счастью, все навыки можно увеличить, кроме индивидуальных особенностей. Регулярные тренировки повышают способности парней, в среднем, на 1 % за 10 минут занятия.

езда на велосипеде

Как прокачать силу в «GTA 5»

Для ленивых игроков существуют читы и взломщики, которые одномоментно поднимут показатель силы героя до максимума, но это неоправданный риск. Ведь на кону аккаунт в игре и весь прогресс в нем. Так что заниматься такой ерундой лучше не стоит.

бойцовский клуб

Есть масса других, «законных» способов быстро повысить силу персонажа:

  1. Банально, но посещайте спортивные залы, занимайтесь на тренажерах и просто спортом в любом удобном месте. Ходите в гольф-клуб и в бейсджампинг. Это еще и адреналин встряхнет как следует.
  2. Угоняйте авто, это тоже поставит свой плюс в показателе силы. Кстати, целенаправленно заморачиваться не обязательно, игроки и так меняют транспорт постоянно, так что прокачка пройдет в фоновом режиме.
  3. Бегство от полиции также подбросит адреналина в топку и принесет несколько сотен рейтинга, если, конечно, героя не догнали.
  4. Участие в уличных гонках. Причем даже не обязательно занимать призовые места, чтобы выносливость поползла вверх.

Есть еще один хитрый ход, но он работает не всегда. В поздних версиях игры его уже упразднили разработчики. Для повышения навыка силы подойдите и «избейте» любое авто с сидящим внутри человеком.

игра в гольф

Еще можно «тренироваться» прямо на людях. Но готовьтесь к тому, что в разгар «тренировки» появятся копы и примут вас в обезьянник. Показатель силы растет на 1 % за каждые 20 ударов по сопернику. Топайте в людное место днем и начинайте махать кулаками. Лучше всего это делать на пляже (Веспуччи — пешеходная зона), где много качков. Они выдерживают 3-4 удара, между тем как простой люд на улицах отрубится уже после 2. Да и с женщин профита нет совсем, лучше выбирать для битья мужчин покрупнее, если пляж, например, слишком далеко и ехать до него лень.

Здесь находятся дополнительные сведения о руководстве, возможных проблемах, развитии других характеристик героя и пользовательских миссиях. Раздел можно пропустить в Оглавлении справа, если Вас интересует только прокачка Силы по методу из руководства.

В целом персонаж игрока в GTA Online имеет точно такие же навыки, как и персонажи одиночной игры, за исключением спецспособностей, так что и прокачивать их в целом можно так же.

Тем не менее, учитывая специфику многопользовательского режима, существует несколько уникальных способов прокачки. Заметьте, что мы не даем вам обманных способов, за которые можно получить бан от Rockstar, а также тех, что уже «пофиксили» разработчики (или, скорее всего, сделают это в ближайшем будущем).

Найдите задание, в котором сможете нападать на прохожих, не получая «звезд» розыска.

Это, например, миссии Джеральда и конкретно – «Кровавый пирсинг» («Pier Pressure»), которая открывается на ранге 6. Ее лучше всего проходить днем в солнечную погоду, когда концентрация людей максимальна.

Начинайте миссию, отправляйтесь к пирсу, но не нападайте пока на «Пропащих», а побегайте по округе, побивая прохожих руками и ногами. Это попутно повысит вашу выносливость (если использовать клавишу спринта) и пополнит карманы наличностью.

Затем завершайте миссию (просто убейте бандитов, заберите пакет и отвезите его заказчику). Легкие деньги и прибавка к силе.

В целом, кроме Летной школы, можно посоветовать миссии прыжки с парашютом (открываются на ранге 11).

Относительно «законным» способом все еще остается небольшой трюк: если вы взлетите, некоторое время пробудете в воздухе, а затем совершите идеальную посадку, это улучшит навык пилотажа.

Данную процедуру (взлет – недолгий полет – максимально «чистое» приземление) можно выполнять несколько раз подряд. Однако определить длительность полета, при которой посадка засчитывается, назвать трудно.

Нельзя утверждать, что этот способ не перестанет работать, однако не упомянуть о нем нельзя. Гонка «Взлет» («Taking Off») проходит в аэропорту и является идеальным место для вставания на дыбы на мотоцикле – к вашим услугам протяженная прямая взлетная полоса и минимум одушевленных и неодушевленных помех.

Рекомендуем выбрать Pegassi Bati 801RR (подойдет также Ruffian того же производителя). Просто запускайте гонку и вставайте на дыбы.

Не волнуйтесь, что едете в неверном направлении, а сообщений о повышении навыка не появляется – он вырастет после завершения гонки. Так что вставайте на дыбы и не спеша проезжайте так, сколько сможете. Повторяйте снова и снова. По некоторым сообщениям, для полной прокачки вождения при использовании этой «методики» достаточно 35-40 минут.

Естественно, в теории все, возможно, и так, но на практике это всего лишь цифры. Если вы ведете себя по-свински или лажаете в командной игре, судить будут по этому, а не по рангу, каким бы высоким он ни был (и здесь в игру вступает уже упомянутая система «надёжный/ненадёжный»).

Остальные умения персонажа

Узнать о том в GTA Online, как прокачать стрельбу будет недостаточно. Важны и другие навыки, среди которых вождение. Параметр отвечает за более комфортное управление автомобилем. Для его улучшения требуется выполнять разные трюки на транспорте, ездить по встречной полосе без столкновений или же показывать мастерство в катании на заднем колесе мотоцикла. Если знать, как прокачать скрытность в GTA 5 Online, а не обращать внимания на пилотирование, то могут возникнуть проблемы с воздушным транспортом. Рекомендуется пройти летную школу в Лос-Сантосе.

Умения персонажа также улучшаются от выполнения трюков на машине

Навык поможет уменьшить турбулентность, сделать менее уязвимыми самолеты и вертолеты для оружия, улучшить общее управление. Иметь информацию о том в GTA 5 Online как быстро прокачать силу не поможет со здоровьем. Данный параметр повышается автоматически на 20 процентов за столько же пройденных уровней. Эти данные предоставляют полную картину того в GTA 5 Online как прокачать навыки максимально быстро. Также не следует забывать о «стиле жизни». Под этим имеет в виду, что некоторые занятия повышают одни характеристики и понижают другие. Например, нелегальная работа вождение со стрельбой повышает, а объем легких понижает. Его можно прокачать плаваньем под водой.

Оцените статью
BLASTGAMES